IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику alisa11. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.11.2015, 14:26 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(vodostaeva @ 12.11.2015, 23:50) *
Я хотела его как гелеобразоваетель в шампуне использовать, но не вычитала внимательно инструкцию к ингридиенту. А то у меня шампуни жидкие получаются, гуар ничего тольком не загеливает, только пену гасит.
Спасибо за подсказку.

vodostaeva для загущения шампуня лучше всего подходит Crothix Liquid,он не гасит пену и загущает хорошо.
vodostaeva
25.4.2015, 14:31 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
tanyapuchok -2-й блеск, выпрямление, антистатик.,можете добавить Cation-gel и сделать не двухфазкой а сывороткой ,Фукогель для увлажнения можно добавить 2-3%,еще очень хорошо DOW CORNING ® 949 катионная эмульсия - кондиционирующая добавка, особенно для несмываемых средств и средств для укладки. Наносить на концы волос будет очень хорошо.
tanyapuchok
25.4.2015, 13:52 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Лукреция Борджиа,Масла желательно легкие брать - огурец, рис, к примеру.Масел взять небольшой процент ,хотя бы 5 +эмолент 3-5%,Думаю увлажнение желательно фукогель 3 или НУФ,аллантоин 0,3%,д-пантенол 0,5%.эф,масло базилика - устраняет черные точки, улучшает кровообращение, тонизирует и омолаживает кожу, обладает противовоспалительными свойствами, улучшает цвет лица.
Наташа ,а крем ночной или дневной будет?
Лукреция Борджиа
19.4.2015, 17:53 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Наташа добавлять уже в крем ничего не стоит.Лучше сделай сыворотку под этот крем с увлажняющими ингридиентами.
Лукреция Борджиа
15.4.2015, 13:34 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Лукреция Борджиа,Nano-AСЕ можно использовать в дневном креме.Оливем я бы уменьшила до 5%.ВФ чуть можно загелить 0,2-0,3%(гец или с того что есть в наличии),это для того что бы эмульсия была стабильна.Можно добавить Beta-glucan( Восстановление барьера кожи - восстановление функционального баланса зрелой, сухой и поврежденной кожи; Восстановление слоя здоровых клеток; Восстановление эластичности и однородности кожи;Увлажнение и смягчение).Д- пантенол желательно тоже 1%
Виталина, Лукреция Борджиа
13.4.2015, 14:29 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Лукреция Борджиа,да ЖФ хорошо.С гелеобразователей можно еще ГЕЦ.
Лукреция Борджиа
12.4.2015, 21:01 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Лукреция Борджиа,я бы посоветовала уменьшить ЖФ хотя бы до 10 и добавить еще эмолент Capric Triglyceride.Уберите масло Ши.Как по мне оно лучше всего подходит для тела.И еще бы посоветовала добавить гелеобразователь.Это убережет от розслоения крема.Я очень люблю ксантан с АЗ.Добавляю 0,2,емульсия всегда стабильна.А так мне кажется все хорошо.)
Лукреция Борджиа
10.12.2014, 19:58 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(utrechko @ 11.12.2014, 6:37) *
Девочки, скажите где глянуть, какие масла нельзя греть. Сколько из водной фазы отливать для АФ?

почитайте здесь :http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showtopic=1664,опуститесь вниз там много всего.если Вам нужно смешать сухие инги из АФ то чуть чуть,что бы было как можно меньше холодных добавок.
utrechko
10.12.2014, 15:12 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(utrechko @ 11.12.2014, 1:51) *
Сколько положить % этого эмуля и коньяк манана для стабильного крем флюида с 5% масел и 5% каприк триглициридами? В какой то теме прочла, что бетаин и мочевину нельзя греть, так ли это?

