IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз
Romashka
сообщение 16.12.2009, 14:39
Сообщение #21


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Если кого-то еще интересует эта информация:
У моего сына было такое, ему 2 года тогда было. Прошло все в течении 2-3 недель. Прописали протирать кожу какой-то специальной жидкостью от вшей - называется Ниттифор. Мы протирали лицо, и еще мазали под глазами (не в глаза!) тетрациклиновую мазь с 1 растертой таблеткой трихопола смешать и наносить на пораженную кожу.
В центр локализации клещей. Клещ начинался с глаз, поэтому глаза и мазали.
Как сказали врачи - этот клещ есть практически у всех, только в разных колличествах, а подцепить можно где угодно (в транспорте за ручку подержалась, деньги подержала, потом глаза потерла и всё).


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 16.12.2009, 21:09
Сообщение #22


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Ниттифором я тоже пользовалась, только случайно: мне его вместо пермитриновой мази дали в аптеке, сказали, что действующее вещество - одно и то же...


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remedios
сообщение 16.12.2009, 23:21
Сообщение #23


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 415
Спасибо сказали: 39 раз




Девушки, тут же еще важно рецидивов избегать. Я эти рецидивы победила (т-т-т!!!) следующим образом: отказалась навсегда от вытирания лица полотенцем (только бумажные полотенца или обычные салфетки бумажные) и от спанья на перьевых подушках (сплю вообще без подушек).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 17.12.2009, 10:43
Сообщение #24


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Цитата
Как сказали врачи - этот клещ есть практически у всех, только в разных колличествах, а подцепить можно где угодно (в транспорте за ручку подержалась, деньги подержала, потом глаза потерла и всё).


Демодекс- сапрофит, он без хозяина существововать не может, поэтому подцепить его в транспорте или через деньги -не реально. А вот реинфицирование через полотенца, наволочки - вполне.

Хорошо помогает Спрегаль и Розамет.



--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 17.12.2009, 10:47
Сообщение #25


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




мне кажется, что зимой убийственно Спрегалем пользоваться, у меня и летом от него кожа в пергамент иссушенный превратилась...


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 16.2.2010, 4:36
Сообщение #26


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 1.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1,527
Спасибо сказали: 60 раз




Девочки, моя мама лечилась лосьоном, который в лаборатории больницы сделали по рецепту: левомецитин-20%, резорцин-5%, спирт борный-3%, спирт салициловый-2%, хлороформ-20%,эфир. Умывалась дегтярным мылом.
Хочу ей сделать крем профилактический, думаю увлажнять кожу можно, а питать - не нужно. Как думаете, в качестве базового - масло косточек грейпфрута подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 25.2.2010, 1:08
Сообщение #27


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Это штука была у меня в годы учебы в институте (время стрессов, да и осень - время обострений).
Причем появилась внезапно и обсыпала тщательно лицо. Вся область носа и губ была в розовых прыщиках и в ресницах было тоже и т.д. Уже десять лет меня это не беспокоит (т-т-т).
Значит лечила так: в больнице прописывали болтушки (были разные, коже действительно была сухая и шелушилась от них, причем косметики ни-ни).
Помню одна была с серой (желтоватая) не очень помогала, а другая с ментолом - супер. Потом в аптеке купила по рек. врача ЭМУЛЬСИЮ БАНЗИЛБЕНЗОАТА (она от чесоточного клеща, и кожа не сохнет сильно как от болтушек, деже написано хорошо для нее, стоит копейки), и периодически ею мазалась ( раз в 2 мес. для профилактики) - все прошло.

Потом, необходимо обязательно пересмотреть ПИТАНИЕ: ничего жаренного, жирного, сладкого, острого и горячего. Быть в полуголодном состоянии и есть только когда чувствуешь голод, а не по часам. Больше ОВОЩЕЙ (вообщем раздельное питание и натуральное)!!! Отказалась от хлебобулочных изделий вообще. Витамины обязательно (лучше в нат. виде). Молоко лучше не пить (на поджелудочную не очень), а вот кислячок можно (кефир в магазине не качественный бывает, а вот есть в продаже НАРИНЕ - супер).

Глаза мазала настойкой эвкалипта, потом ДЕМАЛАНОМ (веки от него сильно отекали). И еще каждый день умывание ромашкой, чистотелом (антисептиками) 2 раза в день. А еще лучше заморозить эти отвары и протирать поврежденную кожу.
Очень важно бывать на свежем воздухе (собственно поднимать иммунитет) не менее 3-х часов в день. Офтальмолог советовала мазать ресницы касторовым маслом и говорят дерматологи демодекс не любит зеленку (я мазала тоненькой линией веки, как корректором). Следить за печенью и ВАЖНО за желчным (у меня проблема была в нем) и ессно за кишечником (если не фурычит желчный, то и кишечник тоже... это факт). Лечила 2 месяца явные признаки и 4 мес. профилактически. Да и сейчас слежу за рационом питания и кожей. Вот....
Желаю избавиться от этой гадости. girl_wink.gif Удачи!


