IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Evil_Vixen. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2009, 10:13 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Лидочка, спасибо за румяна! Цвет просто песня - такой нежный,натуральный, благородный, личико не выглядит нарумяненным, а просто отличный цвет лица (еще и пудра лидусина же girl_wink.gif ).
А тональный крем для подруги тааааак пахнет!!! Что это, эфирчик какой-то? Балдею от этого запаха. girl_dance.gif Не удержалась и мазнулась кремчиком - цвет лица выравнивает, на коже не заметен и не ощутим, матирует. Просто замечательно, подруга будет в восторге (а мне уже и жалко его отдавать spruce_up.gif ).
В общем, спасибо за все!!! curtsey.gif girl_in_love.gif
Raduga
31.7.2009, 11:01 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Пришла петь дифирамбы Лидусиной пудре. Уже неделю ей пользуюсь и помимо того, что нравится цвет, покрытие, аромат и легкое сияние (не блеск!), она еще действительно не забивает поры, а у меня с этим проблемы. Так вот какой вывод я сделала: помимо хороших кремов, которые мы сами себе изготавливаем, очень важно чтобы декоративка тоже не забивала поры. За неделю пользования заметила, поры не забиваются, а следовательно и воспалений нет!
В общем, я влюблена в эту пудру! :give_heart: give_rose.gif
Raduga
6.5.2009, 16:31 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Я, вообще-то, и 30% пережир ставила в оливковое мыло для эксперимента - мылилось ХОРОШО!!! И ощущения были наааамного комфортнее, чем от 5-10% пережира. И с тех пор, в мыло для тела пережир меньше 15% не кладу.
fuaran, jane, Lisichka, ТатьянаС, конфета, Larisabor
14.4.2009, 9:08 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Цитата(luide @ 13.4.2009, 5:55) *


Какая прелесть! Красавица! Черные кошки - моя слабость! girl_in_love.gif
luide
12.4.2009, 16:04 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Крем для тела питательный

ЖФ - 37%
грейпкость - 10%
какао - 10%
таману - 7%
воск ягодный - 5%
ГМ - 5%

ВФ
вода - 53,7%

Активы и консерванты - 9,3%
кофеин - 3%
коллаген - 3%
сорбат калия - 0,3%
бензиловый спирт - 3%

Получился густой, но легкий, воздушный даже, впитывается моментально, пленки не оставляет. Единственное, надо было добавить мочевину (но это уж совсем для сухой кожи). И еще, мне показалось, что при наличии воска белый след от ГМ меньше, совсем маленький.
Виталина, Васса
12.4.2009, 15:56 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем для лица с ягодным воском

ЖФ 25%
таману - 5%
грейпкость - 10%
мак - 5%
воск ягодный - 5%

ВФ 67,2%
вода - 62,2%
сахароза - 5%

Активы и консерванты 7,8%
Д-пантенол - 1%
кофеин - 1%
экстракт одуванчика - 0,5%
гуар - кончик зубочистки
оксид цинка - 2%
сорбат калия - 0,3%
бензиловый спирт - 3%

Крем получился как средней густоты молочко, отлично сэмульгировался, ничего не расслаивается, это благодаря воску, :give_heart: а без него с одной только сахарозой я ну никак подружиться не смогла, все-равно расслаивалось, приходилось добавлять ГМ, а для лица он мне не нравится (белый след). Впитывается отлично, пленки не оставляет. Ягодный воск действительно очень легкий.
Виталина, Васса, Olga
7.4.2009, 11:49 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Цитата(конфета @ 7.4.2009, 8:29) *
вот конфети сделала , правда сами конфетюшки из мыльной основы я с дкру была купила потом поняла что она не кому не нужна мыло с нее не мылется и утилизировала таким способом , от нетерплячки хотела вчера порезать но вчера крошилось немного я холодному гель не дала проходить в морозилку засунула


Мммм, мармеладка просто, у меня аж слюнки потекли!
конфета
2.4.2009, 23:07 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Цитата(jane @ 2.4.2009, 17:09) *
Evil_Vixen , хотелось бы увидеть подробное описание "овсяного с козьим молоком". Пожалуйста!


С удовольствием делюсь рецептом! smile.gif
Состав: кокос 30%, винкость 30%, пальма 30%, козье молоко 33%, овсяная мука в след, пережир 10% (ши + оливка), краситель пищевой красный.
Козье молоко брала вместо воды, т. е. не сухое в след. Овсяные хлопья сама молола в муку. Половину мыльной массы заложила в форму, в оставшуюся добавила краситель и выложила сверху. Готовые порезанные кусочки разрисовала по линии двух слоев восковым маркером.
Васса, jane
2.4.2009, 22:56 Взбитое мыло
Цитата(fuaran @ 2.4.2009, 15:36) *


Очень-очень-очень красиво! :tender: Так нежно и элегантно!
fuaran
2.4.2009, 13:51 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Цитата(Mila @ 2.4.2009, 14:48) *
мыло "конфети"


