IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ludik. Спасибо сказали: 207
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.3.2011, 8:30 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Юляня, восковой и языковой пробы будет достаточно. У меня любое мыло готово уже через 1,5-2 часа варки + недельки выдержки, так что вари не бойся.

На счет посуды для варки мыла, я взяла для разведения щелочи литровую эмалированную кружку, а для варки - старенькую эмалированную кастрюльку на 2 литра. Благо этого добра теперь много, так как у меня стеклокерамика, и старые кастрюли не подходят.
Юляня
26.2.2011, 11:24 Рецепты для наших мужчин
побалуем и свои половинки
У меня пенообразователи загущенную жидкость не берут, точнее не вспенивают. Хорошо вспенивается просто как водичка. Девочки делают гель для дозатора. Огромное спасибо SWEETS за рецептик, надо своему попробовать сделать.
fleur
18.10.2010, 11:53 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
У меня первая моя кастилья 3 дня сохла, так что не перживай успеешь порезать.
А у некоторых вечером сделала, а утром уже режуть, так что пробуй на твердость.
INFINITY
14.10.2010, 22:08 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Ага мешать надо. Я тоже засыпала, перемешала и на баню, и отвлеклась. Туда, а там мармеладкин блинчик. На следующий раз мешала, пока не загустел, получился шикарный гель.
nedruzhok, Активистка
2.10.2010, 12:03 Читаем этикетку крема
используемые ингредиенты и их обсуждение
Ой набрела на сайт интересненький с рецептами и формулали косметических и не только средств ТУТА.
Shoroh, Lisichka, Нюта, Annushka, Taisant, Джен Барбер
22.9.2010, 12:06 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Мелисса @ 19.9.2010, 21:44) *
А можно поточнее пропорции тоника - буду благодарна - малавит есть... ЭКГ давно мечтаю , нигде не могу купить.

Делала на глаз, но примерно пантенол, оливдерм, коняк и гидролизат протеинов шелка по 2 %, малавит 1%, ЭКГ 0.5%
Мелисса
19.9.2010, 12:16 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Мелисса @ 18.9.2010, 21:33) *
Девочки, вот хотела посоветоваться по поводу гидролатов (вернее рецептов с ними) - у меня медленно расходуються в чистом виде - немного сушат, хотя кожа смешанная, так вот назрело пару вопросов:
во первых - можно ли просто в гидролат добавить оливдерм или сквалан, чтобы не сушило? и делать на один раз или такая смесь может простоять хотя бы неделю в холодильнике?

во вторых - у меня несколько гидролатов Атоковских застряли , в них состав Вода , эфир масло, д-пантенол - можно ли его греть для изготовления крема, или только делать холодным способом?


Я вчера только сделала тоник: гидролат огурца+оливдерм+пантенол+коньяк манан+протеины шелка+ЭКГ+малавит. Чудный тоник вышел и для меня и для дочки. С ЭКГ и малавитом месяц точно проживет.

Мелисса
22.7.2010, 15:53 Интимная гигиена.
чем пользуемся?

