IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Holga. Спасибо сказали: 31
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.7.2011, 9:49 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
сегодня оплатила заказ 8504, сумма 204 грн
Виталина
6.6.2011, 22:13 Аква-лето, Конкурс на лучший увлажняющий крем для тела
Приглашаем)))))
Цитата(Irusiya @ 6.6.2011, 20:24) *
Про мочевину. Разве существуют данные, что ее непременно необходимо с молочкой сочетать? Всё, что я читала на тему - всего лишь предположения и домыслы нехимиков. Если ошибаюсь - буду благодарна за ссылку на компетентный источник.
поищите в интернете инфу о патенте U.S. No. 3666863. Там все написано smile.gif


вообще не пойму возмущений, критику нужно уметь воспринимать, тем более, что никто не говорит, что рецепты - ужас-ужас. ну а если не делать замечаний, то многие подумают, что как есть, так и надо.




Виталина, Джордан, Irusiya, InnaP
15.2.2011, 15:42 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
оплатила на карточку заказ 6459, сумма 182
Виталина
15.2.2011, 15:01 Какао тертое
Полуфабрикат для шоколада и обертываний
я бы с радостью, но остатка у нас, к сожалению, нет sad.gif еще один кг уходит в Полтаву (это не с форума)

если кого-то из оставшихся троих не устроит цена, то тогда, думаю, можно будет.
Звезда
13.2.2011, 18:02 Какао тертое
Полуфабрикат для шоколада и обертываний
inna_k - 1 кг

осталось 2 кг
inna k, Asya_whim
11.5.2010, 23:58 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Annushka, это интересный вопрос smile.gif На этикетке к КМ написано, что для антицел. средств до 1%, а для ароматизации 0,5%-5%, а еще средства от аллопеции от 0,01% и вот мне почему-то подумалось, что для головы 1% будет в самый раз... ну я не знаю, почему так
Цитата
Применяемый местно на коже головы и коже лица, 0,01% кетон малины вызвал рост волос у 50% людей с облысением через 5 месяцев после применения
взято отсюда
боюсь терплячки у меня на 5 месяцев не хватит to_pick_ones_nose3.gif тем более, что шансы у меня 50 на 50 и средство смываемое, хотя в плане шкурного интересУ можно и уменьшить дозировку, на дольше хватит.
Annushka
11.5.2010, 11:36 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
не, она не серая, у нее желтоватый цвет, от экстракта дрожжей и масел (если открыть картинку в полный размер, можно увидеть ,что цвет не серый), просто вспышка фотика исказила цвет, а исправлять уже было лень smile.gif

кетон растворяю в масле, на бане, все отлично расходится. если мне не изменяет память, его советовали растворять в спирте, когда нереально было отмерять минимальные дозы этого кетона, например 0,01 гр и тп., тогда брали его много и растворяли в спирте, а потом уже было легче отмерять. у меня весы позволяют и маленькие порции взвешивать, но пока не пригодилось, я его еще в крема под глаза не пробовала, а не под глаза пока по 1% использую.
Васса
7.4.2010, 11:22 Маслянные плиточки для тела
твердый крем
я набросала рецептик моих первых масляных плиток для душа. И в принципе, я его опробовала, единственный минус, быстро смыливается (50 гр плитки хватает на 4 раза целиком намылиться, так сказать, не жалея).

BTMS - 2%
эмульсионный воск - 4%
кокамидопропилбетаин - 5%
пальмоядровое масло - 20%
какао масло - 20%
кокосовое масло - 20%
масло ши - 7%
воск пчелиный - 2%
масло абрикосовых косточек - 10%
масло зародышей пшеницы - 10%
и капля ЭМ корицы

В свете того, что плитка быстро смыливается, планирую уменьших кол-во жидких масел, чтобы вместе с к-бетаином было 20%, увеличить кол-во воска. На будущее, может еще консервант добавлю, пока это не нужно, так как плитка и не хранится вовсе. Может кто-нибудь что-то посоветует? to_pick_ones_nose3.gif
Аиша
1.3.2010, 22:12 Несмываемые средства для волос
Ну я точно не скажу, где я это нашла, может на аромалайфе, а может в академии чудес, попробуйте по поиску посмотреть, поискать. Еще на каком-то сайте даже выкладывали документ на английском об экспериментах с различными консервантами, павами и еще чем-то, и там же были таблички с результатами, точно помню, что 5% полисорбата 80 полностью нейтрализуют действие прабенового консервата (пропилпарабен+метилпарабен).
Irusiya, lilyaschik
16.11.2009, 19:57 Пилинги
АНА-кислоты
Девочки, вот это я собираюсь сделать, подкорректируйте, ежели что не так, пожалуйста smile.gif

