IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход За Сухой Кожей, теория, смеси, маски, кремы и т.д.
Avrora
сообщение 14.3.2012, 14:53
Сообщение #221


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




Елена, вот я бы хотела понять мотивацию ввода для сухой кожи масла таману, черного тмина, и по мурумуру вы мне не ответили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 14.3.2012, 14:56
Сообщение #222


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




Avrora, я вам конечно же отвечу.
Но у меня тогда возникате к вам вопрос. Вы все время критикуете рецепт. Но если вы так все грамотно знаете, так подскажите, научите. Поправьте. Критиковать может каждый. А вот дать грамотную рекомендацию и научить человека, если тот что-то делает не верно -дано не каждому.

http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=92- таману
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=100- черный тмин. (для лечения дерматита)
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=496- мурумуру (почитайте показания для применеия, в том числе для сухой и оч сухой кожи. и это основано не только на нашем форуме, это истина про это масло)


Я вообще с больши уважением отношусь ко всем мастерам на форуме, да и не только к мастерам. Но помимо критики хочется услышать дельные советы, по существу. А если не хотите делиться дельными советами, то и не критикуйте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 14.3.2012, 15:05
Сообщение #223


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




А почему для сухой кожи нельзя использовать то же таману?
Из его описания:
- для защиты и увлажнения сухой и чувствительной кожи.
Как обладательница сухой кожи заверяю: одно из прекрасных масел для сухой кожи, которая склонна к раздражениям и воспалениям на этой почве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 14.3.2012, 15:06
Сообщение #224


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




Вот и мне не понятно почему.
Поэтому хочется услышать не критику а обоснованные замечания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~`Ms.Bo0.`~
сообщение 14.3.2012, 15:27
Сообщение #225


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 12.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,846
Спасибо сказали: 186 раз




ЕленаФея, Девочки правильно советовали, а вы старались отстаивать свой выбор не задумываясь, что как новичек можете ошибиться...
Девочки, правда, в сухой форме критиковали, без сюсю и смайликов, и Вы восприняли как критику.. но думайте о том, что вам нужно состав крема сделать правильный, а не меряться кто кого заговорит.. меньше нервов =)

Пройдусь по маслам из Вашего 1го дневного крема:

Макадамия и Кокос, мне кажется комедогенны.. я их либо в кремы для ног, либо в мыло... для лица есть по- легче масла.
Тмина черного масло - аллергическая кожа, дерматиты, чистка пор... для увлажнения кожи - нет в нем смысла.

Масло Таману снижает раздражение кожи, успокаивает ее, имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем. - подходит, но это масло больше для дерматических проблем.. для увлажнения есть масса других масел.. но раз понравился аромат, то это чудесно =)
МуруМуру - увлажняет и смягчает кожу, создает защитный слой... подходит для нашей сейчас погоды, но верно подметили - его на день.

Активная фаза очень странная, и тут с девочками согласна на все 100
Оазаин - для борьбы со старением кожи и морщинами.. и немного увлажнение.. если Вам за 30 тогда понятно, но тогда крем надо было назвать - Омолаживающим.
Экстракт клубники рекомендуется для жирной кожи с повышенным салоотделением и расширенными порами. У вас кардинально другой тип кожи - сухой.. т.е. сделали еще её суше
Q 10 - для омолажения, можно использовать после 25лет.. антиоксидант.. об увлажнении ни слова..

гидролат Василька - При сухом климате или при сухом воздухе в помещении ... подходит

эфирные масла:
Сандал для сухой, дряблой кожи, омолаживает, от дерматитов... думаю, можно =)

А вот эфир Пальмарозы непонятно зачем вам.... помогает бороться с такими недугами, как экзема, дерматит, угревая сыпь, оно регулирует работу сальных и потовых желез, устраняет тяжелый запах нездорового секрета кожи, придает коже свежесть, молодой и здоровый вид.

биосол - консервант..биоремоделант - вообще не знаю что это.. и где вы это купили =)


в общем, само собой самодельный крем Вам понравится и Вы будете видеть результат.. но всё-же он составлен на 80% неверно...
активную фазу переделайте исходя из составов девочек в этой теме.. в этом нет ничего плохого, я когда делаю свой крем, то собираю 10 лучших рецептов из темы и составляю уже своё...
увлажняющих активов столько, что в холодильнике не помещаются.. а Вы умудрились все добавить, кроме них =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 14.3.2012, 15:38
Сообщение #226


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




~`Ms.Bo0.`~,
всегда задумываюсь, прежде чем отстоять свою позицию. но здесь дело не в отстаивании. И не в смайликах и сю-сю. Если есть замечания, они должны быть не пустыми, а с рекомандациями по исправлению. И конечно же я могу ошибаться. И именно за помощью я и пришла сюда, на наш форум, как думаю и все здесь присутствующие.

