IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыворотки, Советы, рецепты, рекомендации
Angelique
сообщение 17.8.2009, 2:45
Сообщение #41


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ваще лучше импортное, но если нет, то тогда можно Артемовское или Бульвар, забыла как эту фирму кличут. biggrin.gif Аааа, Французский бульвар! Я брала такое, потому, как выбор был не очень большой. Просто у меня новая серия косметики будет "РОЗА В ШАМПАНСКОМ"


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 17.8.2009, 6:04
Сообщение #42


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




Артемовское очень хорошое, можешь его взять.


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.8.2009, 18:21
Сообщение #43


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Наваяла себе новую дневную сыворотку. Увлажняет просто замечательно!

Сыворотка дневная "Царь Горох" с экстрактами гороха и фасоли
Состав
жирная фаза:
сасанква - 3%
масло киви - 2%
клубника СО2 - 1%
водная фаза:
гидролат зеленого горошка - до 100%
экстракты:
ВГЭ зеленой фасоли - 3%
экстракт бурых водорослей - 3%
экстракт бамбука - 0,5%
активы:
вегетенсор - 3%
омега-активатор - 1%
ботокс-лайк - 1%
гилауроновая кислота в/м - 0,5%
гилауроновая кислота н/м - 0,5%
Д-пантенол - 2%
консервант ФЭС-1%
эфиры: нероли, петрушка, пальмароза - 2%



--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.8.2009, 18:52
Сообщение #44


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Сыворотки (serum)

Раньше сыворотки применялись лишь в фармакологии и профессиональной косметологии , сейчас входят во многие линии по уходу за лицом и телом. На Западе салоны начали активно использовать их уже более двадцати лет назад. В России этому продукту сначала приходилось завоевывать репутацию даже среди профессиональных косметологов, не говоря уже о простых пользователях косметики, для которых, кроме творожной, других сывороток не существовало.

Что такое сыворотка?
Косметическое средство , в названии которого есть слово serum , представляет собой высококонцентрированный продукт на водной или масляной основе. Сыворотки содержат активные биологические ингредиенты в высокой концентрации, примерно в десять раз большей, чем кремы. Поэтому справляются с косметическими проблемами гораздо быстрее и эффективнее и способны устранять причины появления проблемы , а не только последствия. Они обеспечивают терапевтический эффект благодаря быстроте проникновения.
Чаще всего основа сыворотки содержит специальные вещества — энхансеры, которые и делают кожу проницаемой. Энхансеры помогают активным компонентам в высокой концентрации попасть в глубокие слои кожи, которые или увлажняют, или восстанавливают, или подтягивают, или регулируют работу сальных желез — в зависимости от того, для чего конкретная сыворотка предназначена. Вот почему при правильном использовании указанного средства можно быстро достичь заметных результатов.

Сыворотки бывают самые разные: противовоспалительные, увлажняющие, отбеливающие пигментные пятна, с эффектом лифтинга, ревитализирующие (омолаживающие и оживляющие), питательные, успокаивающие и антистрессовые. У каждой из них свое, особое назначение (снять воспаление, повысить упругость и так далее). Не существует одного концентрата для всех типов кожи и от всех проблем.
Есть сыворотки локального действия, специально созданные для шеи, век, груди и области декольте. Так, Renergie Contour Lift (Lancome), сыворотка для лица и шеи на основе дрожжевого экстракта, повышает упругость кожи. Оригинальный флакон с пипеткой превращает использование этого средства в настоящий ритуал по уходу за кожей.

Проще говоря, сыворотка — это эффективное средство, при использовании которого кожа сразу получает нужное количество активных веществ в легкоусвояемой форме.

Сыворотки - очень активные косметические средства, поэтому для регулярного применения их рекомендуют в зрелом возрасте (ориентировочно после 30-35 лет). Но состояние кожи у каждого индивидуально, возможно появление определенных косметических проблем, которые хочется решить быстро и эффективно. В таких случаях сыворотки - прекрасный вариант. Чтобы подобрать сыворотку, следует определиться, какую косметическую проблему Вы хотите решить.