Тоник для поготовки кожи к пилингу
Гидролат ромашки 70,5%
Дистил.вода 20%
ВГЭ солодки 4%
Молочная к-та 1%
Винная к-та 1%
Лимонная к-та 1%
Аллантоин 0,5%
Д-пантенол 1%
Бенз.спирт 1%

Пилинг смываемый с АНА 5%

ЖФ 5%
Масло риса 2%
Масло конопли 3%

ВФ
Гидролат календулы до 100%
Молочная к-та 2%
Винная к-та 2%
Лимонная к-та 1%
Янтарная к-та 1%
Гуар 1%

АФ
Экстр. Конского каштана 2%
Д-пантенол 1%
Бетаин 1%
Аллантоин 0,5%
Парабен 0,8%

Постпилинговый гель (по советам Наталия22)
Гиалурон в/м и н/м – 0,5
Elastin – 5%
Д-пантенол 50% - 4%
Альгинат - 0,5%
Оксид цинка - 1%
Аллантоин – 0,5%
Экстр. Ромашки 1%
Гидролат календулы до 100%
Бензиловый спирт 1%

Постпилинговый крем (использовать после геля)
Фаза А (греть)
Масло аргана 2%
Масло ши 3%
Эмулиум дельта 4%

Фаза B (греть)
Гидролат календулы до 100%

Фаза С (не греть)
Масло брусники 2%
Масло клюква 2%
Масло конопли 7%
Экстр. Ромашки 1%
Алое вера (аптечный) 1%
Д-пантенол 1%
Аллантоин 0,5%
Бетаин 3%
ЭМ Ромашки 1к и Лаванды 2к
Парабен 0,8%



Бирюза
4.11.2009, 12:14 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
по поводу иммунитета (в принципе написано для родителей о детях, но и для взрослых очень актуально)

Цитата
Применение иммунотропных средств

Теоретически все выглядит вполне конкретно. Отгуляли беззаботное лето. Приближается сезон ОРВИ. Мы знаем, что частота и вероятность болезней определяется состоянием системы иммунитета. Возникает более чем резонное желание проглотить некое лекарство, укрепляющие иммунитет. Мы даже согласны глотать это лекарство ежедневно, в течение всего опасного периода — была бы польза.

Поскольку стремление улучшить иммунитет — это стремление массовое, так нет ничего необычного в том, что спрос рождает предложение. Идя навстречу пожеланиям родителей, фармакологическая промышленность выпускает огромное количество препаратов, специально ориентированных на профилактическое применение, — препаратов, способных влиять на иммунитет: осуществлять его коррекцию, стимуляцию, нормализацию, улучшение и т. д. Неудивительно, что мы использовали обобщающее понятие «иммунотропные средства», подразумевая все лекарства, имеющие отношение к воздействию на иммунитет.

Существует множество классификаций иммунотропных препаратов, но даже специалисты-иммунологи еще не договорились окончательно — кого и как называть. Тем не менее, реклама лекарств пестрит умными названиями «иммуномодулятор», «иммуностимулятор», «иммунокорректор»1, но, еще раз подчеркнем: четкого научного разграничения и конкретного общепринятого разъяснения смысла всех этих слов до настоящего времени не существует.

Конкретному родителю, по большому счету, глубоко безразлично, к какой группе лекарство относится и как оно действует. Главное — чтоб был толк. Даем лекарство — ребенок не болеет. Не даем — болеет.

***

Теперь вопрос к вам, дорогие мамы и папы. Очень важный вопрос! Прочитав все, в этой книге написанное, вы допускаете, что можно прийти в детский сад, где бегают 10 детей с насморком, играть с ними целый день и не заболеть, потому что вы дали дитю некую золотую таблетку?

Вы можете себе представить, как заболевший ОРВИ папа пришел домой с работы, целовался-обнимался с детьми, а они не заболели потому, что мама давала им волшебные капельки, повышающие иммунитет?

Автор очень надеется: здравомыслящие читатели не настолько наивны, чтоб верить в золотые таблетки и волшебные капли!

Ребенок не заболеет, если не встретится с вирусом.

Ребенок не заболеет, если имеет к данному вирусу специфический иммунитет, выработанный после перенесенной болезни или вследствие вакцинации.

