IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Руанна. Спасибо сказали: 383
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2010, 15:54 Болталка -3
Цитата(KMV @ 29.11.2010, 16:28) *
з.з.ы. а еще след. этапом у меня таки гиалуронка в губы! таак хочу пухленькие губки!

ой, а может, лучше не надо? girl_hospital.gif
По-моему, всегда в глаза бросается, если губы наколоты и как-то одинаково смотрится на всех... Или совсем чуточку уколоть sun_bespectacled.gif А еще лучше - упражнения girl_in_love.gif

Цитата
даже мою маман соблазнила на татуаж ))
Ой, а маму мне довелось видеть, в личке уже писАла, что выглядит замечательно!
KMV
29.11.2010, 15:36 Принимаем ванну
теория, рецепты составов, пен и гелей для душа
Кремовый гель-скраб для душа "Цитрусовая симфония"
ПАВ - 30%
кокамид ДЭА - 2%
Cromollient SCE - 1%
масло касторовое - 5%
грейпа - 2%
кокос - 3%
салициловая кислота - 2%
эмульсионный воск - 4,5%
альгинат натрия - 0,5%
ЭДТА - 0,2%
Д-Пантенол - 5%
гидролат мятный - до 100%
СГЭ барбариса - 2%
СО2 паприки - для придания цвета
СО2 розмарина - 0,02%
СО2 календулы - 0,2%
молочная кислота - для выравнивания PH
полиэтиленовый скраб - 10%
ЭМ: апельсин, грейп, ветивер, королек, корица, имбирь и чуть-чуть скипидара (обожаю этот эфир... girl_sigh.gif )
Васса
24.11.2010, 22:09 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
можно греть, для получения гидрофильного масла, вроде, рекомендуется греть вместе с маслами часа пол...
Livickaya
22.10.2010, 8:31 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
и без вжиканье разойдется, но лучше подготовить фазу с эмульгатором. В некоторых случаях (например, для обраток, только эстер тут не при чемsmile.gif) это просто необходимо.
Мелисса
19.10.2010, 20:44 Кастильское мыло
и его "родственники"
поздравляю с первенцем!
Кастилия - и мое любимое мыло, вот достала вызревшую (100%оливка на отваре специй, с тинктурой специй и специевыми эфирками - в бщем. Ттипичная пряная). Мылко уже твердое, пена нежная, кремовая... ммм
INFINITY
19.10.2010, 9:10 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
да, я именно так и делаю: наношу на ватный диск и прикладываю к закрытым глазам. Держу несколько секунд, а потом снимаю. На счет нежности - для меня да. Я пробовала разные смывки делать, но в итоге возрвщаюсь к вариациям с аквасолом. Конкретно этот рецепт не пробовала, пока могу сказать, что консистенция сливочно-скользящая, сегодня вечером скажу про ощущения.
nedruzhok
19.10.2010, 8:13 Средства для снятия макияжа с глаз и лица
советы, рецепты, галерея
нежное средство для снятия макияжа с глаз:

жожоба аква сол - 10% (у меня больше никуда, кроме как в смывки не пошел особо)
касторовое масло - 10%