Цитата
Макадамия и Кокос, мне кажется комедогенны.. я их либо в кремы для ног, либо в мыло... для лица есть по- легче масла.
Тмина черного масло - аллергическая кожа, дерматиты, чистка пор... для увлажнения кожи - нет в нем смысла.


я выше указала, что у меня есть дерматит (сезонами). Это же касается и пальмарозы.


Цитата
биосол - консервант..биоремоделант - вообще не знаю что это.. и где вы это купили =)

известный французский магазин АЗ


Что касается меня - мне 34 года, кожа сухая. есть морщины мимические. И естественно использую в кремах соответствующие активчики.


Но в любом случае, всем вам я благодарна за советы и рекомендации. Мы все очень в них нуждаемся. Обмен опытом и знаниями - самое ценное что мы можем дать друг другу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~`Ms.Bo0.`~
сообщение 14.3.2012, 15:56
Сообщение #227


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 12.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,846
Спасибо сказали: 186 раз




Вам 34, вот с этого нужно было начинать =) тогда Ваш крем с омолаживающей активной фазой... но увлажняющих там нет.. крем не в той теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 14.3.2012, 16:01
Сообщение #228


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




а в какую тогда темку мне с этим кремиком? не нашла. ткните плиз

до зрелой кожи подумала мне еще рановато


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~`Ms.Bo0.`~
сообщение 14.3.2012, 16:52
Сообщение #229


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 12.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,846
Спасибо сказали: 186 раз




зрелая кожа с 35лет.. годик не так много.. так что вот сюда =) http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=69
но если Вы хотите критики, тогда в тему для Новичков http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=2614

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 14.3.2012, 16:52
Сообщение #230


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Хм. Ну мне все равно, в принципе))) Но если у меня сухая кожа и мне 32, следовательно, нужны увлажняющие и омолаживающие активы. Их можно разбить на два крема. Но оба крема будут для сухой кожи.
На усмотрение модераторов, конечно, но по-моему, тема не противоречит.
Вот в тему для новичков в случае необходимости - это другое дело. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrora
сообщение 14.3.2012, 17:53
Сообщение #231


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




Елена, я вообще не поняла... вы сюда не за критикой пришли? надо срочно создать тему хвасты кремоваров
что именно из ваших творений я постоянно критикую?
Инна вам написала, что масла в таком ассортименте и количестве могут быть чреваты неожиданными последствиями для сухой кожи, я попросила мотивацию ввода, вашу личную, чем-то же вы руководствуетесь при выборе, вы же меня отсылаете к описаниям ...их поверьте я перечитала не единожды и могу уже цитировать, но следует читать не только описания, а и другую полезную информацию о принципах использования масел и активов для кожи
вообщем ваше недовольство в мой адрес не совсем понятно
а если есть вопросы и нужна помощь, так это тема "Первых шагов", здесь же вы выкладываете сформированные рецепты, которые нужно суметь обосновать

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаФея
сообщение 14.3.2012, 18:53
Сообщение #232


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 27,919
Спасибо сказали: 106 раз




Девушки, сюда я пришла как раз за критикой. Но не за простой критикой. Например, у вас все не так, и это не то, а именно за критикой, которая сможет помочь исправить ошибки , и не только мне послужит хорошим уроком. Вот и все.
А про то, что вы, Avrora, критикуете все мои творения, я такого не говорила, а лишь сказала
Цитата
Avrora, я вам конечно же отвечу.
Но у меня тогда возникате к вам вопрос. Вы все время критикуете рецепт. Но если вы так все грамотно знаете, так подскажите, научите. Поправьте. Критиковать может каждый. А вот дать грамотную рекомендацию и научить человека, если тот что-то делает не верно -дано не каждому.


И никакого недовольства в аш адрес у меня нет. Просто для меня стало непонятным критика без разъяснения. А вам я пояснила что и почему я выбрала, также рассказала об ингредиентах, которые для вас были непонятными. Может конечно не в полном объеме рассказала, но так как поняла вас, так и ответила.

А что касается полезной информации -так именно этим я и занимаюсь, что изучаю этот вопрос регулярно. И в общем то именно для этого также пришла на наш форум.
Поэтому хотелось бы если и слышать критику, то понимать - что не так. Вот и все.
Будем считать что в данном случае мы просто не поняли друг друга, вы попросили обосновать мой рецепт, а я восприняла это именно как простую необоснованную критику.