Ребенок имеет шансы не заболеть, если у него полноценный местный иммунитет, эффективность которого определяется параметрами образа жизни.

Есть вирус, нет специфического иммунитета, нет нормального образа жизни — ребенок заболеет, даже если вы скормите ему сотню самых-пресамых иммунотропных препаратов.

Система иммунитета удивительно сложна, но удивительно целесообразна. Уже исследованы сотни (!) иммунных процессов и сотни самых разнообразных веществ, принимающих участие в иммунных реакциях. Механизмы множества процессов не ясны до сих пор. Предназначение множества иммунных факторов непонятно до сих пор.

Надо быть очень самонадеянным, чтобы считать себя вправе вмешиваться в иммунную систему тогда, когда без этого вмешательства можно обойтись.

Поскольку состояние иммунитета на 99% определяется образом жизни и только на очень условный 1% может быть связано с приемом лекарств, совершенно невозможно организовать научное исследование, посвященное профилактической эффективности какого бы то ни было препарата. Невозможно потому, что никак не получится создать одинаковые 99%, чтоб оценить влияние 1%.

Неудивительно, что лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует. Но лекарств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ, — очень много. И эту разницу читатели, надеюсь, уловили.

***

Что рекомендуется?

Витамины — прежде всего С, А и группы В.

Продукты пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко и т. д.).

Гомеопатические средства.

Индукторы интерферона — о них мы уже писали в главе 10.16, см. также список 7.

Фитоиммуномодуляторы — т. е. препараты растительного происхождения, улучшающие иммунитет.

Фитоиммуномодуляторы

Алоэ, таблетки, сок, экстракт жидкий

Амрита, эликсир

Аралии настойка

Биоженьшень, настойка

Взвар «Элеутерококк с травами», жидкость для приема внутрь

Гербион эхинацея, таблетки

Гинрозин, таблетки шипучие, капсулы

Гинсана, раствор для приема внутрь

Детокс, капсулы

Доктор Тайсс — леденцы с экстрактом эхинацеи

Доктор Тайсс настойка эхинацеи

Доктор Тайсс экстракт эхинацеи, таблетки

Доктор Тайсс Эхинацея форте, раствор для приема внутрь

Женьшеня настойка

Заманихи настойка

Иммунал, капли для приема внутрь, таблетки

Иммунекс, сироп

Иммунорм, раствор для приема внутрь, таблетки

Ликол, капсулы

Лимонника плод, настойка

Люкрам, эликсир

Панаксел, настойка

Роглидис, сбор растительный-брикеты

Родаскон, таблетки

Родиолы экстракт жидкий

Самол, настойка

Сироп «Элеутерококк колючий» с каркаде и шиповником

Терра-плант элеутерококк, таблетки

Тонзилгон Н, драже

Ультравит: Чеснок, боярышник, омела, капсулы

Фитовит, капсулы

Фитогаленика, эликсир

Фитоиммунал, эликсир

Фитокарамель с экстрактом элеутерококка

Хелепин, таблетки

Шиповника сироп

Элеутерококк, капсулы, экстракт жидкий, драже, таблетки

Элима, экстракт жидкий

Эстифан, таблетки

Эхинабене, капли для приема внутрь

Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка

Эхинацеи экстракт жидкий

Эхинацеи экстракт сухой

Эхинацея Гексал, раствор для приема внутрь

Эхинацея, таблетки для рассасывания, пастилки, капли для приема внутрь, капсулы

Эхинацея-Вилар, сок

Эхинацея-Ратиофарм, таблетки

Эхинацин ликвидум, раствор для приема внутрь

Эхинокор, эликсир
Автор еще раз обращает ваше внимание: это не перечень средств, которые надо давать детям для профилактики ОРВИ. Это перечень средств, которые рекомендуются для профилактики ОРВИ.

Рекомендация — это не приказ и не требование. Это совет специалиста.

Одни специалисты — советуют. Другие — не советуют. И каждый приводит свои аргументы. Вы, мамы и папы, взрослые, здравомыслящие люди. Вы всегда можете сопоставить аргументы «за» и доводы «против». У вас есть врач, с которым все это имеет смысл обсудить. Но никто, кроме вас, не может и никто, кроме вас, не имеет права решать — надо ли ВАШЕМУ ребенку употреблять иммунотропные средства для профилактики ОРВИ.