я эмуль дельта ложила 4% и 0,3% ксантана получилься крем под баночку,не густой как раз в самый раз.масел 10-15%.бетаин и мочевину не грею,бетаин точно нельзя а мочевину некоторые греют,но все же не советуют,почитайте темку про нее.
utrechko
8.12.2014, 15:47 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(utrechko @ 9.12.2014, 0:08) *
Девочки ну очень нужен совет пост 1355

'utrechko',думаю лучше добавить Achromaxyl-3%,коевая кислота -1%,мочевину уменьшить до- 2%,д-пантенол-думаю уместен,Гиалурон. н/м-0,5,и добавить 0,5 ксантан,или же катион гель (эго меньше 0,2-0,3).еще можно экстракт одуванчика добавить.
utrechko
18.11.2014, 10:53 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(utrechko @ 18.11.2014, 19:32) *
Дело в том, что в вашем рецепте нет эмолентов, которые облегчали бы маслице, снижали жирность. Хотя может и без эмолентов можно добиться таких же результатов? Скажите, как по ощущениям, вязкая субстанция, хорошо ли распределяется, смывается? Если вы пользовались гидрофильным пром. маслом, в чем отличия?

Я не пользовалась пром.гидроф.маслом,стараюсь все делать сама.По ощущению нормально,розспределяеться и смываеться хорошо,но может оставлять пленочку на лице,если Вам это не нравиться то добавте эмолент.)Сделайте не большую порцию попробуйте .Каждый подбирает рецепт под себя.
utrechko
23.10.2014, 19:13 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Виталина,я хочу сделать тоник с АХА -кислотами,для всех типов кожи.Сейчас похолодало думаю уже можно кислоты включить))
Вот приблизительный состав может еще что добавить посмотрите пожалуйста?

AHA extract 44-3
Оливдерм-4
д-пантенол-0,3
бетаин-2
AQUAXYL-2
комплекс экстрактов успокаивающий-5
оптифен мит 0,3
гидролат розы-до 100 %
vi_nimfa
14.10.2014, 15:43 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Yuliya_1 @ 14.10.2014, 22:01) *
Девочки, посмотрите пожалуйста рецепт.
Ночной крем для сухой кожи.

Ж.Ф. - 30%

Авокадо - 25%
Оливием 1000 - 5%

В.Ф. - 58,6%

Гидролат василька -58,6%

А.Ф. - 11,2%

фукус гель - 5%
бетаин -3%
Мочевина -3%
Молочная кислота -0,2%

Консервант - оптифен 0,2%


Yuliya,я бы уменьшила масло авокадо,хотя бы 15% мне кажеться 25% это много,еще масло энотеры и пшеничных зародышей хорошо для сухой кожи,добавьте антиоксидант вит.Е 0,5.Можно добавить эмоленты.
Yuliya_1
25.9.2014, 19:06 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система

Дівчата скажіть що роблю не так бо вже 4 раз в мене рослоюється крем. Я вже сильно зла на той емульгатор. girl_cray2.gif
ЖФ 20-23 %, в основному вин кість, авокадо, оливка на чомусь, жожоба. Баттери забрала. Емульгатор 5-6%. Нагріваю до 70 гр.(міряю термометром) на водяній бані вливаю помаленько ВФ (жирну фазу в воду також вливала), вжикаю міксером секунд 40, получається гарний густий кремік, знімаю з бані мішаю, на 7-10 хв він розслоюється. Грішила на капучінатор, поміняла на міксер. Пробувала з сахарозою, те саме. Останнє на що можу ще думати це срібна ложечка а може зашвидко мішаю? Що йому ще треба? girl_mad.gif
[/quote]

Всенежа, емульгатора больше 5% брать не нужно.(Дозировка: 3 -5%, в зависимости от объема и состава масляной фазы)Попробуйте в рецепт добавить гелеобразователь 0,3-0,5%(гец,ксантан,гуар),я стараюсь ЖФ когда она на водяной бане повжикать миксером что бы эмульгатор лучше разошелся,когда обе фазы одной температуры вливаю жф в вф и мешаю миксером приблизительно 40 секунд ,после этого отлаживаю миксер и начинаю вымешивать палочкой для суши)долго и нудно,но нужно постоянно мешать.
Всенежа
28.8.2014, 10:00 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
[quote name='svbos' date='27.8.2014, 4:11' post='154335']
Девочки, принимайте в круг новичков.
Оцените, пожалуйста, рецепты дневного и ночного кремов.

