IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ancus. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.1.2014, 23:45 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Цитата(Sweeterok @ 27.1.2014, 15:58) *
Ancus, в описании эмуля нет обязательного требования к наличию чего-нибудь стабилизирующего эмульсию. sad.gif

в описании так же нету и того что они не обязательны. Просто есть общие рекомендации, и если их использовать, то фактор нестабильности можно минимизировать. В ряде лямелярных эмулей тоже могут не указать гидроколоид. Пока пробуете, набиваете руку можно не отступать от общепринятых рекомендаций, а потом эксперементировать.
Sweeterok
27.1.2014, 13:50 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
я с этим эмульгатом не работала, но по аналогии если он для обратных эмульсий, то у вас нет ни чего что бы стабилизировало эмульсию такого типа: соли, глицерин. А так же меньшие по размеру капли тоже дают эфффект стабильности, потому сбрасывать дрель со счетов я бы тоже не стала. По поводу липкости.. с двумя последкими ингами я тоже не работала, но если крем распадается, он уже автоматически может давать подобный эффект. Посмотрела описания ваших ингов, %% вводов в предлах допустимого, но они на гликоле, потому в купе могут дать такое эффект, но здесь я могу ошибаться, т.к. оч редко использую подобные ингридиенты и нет четких наблюдений.
Sweeterok
18.1.2014, 12:59 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
жф это масла + эмульгатор, но если он диспергируется в вф, то по кк считатепся в вф, но все так же является частью ЖФ по своей природе. По вит Е, всегда смотрите рекомендуемые дозировки именно того что у вас в баночке. Поскольку у каждого производителя один и тот же инг по названию может иметь отличные дозировки от общепринятых. То же самое и по эмульгаторам, не стоит добавлять боьше "чтоб получилочь", если ЖФ подобарана по кол-ву в соответствии рекомендуемым дозировкам эмульгатора, то мудрить не стоит. К сожалению, с эстером не работала уже не подскажу.
Kattis
16.12.2013, 20:20 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
сахароза в таком кол-ве не удержала ЖФ и АФ. Для такой большой АФ лучше брать более надежный эмульгатор. Все что я сказала относиться к дистеарат сахарозе. Ее вид вы не указали.
УЧЕНИЦА
7.10.2013, 13:18 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
насчет рН исходите из рабочих пределов пептидов. Это и будет рН вашего средства. Остальное подобрать по рабочим пределам отдельно взятых ингов. Комплекс для контура век для меня на знакомый инг, подсказать не смогу.
olalla9a64, Svytay
7.10.2013, 0:18 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
в креме я бы сдела АФ немного меньше, выбрав основное, добавила бы увлажнения и поменяла бы эмульгатор. Если будет брать иенно такой процент массел то оливем можно оставить. Но я бы увеличила ЖФ до 20-22 и взяла бы Проллипид например, в крайнем случае оливем+дистеарат сахарозу.
olalla9a64
21.8.2013, 7:30 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Светлана, ок, спасибо! значит буду закупаться smile.gif Небольшое уточнение: растительные пудры как-то влияют на срок хранения пудры?
SvetlanaS
14.6.2013, 15:41 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(ksanazyama @ 22.5.2013, 12:53) *
Девочки, прошу совета, делаю ночной крем уже второй раз:
Консистенция неплотного крема.
С точки зрения уменьшения пор и против воспалений работает хорошо, НО усугубляет носогубные и межбровные складки - утром встаю и пугаюсь. Это неправильно подобранная жирная фаза? Или может, она тяжела для кожи?

Наверное уже поздно, но отвечу. Возможно в вашем рецепте много пленкообразующих компонетов, полисахаридов. Можно попробовать их уменьшить и тогда отток влаги будет немного больше. К лету не всегда крем виноват в этом.
ksanazyama
3.6.2013, 15:58 Мыло с натуральными смолами
галерея, рецепты, рекомендации
Красивое мыло. Я тоже делала с живицей. Для пенообразования она идет в омыляемый состав. Во всяком случае поверила прочитанному. В уходовые так и не решилась добавлять, т. к в этом случае нужно делать бальзам на масле (терпеновый кажись верно называется, там точные пропорции) соответсвенно,застынь смола в мыле после добавления, даже не представляю что там получиться. В свое мыло я добавляла 5% и на нее рассчитывала щелочь. Пока особых свойств не заметала, кроме приятного смолянистого запаха.
N.V.
13.2.2013, 22:36 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
не знаю как по толщине, но недавно поаласис текстурные для мастики 50*25 или около того со скидкой по 50,00 грн. а так их средняя цена 100 или 150,00 грн. Вот нашла: http://tigrus.uacenter.biz/store_cat/35147
Ната_Ли
12.11.2012, 16:01 Глицериновое мыло
Монарда, классное пироженкое! Оч похоже на птичье малоко. Работа очень акуратная и хорошо сделанная. Достойный подарок кому-то!
Монарда

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:13Дизайн IPB