1Иммуномодуляторами, как правило, называют вещества, способные восстанавливать нарушенные функции защитной системы; иммуностимуляторы — средства, усиливающие иммунный ответ; иммунокорректоры — препараты, способные воздействовать не на иммунитет «вообще», а на какой-то строго определенный механизм, например, только на лимфоциты или только на фагоцитоз.


Источник: http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html
Annushka, cyberbird
29.10.2009, 14:40 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
а сделала вот такой гелик для кожи вокруг глаз (на ночь)

ЖФ
авокадо 4%
сасанква 4%
петрушка на ксторке 2%

ВФ
гидролат шалфея до 100%
гуар 0,5%

Активы
э.конского каштана 1%
гиалурон н/м + в/м - 1%
аллантоин 0,5%
бетаин 2%
Elastin 3%
Аевит 1 кап.

Эфиры фенхель+ладан - 1%

консервант парабеновый 0,8%

гелик убрал морщинки мелкие у внешнего уголка глаза
осталось еще под глазами убрать, там они глубже, и когда жмурусь хорошо видны
принмается критика по составу, возможно не стоило сочетать гиалурон и эластин, но тут были разные мнения на форуме, я все-таки решила эти компоненты соединить
Васса, mriko, Annushka
29.10.2009, 13:56 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
в кофейной лавке и взяла smile.gif тоже в одной единственной на весь город был этот кофе, если оч.надо пишите в личку
mriko
23.6.2009, 17:09 Вино в косметике
использование вин в кремах,масках, тониках и т.д. Советы, делимся опы
В дополнение к вышесказанному еще одна цитата с сайта завода Инкерман:

Вопрос: Добрый день!Скажите, пожалуйста, что обозначает "виноматериал сухой" в составе вашего вина? Речь идёт о порошке или о чём-то другом?

Ответ: На контр-этикетке новой линейки инкерманских вин "Коллекция молодых вин" присутствует предложение "Состав: виноматериал сухой". Что это значит? Нужно вернуться к основам виноделия. Собранный виноград давят, получившийся сок-сусло бродит, в результате чего сахар, содержащийся в виноградной ягоде, полностью сбраживает в спирт. Получается сухой виноматериал - сухой, потому что в нем отсутствует виноградный сахар.

Источник: http://www.inkerman.ua/ru/talk/faq/4.html
Lisichka, ТатьянаС
23.6.2009, 16:16 Вино в косметике
использование вин в кремах,масках, тониках и т.д. Советы, делимся опы
Задалась я тут вопросом, какое вино можно взять, чтобы травки настоять. И так как я живу в Крыму, то первым делом подумала о крымских винах, а раз нужно сухое, то я сразу подумала про вина Инкерман. Но! на сайте писали, что эти вина делают из виноматериала - порошка. То есть они вроде как не натуральные. Полезла искать инфу. Нашла на сайте Инкермана вопрос про это порошок, вот цитаты:

Вопрос: На етикетках можно прочесть состав "з сухого виноматеріалу", "натурального виноматеріалу" и пр. Поясните, в чём разница, и что значит такой состав: вино из порошка и не из порошка??

Ответ: Сухой виноматериал и натуральный виноматериал - суть одно и то же. Речь не идет о порошке, речь идет о вине из винограда. Виноматериал сухой, другими словами - сухое вино - это значит, что в нем не содержится сахар. Готовится сухой виноматериал путем полного сбраживания виноградного сахара, содержащегося в виноградной ягоде, а после дробления и прессования винограда - в виноградном соке, - путем полного сбраживания в спирт. Такова технология приготовления сухих виноградных вин.

Источник: http://www.inkerman.ua/ru/talk/faq/1.html

Я еще решила поискать информацию о виноматериале, но лишь нашла, что по сути - это виноград. Вобщем, я за реабилитацию вин завода Инкерман. Вопросы можете почитать на их сайте, вот ссылка http://www.inkerman.ua/ru/talk/faq/

P.S. модераторы, если сообщение не в тему, перенесите куда надо, пожалуйста
Lisichka
27.4.2009, 15:41 Недуги, Сопровождающие Беременность
Эх, вставлю свои пять копеек...

По-поводу меда, который растапливают перед употреблением, если кто не знает, не нагревать выше 60 градусов, а лучше всего выше 40. В противном случае мед из лечебного становится ядовитым.