45 лет. Кожа нормальная, обезвоженная. Морщин нет (мааааленькие морщинки только на лбу). Но лицо стало "опускаться" - носогубки, щеки, веки. И кожа какая-то "рыхлая".


svbos,добрый день.рецепты вроде не плохие но мне кажется Вам еще бы,( бетаин добавить 2%-увлажняющие, успокаивающие, кремы для лица и тела.)
И еще бы я добавила в ночной крем (SEPILIFT® DPHP обладает тройным укрепляющим действием. Помимо ускорения естественной выработки коллагена, он защищает волокна эластина от энзимного повреждения и обеспечивает антиоксидантную защиту. Как побочное действие - обеспечивает продолжительное увлажнение.)
(DNA Gel), (Idealift™ это биомиметический пептид, уменьшающий дряблость и провисание кожи, а также улучшающий ее сопротивляемость гравитации.
svbos
26.8.2014, 17:45 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Magna @ 22.8.2014, 18:57) *
а если вит Е 2% добавить, нормально будет? to_become_senile.gif


'Magna',Мне кажеться вит Е И 1 % хватит.
Magna
16.7.2014, 13:17 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irena4ka @ 16.7.2014, 20:20) *
консерванта, по моему много, в описании доза 0,3% для эмульсий, я ложу всегда 0,3%
Надеюсь я ничего не путаю.



Оптифен Мит Ультра
Рекомендуемые дозировки: 0,05-0,3%.
0,05-0,2% (смываемые средства)
0,1-0,3% (эмульсии)


Optiphen ™ Plus
Рекомендуемая дозировка: 0.5 - 1.5%
Irena4ka
13.7.2014, 21:51 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
[quote name='Ксюша.' date='13.7.2014, 22:43' post='154040']
девочки, гляньте рецептик сыворотки пожалуйста, кожа норм, 36 лет

ЖИРНАЯ ФАЗА 9% это много?
масло зародыш пшеницы 5% 1,50
эмульгатор эмил дельта 4% 1,2

Ксюша,я конечно еще не спец.тоже еще учусь,но в сыворотку эмульгатор не добавляют,сыворотку делают с помощью гелеобразов.альгинат,гец.гиалурон.кислот,и т.д.
посмотрите рецепты девочек,в теме о сыворотках.

Ксюша.
12.7.2014, 21:19 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 13.7.2014, 7:11) *
а сыворотка это вода+ гель + куча активов, я правильно понимаю?


да,некоторые пару процентов масло добавляют,но думаю летом лучше без масла.
Ксюша.
7.7.2014, 16:21 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 8.7.2014, 2:14) *
а вы из пипетки добавляете в стаканчик который на весах стоит и смотрите измененеие массы или есть какой-то другой способ? и активы.. их же все отдельно не отмеряешь... как их в готовый крем добавлять?

а можно например взвесить шприц, а потом в него натянуть 1 мл инга и опять взвесить? это будет грамам равняться?

п.с. я понимаю что вопросы глупые, но я не могу себе представить в голове весть процес girl_impossible.gif girl_impossible.gif girl_impossible.gif


Ксюша,я ставлю стаканчик на веса,обнуляю тару,добавляю по тихоньку масло одно,обнуляю тару,и т.д.можно пипеткой наверно но очень долго.Активы отдельно отмеряю,а потом в готов.крем ввожу.
Со шприцом лучше так не делать.



