IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как победить выпадение волос, предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
tonja
сообщение 17.1.2011, 12:22
Сообщение #1


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 5.1.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 3,150
Спасибо сказали: 0 раз




Нужно ли слушать трихологов??? Это бизнес или дествительности помощь...??

С таким заголовком хотелось начать обговарить средства, рекомедовать или расказывать собственные истории о борьбе с выпадением волос.









--------------------
Готова праздновать приход весны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 17.1.2011, 12:41
Сообщение #2


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Вот про трихологов как раз во время... Я нашла в своём городе два места - кож.- вен. диспанцер и медицинский центр. К кому идти-то? Потому что наружные средства я, конечно, применяю, и результат есть. Но волосы выпадают вот порядка больше двух лет..Если я проконсультируюсь у трихолога, насколько компетентными будут его советы? Помогите, девочки. Ведь причину надо искать внутри...


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 23.2.2011, 21:28
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




насчет выпадения волос: в течение 3 лет поль3овалась хной (Поль3уясь хной, 3аметила, что волосы в месяц на 2 см становились длиннее) - а недавно перешла на басму, и 3аметила, что волос в ванной оставаться стало в 2 ра3а меньше. Я пока экспериментирую, но черные волосы как ночь. Волосы мою дегтярным мылом. Басма обладает асептическими свойствами, когда
наношу басму, если выла3ит ячмень на гла3у, то после применения басмы - все уходит,поэтому подо3реваю, что басма обладает антибактериальными свойствами.




И басма сушит волосы, после применения волосы имеют объем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa123
сообщение 24.2.2011, 0:31
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 58 раз




Я тоже пользуюсь масками с хной и басмой, волосы действительно меньше выпадают, а объем просто потрясающий, наверное потому, что волосы от природы мягкие,а хна придает им жесткости. Но наверное ,если причина выпадения волос внутри организма, то хна не поможет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miri
сообщение 24.2.2011, 9:11
Сообщение #5


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 5,151
Спасибо сказали: 0 раз




присоединяюсь к теме.
у меня после развода, который был уже 1,5 года как назад, тоже начали сыпаться. думала стресс+гормоны, ходила к эндокринологу и дермалотогу - они сказали все ок, так что теперь ищу наружные средства, точно знаю, что помогают смеси масел жожоба + эфирка,
сегодня хочу поэксперементировать с коньяком, и сделать маску на кетоне малины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hohlooshka
сообщение 24.2.2011, 11:11
Сообщение #6


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 31.1.2011
Из: Луганск- Черновцы
Пользователь №: 6,009
Спасибо сказали: 14 раз




Когда у меня выпадали волосы я использовала после мытья волос настой крапивы.  на 1 литр кипятка прим 1-2 стол ложек сухой крапивы,настояла до теплого состояния (чтоб на волосы комфортная температура была),выливала в таз и полоскала волосы минут 3. Ну на сколько хватало терпения.Потом промокала волосы не сильно.Мне очень помогло.


--------------------
Я Ирина. Ко мне на " ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 24.2.2011, 11:15
Сообщение #7


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Девушки, а что вы про трихологов скажите? Кто посещал их, вам помогли их советы? Я вот хотела бы сходить, но чё-то не достаточно уверена в их компетентности. Или на домашние средства налягать, как всегда?


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_angel
сообщение 24.2.2011, 18:08
Сообщение #8


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 4.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6,470
Спасибо сказали: 17 раз




На счет трихологов ничего сказать не могу. Сходить можно, а дальше по интуиции, наверное.

