IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глицериновое мыло. Мастер класс.
Iren
сообщение 2.4.2010, 0:33
Сообщение #21


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Корочка- нормально. Застывать может несколько дней, наберись терпения и лишний раз не трогай его -результат того стоит! Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 2.4.2010, 9:53
Сообщение #22


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




сегодня уже похоже на желе внутри с корочкой сверху.
Спасибо!буду ждать,хотя я такая нетерпеливая.Надеюсь,что оно вобще застынет.



--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann@
сообщение 2.4.2010, 11:36
Сообщение #23


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 5.2.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1,560
Спасибо сказали: 17 раз




Девочки, для обсуждений, рецептов и советов есть вот такая тема по глицериновому мылку: http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=438


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.7.2010, 13:21
Сообщение #24


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Хочу поделиться информацией, как я варю глицериновое мыло и дать один из своих удачных рецептов. Глядя на мучения некоторых товарищей с глицеринкой, просто жалко становится, я расскажу как я делаю так чтобы не было отходов вообще, никаких пенок, ничего вообще. Итак,

Лёгкий способ варки глицеринового мыла "с нуля".
Мой любимый рецепт:
стеариновая кислота 4%
пальмовое масло 31%
пальмоядровое масло 15%
кокосовое масло 15%
касторовое масло 20%
кукурузное масло 15% (иногда вместо него беру оливковое масло).

Воды беру 30%, СФ в КК ставлю 0, потом вручную добиваю 2% тем маслом, которое хочется для пережира, чаще всего это кунжутное, макадамия.
Спирта 30%, глицерина 15%. Щёлочь по КК.
Сахарный сироп 40%, он на 60% состоит из сахара, на 40% из воды.

Вес спирта, глицерина, сиропа считаем ОТ ВЕСА МАСЕЛ.
Вес сахара и воды для сиропа считаем от веса сиропа. Я понимаю что это понятно, но решила на всякий случай уточнить. to_pick_ones_nose3.gif

На время забываем, что мы собрались варить глицериновое мыло, и варим обычное горячее мыло, доводим до следа, потом до геля, и варим дальше ДО ГОТОВНОСТИ, на стадии геля не останавливаемся, а продолжаем варить до готовности горячего мыла, как мы это обычно делаем. Я варю на 400 грамм масел 1,5 часа, на 600 грамм масел 2 часа. Ближе к тому, как это время подходит, делаю сахарный сироп - просто мешаю воду с сахаром до его растворения на небольшом огне, и оставляю так стоять просто. Или просто заливаю в стакане сахар кипятком и размешиваю. В отдельном стакане делаю спирто-глицериновую смесь.
Вот наше мыло сварилось. В этот момент важно сделать САМЫЙ маленький огонь на бане, какой только возможно. Я уже приноровилась к бане и печке, у меня стеклокерамика, мыло варю на 4 из 9, а в конце ставлю на 2 из 9, а иногда даже на 1 из 9. Так пусть стоит ещё минут 10-15, чтобы вода остыла, и чтобы когда мы вольём спирто-глицерин, у мыла даже в мыслях не было никуда бежать. Вот пришёл момент лить. Льём спирто-глицерин. Закрываем баню крышкой, через пару минут я быстро открываю и перемешиваю венчиком металлическим, не взбивая. Появляется немного пены, но совсем немного. С этого момента ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы спрей со спиртом был под рукой. Брызгаю обильно на поверхность, сразу закрываю. Жду снова 3-4 минуты, открываю, перемешиваю, пшикаю, закрываю. И так минут 10, за это время масса становится прозрачной, и никаких комков не остаётся, а если остались ещё, то надо продолжать мешать и брызгать. Никаких пенок снимать НЕ НАДО, если плёнка образуется, просто сбрызнуть спиртом и накрыть, она растворится.
Вот масса стала прозрачной, можно делать пробу на стекле, но я не делаю, и так вижу. Льём тёплый сироп, сразу перемешиваем, снова же пшикаем спиртом сверху, закрываем, варим ещё минут 5-10. Всё. Мыло готово. Снимаю с бани, накрываю кружку перевёрнутым блюдцем, остужаю. Остыло примерно хоть до 50 градусов - капаю красители, лью ароматизаторы или эфиры. Перемешиваю. Любое открывание кружки сопровождается образованием плёнки. Поэтому после каждого открывания сразу пшикаю спиртом.

