IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Танюшка. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.7.2011, 10:19 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
"Манговый рай"
мыло для волос от перхоти

состав: масла расторопши, жожоба, грецкого ореха, маковых семян, касторовое, кокосовое, горчичное, протеины пивных дрожжей, яичные желтки, отвар ромашки, коры дуба, шишек меда, лаврового листа, мед, экстракт календулы.

ACEHbKA
29.7.2011, 10:08 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
"Блаженство"
(шампуневое мыльце для сухих и окрашенных волос)

Это мыльце поможет вам восстановить ваши сухие и поврежденные волосы.
состав: кокосовое масло, касторовое, масло авокадо, жожоба, пантенол, травы для укрепления и восстановления волос, яичный желток.

ACEHbKA
29.7.2011, 10:08 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
"Кудряшка-милашка"
(шампуневое мыльце для вьющихся волос)

Это шампуневое мыльце поможет вашим кудряшкам быть всегда ухоженными и легко расчесываться.

состав: масла пенника лугового, горчичное, кокосовое, конопляное, отвар льняного семени, лимонный сок, экстракт акации, гидролизат миндаля, пивных дрожжей.

ACEHbKA
29.7.2011, 10:07 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
"Рыжее счастье"
(шампуневое мыльце для рыжих волос с хной)

состав: масло макадамии, конопли,расторопши, кокосовое, гидролизат миндаля, алоэ, протеины пивных дрожжей, яичные желтки, хна, коконы шелкового шелкопряда.

ACEHbKA
29.7.2011, 10:07 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
"Свежий ветер"
(шампуневое мыльце для жирных волос)

состав: масла лесного ореха, кокосовое, конопляное, расторопши, маковых семян, отвар лавра, протеины пивных дрожжей, гидролизат календулы, миндаля, ЭМ мяты, чайного дерева,эвкалипта, можжевельника, яичные желтки.

ACEHbKA
3.5.2010, 19:55 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Народ,привет!!! Вы это читали???
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581
varulik
7.9.2009, 9:27 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Цитата(Майя @ 7.9.2009, 9:17) *
Девчата, сегодня мой сынуля пошел второй день в сад. Слезы, крики. Как вы справлялись с этим и можно ли вообще справиться ? Он у меня очень эмоциональный ребенок, пришлось ему 3 конфеты скормить, а я ему вообще конфеты есть не разрешаю. Я просто не знала как же его успокоить.

Майя, у меня орал "благим матом" пол года, причем и утром и вечером. Думала с ума сойду, но ничего, наладилось. При нем никаких эмоций типа я тоже растроена, сейчас росплачусь и т.д. Мы потом говорили, что если целую неделю будет хорошо ходить (без воплей и соплей), то на выходные водили в парк на атракционы, зимой-на коньки, ролики и т.д. (папа держал в переди себя и кактал, удовольствия было море). Но хоть одна провинность, выходные откладывали, иногда даже и мультов лишали. А после заставила мужа водить по утрам одного, без меня-не плакал с ним, в начале, конечно, с месяц капризничал, а потом перестал и вообще без слез. У каждого свой метод: надо только найти и почуствовать, но не сразу, иначе толку не будет. Желаю тебе терпения и железных нервов, а еще валерианки по больше.
Майя
28.6.2009, 8:37 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Руанна, не растраивайся. Значит, просто не судьба ему жить было. huh.gif
Руанна
27.6.2009, 13:12 Кастильское мыло
и его "родственники"
И я решилась сделать кастильку. to_become_senile.gif Только не много запартачила. Делала горячим способом. Я, после того как смешиваю с щелочью базаовые масла, добовляю пережиры и полезности, после переливаю в деревянную форму. А кастилька ж для малявкина, вот и хотела вылить в формачки пластмасовые, но побоялась их ставить в духовку. Поэтому поставила в кастрюльке, в которой смешивала, а она застыла и очень сильно. Получилось как взбитое, совсем не то что хотелось бы. girl_cray.gif

      

Прошу заранее извинить меня, ну не получаеться у меня вставить 3 пункт, только 7 вставляеться. :wacko:
ACEHbKA
27.6.2009, 12:53 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Цитата(per4inka @ 27.6.2009, 10:54) *
а в чем вопрос состоит? в ветаптеках такие нитки и продаются- они ведь для животных. Их потом просто в растворе йода вымачивают. А в колбочках - то в медтехнике, нитки предназначены для людей, они стерильны и уже пропитаны спиртом. И по толщине спрашивают всегда - нитки ведь для швов предназначены. Нам не важно какая толщина - все равно растворять будем smile.gif

per4inka, спасибо за ответ. smile.gif А как надо отмачивать в йоде? :girl_to_take_umbrage2:


Цитата(ACEHbKA @ 27.6.2009, 12:11) *
per4inka так теперь нитки из ветаптеки надо пропитывать спиртом? 

Танюшка ты какой толщины взяла и сколько метров (они на метраж)?


ACEHbKA, я взяла шестерочку, а сколько метром-не считала еще. Вот ставлю фото, смотри.


ACEHbKA
18.6.2009, 15:12 Мыло С Нуля
технология, рецепты


Сварганила еще мыльце "Кофейный поцелуй"

С экстрактом кофе "Ирландские сливки" и ЭМ красного мандарина, розового дерева и перечной мятки, из основных-масла какао, авокадо, пальмавое, кокосовое, тыквы, льняное, масло ши, пчелиный воск. И еще положила кововый жмых, получилось в крупинку мелкую. Класс!!!



Хотела, что б в разрезе было хорошо видно крупинки, но не получилось.
ACEHbKA
18.6.2009, 15:03 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.


Мои бомбочки для ванны (по порядку):
"Бодрое утро"-с маслами лимона,лемонграсса,петигрейна и виноградной косточки.
"Волшебная ночь"-масла зародышей пшеницы,лаванды.
"Зеленая радость"-эвкалипт,лаванда,мята,чайного дерева и жожоба.
конфета, Алла
12.6.2009, 9:16 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Я вчера рискнула сделать свое первое мыльце горячим способом для Никуськи, сына. :rolleyes: girl_in_love.gif Я положила туда масла абрикоса, винограда, пальмовое, кокосоое по 20% и еще по 10% положила оливковое и подсолнечное. Каустик закалатила на ромашковом настое. А из эфиров положила чайное дерево, мяту перечную, лаванду и чуть чуть мандаринчика, что б чуть нежнее пахло чайное дерево. paint2.gif :girl_wink: Я хоть и делала горячим способом, но достав форму из духовки дала мыльцу отдохнуть до утра. Так что мое первое мыльце с ромашечкой готово, но пахнет и ромашечкой и чайным деревом. Такое нежное получилось. curtsey.gif

Васса

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15Дизайн IPB