Мой родственник остановил сильное выпадение волос втиранием морской соли после мытья головы.
На короткий волос эта процедура подошла, а вот как быть с длинными волосами представить трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomtit
сообщение 24.2.2011, 18:30
Сообщение #9


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.7.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,504
Спасибо сказали: 7 раз




С трихологами не общалась, на сей счёт ничего сказать не могу. Но волосы у меня выпадают периодами уже много лет. И совсем на сезонную линьку не похоже, слишком много. Во время беременности не выпадали вообще, что впрочем и не удивительно.
Перепробовала кучу средств и витаминов, и вовнутрь, и наружу. Для меня самым удобным и действенным наружным способом оказалась аптечная настойка перца стручкового. Я её разводила 1:1 водой, но это очень индивидуально, надо тестировать, смысл в том, чтобы жгло, но терпимо. Тут есть варианты, можно сделать гель, может удобнее будет, но я просто набирала в шприц, точечно капала на волосистую часть головы (ну вот как плацент-формула, если кто пробовал), втирала, укутывалась тёплым полотенцем и ходила минимум час, а иногда и больше, а потом как обычно мыла голову, только так чтобы в глаза ничего не попадало. Раз в два-три дня делала такую процедуру. Улучшается кровообращение и волосы выпадают значительно меньше, а ещё заметный подшёрсток где-то спустя месяц появляется. sun_bespectacled.gif


--------------------
Юля.
Конечно же, лучше на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 26.2.2011, 20:09
Сообщение #10


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




у меня появился заметный подшёрсток после постановки пиявок, думаю, что действие их похоже на аптечную настойку перца стручкового. А еше я хочу попробовать одну вешь, пока секрет, какую. Если напомните чере3 полгода, поделюсь

Причем, у меня две! идеи, которые хочу воплотить в жи3нь. Насчет первой - напомните чере3 полгода, насчет второй - напомните по истечении года. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 28.2.2011, 22:51
Сообщение #11


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




вот что нашла в инете - может кому пригодится:

ВОЛОС ВЫПАДЕНИЕ


Физическая блокировка
Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно. Если при этом не вырастают новые волосы, см. статью ОБЛЫСЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.
Ментальная блокировка
Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок.







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 1.3.2011, 23:35
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




вернемся к трихологам: пол года назад нашла на одном из сайтов объявление - акция " в течение недели можно получить бесплатную консультацию трихолога", я, обезумев от радости, быстренько зарегистрировалась, мне на утро поступил звонок, в течение получаса мне задавали вопросы, я честно на них отвечала, в надежде получить консультацию по уходу, или какие анализы нужно здать, ну вообщем ожидала проффессиональных рекомендаций. В итоге они мне предложили какой-то индонезийский комплекс за 2900 грн, который якобы помог бы моей проблеме. Я тактично пообещала подумать, но поняла, что попала на очередной развод. Но эти трихологи еще с месяц мне звонили.

Две недели назад я сделала себе маску с лесн.орехом , касторкой, автолизатом дрожжей,, пантенолом -- волосы после маски шелковистые, появился здоровый блеск. А еще 3 дня назад купила пивные дрожжи с цинком, решила пропить с месяц, думаю польза будет.

и вот еще

Маски из дрожжей для волос

Рецепт № 1. Дрожжевая маска от перхоти. 1 столовую ложку пивных дрожжей растворите в 1 стаканекефира. После этого оставьте смесь на некоторое время для брожения. Далеенанесите маску на волосы, оберните их полиэтиленом (или наденьте резиновую шапочку), а через 30 минут вымойте волосы привычным способом.

Рецепт № 2. Маска из пивных дрожжей для роста волос. Для маски необходимо 1 столовую ложку пивных дрожжей растворитьв теплой воде, выжать сок из одной небольшой луковицы, добавить по 0,5 чайнойложки касторового масла, витамина А и Е (в масле) и репейного масла. Компонентымаски тщательно перемешиваются и наноситься на волосы на 15 – 30 минут.