От запоров отличное средство - чернослив (испытано на себе). Промыть, залить кипятком или очень горячей водой на ночь, утром выпить полученный компотик натощак. Чернослив съесть. Можно залить чернослив и курагу вместе. Помогает даже тем, кто не делает зарядку и вынужден лежать.
ACEHbKA
16.4.2009, 11:24 Выращивание-сбор лекарственных растений
в поле-огороде-саду-лесу
Цитата(fuaran @ 13.4.2009, 17:53) *
Ага, уточните, пожалуйста. Где именно он растет?


Уточнила: зверобой растет на нижнем плато Чатыр-Дага, вопчем где мало или нет деревьев, травку собираем на открытом пространстве. В горы не лезем, копошимся внизу. Еще в Белогорском районе, конкретно место не скажу, просто в степи. Цвести будет с конца мая, в начале июня. Цветет желтыми цветочками. Все smile.gif
fuaran
1.4.2009, 15:15 Применение Эфирных Масел В Быту
рецепты, рекомендации
Средство для мытья жирной и очень жирной посуды - горчичный порошок
масяня, My.sonechko
30.3.2009, 14:11 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
Цитата(askanija @ 30.3.2009, 12:24) *
чесно кажучи, я до вашого поста робила з магазинної сметани :blink: молоко стараюся домашнє, але воно не завжди є, тому магазинне теж використовую. справді, страшно жити :unsure: старатимусь домашню купувати надалі, дякую. а яка хімія використовується у виробництві сметани, розкажіть, будь ласка? якісь загущувачі, стабілізатори?


Если срок хранения больше 7 дней, значит уже не стоит такую покупать. Для увеличения срока хр-я ее нагревают, это убивает полезные молочнокислые бактерии. Стерилизуют продукты, получая неживую сметану. Также стабилизаторы добавляют, что продлить срок хранения и чтобы загустить (могут просто крахмала модифиц. добавить - дешево и сердито; еще есть такой стабилизатор - каррагинан). Используют растительные сливки и соевый белок, но не думайте, что это супер полезно, раз оно растительное, их переизбыток вреден для организма, ну а про сою я писала, она сейчас первый ГМ продукт в мире. Используют также желатин, кукурузный крахмал, кокосовое масло, гуаровую камедь, лимоннокислый калий, пектин, лецитин.

Смотрите на густоту сметаны, если у нее низкая жирность, а она выглядит густой значит стабилизаторы добавили, однозначно!

Плюс, состав сметаны, настоящая сметана - это сливки и закваска (хотя написать на этикетке можно все, что угодно). В сметане не должно быть никаких даже супер маленьких комочков. Сметана не может быть пастеризованной, стерилизованной, вобще не должна термически обрабатываться.

Можно проверить сметану. Растворите ч. ложку сметаны в горячей воде, хорошая сметана быстро растворится, плохая - осядет на дно.

Например, фирма Данон и President добавляет стабилизаторы крахмал и каррагинан, хотя второй произ-ль и не указывает этого.
askanija
24.3.2009, 17:14 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
А вегитарианцы сою едят? возможно, что едят, только говорят, что сейчас нет обычной натуральнйо сои, сплошная генная модификация, поэтому я даже соевый соус не хочу есть. А раньше ела соевый творог, вкусняшка была необычайная, с зеленью.

Кстати, кто не есть вобще ничего животного, должен налягать на разные орехи и бобовые. Организму белок нужен, хоть какой-то.

я ем мясо, рыбу, масло, сыры всякие, не ем колбасу, всякие ветчины пром. производства, оч. люблю жареное, острое, с приправами smile.gif, но я соблюдаю посты и постные дни, и из своего опыта могу сказать, что переесть и навредить себе можно и без мяса smile.gif все хорошо в меру. Зато не ем соленого, то есть солю, но очень мало. Мои дома ругаются, что еда пресная. Горцы на Кавказе тож мясо едят, наверное каждый день, и живут долго smile.gif не заморачиваюсь по поводу еды, хочется, конечо, чтобы и вкусно и полезно...

А рецептики кое-какие сохраню и попробую, вы пишите, пишите smile.gif Между делом вопросик (может и не в тему совсем), что можно с авокадо сделать. Ну бутербродик тут был. Так это авокадо такое на вкус никакое. Может мне досталось какое неправильное авокадо. Я его попробовала: жирная безвкусная масса, не впечатлила совсем.
askanija
19.3.2009, 14:34 Что надо знать будущей маме о фитолечении
опасные травы
Столько всего нельзя, а что можно? Тут, кажется, проще выяснить, что можно, чем запомнить, что нельзя smile.gif
Libra

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12Дизайн IPB