IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ludik. Спасибо сказали: 207
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2010, 22:25 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
дрожжи беру только прессованые свежие. Для такого дела, раз в году, предпочитаю сделать как положено с опарой и свежими дрожжами.
Выход точно не помню. Примерно шт. 3 большие. Но я делаю маленькие. Взял и сьел. Очень хорошие формочки - банки из под кофе, орешков. только верхний бардюрчик муж снимал. Тесто в формы закладывать по половине, а то вылезит и убежит.
Lara_sv
28.3.2010, 21:20 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Паска (пасхальный кулич)
0,5 л - молока
30 гр-дрожжи
6 яиц
1.5 стакана.- сахара
0,5 пачки маргарина
50 грамм-подсолнечное масло
30 грамм-сливочное
ванилин
изюм
мука
Приготовление:
Опара: дрожжи перетереть с 1 ст.л. сахара и добавить их в подогретое молоко. Добавить муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи.
Бродить около 1 часа. 4 яйца и 2 желтка, и оставшийся сахар взбить хорошенько. Масло и маргарин растопить. Все это добавить в опару и оставшиеся ингридиенты. Замесить тесто и дать подойти. Через 30-40 минут обмять и дать опять подойти. Разложить по формам и выпекать около 40-60 минут. Ставить в еле теплую духовку.
Приятного аппетита.
ПЫСЫ: когда тесто поднимается и выпекается полная тишина и не должно быть сквозняков.
Kalino4ka, Lara_sv
28.3.2010, 15:01 Чистка лица
способы, теория, рецепты
сорбат калия наверно
Нюта, *Kiara*
23.3.2010, 21:14 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
торнадо, как на меня, то состав нормальный. Я почти такой же крем делала + бетаин. Мне понравился.
tornado
18.3.2010, 22:42 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Вот это да! Действительно круто. прям спа-салон цельный.
Judi
14.3.2010, 22:23 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
И вот я сделала пудру. Делал можно сказать не в процентах, а в частях. Отмеряла малюсенькой ложечкой (спасибо Джен Барбер). Делала я делала, красила я красила и получила темноватую, пришлось добавлять еще компонентов. В итоге получилось: 13 ложечек мики серицит, 3 ложечки-жемчужной пудры, 1 л. шелковой пудры, 3 л. boron glow, 2л. диоксид титана, 2 л. оксид цинка, 5 л. микросферы диоксида кремния, 0,5 л. аллантоин. Пигменты: коричневый, желтый, красный и совсем чуток синий. Наносится класно, на лице практически незаметна.
Нюта
10.3.2010, 20:48 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Kitti, поздравляю с победой!!!!!!!! Молодец! Да кисточка как раз будет в пору к пудрочке.
И поздравляю девочек победительниц!!!!
няШко
8.3.2010, 18:16 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Ой, девочки, а мне как ни странно помогает разобраться работа. Дома читаю, конспектирую, распечатываю (иногда всю интересующую тему), а на работе во время обеда все опять перечитываю и мозги становятся на место. + заказываю новый ингридиент, сразу распечатываю про него информацию и тему. И пока он прийдет изучаю. А еще соствляю списочек по дозировкам, например: мочевина 2-10% горячая вода, бетаин 2-5% вода до 40 С.. и т.д. Тогда уже сразу знаешь, что греть в водной фазе, а что в активы. И висит этот списочек на холодильнике перед глазами.
oksanochka
28.2.2010, 11:25 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Аnn, давай вари и шампуневое. Я тоже пойду варить кофейное.
УДАЧИ!!!
Ann@
22.2.2010, 20:42 Пралине для ванны
Рецепты, секреты, ощущения.
Алиса, что бы таяли, то нет, т.е. не расплываются. Они форму держат, но становятся мягкие, как пластилин.
АЛИСА
22.2.2010, 18:04 Пралине для ванны
Рецепты, секреты, ощущения.
на 100 грамм масел я взяла 1 ст.л. крахмала и около 5 ст.л. молока. Можно вообще без крахмала, можно еще вместо жидких масел взять мед.