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 25.2.2010, 1:18
Сообщение #28


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(Анчик @ 16.2.2010, 4:36) *
Девочки, моя мама лечилась лосьоном, который в лаборатории больницы сделали по рецепту: левомецитин-20%, резорцин-5%, спирт борный-3%, спирт салициловый-2%, хлороформ-20%,эфир. Умывалась дегтярным мылом.
Хочу ей сделать крем профилактический, думаю увлажнять кожу можно, а питать - не нужно. Как думаете, в качестве базового - масло косточек грейпфрута подойдет?


Вот увлажнять как раз нельзя!!! Недаром болтушки высушивают кожу.
Клещик лучше размножается когда есть питательная среда. А кушает он сальные выделения. И яички откладывают в верхних слоях кожи (как раз там, где от кремчика влажненько) crazy.gif
Насчет питания не скажу - не знаю.... Может просто чистым хорошим маслицем смазывать (типа касторки или грейпфротом и др., что подходит), эмульгаторы мне кажется только усугубят ситуацию, ведь они негативно воздействуют на липидный барьер кожи, по крайней мере врачи не реккомендуют любую косметику.


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 25.2.2010, 1:39
Сообщение #29


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 1.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1,527
Спасибо сказали: 60 раз




Calino4ka, спасибо. Лечилась мама год назад, кожа у нее жирная, поэтому ей болтушки сильно не навредили. Декоративной косметикой она пользуется, а вот кремами боится, я под увлажнением имела в виду ВФ без пленкообразующих веществ но с антисептиками (экстрактами). smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 25.2.2010, 11:37
Сообщение #30


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




мне кажется, что кожный жир и растительное масло - все же разные вещи, а клещи не вегетарианцы laugh.gif так что я бы не стала полностью отказываться от масел. Особенно с использованием противодемодекозных эфировsmile.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 25.2.2010, 12:06
Сообщение #31


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(Руанна @ 25.2.2010, 11:37) *
мне кажется, что кожный жир и растительное масло - все же разные вещи, а клещи не вегетарианцы laugh.gif так что я бы не стала полностью отказываться от масел. Особенно с использованием противодемодекозных эфиров smile.gif



Так я ж и пишу man_in_love.gif : "Может просто чистым хорошим маслицем смазывать (типа касторки или грейпфротом и др., что подходит), эмульгаторы мне кажется только усугубят ситуацию, ведь они негативно воздействуют на липидный барьер кожи, по крайней мере врачи не реккомендуют любую косметику."
мне советовали мазать касторкой ресницы.

Вот проблема: никто до конца пост не читает что ли..... sarcastic_hand.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 25.2.2010, 12:39
Сообщение #32


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 1.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1,527
Спасибо сказали: 60 раз




Чистой касторкой жирную кожу мазать скорее всего не нужно. Сомневаюсь, что антидемодекозные средства повреждают липидный барьер меньше, чем эмульгаторы, а запрещают кремами пользоваться потому что они содержат большое количество питательных веществ и имеют пленкообразующие свойства. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 25.2.2010, 13:34
Сообщение #33


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Девочки, ну вы меня конечно, удивляете. on_the_quiet2.gif
Ресницы мажу касторкой (причем советовала мне заведующаю офт. отделения стационара).... А вот кожу мажу например маслом Макадамии (ну очень она мне нравиться) и потом пропитываю салфеткой бум., потом наношу минеральную косметику. На лице за 10 лет ни одного серьезного прышика (кроме периода перед ПМС). Пробовала грейпфрут на масенький прыщик - так буквально за пару мин. стух. Это подбирать лично вам. girl_wink.gif
Крема типа Демалан содержат отдушку, у меня была отечность век от него, на лицо хорошо, но отечность тоже небольшая присутствовала.....
Когда нарушен липидный барьер, то и на кожу попадает больше всякой гадости, т.е бактерий и вирусов, да и поры загрязняются быстрее от окруж. среды. А эмульгаторы в какой то степени (большей или меньшей) вымывают его, т.е связывают жиры кожи, но сейчас не об этом (это уже обсуждалось и не раз)....
А косметику конечно не реккомендуют для того чтобы кожа дышала и не забивать поры.... (а пленка или нет это уже от конкретного вида косметики зависит)


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 8.4.2011, 16:59
Сообщение #34


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




"Manting" жидкое мыло для тела
от демодекса c экстрактом карликовой пальмы

Экстракт плодов карликовой пальмы сереноа + растительные экстракты, уничтожающие демодекс.

100% экстракт плодов карликовой пальмы сереноа – стопроцентно мягкий уход за Вашей кожей.