Что можно порекомендовать из составляющих для геля? Хорошо если в геле или мыле для интимной гигиены (специальное мыло, не путать с обычным) может быть добавлено масло чайного дерева. Оно используется для профилактики огромного количества инфекционных заболеваний и воспалительных процессов слизистой половых органов мочеполовой системы. Также в состав может входить календула и ромашка, которые являются природным антисептиками. Они препятствуют возникновению воспалительных явлений, которые возможны при использовании обычного мыла. В состав гелей для интимной гигиены также включаются вытяжки из лекарственных растений и эфирные масла.
(D-panthenol (провитамин B5) увлажняет и успокаивает раздражения). Экстракт коры дуба (оказывает утоляющее, антисептическое и защитное действие на кожу и слизистую оболочку, применяется при грибке, воспалениях и инфекциях вызванных бактериями)
Тимьян (усиливает естественный защитный барьер, уменьшает риск развития инфекций, успокаивает неприятный зуд и жжение)
Экстракт ноготков (Calendula officinalis L.) обладает противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием. Защищает от инфекций, заживляет потертости и предохраняет от недоброкачественных изменений в слизистой.
Коровяк обыкновенный (nazwa lacinska) регенерирует, успокаивает и смягчает раздражения. (обладает специфическим сладковатым запахом, котрый не всем нравится)
Ромашка (Chamomilla recutita L) предохраняет от воспалений, способствует заживанию кожи и слизистой. Эффективно снимает ощущение жжения и зуда, устраняет покраснения. Помогает сохранению натурального баланса бактерий.
Манжетка полевая (Alchemille vulgaris L.) обладает антибактерицидным действием. Снимает воспаление слизистой, восстанавливает иммунитет и ускоряет регенерацию эпидермы. Используется при выделениях.
Мимоза (Mimosa tenuiflora) противостоит развитию грибка и обладает антибактериальным действием, эффективно смягчает раздражения слизистой и эпидермы.
Тысячелистник ускоряет заживание поврежденной эпидермы, снимает раздражения и воспаления.

Это от сюда
sila, Киприда, lynx, Iuliia
20.7.2010, 21:53 Ментол
Мenthol
Делала мыло с ментолом почти 7%, т.е. на 300 гр. масел брала 2 упаковочки (20 грамм) ментола. Очень понравилось, холодок чувствуется. Муж сказал больше не надо ментола, что самое то.
Нюта, INFINITY
15.7.2010, 20:19 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Аромазоновский СЕ
olgiya
11.7.2010, 17:19 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Так, смыла и высушила. Вердикт - просто супер. Теперь я поняла, что такое эластичный волос. Блеск есть и сильный, но не такой как в рекламах. У меня тонкий, мягкий и вьющийся волос. Так после такой процедуры, как будто потолстел и стал очень пружинистый что ли. Очень легко выровнялся феном. Хороший объем и нет сухих концов, торчащих в разные стороны.
tornado, nedruzhok, Феечка
11.7.2010, 15:00 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Так, сделала, простенький рецепт.
кондиционер-эмульгатор 4%
фитокератин -10%
аминокислоты шелка -2%
фенилтриметикон -2%
молочная+АХА - 2%
розмариновый гидролат.
делала на 15 гр, т.к. волосы не длиные, на один раз.
Получилась желтоватая водичка, типа жидкого жиле.
нанесла, оказалось, для меня такого количества многовато, в конце даже пенится пыталось на волосах. замотала пленкой, погрела феном и закутала теплым полотенцем. Усе жду.
burunduk09, Феечка, viera, Власа
6.7.2010, 22:51 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Грубо перевела жидкость для ламинирования волос. И так:
aqua - вода
hydrolyzed wheat protein - гидролизованный белок пшеницы.
PVP - я так поняла, что это что то типа полимера (поликватериума 7), пленкообразователь, антистатик и т.д.
PEG/PPG-18/18 Dimethicone - ПАВ-эмульгатор
Adipic Acid/Dimethylaminohydroxyporyl Diethylenetriamine Copolymer - регулятор кислотности/(не нашла толкового объяснения)
Propylene Glycol - пропиленгликоль
Sodium Methylparaben - консервант
Sodium Dehydroacetate - консервант
Sorbic acid - консервант
Tetrasodium Edta трилон Б
parfum. - это понятно.

ВЫВОД: ничего тут нет, кроме белка и полимера.
фея озера, APRIL, Киприда, Livickaya, AleksandrS, Юлианна, viera, Chydesik, Власа
3.7.2010, 20:59 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
если горячим делать, то можно сразу. Но желательно все таки недельку, или хотя бы пару дней, подождать.
Sottiss
1.7.2010, 19:32 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Цитата(KISA @ 26.6.2010, 12:44) *
ludik, а что за хна у тебя была?