Пралине это тающие "таблеточки" для ванн, типа бомбочек, только они не шипят и более масляные. И если бомбочки больше соляные, то пралине молочные.
Благодаря полисорбату масло не плавает на поверхности воды и получается настоящая молочная ванна angel.gif .
АЛИСА
21.2.2010, 21:34 Пралине для ванны
Рецепты, секреты, ощущения.
Исходим из пропорций: на 100%
80 % масла, не меньше 60 % твердые масла.
20 % полисорбат (у меня 80-ый)
сухое молоко, крахмал (сколько возьмет)

Я взяла на 100 грамм масел:
масла какао 10 %
ши 10%
пальма 15%
пальмоядровое 15%
кокосовое 15%

пшеничных зародышей 5%
абрикосового 5%
соевое 5%

Полисорбат 80 -20%

1. Взвешиваем твердые масла


2. ставим на водяную баню. Когда масла растопятся
3. добавляем жидкие масла и полисорбат 80, эфиры.


4. Достаем миксер и начинаем вводить сухое молоко и крахмал неспеша по столовой ложке




Вот такая масса получилась у меня после ввода примерно 180 грамм сухого наполнителя.


И теперь можем выложить в формочки. Я взяла маленькие для льда.

Вот у меня получилось столько:

И теперь в морозилку или в холодильник. Они застыли


Хранить в холодильнике.

Можно было взять наполнителя грамм 150, тогда бы масса была бы пожиже и соответственно красивее полуились бы пралинушки.
Мои девочки бросали одну такую пралинушку на ванну и балдели hang2.gif !!!!
ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КЛЕОПАТРОЙ!!!
Shoroh, KISA, Angelique, Lisichka, ТатьянаС, Nata79, Lenchik, Olga, Руанна, Нюта, Алла, *Kiara*, APRIL, няШко, Lara_sv, Elen_K@
21.2.2010, 20:27 Кокосовое Масло
Cocos nucifera L.
Попросили у меня кокосовое масло для собаки. Я заинтересовалась и вот что нашла:
Эффективный способ борьбы с Candida - добавление к корму кокосового масла, неважно, промышленного производства или приготовленного дома (см. "Crazy About Coconut Oil" («Увлечение кокосовым маслом»), октябрь 2005 г.). Согласно д-ру Файфу, автору Coconut Cures ("Лечение кокосовыми орехами"), и ведущим специалистам, исследующим влияние кокосовых орехов на здоровье, жирные кислоты кокосового масла убивают Candida и другие вредные организмы, не нанося при этом вреда дружественным бактериям. «Жирные кислоты кокосового ореха усваиваются клетками, которые используют их в качестве топлива, дающего энергию для метаболизма, - говорит он. - При местном нанесении на кожу кокосовое масло способствует заживлению поврежденных тканей. Подобным образом, оно ускоряет лечение перфораций стенок кишечника. Кокосовое масло может помочь любой собаке восстановить и поддерживать здоровой среду кишечника».
Каприловая кислота, пищевая добавка, полученная из кокосового масла, убивает клетки Candida. «Специально для таких состояний продается каприловая кислота, - говорит д-р Файф, - но не меньший эффект дает кокосовое масло, из которого ее получают, а обходится это дешевле. Кроме того, таким путем вы получаете не только каприловую, но и лауриновую кислоту, которая, как было доказано, тоже убивает клетки Candida, а также другие незаменимые жирные кислоты, улучшающие состояние кишечника».
Рекомендуемая доза - не менее 1 чайной ложки кокосового масла на 10 фунтов веса или 1 таблетка на 30 фунтов. Собакам, больным кандидозом, требуется большее количество, особенно на ранних стадиях лечения. Для достижения лучших результатов, давайте масло небольшими дозами, обеспечивая при этом дополнительную жидкость и воду для питья, чтобы помочь выведению токсинов из организма. Начинать следует с небольших количеств, постепенно их увеличивая, чтобы организм успел приспособиться. Если сразу дать слишком большое количество кокосового масла, это может вызвать жирный стул или диарею, ощущение физической усталости, ментальную опустошенность и ломоту в теле.

Это отсюда

Так что девочки мажтесь и давайте своим питомцам, пусть облизывают hang2.gif .
Lisichka
20.2.2010, 22:51 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Девочки, кто делал пралине, огромная просьба - заведите темку и напишите, как оно делается. Не жадничайте girl_wink.gif
[/quote]

Завтра буду делать, если получится сделаю мастер-класс.
Shoroh, Руанна
15.2.2010, 23:45 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
У меня с этого сайта весы, но когда брала то были только до 100 гр. там синенькие за 175 грн. Конечно маловато, надо было подождать и взять на 300 гр. Проблем не было и пока нет (тьфу-тьфу) с весами. С сайтом и заказом тоже не было проблем.
sunn, Sunshine
9.2.2010, 20:16 Калькулятор кремов
В помощь кремовару, Обновлено 10/04/14
Цитата(oksanochka @ 9.2.2010, 19:56) *
И у меня не открывается... Что я делаю не так? Так хочется посмотреть!