Надеюсь что теперь все прояснилось и мы далее будем дружно помогать друг другу готовить наши полезные продукты. smile.gif
Извините за офф


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elen24
сообщение 20.3.2012, 21:45
Сообщение #233


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 7.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,199
Спасибо сказали: 0 раз




Уважаемые девочки, подскажите пожалуйста по поводу масел для сухой молодой кожи (24 года), на день и на ночь... не могу именно определиться какие взять на день, а какие на ночь???

я так думаю, что кожа скорее всего обезвоженная комби, так как молодая и бывают высыпания, и поры немного расширены. Правильно я думаю? Хотя девочка говорит, что такая кожа была всегда...
из того что планирую: масло амаранта, авокадо. абрикоса, миндальное, энотера, шиповник, арган, ши, манго...

заранее спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 21.3.2012, 4:12
Сообщение #234


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Если подозреваете, что кожа комби, то лучше с баттерами (ши, манго) и большими % масел не играть.
Попробуйте для начала миндаль с шиповником, плюс что-нибудь из эмолентов, плюс упор на увлажнение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elen24
сообщение 21.3.2012, 9:41
Сообщение #235


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 7.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,199
Спасибо сказали: 0 раз




luide, спасибо за советы! Я раньше не сталкивалась еще с такой кожей...

А в данном случаи ночной крем делать увлажняющим или уже дневной увлажняющий, а ночной питательный?
В дневном масел 20 % хватит? а в ночном - 25%?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 21.3.2012, 10:20
Сообщение #236


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




20-25 - это слишком много, около 10 будет вполне достаточно, если кожа с высыпаниями и расширенными порами. Можно даже часть заменить эмолентами. Абрикос подойдет на день, энотеру хорошо бы в ночной, арган тоже хорошее масло.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 21.3.2012, 10:49
Сообщение #237


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Elen24, вы вообще не в ту тему пришли с такой кожей. Это вам в смешанную кожу, причём ищите рецепты для склонной к высыпаниям. Куда же такой коже столько масел? ещё и ши, авокадо girl_impossible.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злая змея
сообщение 23.4.2012, 14:06
Сообщение #238


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 28,528
Спасибо сказали: 2 раза




Питательный ночной крем. Замечательно увлажняет, питает кожу, выравнивает цвет лица. Кожа нежная и мягкая. Подходит для сухой кожи и нормальной. Хотели, чтоб крем пожирней был. Поэтому такая ЖФ, но думаю что можно в след. раз уменьшить. Хотя на утро кожа не жирная и не блестит.

Сквалан - 2%
Арган - 5%
Огурец - 5%
Кукуи - 5%
Триглицериды - 5%
Оливем - 5%

Вода - до 100%
Вит Е - 0,5%

Д-пантенол - 1%
Аквасил - 3%
Эластин - 2%
Коллаген - 2%
Ланаблю - 5%
Аминокислоты шелка - 2%
СО2 экстракт розмар - 0,5%
СО2 экстр. моркови - 0,5%
СО2 экстр. пшеницы - 0,5%
Циклометикон - 2%
Эф. масло нероли - 0,5%
Гермал плюс - 0,4%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 23.4.2012, 14:16
Сообщение #239


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Elen24 @ 21.3.2012, 8:41) *
А в данном случаи ночной крем делать увлажняющим или уже дневной увлажняющий, а ночной питательный?
Тут подскажет только сама кожа. Если есть проблема обезвоженности, то увлажнение нужно и в ночном креме. Единственное, что, с учетом летнего сезона, увлажняющих компонентов в дневном нужно поболее чем в ночном.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 5.9.2012, 10:16
Сообщение #240


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Крем увлажняющий на эмульгаторе SIMULGREEN 18-2

Состав:
ЖФ:
Арган - 2
пенник луговой - 3
комбо - 1
LANOL 2681(Coco Caprylate) - 2
каприл метикон - 4
витЕ -0.5

ВФ:
вода дистиллированная до 100%
SIMULGREEN 18-2 -3
Sepiplus™ 400 - 0.6 - вводила покапельно после растворения SIMULGREEN 18-2 -3

АФ:
Fucogel ® - 5
AQUAXYL HYDRACONCEPT - 3
Ниацинамид (Витамин B3) - 2
бисаболол - 0,2

эфирное масло нейроли - 0,5
консервант косгард - 0,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:17Дизайн IPB