Вот, никаких особых премудростей. Буду рада если кому-то пригодится. smile.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 7.7.2010, 13:35
Сообщение #25


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Очень подробно и понятно. Спасибо.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 7.7.2010, 13:37
Сообщение #26


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Нюта, спасибо, за подробно- разжеванный мастер-класс! Я осознала свои ошибки, в следующий раз обязательно сварю по твоему способу!
Эх, ну и долго же его все таки варить, особенно после моей любви к холодному способу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.7.2010, 13:44
Сообщение #27


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Пожалуйста. smile.gif
Недолго вообще, оно пока себе варится полтора часа, можно вообще своими делами заниматься. У меня от начала и до конца занимает процесс 2-2,5 часа, если на 400 грамм масел. Из них полтора часа оно само знает что делать. smile.gif Ну нетерплячка конечно присутствует sarcastic_hand.gif Охота же поскорее залить в формы, и чтоб застыло скорее sarcastic_hand.gif to_become_senile.gif to_pick_ones_nose3.gif
Забыла добавить - у меня обычно в комнате сохнет, если в обед варю - на след.утро можно доставать спокойно из штучных форм. А если надо быстрее - то в холодильник, только уже остывшее, тогда не мутнеет.
И ещё - если не получилось прозрачное - значит спирт низкой крепости. Дополнительно спирт я не доливаю вообще, всё строго по рецепту. Сверх-расход - только из спрея.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колокольчик
сообщение 7.7.2010, 14:04
Сообщение #28


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,665
Спасибо сказали: 12 раз




Нюта, спасибо за МК, я вроде также делала первый и единтсвенный раз, думала, что все прошло благополучно, ну чуть мутное, но все равно красивое girl_in_love.gif , но прочитав твой МК поняла, что с сиропом чуть напортачила girl_impossible.gif , а кстати % воды все рекомендуют не больше 25, у тебя 30 я чуть в растеряннности(( , наверное нормально застывает из-за 4% стеаринки? Сижу и думку гадаю prankster2.gif


--------------------
Ко мне на ты пожалуйста :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.7.2010, 14:44
Сообщение #29


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Мне с 25% воды неудобно варить горячее, слишком густая масса, застывает хорошо с 30% воды, я же уже неоднократно проверила, стеарин в составе есть. smile.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колокольчик
сообщение 7.7.2010, 15:07
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,665
Спасибо сказали: 12 раз




Почему я так обратила внимание на воду у меня в рецепте было 25%+ в сиропе(25%)-это 10% от массы масел(я посчитала по кол-ву грамм) = 35% суммарно, со стеаринкой застыло через 2 часа, у тебя я посчитала суммарно за 40 превысит, но твой результат впечатляет, так что попробую и я теперь с большим % воды tancy.gif


--------------------
Ко мне на ты пожалуйста :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melisenta
сообщение 7.7.2010, 17:29
Сообщение #31


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 30.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1,511
Спасибо сказали: 34 раза




give_rose.gif Нюта, обязательно в следующий раз попробую твоим способом. Хоть мне мыло из пенки тоже нравится girl_wink.gif


--------------------
Если голову нельзя вскружить, ее можно заморочить...


Я Юля, для всех на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_listik_*
сообщение 9.7.2010, 0:12
Сообщение #32





Гости







Девочки, хочу поделиться с вами способом приготовления глицеринового мыла в 2 этапа.Он был описан Технологом на форуме Академии Чудес, просто информативно, им не проверен, а я вычитала и решила попробовать. Оказался очень удобным.
В оригинале он звучал так:
Кокос 275 гр.
Касторка 100 гр.
Стеаринка 125 гр.
Вода 150 гр.
Щелочь 69,5 гр.
добавки:
спирт 120 гр.
глицерин 40 гр.
сахар 40 гр.
вода 30 гр.
Нагреть масла со стеаринкой до расплавления, остудить до температуры 55 градусов, смешать с щелочным раствором такой же температуры, мешать до достаточной степени омыления массы, оставить в темном месте на несколько дней.
Массу измельчить, смешать со спиртом до однородной массы, нагреть на бане до 50-60 градусов при непрерывном помешивании, греть до получения прозрачной массы.
Растворить сахар, добавить глицерин, нагреть до 70 градусов, влить в мыльную массу, тщательно перемешать.
Выложить в формочку, поставить в темное место, дать затвердеть.