напиши имейл, я тебе скину
Nature
5.2.2010, 11:50 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
Классное маселко! Я тоже иногда делаю домашний майонез, но моим не нравится желтенький. Так я при взбивании в конце добавляю пару ложечек водички и майонез становится беленьким, но вода его разжижает, и чем больше воды, тем белее и жиже он становится. Для салатов самое то. Добавляю только желтки.

И еще хочу поделиться таким типа соусом, который сейчас у нас (при эпидемиях разных) всегда на столе. Чистим чеснок, давим через чесночницу, солим и подливаем по чуть чуть водички (кипяченной), так чтоб разжижить чесночную массу и все. И едим кто как, кто на хлеб поливает, кто в борщик кладет, а детвора сухарики там вымачивает. Но надо делать на один день. У меня бывает за день по две головки уходит, а так (зудчиками) не заставиш сьесть. Можно вместо водички взять масло, но мне не понравилось. Водичкой самое то и каждый регулирует сам степень так сказать насыщения.
Томик
1.2.2010, 21:39 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Если смешать хну с басмой - у меня получилось просто хна, но по темней. Если нет седены то можно и так. Лучше все таки по очереди, как на басме написано. Но на это надо было целый день потратить, но с моим терпением.... girl_cray.gif Короче на 1 упаковку хны добавляла 2 ст. ложки (без горки) перемолотых шишек. Цвет получался скорее коричневый, такого оранжевого на седине точно не было. Еще добавляла туда же кофе заварной, чай черный. Изменений в цвете не замечала, может разве что оттенки. Кстати мне хна абсолютно не сушила, при моих совсем не жирных волосах, перхоти не было.
Nata79, remedios, Chydesik
31.1.2010, 15:42 Жидкое глицериновое мыло на натрии
рецепты, советы, галерея работ
Поздравляю!!! Действительно классное такое.
Васса
30.1.2010, 19:41 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Я пол года красилась хной, но так как седины навалом и в основном в чубчике, и рыжей я категорически не хотела быть, то запаривала её вместе с шишками хмеля (измельчить почти в порошок). Получался приличный каштановый цвет, даже парикмахерша не верила, что это хна.
Васса, luide, Nata79, remedios, Chydesik
29.1.2010, 22:42 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Руанна, Молодец kiss3.gif !!! Давай дальше проводи эксперементы, а мы подхватим. Кстати, тубочки от старой туши легко вымываются, если вытащить из горлышка прокладочку (они на всех тубах есть). И если очень засохшая тушь была, залить чуток маслом каким нибудь, подсолнечным например, встряхивать время от времени. А потом можно будет и мылом вымыть.
Руанна
24.1.2010, 22:20 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Мне тоже очень интересен страусинный жир. И насчет ванили: тоже брала на базаре у дяденьки, что специи продает, только у нас по 25 гр. за штуку и у него последний поломанный остался стрючок, отдал за 15. Так что есть резон спрашивать у них именно поломанные, нам же все равно измельчать, а они дешевле отдадут некондицию.
Annushka
24.1.2010, 21:06 Добавки в мыло
что стоит, а чего не стоит добавлять в мыло
Так как варила на 300 грамм масел, то ложила 3 ст. ложки перекиси и бутылочку (40 гр) камфорного спирта.
KISA
13.1.2010, 19:32 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталиночка, оплатила заказ №1719. Копию квитанции выслала на имейл.
Виталина
30.12.2009, 10:09 Мыло для бритья
Долго вынашивала рецепт такого мыла, к.т. ноги брить для меня просто каторга.
Лазила я по всяким сайтам, собирала по крупинкам и так:
кокос-5%
пальма-15%
ядро-20%
конопля-10%
касторовое-20%
оливковое-28%
воск пчелинный-2%
отвар ромашки, календулы.
шелк
СФ калькулятор 0, в конце - Облепиха 3%, календула на ши - 7%, масло пшеницы 2% + пару капель вит.Е.
перед раскладкой отвар льняного семени (густой кисель) на 300 гр. масел где то 70 мл.
вода(отвар) в калькулятор 33%.
Теперь мои впечатления - мне очень понравилось, кожа мягонькая, нежная. Мазать ничем не надо. Поры как то сразу закрываются - не видно даже где растет волосинка. Нет ни воспалений, ни вросшихся волосинок. Муж тоже попробовал (без помазка) сказал -нормально.
Васса, Барсучка

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:04Дизайн IPB