гидролат розы+гидролат липы - до 100%
гиалуронка в.м. - 0,5%
ПГэкстракт огурца -3%
СО2эк-т огурца -0,5%
ЭМ роза гальская
консервант
Васса, luide, Livickaya, nedruzhok
15.10.2010, 14:24 Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников
жалуемся или хвалимся
Подравляю! Представляю, как это приятно! Я, правда, ни разу ничего не продавала, но думаю, что большой стимул развиваться и творить! Пусть у Евгения будет легкая рукаsmile.gif
Монарда
15.10.2010, 8:51 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Монарда, N.V., отличные упаковки (я обычно в эту тему не захожу!). Повезет же вашим друзьям в новогодние праздникиsmile.gif
Вась, на предыдущей странице влюбилась в некоторые творения (Боярыню, травяной шампунь и старинные часы)
Васса, N.V., Монарда
12.10.2010, 12:20 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
AHA стимулируют выработку коллагена и сера, по ходу, тоже. Поскольку для кислот сейчас самое время, можно подумать в этом направлении...
dama_tref
10.10.2010, 16:00 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
шалфей и пальмароза- из того, что сразу вспомнилось (дезодорирует). Мирра - от трещин, чайник тот же - противогрибковое... Я еще квасцы добавляю.
varulik
4.10.2010, 19:30 Болталка -3
наткнулась на видео, решила поделиться, если кому интересно. Пластыри для очистки содержимого пор хэнд-мейдsmile.gif
olgiya, Fire
28.9.2010, 19:10 Косметика своими руками - что дает нам
"преимущества нашей косметики" (с)
да, в последнее время у меня все чаще возникает ощущение, что я знаю, что ничего не знаю (как у Сократа, кажисьsmile.gif)
Дело в том, что, если мы увлекаемся домашним кремоварением, то, хочешь не хочешь, придется не просто читать описания продуктов и тасовать их (продукты), как колоду карт, а углубляться в дебри химии. Мне самой это трудно, химия и в школе навевала мне мысли о бренности существования parting.gif А болезнь новичка как раз такова, что, начитавшись, ему так хочется сразу смешать все полезное, не задумываясь о синегрии или возможной инактивации girl_sigh.gif (кто ж не болел этим). Я уж молчу про масла, которые нужно подбирать не только по описаниям, но и по жирнокислотному составу, исходя из имеющейся проблемы, да так, чтобы этот состав был сбалансированным в итоге prankster2.gif И даже если поначалу кожа воспринимает эксперименты с радостью, то стоит вспомнить и опыт нанесения чистого масла - и оно многим очень даже хорошо шло. До поры до времени. Не, я никого не призываю бросать кремоварить girl_wink.gif Нужно просто думать, вникать, пытаться понять, что ты делаешь и зачем. Короче, следовать завету дедушки Ленина mail1.gif
Yuliya_1
28.9.2010, 17:19 Косметика своими руками - что дает нам
"преимущества нашей косметики" (с)
если честно, не вижу ничего смешного. Когда меня ткнули на форум аромарти, народ вовсю именно маслянными смесями и пользовался, только некоторые - на влажную кожу. Об эмульгаторах речь шла в мечтательном тоне, пределом счастья было заполучить от косметолога в подарок 20 грамм буры, кстати. Косметика масс-маркет - это не всемирное зло, в конце концов, производители максимально усредняют составы, чтобы обеспечить приятные тактильные ощущения при нанесении и желательно мгновенный тактильный эффект (ощущение бархатистости). Ну и чтобы большинству нормально было (но мы ж не большинство tongue.gif) Всем же хочется быть красивыми сию минуту, а не через долгий промежуток времени. В конце концов, не думаю, что производителям так уж жалко положить того же масла (из тех, что подешевле) или каких-то недорогих экстрактов. Многие синтетические эмоленты и т.д. обходятся им дороже.
Домашняя косметика, конечно, это и увлекательное хобби, и возможность чувствовать некоторый контроль за своей кожей, и, в идеале, - возможность грамотно подобрать уход, индивидуальный, исходя из потребностей именно вашей кожи. Но не стоит забывать, что увлечение это - не такое уж и безобидное. Пост барышни - яркий тому пример. Да, сейчас мы уже не наносим масла в чистом виде на сухую кожу, но не всегда добавляем антиоксиданты в крем, чтобы предотвратить окисление масел, входящих в крем, на коже, после его, крема, нанесения. Да, сейчас большое количество активов, но не все мы точно знаем их взаимодействие друг на друга, а также на консерванты и т.д. Поэтому не стоит расслабляться и смеяться над тем, что было раньше. Думаю, мы тоже допускаем ошибки, и будем, пока учимся. А учиться нам придется всегда! Но это, конечно, и прекрасно girl_sigh.gif
Это я к тому, что если нет желания вникать в новое увлечение, то, действительно, лучше уж пользоваться промышленными кремами, от них, скорее, просто будет просто меньше эффекта girl_haha.gif . Ну, или заказывать у опытных кремоваров, конечно.
luide, Джордан, Kalino4ka, Anyatr, Julkins, Yuliya_1
27.9.2010, 9:04 Болталка -3