Щелочь в данном рецепте взята из расчета 14% СФ в калькуляторе !?

Первый раз я делала так:
1 этап
Кокос 55%
Касторка 20%
Стеаринка 25%

Вода 30%
Щелочь( СФ 0% в к. )

Сделала мыло ХС и оставила на несколько дней в темном месте.

2 этап
Мыло- заготовка( потерла на терке )
спирт 24%
глицерин 8%
сахар ( сорбит ) 8%
вода 6%

Мыльный брусок-заготовка хранилась в темноте 6 дней, на 7-й я его потерла на сырной стороне терки.Залила спиртом комнатной температуры. Стружки получилось очень много, спирта мало.
Перемешать лопаткой было неудобно, перемешала блендером на самых низких оборотах.Блендер грелся, но масса с трудом перемешалась до консистенции пластилина.
Поставила на баню. Постоянное перемешивание такой густой массы была неудобна и ничего не давала, оставила под крышкой не мешая. Масса немного размягчалась, но все равно была очень густая и совсем не хотела стать прозрачной. Долила спирта еще 10%, спирт обязательно нужно разогревать, а то от контакта с холодным масса берется белыми комочками. Масса стала жиже, но так и не стала прозрачной.Немного подождала и влила разогретый сироп с глицерином, масса стала значительно жиже, но все еще была непрозрачной. При стоянии на включенной бане немного загущалась.
Добавила еще 10% разогретого глицерина. Масса хорошо разжижилась, стала полупрозрачной.Добавила еще одну исходную порцию сиропа ( 8% сорбита и 6% вода ), разогретого и еще 5% разогретого спирта. Наконец масса стала жидкой и прозрачной. Сверху появилась небольшая белая пенка.Покрасила, заароматизировала, залила через сито в пакет от сока.
Мыло затвердело очень быстро, уже через полчаса им можно было гвозди забивать.Получила вот такое, помутневшее, совсем непрозрачное, но очень твердое и пенное.



Поработав над рецептом, я таки добилась от этого способа нужного мне результата:
1 этап
Кокос 30%
Стеаринка 15%
Касторка 55%

Вода 30%
Щелочь( СФ 1% в к.)

Сделала мыло ХС. Мешала лопаткой. След наступил за несколько минут. Гель прошло.Оставила до созревания в темном месте.
2 этап
Тертое мыло 1 этапа
Спирт 30%
Глицерин 25%
Сорбит 10%
Вода д/сорбита 5%
Касторка ( пережир) 3%
Ароматизатор . 2%
Эссенция Апельсин ( для цвета)0,5%

Мыло 1 этапа потерла на мелкую терку. Залила спиртом, гомогенизировала блендером, поставила на баню покрытым крышкой. Пока массу не мешала, частично расплавленное мыло было совершенно прозрачным и без пены, но в нем долго оставались большие нерасплавленные куски. Не хватило терпения и я все перемешала, куски расплавились, но мыло стало мутным, а потом на поверхности образовалась достаточно толстая, густая пленка-пена а под ней прозрачная жидкая масса.Поварила, влила растворенный и подогретый сорбит с глицерином. Сделала пробы на стекле- мутные.Добавила еще сорбита ( суммарно сорбит получился 30%), поварила, пробы стали прозрачнее, пленка сверху тоньше, но была. Для ее растворения, сняв мыло с бани, аккуратно вылила прямо на пенку сверху 5%- 25 гр. подогретого спирта и подождала когда она растворится. Пенка-пленка разошлась почти полностью, осталось совсем немного отдельных сгустков, остальное прозрачная масса.Аккуратно, лопаткой, вмешала подогретый пережир, ароматизаторы и вместо красителя эссенцию Апельсин.
Получила вот такое. Толщина этого куска 2,5 см.

На прозрачность мыла влияет зрелость заготовки 1 этапа и его нужно как можно меньше мешать, вернее набраться терпения и вообще не мешать до прозрачности проб, а потом, вмешивать пережир/краситель/ ароматизатор очень медленными, плавными движениями.