Натуральные растительные экстракты ценных растений предотвращают повторное появление подкожного клеща демодекс, возникновение перекрестной инфекции. В сочетании с натуральным экстрактом плодов карликовой пальмы сереноа жидкое мыло для тела "Manting" восстанавливает кожу, поврежденную подкожным клещом демодекс. Новый продукт.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.2.2012, 11:24
Сообщение #35


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Angelique @ 15.2.2012, 11:56) *
OIL-FREE дневной защитный крем «RECOVERY»
обратная эмульсия на силиконовом эмульгаторе.
В период постдемодекоза.


ЖФ
Силиконовый воск 2%
Силиконовый эмульгатор 6%
каприлил метикон 10%
Cosmetic Powder 2%
Capric/Caprylic Triglyceride 4%
Sepilift 3%
Isodecyl Neopentanoate 3%
CO2 экстракт розмарина 0,4%
Geogard Ultra 1%
Эфирные масла 1%
Чайное дерево, мускатный орех
ВФ
Физ.раствор 54,1%
Активы
Д-пантенол 2%
Аллантоин 0,5%
Экстракт косточек грейпфрута 3%
Экстракт календулы 5%



Демодекс активизируется, когда для этого появляются благоприятные условия: снижение иммунитета, ослабления организма. Обычно это случается после перенесенных инфекционных заболеваний, а также в случае обострения некоторых внутренних хронических болезней, в частности пищеварительного тракта.

Лучше не использовать средства с маслами.
Ухаживать в морозную погоду поможет крем на эмолентах и силиконах
OIL-FREE дневной защитный крем «RECOVERY»


Для борьбы с клещом - виновником болезни рекомендуется

Экстракт косточек грейпфрута (нарингин) и эфирное масло Чайное дерево (терпены), которые проявляют антипаразитарное, противовоспалительное действие.

Экстракт календулы, лечебное воздействие которого обусловлено наличием каротиноидов, фитонцидов, эфирного масла, салициловой и яблочной кислот, камеди, белковых веществ, тритерпеновых сапонинов, слизи и витамина С, стимулирует обмен веществ в клетках кожи, препятствует образованию свободных радикалов, защищает клетки от преждевременного разрушения, оказывает бактерицидное, дезинфицирующее и ранозаживляющее действие. Являясь природным УФ-фильтром, защищает кожу от солнечных ожогов и излечивает их.


Очень хорошая штука этот наборчик!!
Можно даже сделать защитный крем для человека болеющего демодекозом и при этом клещ не будет питаться маслами, а эмолентами и силиконами ему не захочется "давиться".)))


В паре с зимним дневным защитным кремом я сделала увлажняющий ночной гель также борющийся с этой проблемой.

Увлажняющий ночной гель-флюид «РОЗМАРИ»




Гидролат розмарина 48,2%
Гидролат гамамелиса 30%

21,8%
гиалуроновая кислота 0,4%
Карбомер 0,5%
Суттоцид 1%
гель алоэ 4%
Aquaxyl 3%
экстракт розмарина 5%
экстракт гамамелис 3%
экстракт коры белой ивы 1%
глицерин растительный 2%
СО2 экстракт ромашки 0,4%

Аллантоин 0,5%
Эфирное масло 1%
Розмарина, чайного дерева, гвоздики


Цитата
Эфирное масло и экстракт розмарина обладает антисептическим, иммуностимулирующим и тонизирующим действием, улучшает рельеф кожи и омолаживает ее, способствуя обновлению клеток, стимулирует кровообращение, снимает раздражение кожи.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 15.2.2012, 11:47
Сообщение #36


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Пожалуй, я еще раз отпишусь в этой теме, как человек, который лечился от демодекса. По предписанию врача я вначале исключила все (!) уходовые средства, а пользовалась только спрегалем, ниттифором и др., которые, не знаю, насколько успешно боролись с демодексом, но вот что иссушили и измучали кожу - это да. При этом результат оставался положительным. Когда же я отчаялась и решила спасать кожу (которая к тому времени стала похожа на пергамент), вновь вернувшись к полноценному уходу (впрочем, включив компоненты, которые рекомендуют для борьбы с демодексом), а в дальнейшем делая упор на увлажнение и даже питание, ситуация улучшилась, и я впервые получила отрицательный результат. Ну, потом еще три анализа - все ок. Если честно, жалею, что столько времени издевалась над кожей. Правила гигиены, сбалансированный уход (со средствами, например, как у Анжелики), мне кажется, важнее.