Мадам, передамsmile.gif (а вы из Питера? Говорят Одесса и Питер в чем-то схожи)
Сказка, я уже затинктурила травку местную лесную - багульник болотный, обнаруженный, опять-таки, во время грибного похода. Тоже пахнет духами, довольно многослойный запах, хотя и дурманящий сильно (может вызвать галлюцинации даже).
На этих выходных окунулась в сухую теплую осень (вспомнила родной Харьков, эх) в Великом Новгороде, девушки, какой замечательный городок! Нужно будет фото где-нить выложить тутsmile.gif
Skazka, мадам
24.9.2010, 17:25 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
я покупала аромафикс в российском инет-магазине и есть он на крафтере. Недорогой компонент, который никак не опробуюsmile.gif
Lena7
2.9.2010, 11:08 Квасцы алюмокалиевые
Aluminium Potassium Sulphate
кажется, в этой теме я писала, что покупала в аптеке №2 (?), которая находится на перекрестке ст. м "Архитектора Бекетова" (там, где памятник влюбленным, через дорогу, как будто идешь в сторону м. Пушкинская)
SWEETS
2.9.2010, 10:34 Консерванты
Preservative Information
Мелисса, я бы не стала надеяться на малавит, как на надежный консервант (лучше воспринимать его, как актив). Что до сорбата калия, то он требует определенного пиаш, да и вообще, лучше взять несколько консервантов, т.к. использование одного и того же в течении длительного времени во всех средствах может вызвать раздражение, да и некоторые компоненты, которые мы используем в косметике (ПАВы, лецитин, камеди и т.д.), могут инактивировать действие определенных консервантов. В том числе и парабенов. Что до ваших страхов, то тут, наверное, все через это прошли, первое пугающее слово, которое я прочитала на Еве в топике о натуральной косметике, отбившее желание пользоваться промышленными кремами (я тогда все сразу раздала) - парабены. girl_impossible.gif Не нужно бояться или недооценивать консерванты. Нужно разобраться в них, чтобы ипосльзовать в правильных дозировках, сочетаниях - и все будет хорошо. Вы же хотите, чтобы ваш крем достался коже, а не бактериям и Со?smile.gif
Мелисса, My.sonechko
21.8.2010, 20:37 Кедр атласский
Cedrus atlantica
а это каплю капаешь на расческу-гребешок, на зубчики, и расчесываешься:) Где-то в аннотации к маслу кедра и вычитала, кстати, давныым-давно
Livickaya
21.8.2010, 9:50 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
а, может, это эффект сауны (парниковый)?smile.gif (Я только предполагаю). Все-таки гиалуронка (если в/м) оставляет пленочку на лице...
cinnamon
20.8.2010, 20:52 Болталка -3
http://www.youtube.com/watch?v=BHSfbaLFQqQ&NR=1
хочу поделиться - потрясающее видео!
фея озера, Kalino4ka
16.8.2010, 8:21 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Цитата
просто силой оттягивал, когда я увидела, что она с тигренком сделала.
Да, наколотые тигрята и другие хищники, крокодильчики, с перевязанной скотчем пастью - все это жуткое зрелище. Одно время у меня была мысль написать репортаж на эту тему, но потот, как раз, случился перерыв с Крымом.
Ирен, держитесь! Вы приняли абсолютно правильное решение, и это не грех, я считаю. В конце концов, можно было, не желая пачкать руки, дать животному еще помучаться, а вы облегчили его страдания! Пусть малыши растут крепкими и здоровыми! Во всех зоомагазинах я засматриваюсь на шиншильчиков... Хотя сейчас у меня в фаворитах голенькая морская свинка, которая живет в зоомаге при "Перекрестке", ее уже пол года никто не покупает, но, мне она ужасно нравится!
Iren
13.8.2010, 10:39 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Жасминовый и пчелиный воски, имхо, абсолютно разные компоненты, не взаимоисключающие друг друга. В принципе, в качестве загустителя сегодня вполне можно обойтись без пчелиного (многие эмульгаторы сами по себе являются загустителями одновременно). Мед в помадке, скорее всего, осядет на дно (если нет водной фазы)
Юлианна
10.8.2010, 10:31 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
раз погнали меня из болталки, покажу фото здасьsmile.gif
Офелия вчера вернулась к хозяину, в кваритре теперь тихо и непривычно...

это мы на прогулке

вылизываем бутылку с холодной водой

а теперь сладенько заснули на ней. Прохладно....

вот так мы смотримся в травке

а вот такой у нас животикsmile.gif (еще голенький после стерилизации

нахулиганили и спим (на животе - кусочек добытого на балконе скотчаsmile.gif)

а иногда вот так жутко спим. Все время присматривалась, дышит ли Фея...


а это Офелия с временной хозяйкой, т.е. со мной...
Kalino4ka
9.8.2010, 15:31 Ментол
Мenthol
Нюточка, в шампунь, до того, как в масле плавить научилась, добавляла растворенный в спиртовой настойке прополиса. На самом деле в масле легко растворить, да и в горячей воде (только маслянные пятна сверху плавають...
Нюта

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:33Дизайн IPB