IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику конфета. Спасибо сказали: 116
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2009, 11:03 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
зделала я плиточку от солнца

Ши 60%
кокос на ванильных стручках 15%
авокадо 10%
какао -7%
диоксид титана 4%
оксид цинка 4%
так думаю Уф 10-12 получился
Васса
8.7.2009, 9:25 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
масяня молодец!!!!!!!! состав очень хороший столько мецератов ! :give_heart:
масяня
4.7.2009, 7:56 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
почему нестоет еще как стоит ! можно и щелощи в нем разводить только сок тогда цвет изменит но полезности останутся и вслед добавить . ну к примеру ты береш 33% жидкости из них ты 80% разведеш щелочь а 20% в след я так делала . в калькуляторе только % жидкости выбираеш а уж какая жидкости выбирать тебе . на соке очень хорошее мыло получается sun_bespectacled.gif
ACEHbKA
1.7.2009, 8:52 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
очень на щербет похоже , так и скушать хочется , классно летом все что хочеш можно в мыло положить , с абрикосами хорошо придумала sun_bespectacled.gif
luide
16.6.2009, 17:44 Самое полезное мыло!
Принимаем участие
да Светик ты права насчет кокоса, мое мыло еще и солевое там должен быть большой % кокоса , им уже пользуются нечего не забивает зажевляет прищи быстро и не сушит
Светик
14.6.2009, 13:48 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Катерина первое мылко удалось!!! молодец ! теперь и тебя затянуло!!
Мила очень интерестное сочетание цвета ,оч красиво вышло!
Mila, Екатерина
11.6.2009, 16:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ромашка
11.6.2009, 12:27 Взбитое мыло
Васса мыло прелисть! и состав girl_in_love.gif
fuaran да такое мыло варится горячим способом до готовности , потом взбивается обычным миксером до воздушности , практически любое горячее мыло можно взбить и оно будет плавать ! при взбитии мыло светлеет !!!
fuaran
11.6.2009, 12:18 Мыло С Нуля
технология, рецепты
мыло то затвердеет , для первого мыла это наверно самый лучший вариант , для горячего в первый раз посоветую 38% воды а про шелк пока забудьте ,потом руку набьете будете экспериментировать :girl_prepare_fish:
ваш рецепт на 500гр мыла с пережиром 8% в калькуляторе :
вода 190гр (38%)
щелочь-64,66
оливка- 425
кокос -50
пальма 25
Екатерина
5.6.2009, 21:44 Глицериновое мыло
я обрески вообще не выкидую ими посуду мою ну и складирую на конфети ,
я тоже во все свои мыла ЦА крымское пользую ,
а способ свой описывала на первой странице что сначала горячее вариш потом спирт и через 10 мин сиропом закрепляеш :-)
Васса, vertrana
2.6.2009, 8:47 Глицериновое мыло
http://www.hobby4you.od.ua/index.php?targe...;category_id=21
vertrana посмотри цены , там ассортимент постоянно меняется

вот последние глицериновые мылки не такие прозрачные правда и за того наверно что вместо сахарного сиропа мед вливала , а так рецепт пот же кроме меда на гидролате сирени ,в зеленом пищевой краситель и отдушка хербел, в розовом пищевой краситель ароматизатор роза и эм розы немного 2мл

vertrana
1.6.2009, 21:05 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
вау классные работы !!!!!!!!
Васса талант! Анжелика мастер фотошопа! ну а дочурка вообще респект красота этож какая усидчивость!!!
vertrana
31.5.2009, 16:46 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
симпатичное солнечное мыло получилось молодец! насчет говяжего жира тоже хочу его в мыло характеристики в мыле у него хорошие читала ,даже для детского мыла подходит ,
кто еще использовал понравился в мыле?
vertrana
30.5.2009, 11:22 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Цитата(luide @ 30.5.2009, 11:40) *
Я считала на калькуляторе Аромамасло. Там что, пережир не считать? Я так поняла, что все равно в перечень масел нужно писать и то, что в пережире, но просто его добавлять в конце. Или не правильно?


я тоже так считаю в калькуляторе сразу вбиваю все масла ставлю нужный пережир , потом то что хочу в пере жир добавляю в конце и вроде все хорошо всегда мне так легче
luide
22.5.2009, 23:03 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
доброй ночи, огонь еле еле надо было, след если блендером мешаеш и малое количество масел может и за минуту, всмысле внешний вид не меняется что совсем не загустело? восковую пробу сделай между пальцами разотри застывать мгновено как воск должно ну и на язык попробуй если не щиплет затромбовуй по формам connie_girl_pet_kitty.gif
Marga
19.5.2009, 6:48 Глицериновое мыло
а я после геля спирт добавляла вообще проблем с пеной небыло и тоже мыло прозрачное вышло
Светик
12.5.2009, 16:09 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
а че мылко прикольное на вид :girl_pinkglassesf: консистенция однородная не комочками , скоро в магазине основа новая будет так что не будеш парится и мыло уж точно натуральное будет girl_in_love.gif
в детское тоже щас неизвесно что ложат
Екатерина
11.5.2009, 23:31 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
мылко обалдеть и состав класс! Васс а яйца правда когда добавляла? а тоя перед закладкой а на аромамасло ктото написал что протухнуть может правда?
Васса
9.5.2009, 19:38 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
Светик возьми кунжуи и горчичное , арахисовое ,(а винкость и конопляное говорят быстро прогоркает) , тыкву ложила но маленький процент ,растопши в шампуневое брала
Светик
8.5.2009, 10:12 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
я от мыла тоже в восторге по ощущениям! girl_in_love.gif
на 800 гр масел 3 ст,л молотого имбиря ( купила в приправах) 1 чл корици после геля , мёд гречаный 2 стл перед закладкой в формы ,
мне мыло булочкой здобной пахнет очень вкусно
Васса
8.5.2009, 8:40 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
per4inka вау шедевр а думала форма специальная а это твои золотые ручки :give_heart:
Irena молодец ! по цвету тоже инь янь give_rose.gif
per4inka, Irena
7.5.2009, 15:31 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
если не даш проходить гель на 2 недели дольше зреет а если всеже пройдет гель то как обычное холодным smile.gif
Светик
6.5.2009, 10:50 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
жажобу можно было не забивать просто в кальткуляторе 0 пережира ставить жажоба ты же в ручную высщитала и дополнительно влила , переплавить можно конечно добавить щелочи недостающей тебе надо было с учетом на 7% щелочи 53.904,
этож у тебя кастилия сушить ее дольше ,надо переварить хотя подожди что более опытные скажутможет 14% пережира и нормально будет sun_bespectacled.gif
ТатьянаС
4.5.2009, 7:34 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
я сразу догадалась чьё мыло!!! Raduga МОЛОДЧИНА!!!!! в Ялте на сезон отлично должно пойти, я сама раз чуть пол магазина не скупила на набережной в прошлом году( там мыло в брусках домашнее ),а нам и негде продавать только знакомым или мыльную лавку открывать но это не по зубам biggrin.gif
Raduga
1.5.2009, 22:33 Эпиляция
а точнее уход после нее
я варила минут 30-40 цвет как раньше питушки на палочке продавали каньячный получился , как в мастер классе карамель хорошо разменала все отлично выдергует уже сколько 5 дней подмышки лысые и не растет, ноги наполовину потом так и не заставила себя :girl_cray3: все прпорции взяла с мастер класса и разделила на пополам
Nata79

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:50Дизайн IPB