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 15.2.2012, 15:50
Сообщение #37


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Поддерживаю. Я закончила несколько курсов по косметологии.Работаю косметологом. Сотрудничаю с врачом-дерматологом, т.к. не имею мед. образования не лезу куда не надо. вначале очень переживала по поводу, пилингов, демодекоза, акне. В том смысле, насколько можно мне лезть в эти дела. для себя установила барьер, дальше которого не иду. Так вот по поводу лечения демодекоза, моя врач с 25 летним опытом, говорит так : чем больше лечишь, тем хуже. Она не применяет антибиотиков, мазей с ними...., как принято в основном. Клещ, это лишь последствие, нужно заниматься причиной. Конечно это работа ЖКТ, печени, гигиена...А с точки зрения косметологии надо сделать так, чтоб востановить защитные функции кожи, и клещ, попадет в состояние, не комфортное для его существования. Последний мой случай- девочка зашла в наш салон случайно, ее мастер уехала на отдых, нужна была чистка. Договорились, я ее почистила. Оказалось девочка 6 лет мажется-лечится + ко всему 2я степень акне. Я ею занималюсь уже полгода. Очень жалею, что не делала фото. Через 2 месяца лицо другое. Сейчас убираем пятна постакне. Она говорит, что не зря ко мне попала- за 6 лет лучше с лицом не было. Еще она занялась своим желудком- по неделе не было стула. И врач, к которому она обратилась, профессор, посмеялся, сказал, что такого диагноза- демодекоз-нет. Называется- хотите верьте, хотите нет.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.2.2012, 17:17
Сообщение #38


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Добавила фотку геля.))

Надо при проявлении демодекоза сразу рассматривать общее состояние организма.
И иммуномодуляторы принимать.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lynx
сообщение 15.2.2012, 17:35
Сообщение #39


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 2.2.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 28,535
Спасибо сказали: 38 раз




Цитата(calino4ka @ 25.2.2010, 1:08) *
Это штука была у меня в годы учебы в институте (время стрессов, да и осень - время обострений).
Причем появилась внезапно и обсыпала тщательно лицо. Вся область носа и губ была в розовых прыщиках и в ресницах было тоже и т.д. Уже десять лет меня это не беспокоит (т-т-т).
Значит лечила так: в больнице прописывали болтушки (были разные, коже действительно была сухая и шелушилась от них, причем косметики ни-ни).
Помню одна была с серой (желтоватая) не очень помогала, а другая с ментолом - супер. Потом в аптеке купила по рек. врача ЭМУЛЬСИЮ БАНЗИЛБЕНЗОАТА (она от чесоточного клеща, и кожа не сохнет сильно как от болтушек, деже написано хорошо для нее, стоит копейки), и периодически ею мазалась ( раз в 2 мес. для профилактики) - все прошло.

Потом, необходимо обязательно пересмотреть ПИТАНИЕ: ничего жаренного, жирного, сладкого, острого и горячего. Быть в полуголодном состоянии и есть только когда чувствуешь голод, а не по часам. Больше ОВОЩЕЙ (вообщем раздельное питание и натуральное)!!! Отказалась от хлебобулочных изделий вообще. Витамины обязательно (лучше в нат. виде). Молоко лучше не пить (на поджелудочную не очень), а вот кислячок можно (кефир в магазине не качественный бывает, а вот есть в продаже НАРИНЕ - супер).

Глаза мазала настойкой эвкалипта, потом ДЕМАЛАНОМ (веки от него сильно отекали). И еще каждый день умывание ромашкой, чистотелом (антисептиками) 2 раза в день. А еще лучше заморозить эти отвары и протирать поврежденную кожу.
Очень важно бывать на свежем воздухе (собственно поднимать иммунитет) не менее 3-х часов в день. Офтальмолог советовала мазать ресницы касторовым маслом и говорят дерматологи демодекс не любит зеленку (я мазала тоненькой линией веки, как корректором). Следить за печенью и ВАЖНО за желчным (у меня проблема была в нем) и ессно за кишечником (если не фурычит желчный, то и кишечник тоже... это факт). Лечила 2 месяца явные признаки и 4 мес. профилактически. Да и сейчас слежу за рационом питания и кожей. Вот....
Желаю избавиться от этой гадости. girl_wink.gif Удачи!



Была у меня такая же бяка!!! Ничего не помогало,иссушила кожу, пока врач не посоветовал то же ,что и Kalino4ka, то есть бензилбензоат 2 раза в день, никаого крема для лица, умываться просто водой, болтушку сказал не обязательно я и перестала ей пользоваться, все прошло, подушку поменяла, полгода мазалась по его совету. Спасибо ему большое, а то другие только пичкали антибиотиками так ,что внутри уже дискомфортно было.Бензилбензоат-ВЕЩЬ!!!


--------------------
И ко мне на ТЫ)) я Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 15.2.2012, 18:14
Сообщение #40


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Анжелика, исправляюсь. Настрочила мног букв и ничего не сказала про кремушки. Исправляюсь to_pick_ones_nose3.gif . Ты как всегда, поработала основательно. Отпишешься по результатам- интересно ж.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49Дизайн IPB