Ксюша.
6.7.2014, 21:48 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 7.7.2014, 8:30) *
не могу в нем разобраться girl_impossible.gif хочу сделать столбец на 30 гр и ни как не пойму как формулу прописать и какую...5 лет декрета сказываются girl_impossible.gif


Ксюша,я Вас понимаю,сама пока розобралась girl_impossible.gif
Там вверху надпись Разрешить Редактирование нажимаете,потом курсором наводите на строчку появляется стрелочка нажимаете и вводите ингридиенты.
Ксюша.
6.7.2014, 11:09 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 20:48) *
вот такой рецептик придумала, мне надо что-бы попроще для первого крема ))

для глаз

ВФ 80 % - 15% АФ = 65 % воды = 19,5 гр
ЖФ 20% - масла 9% (2,7 гр) эмульгатор 4% (1,2 гр) - 2,5% (0,75 гр) = 4,5% остаток жирной фазы (что добавить? масло еще какое-то?)

масло гранатов косточек 3% 0,9 гр
масло авокадо 3% 0,9 гр
масл роза москета 3% 0,9 гр

эмульгатор эмилиум дельта 4% 1,2 гр

АФ 15% 4, 5гр
отнимаю от ВФ

иглица ВГЭ 5% 1,5 гр
экстракт зеленого чая 5% 1,5 гр
айцерол 6% 1,8 гр
ку активатор 4% 1,2 гр

консервант тимол куда его считать?
анион гель 2,5% - 0,75 гр отнимаю от жирной фазы

собираюсь делать так:
отмеряю 19,5 гр воды, поставлю на водяную баню, рядом поставлю ЖФ , как нагреется в ЖФ добавлю эмульгатор, размешаю ложечкой и сразу добавлю ВФ, буду мешать миксером! (а сколько мешать?), потом когда все остынет положу все отмеряные активные компоненты и перемешаю, добавлю анион гель и перемешаю миксером, в конце консервант!


девочки, скажите, я правильно посчитала?


Ксюша,я делаю не так я сначала считаю ЖФ-сколько нужно %,потом АФ-%,А остальное это ВФ,т.е.пример :
ЖФ.25%
м.абрик.кост-5%
м.ши-5%
м.манго-5%
м.миндаля-5%
емульг,Оливем-5%
АФ.7,7%
бетаин-2%
д.пантенол-3%
СО2 для детской кожи-0,1%
оксид цинка-2%
консервант-0,6%
остальное ВФ-ДО 100% то есть ЖФ+АФ=32,7,ВФ-получается-67,3%
Эмульгатор взвешиваю вместе с маслами,ставлю на водяную баню ВФ И ЖФ.Когда эмульгатор розплавился смешиваю жф и вф,мини миксером.когда масса остыла до 40 градусов ввожу АФ.консервант и еф.масла
Девочки проффи поправте если что не так.
Ксюша.
6.7.2014, 9:42 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 18:38) *
если я расчитываю что экстракт иглицы у меня будет занимать 20% на 30 гр крема, то я считаю что это будет 6 гр, правильно? она у меня жидкая, значит я могу брать 6 мл шприцом?


Ксюша может Вам станет понятней почитайте Шпаргалка для не терплячих там есть(ЛИКБЕЗ ПО РАСЧЕТУ РЕЦЕПТА КРЕМА)
не знаю правда может сейчас по другому как то считают.
Ксюша.
6.7.2014, 7:51 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 17:33) *
девочки, а правильно я считаю на 30 мл крема ?
1% = 0,3 гр
2% = 0,6 гр
3% = 0,9 гр
4% = 1,2 гр
....


Ксюша,да Вы все правильно считаете.
Ксюша.
12.6.2014, 15:29 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы

Добрый день Nami, мне кажется что белые крупинки дал ГЕЦ(может Вы его перегрели), а скатываемость может давать гиалуроновая к-та в\м.
Nami

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44Дизайн IPB