Супер! Такое летнее настроение! И опять же состав интересует. А вкрапления цветные это что? Резаное мыльце других цветов?
Mila
2.4.2009, 13:49 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Цитата(Mila @ 2.4.2009, 14:42) *
кофейное мыло - удачная первая попытка сделать свирлы на горячем мыле


Очень красиво! А составчики? Интересно же! :girl_wink:
Mila
27.3.2009, 13:13 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(Unesika @ 27.3.2009, 11:15) *
Тоже самое, я уже две недели провожу волосы в порядок после этого "привыкания". Мою голову по рецепту Сони(желатин+горчица+желтки+базовое масло). мне нравиться и волосам тоже)

А шампуневое больше варить не буду. И голову им мыть не буду. Мне мои волосы жалко)


Жалко, что так и не подошли шампуневые мыльца. Я теперь только им и мою голову, подошло сразу же, привыкания не было, наоборот, после первой же помывки ощутила огромную разницу в лучшую сторону. У мужа те же ощущения. Да я и сподвиглась на первое шампуневое мылко только потому, что совсем замучилась с шампунми, от всех лезли волосы и перхоть была жуткая, при вычесывании хлопьев оставались ранки... а у мужа чесалась голова от шампуней. А с мылом ничего подобного после первого же мытья. preved.gif Так что теперь я его обожаю!!! girl_dance.gif
Танюшка
17.3.2009, 11:58 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Цитата(Васса @ 17.3.2009, 10:22) *
Красивый получился цвет. А масел по весу сколько было? И хорошо в масле краситель разошелся?


Масел всего было 440 гр. Краситель разошелся замечательно, без комочков. Цвет получился нежный, лососевый
А вечером сделала еще шампуневое мыло и подкрасила зеленым красителем, так вот зеленый насыщенее будет, т. е. его для легкого цвета надо совсем чутку добавлять. Ну вечером выложу опять фотки.
Васса
17.3.2009, 0:06 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Мыло томатно-соляное (холодный способ)

Состав: кокос 50%, пальма 25%, оливка 25%, томатный сок 33%, пережир 10% масло ши, ЭМ шалфея и соль в след.
Ах да, и в пережире еще растворила три кончика ножа красного красителя из нашего магазина.
Васса
23.2.2009, 23:47 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
Цитата(Васса @ 23.2.2009, 8:48) *
Удачные рецепты, да и ваще все - надо писать в процентах. Может кто захочет повторить. girl_wink.gif

А сапоте - это что за зверь?



Сапоте - масло мармеладного дерева. Обладает противогрибковым, ранозаживляющим, увлажняющим, питательным, противовоспалительным свойствами. Используется для ухода за волосами, при облысении и для восстановления структуры поврежденных волос. Для лечения дерматитов, при ожогах. Выравнивает цвет кожи.
При комнатной температуре может застывать (наподобие кокосового) и имеет очень легкий запах вишневой косточки.
Васса, Annanas, ksjusha
23.2.2009, 15:59 ГИМНАСТИКА И МАССАЖ ДЛЯ ЛИЦА
Face-forming
Ну вот, наконец-то я отсканила кремлевскую гимнастику.
















Да, и кстати, на первой странице уже писала, еще раз тут добавлю. Гимнастика проводится "на сухую" кожу, т. е. перед этим надо смыть косметику, крем и не мазать ничего на лицо (во время гимнастики поры открываются и проходит очищение), и после упражнений надо опять умыться или протереть лицо и только после этого можно накладывать крем, косметику и т. д.
Ну и, конечно же, желательно выделять время на гимнастику каждый день для начала, со временем можно реже.
ТатьянаС, Наталия
8.2.2009, 12:51 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
Вчера сделала себе на пробу тающую плиточку для душа. Твердых масел было немного, какие-то остатки, поэтому все делала на глаз, без точных пропорций. А еще интересно было будет ли ГМ действовать так же, как полисорбат в гидрофильных маслах. Взяла масла ши, манго (их было совсем немного, где-то по чайной ложке) и масло какао (вот его было значительно больше, примерно 4-5 ч. л., т. е. оно было основной составляющей). Все это нагрела на водяной бане, добавила примерно 2 ч. л. ГМ и чуточку полисорбата-20 на всякий пожарный добавила. В общем, все получилось!!! preved.gif Мылась этой плиточкой под душем и прямо мурлыкала от удовольствия. Образуется такое нежное молочко, очищает хорошо, после душа никаким кремом мазаться не надо, кожа такая увлажненная, напитанная и мягкая-мягкая, и аромат прелесть. Пахнет шоколадом и я еще капнула ЭМ грейпфрута.
А затраты по времени! Готовится плиточка минут 10 и застывает в холодильнике минут 15 - и все, можно пользоваться!
Васса, Lisichka, Натали, print2004
3.2.2009, 20:02 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина, прислали денежки за заказ 1233075309-3907? Вчера ходила в банк разбиралась, т.к. оплатила еще в начале прошлой недели, они вчера пообещали, что к вечеру отправят (гады такие girl_devil.gif )
opium

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25Дизайн IPB