Киса, как то брала несколько пачек бесцветной хны (наша по гривне пачка (по крайней мере была)), вот и использую ее теперь в мыло.
KISA
26.6.2010, 14:42 Читаем этикетку крема
используемые ингредиенты и их обсуждение
Пенка для умывания фирмы lirene:
aqua, betaine, cocamidopropyl betaine, glycerin, methyl gluceth-20, disodium ricinoleamido MEA-sulfosuccinate, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, malphigia punicifolia (acerola) fruit extract, hydroxyethylcellulose, panthenol, quaternium-15, parfum.

Гель для интимной гигиены этой же фирмы:
aqua, betaine, cocamidopropyl betaine, propylene glycol, hydroxyethylcellulose, triethanolamine, lady's mantle (alchemilla vulgaris) extract, quaternium-15.

и еще один, написано с солодкой:
aqua, betaine, cocamidopropyl betaine, propylene glycol, hydroxyethylcellulose, triethanolamine, PEG-40 hydrogenated castor oil, PPG-26-buteth-26, glycyrrhetinic acid, quaternium-15, parfum.

Кто пользовался очень хвалят.
Основа в принципе понятня. Буду пробовать творить.
KISA
26.6.2010, 11:29 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Эстер можно и в водную фазу, или взять 6 % эстера и 4-5% масел, и для подстраховки грамульку гуара или рапитикса.
Маринка777
19.6.2010, 22:08 Моющие средства
ДМ для приготовления стиральных порошков, средств для мытья посуды, тп
Я тоже в барабан, только в диспенсере
Руанна
8.6.2010, 20:41 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
так ка обещают до 35-ти градусов, то будет инфузится, разве что наночь может застывать.
Drakeina
5.6.2010, 23:56 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Китти, ну ты просто молодчина. Смотрю и компоненты у тебя все серьезнее и серьезнее. А я своих девчонок никак не могу привлечь к прекрасному.
няШко
5.6.2010, 14:19 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Разница в проценте активов. В геле, как в креме % активов уходовый, т.е. средний. А в сыворотке можно сказать лечебный %, т.е. максимальный и пользоваться надо соответственно, курсами или точечно.
lena77
2.6.2010, 21:02 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Девочки, попробовала детский комплекс, это что-то. Так что для раздраженной кожи - очень хорошо. Мне 32 и то хорошо убирает воспаления, а вообще делала для своих девчонок.
tornado
2.6.2010, 20:27 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
У меня новая скороварка с двумя клапанами, и шланг одет на один, а аварийный ни чем не блокировала, может из-за того что новая, но его не так то легко поднять и ни разу он не срабатывал. Водичка, которая попадает в шланг это и есть гидролат, он собирается на крышке и так как давление не большое булькает. У меня такая же фигня была, пока не допетрила. Ромашку так гнала первую за 3 часа грамм 50-70 собрала. А когда дошло, что вода просто не могла так поднятся, сделала огонь почти на всю, так оно и перестало булькать.
Если скороварка старенькая, то лучше как то может подтянуть запасной клапан, что бы он так легко не поднимался. Хотя если все время под наблюдением, то может можно и заблокировать его как нибудь.
Шоколадка
1.6.2010, 18:24 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Очень красивое, такое нежное. Молодец
как для шампуневого, то много пережира. Я для сухих волос ложила 3% (1% масла и 2% силикона) и то много. И касторки многовато, на счет ши - вообще не знаю, я его только для тела добавляю. Вообще рецепт хороший, но я бы такое для ручек и тела использовала бы.
sofiwaru
31.5.2010, 20:36 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
поликватерниум-7 дозировка от 0,1-2 %. В несмывайки добавляла до 1%. Первый раз я его в силиконы влила (почему то думала что это из рода силиконов) он у меня не смешался. Потом до меня дошло и я сделала себе брызгалку после мытья волос, вот здесь он просто супер, только чуток, а то мне немного жирнит.
А про орехи, то сама хочу попробовать.
KMV

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:07Дизайн IPB