Рецепт № 3. Дрожжи с медом для волос. <span style="font-size:9.0pt;font-family:Arial;color:#64605D">1 чайную ложку дрожжей перемешать с 1 чайной ложкойжидкого меда. Полученная масса разводиться теплой водой (20-30мл) и оставляетсяв теплом месте для брожения. После нанесите дрожжевую массу на волосы,распределить по всей длине и оставить на 1 час.<a href="http://ladycharm.net/wp-content/uploads/2010/10/drozhzhi-dlja-volosq.jpg"><span style="color:#A05518;text-decoration:none;text-underline:none">

Рецепт № 4. Белково-дрожжевая маска для волос. Одна столовая ложка пивных дрожжей разводиться в теплойводе до момента образования кашицы (не очень редкой), добавляется 1 яичныйбелок, 1 чайная ложка оливкового масла. Дрожжевая маска сначала втирается вкорни волос, а затем распределяется по всей длине волос. Маску следует держатьдо момента высыхания, после чего вымыть волосы с использование мягкого шампуня.

Рецепт № 5. Дрожжевая маска с перцовой настойкой. Данная маска рекомендуется для лечения и профилактикивыпадения волос. Для этого необходимо взять 20-30 грамм пивных дрожжей иперемешать с 2-3 столовыми ложками настойки красного стручкового перца (можноприобрести в аптеке или приготовить в домашних условиях). Перед этим перцовуюнастойку можно разбавить водой (1:1). Маска наноситься на волосы на 20-25минут.







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fire
сообщение 2.3.2011, 15:57
Сообщение #13


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




Спасибо за дрожжики smile.gif. Я вот пропила месяц витамины "Волвит", особого резалта не ощутила, зато теперь на голове появляються высыпания, довольно болезненные прыщики, маааленькие, но ногтем зацепишь - чуть ли не дергаешься. Очень думаю, что это витамины "вылазят".
Как пропьете пивные дрожжи, отпишитесь, пожалуйста, о результатах smile.gif.

Мне тож кажется, что особой компетентности от наших трихологов ждать не стоит. Не пойду я значит к ним.


--------------------
Яна и на "ты".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 2.3.2011, 16:38
Сообщение #14


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




спб за рецпты, а где ж их взять-то пивные дрожжи?


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_angel
сообщение 2.3.2011, 17:28
Сообщение #15


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 4.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6,470
Спасибо сказали: 17 раз




на пивзаводе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 2.3.2011, 17:50
Сообщение #16


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Цитата(Livickaya @ 2.3.2011, 17:38) *
спб за рецпты, а где ж их взять-то пивные дрожжи?

Наташ,я пивные дрожжи видела как ни странно в аптеке.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 2.3.2011, 23:28
Сообщение #17


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




пока дрожжи пивные не искала, домазываю свою маску с автолизатом дрожжей, а эти масочки приготовила для дальнейших экспериментов. Но, честно говоря, я думала, что дрожжи, которые продаются на базаре в пачках, и есть пивные..(выпечку делаю только из быстрорастворимых), по этому могу ошибаться..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kira
сообщение 17.5.2011, 11:56
Сообщение #18


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 14,738
Спасибо сказали: 23 раза




По поводу трихолога ничего не скажу, по поводу плацент-форулы: результата не увидела. Мне помогла маска: 1 яичный желток, 1ст.л лимонного сока, 1ст.л меда, 1ст.л лукового сока. Конечно после такой маски, если волосы намокают, то пахнут луком, но лично мне терпимо. Под дождь попадала, но волосы не пахли луком. После такой маски волосы стали выпадать в 3 раза меньше.
А по поводу хны: я где-то читала, что бесцветную хну нельзя использовать больше, чем раз в месяц. Да и пока я ее вымываю, у меня столько волос выпадают, что я уже и не знаю, может мне от нее отказаться(даже и один раз в месяц)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 17.5.2011, 12:17
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Если волосы лезут и всякие маски-примочки не помогают, вполне могут быть проблемы внутри. И наверное лучше сходить к врачу. Насчет трихолога и я не знаю, как и многие, но к дерматологу стоит сходить. Он назначит анализы, отправит к нужному врачу, может к гастро-энтерологу, может к другому. По анализам поймут каких витаминов или микроэлементов не хватает. Так может получиться быстрее и дешевле справиться с проблемой, если знать причину, а не наугад мазаться всем подряд.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 17.5.2011, 16:10
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Мне реально помог дарсонваль, биотин - таблетки и паста сульсена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:02Дизайн IPB