Биологическое старение начинается в 25 лет. Поэтому молодые женщины в качестве профилактики могут начинать использовать соответствующие сыворотки . И далее, по мере появления каких-то проблем — соответствующие концентраты.

Сыворотки необходимо применять для решения определенных проблем. Паспортный возраст - самый ненадежный советчик в выборе грамотного косметического ухода. Ориентироваться нужно на истинное состояние кожи и имеющиеся проблемы. Сыворотки можно подбирать для решения конкретных косметических проблем: сухость, потеря тонуса, мешки под глазами, гиперчувствительность, морщинки, избыток свободных радикалов, тусклый цвет лица. Сыворотки некомедогенны, они не содержат минеральных масел, ингредиентов животного происхождения, а также синтетических отдушек, красителей и консервантов. Сыворотки гораздо эффективнее кремов, поэтому необходимо наносить совсем небольшие количество средства, а поверх применять обычное дневной ии вечерний крем или гель. Рекомендуется проводить курсы исненсивного ухода.

Как надо использовать сыворотки
Сыворотка предполагает наличие сопутствующего ей крема, поскольку она быстро впитывается, оставляя ощущение незащищенности кожи. В этом случае задача крема — создать своеобразный защитный слой, который убережет и сыворотку (от испарения), и кожу (от ощущения дискомфорта и сухости). Кроме того, сыворотка и крем элементарно усиливают действие друг друга.
Сыворотка — это взрывная доза витаминов, антиоксидантов, коллагена, фруктовых кислот . Такая высокая (до 40 процентов) концентрация активных ингредиентов — это всегда труднопредсказуемая реакция кожи. Крем же доделывает работу, начатую сывороткой , — обеспечивает питание, увлажнение и восстановление.
Сыворотка применяется в меньших дозах, чем крем. Тут не работает принцип — «мажь погуще — будет лучше». Для того чтобы донести до кожи все полезные вещества, достаточно лишь нескольких капель этого активного препарата . Лучше всего использовать концентрат курсами, так как он обладает эффектом физиологической кумуляции. Это значит, что эффект от применения концентратов накапливается. Оптимальный результат, когда кожа получила достаточное количество необходимых веществ и включила собственные жизненные ресурсы, достигается спустя две-четыре недели (в зависимости от серьезности проблемы, от возраста и качества косметики). Потом курс можно повторить. В этом случае активные вещества проникают в кожу глубже, накапливаются там, в результате эффект сохраняется в течение двух-трех месяцев. Рекомендуется проводить три-четыре курса в год в зависимости от состояния кожи.

Но многие женщины не могут ждать долго — им нужно выглядеть «на все сто» незамедлительно! Для этого существуют экспресс-средства , которые не требуют курсового применения. Они действуют мгновенно, а результат сохраняется несколько часов. Таким действием обладают сыворотки-лифтинги, которые подтягивают кожу и делают овал лица более четким и ровным. Их можно нанести непосредственно перед «выходом в свет» и поразить друзей своим цветущим видом.
Сегодня у женщин после 30 лет на пике популярности омолаживающие лифтинг-препараты. Они содержат активные вещества, которые стимулируют обменные процессы в коже, укрепляют эпидермис, усиливают восстановительную функцию клеток, укрепляют коллагеновые и эластиновые волокна и дают моментальный подтягивающий эффект. Механизм действия лифтинг-препаратов осуществляется на двух уровнях кожи — поверхностном и глубоком.

На поверхностном уровне сразу после нанесения препарата достигается моментальный лифтинговый эффект за счет микросфер, выделенных из протеинов пшеницы. Будучи обезвоженными, микросферы впитывают воду с поверхности лица и подтягивают кожу.