Теперь я делаю глицериновое мыло, кроме жидкого ( для него у меня другой удобный способ ), только так. Рецепт «двигаю» в части масел. Вот, например:
Кокос 30%, Стеаринка 15%, Кукуруза 20%, Вин.кость 20%, Пальма 10%, Подсолнечное 5%. Пропорции спирта 30%/глицерина 25%/сорбита 30% не меняю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 9.7.2010, 11:51
Сообщение #33


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Леночка, спасибо большое. Хотелось бы знать и твой удобный способ для жидкой глицеринки girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галник
сообщение 9.7.2010, 13:45
Сообщение #34


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 2,462
Спасибо сказали: 0 раз




Нюта, большое спасибо за мастер-класс. Все сварила по вашему рецепту, масса была прозрачная как слеза, и пены почти не было, разлила по формам, а когда застыло стало мутным и плохо вытаскивается из формы, а вас такие красавцы и в таких красивых формах. ПОЧЕМУ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_listik_*
сообщение 9.7.2010, 15:26
Сообщение #35





Гости







Наташ, и тебе огромное спасибо. Вечером сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 9.7.2010, 15:46
Сообщение #36


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




галник, какой спирт у вас был?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_listik_*
сообщение 9.7.2010, 22:55
Сообщение #37





Гости







Жидкое глицериновое я делаю практически таким же способом как Нюта. Но я его вообще не варю, а баню держу на плите только для того, чтобы масса не остывала.
Вот, например, рецепт такой:



кукуруза 35%
касторка 30%
кокос 15%
подсолнечное 10%
вин.косточек 5%
миндаль 5%

вода 35%
щелочь NaOH
СФ 2% в калькулятор

спирт 35%
глицерин 15%
сорбит 28%
вода для сорбита 14%

-варю мыло ГС до готовности, снимаю с бани, мыло немного остужаю, градусов до 60
-вливаю половину (подогретого на бане в бутылочке) спирта и аккуратно размешиваю лопаткой, весь глицерин ( тоже прогретый ), опять размешиваю, накрываю крышкой и ставлю на выключенную баню минут на 15, просто чтобы дальше не остывало. Масса становится как густое домашнее варенье, полупрозрачное.
- снимаю с бани ( баню включаю на то время, пока там нет мыла, на очень маленький огонь, для поддержания температуры), вливаю оставшийся спирт, опять очень медленно размешиваю лопаткой, чтобы не нагнать пены и пузырьков, накрываю крышкой, и опять на выключенную баню минут на 15. Масса становится жидкой и прозрачной, никакой пены.
- снимаю с бани, вливаю прогретый сорбитный сироп, аккуратно размешиваю, а вот теперь прогреваю массу на включенной ( на маленьком огне бане ) примерно при 70 градусах несколько минут слегка помешивая лопаткой очень медленными движениями.
- снимаю, даю немного остыть, добавляю пережир (если надо), крашу, ароматизирую, цежу через сито.

Никакой пены и пузырьков, отходов- только пленочка ( 8 гр. завесила), образовавшаяся в время остывания мыла, можно было ее спиртом брызгать, но я ее просто отцедила через сито.



Разницы в результате между приготовленным обычным способом и этим нет. Это я так нудно описала, на самом деле все очень просто и быстро. А главное- мыло не убегает, не пенится, нет риска возгорания спирта при обрызгивании массы на плите.
Таким способом можно и твердое глицериновое делать, но я твердое люблю делать в 2 этапа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галник
сообщение 10.7.2010, 19:12
Сообщение #38


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 2,462
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки,привет. Нюта, т.к.спирт принесли и сказали что медицинский, теперь уверенности в том что он был нормальных градусов нет., так значит от крепости всеже замутнился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 19.7.2010, 11:11
Сообщение #39


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Медицинский спирт - это 70 градусов. Этого конечно недостаточно. Нужно не менее 95.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 2.8.2010, 13:44
Сообщение #40


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Лена, наконец-то появилось время вдумчиво прочитать ваш способ. Есть вопросы:
1. Не сушит ли такое количество кокоса?
2. Сколько времени у вас зреет мыло 1-го этапа? неделю? ведь оно ещё не готово будет, то есть имеется ввиду что на бане оно доварится как горячее? или потом ещё глицериновое вылёживается оставшиеся три недели?
3. От чего вы считаете проценты сахара/сорбита/спирта/глицерина??? я считаю от веса масел спирт, глицерин и сироп, а вы берёте допустим 200 грамм готового мыла (ну или не до конца готового, если полежало неделю только), как вы считаете сколько там масел? или процент считаете от веса мыла?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44Дизайн IPB