На глубоком уровне действие лифтинг-продукта направлено на более активную профилактику старения кожи . Главная его задача — восстановить структуру кожи, нейтрализовать свободные радикалы, повысить сопротивляемость и упругость кожной ткани на лице и вокруг глаз. Для этого применяются такие активные вещества , как витамин Е (входит в состав проросшей пшеницы, нейтрализует свободные радикалы, поддерживает процесс обновления клеток); ретинол (чистая формула витамина А, влияет на обменные процессы в коже, способствует образованию новых клеток), витамин Р (способствует воспроизводству клеток кожи) и голубые водоросли (активно насыщают кожу кислородом, активизируют клеточный обмен и процесс деления клеток).
Лифтинг-сыворотки , действующие на поверхностном уровне, можно использовать для мгновенного эффекта и в 25 лет. Препараты, действующие глубоко — в основном для профилактики старения — рекомендуются после 30-35.

Область вокруг глаз является самой проблемной зоной лица. Отечные и воспаленные веки, «гусиные лапки», темные круги и мешки под глазами можно быстро устранить с помощью специальных сывороток. Наносить их надо по определенным линиям: по нижнему веку двигаться надо от висков к переносице, а по верхнему, наоборот, — от переносицы к вискам. Это универсальное правило, о котором нужно помнить, пользуясь любыми средствами для контура глаз.

Любая сыворотка — концентрированное средство. В нем содержится огромное количество активных веществ. Такая насыщенность состава дает сразу два преимущества. Во-первых, это быстрый эффект, а во-вторых — экономичность. Расходуются сыворотки очень небольшими количествами — отсчет ведется буквально по каплям.
Несмотря на чудодейственность концентратов, стоит помнить о том, что у каждого продукта своя сфера действия и свои задачи. Поэтому отдадим должное сывороткам и постараемся не забыть о тониках, кремах, эмульсиях и гелях, которые обеспечивают нам ежедневный уход за нашей кожей.

www.visionbuy.com/articles/237.html
www.greenmama.ua


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 21.8.2009, 19:27
Сообщение #45


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Майя @ 16.8.2009, 18:57) *
А идею с шампанским я взяла у девушки с форума Cosmo, у нее свой блог и она там рецепты косметики выкладывает.

Что за автор? Я ее знаю? on_the_quiet2.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lampochka
сообщение 21.8.2009, 20:21
Сообщение #46


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 28.1.2009
Из: Полтава
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 210 раз




Цитата(Васса @ 17.8.2009, 3:40) *
Офф. А какой брют посоветуешь тогда купить из того что есть в маркетах? (заразили вы меня и мылом и ваще...)


По-моему, лучшее шампанское, производимое в Украине - это Новый Свет. И конечно, тут я согласна с Анжеликой, только брют. Кстати, рецепты с шампанским есть у TAV.


--------------------
Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо:
28 капель корвалола и дождём сочащееся небо...
Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий
выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... (А.Габриэль)

Ко мне на ты, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.8.2009, 12:59
Сообщение #47


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А еще я рецепт с шампанским узрела в белорусской проф косметике. И я думаю, что TAV тоже это подсмотрела в пром косметике.

Васса, это прикол! У меня тоже в голове вертелся рецепт крема с ВГЭ зеленой фасоли и зеленого горошка с добавкой вегетенсора.
Но просто мой экстракт зеленого горошка пока в работе -настаивается.
Чую клевая сыворотка у тебя получилась! Должна делать офигенную подтяжку кожи лица. Про действие вегетенсора мы все знаем, а вот про зеленую фасоль не все. Но я делала себе молочко для умывания и добавила туда ВГЭ фасоли, вначале не поняла почему так кожу стягивать начинает после умывания, а потом дошло до меня, что это так вэгэшка фасоли работает!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 22.8.2009, 14:26
Сообщение #48


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Васса, а за счет чего получается не двухфазная жидкость? Масло не отслаиваеться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 22.8.2009, 15:55
Сообщение #49


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 33
Спасибо сказали: 113 раза




Виталина, я идею с шампанским у TAV подсмотрела.


--------------------
 "Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."
"Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"







 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.8.2009, 13:40
Сообщение #50


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




При 1% гиалуронок масло не отслаивается. И ботокс-лайк - хороший гелеобразователь.
А про экстракт фасоли я писала о свойствах, когда его показывала в теме. Сыворотка работает отлично!


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 23.8.2009, 13:53
Сообщение #51


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Наташ, отслаивается-отслаивается! girl_sigh.gif Делала 1% гиалуронки и всего лишь 3% масел. Двухфазная она. Но мне это не мешает, я встряхиваю перед нанесением.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.8.2009, 14:58
Сообщение #52


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Значит, у меня не 1%, а больше получается. Можно с хитозаном комбинировать, вместо ботокса.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 23.8.2009, 16:32
Сообщение #53


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Раз все делают сыворотки, то и я туда же on_the_quiet.gif Сотворила дневную сыворотку для использования просто так и под альгинатную маску.

Сыворотка дневная "Жесть" (50 мл)

ЖФ 7%
Масло семян малины 3%
Масло вишни 2%
Масло розы москеты 2%

ВФ 68%
Гидролат розы 58%
Гель алоэ-вера 5%
Дистеарат сахарозы 5%

АФ 19%
Вегетенсор 2%
Аминокислоты шелка 1%
Omega CHS-Aсtivator 2%
Коньяк манан 5%
ELASTIN PG 2000® 3%
Гиалуроновая к-та в/м, н/м 1%
Кофеин 2%
Д-пантенол 2%
Вит. Е 1%

Консерванты 3%
Сорбат калия 0,5%
БС 2,5%

ЭМ 2%
Морковь 10 кап
Герань бурбон 10 кап
Сандал 5 кап

С фото последнее время что-то у меня не складывается girl_mad.gif По консистенции получилось как хорошие сливки. Или жидкая как сметана sarcastic_hand.gif



--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 23.8.2009, 17:44
Сообщение #54


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Да, в свете новых ингредиентов вышла шикарная сыворотка!
Ольга, у тебя мегаполезный состав получился, как для сыворотки. Моя любимая троица - коллаген-эластин -гиалуронка + еще пептиды, вегетенсор и аминокислоты. Вариант для ампульной косметической эмульсии. smile.gif

Как прошли испытания?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 23.8.2009, 21:58
Сообщение #55


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Крутой составчик!


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 23.8.2009, 22:06
Сообщение #56


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Olga @ 23.8.2009, 14:32) *
Сыворотка дневная "Жесть" (50 мл)

Состав и правда - ЖЕСТЬ man_in_love.gif
Если не нравится консистенция - капни РапиТикса пару капель. Хотя..... главное не это, главное эффект. И вообще, Манан дает интересную струкуру крему. Ты его сегодня приготовила? может через сутки гуще станет?
Ждем отзывов preved.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 24.8.2009, 22:44
Сообщение #57


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Переделала я свою липучую сыворотку и получилась такая чудная, после нанесения никакого дискомфорта, не липнет, впитывается моментально, кожица мягенькая, вообщем одно сплошное удовольствие. cupid.gif
Ночная сыворотка "Удовольствие"

30г
жф -10%
роза москета- 1г
аргана масло - 1,5г
масло пшеничных зародышей -0,5г
ВФ - 80%
гидрозоль розы- 75%
сахароза - 5 %
АФ- 10%
гиалуронка н/м - 0,5%
коллаген - 5%
витЕ - 1%
аминокислоты шёлка - 1%
пептидный комплекс - 2%
ЭМ ладан, мирра, пачули - 15 капель

сорбат калия



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.8.2009, 23:36
Сообщение #58


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Какая красивая! беленькая... а у меня все желтенькие получаются smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 24.8.2009, 23:55
Сообщение #59


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Сегодня испытывала свою сыворотку под альгинатку. Это и правда Жесть! man_in_love.gif Я не знаю, что так действует, но эффект такой: цвет лица выровнялся, кожа пришла в тонус, как будто разгладилась! Специально после маски ничем не мазалась. Уже ночь, ощущение увлажненности до сих пор, как будто минут десять как кремиком намазалась. Вот только не знаю, как часто такие процедуры можно делать, действие очень мощное. В общем, пойду наверное завтра маму свою мазать)))


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 25.8.2009, 0:27
Сообщение #60


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




biggrin.gif biggrin.gif Мама после таких процедур помолодеет, что потом вас сестрами считать будут.
Расскажешь потом, как на маминой коже она действует.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23Дизайн IPB