IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику luide. Спасибо сказали: 1874
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.3.2009, 13:51 Алфавитный Указатель Аромамасел По Основным Заболеваниям
(автор: А.А. Водяницкий) и другие рецепты при заболеваниях
Цитата(Ирига @ 10.3.2009, 15:40) *

Я гипотоник, могу сказать из личного опыта:
БЕРГАМОТ------------действительно нормализует
Лимон-----------------точно не понижает!
Апельсин-------------нейтрально, но не понижает точно
Розмарин-------------повышает действительно
Лемонграсс------------да, повышает

Иланг-------------------понижает, поэтому лучше гипотоникам использовать вместе с чем-то повышающим
ЛАВАНДА--------------понижает, то же, что и иланг
Можжевельник-------не понижает

Еще повышает давление бей, и очень ощутимо.
Но лучше пробовать для себя, так как реакция может быть индивидуальной.
Ирига, Annanas, Anneta
10.3.2009, 13:20 Розмарин
Rosemarinus officinalis
Цитата(Васса @ 10.3.2009, 2:44) *
А никто не знает, как его использовать при головной боли? А то вон сказано в описании, что устраняет частые головные боли, а шо с ним для этого делать - непонятно...

Васса, розмарин годится, если головная боль вызвана пониженным давлением (и теоретически, и по себе знаю).
Проще всего капнуть пару капель розмарина (не больше!) на ватный диск, лучше с ЭМ лимона и можно ЭМ мяты, и дышать получившейся смесью. "Тяжесть" в голове и слабость снимает на раз smile.gif
Можно также разбавить в нейтральном базовом масле и массировать виски, шею.
Васса, Holga
10.3.2009, 12:47 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Спасибо smile.gif
Пигмент, как и у бальзама Shoroh, органический красный ВВМ. Просто яркость цвета сильно зависит от количества добавленного пигмента. Мне как раз и нравится, что оттенок можно делать "по вкусу" smile.gif
KISA
10.3.2009, 11:36 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Вот моя помада. Правда, качество фотографий и цвета телефонное sad.gif


А вот это я пыталась сфотографировать на губах


Получилась очень приятная, мягкая, на губах дает некоторый блеск. Мне нравится smile.gif
Васса
7.3.2009, 17:18 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(askanija @ 7.3.2009, 18:46) *
Чи пробував хтось додавати мед у гігієнічні помади? Я скільки не пробую зробити медовий бальзамчик, все мед не розчиняється і осідає :prankster:

Я мед добавляла. Он растворяется, но не весь. По-моему, это нормально. О том, что растворился, свидетельствует сладкий вкус помады smile.gif

Цитата(Васса @ 7.3.2009, 19:15) *
Люда, а фотку показать? Ужжасно интересно глянуть.

Вывешу попозже, ладно? Я занята сейчас sad.gif
askanija
6.3.2009, 10:40 Иланг-Иланг
Canangium odoratum
Цитата(Melissa @ 6.3.2009, 11:28) *
Массажик делаешь, а пропорции какие?

Я развожу в 5 мл. жожоба:
иланг - 1 кап.
лимон - 4 кап.
пачули - 2 кап.
Использую как духи, на точки пульса. Можно и массаж, но тогда надо по-моему развести сильнее.
per4inka, ТатьянаС, Romashka
6.3.2009, 10:15 Иланг-Иланг
Canangium odoratum
Кстати, мне иланг с лимоном и пачули хорошо снимают боль (от спазмов) при ПМС. Очень эффективно, проверено неоднократно.
Lampochka, Romashka, Ludunchik
6.3.2009, 10:08 Лемонграсс
Cymbopogon citratus
Цитата(Nata79 @ 6.3.2009, 9:15) *
так его можно добавить в маску, чтобы поры лучше раскрылись (чтобы их вычистить потом)? или всё-таки нет? bw.gif


Не можно, а нужно! Лемонграсс очень хорош в глиняных масках. Только помните, что его на маску нужна всего одна капля, и нужно обязательно в маску добавлять или масло, или мед (мед мне не подходит). Иначе печет сильно такая маска. Но чистит действительно хорошо. Лемонграсс и мирт - это лучшие масла для очистки пор, которые я пробовала. В буквальном смысле "вытягивает" пробки из пор.
Nata79, Orhochka
5.3.2009, 20:06 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Бальзам-кондиционер "Лимонный крем-желе"

Ополаскивание с желатином применяют для восстановления поврежденных волос. Я уже неоднократно делала на основе такого ополаскивателя кондиционер Можно применять как маску перед мытьем волос, а можно как кондиционер после мытья.



Рецепт:

Сасанква масло - 10 мл.
Масло сладкого миндаля - 5 мл.

ВФ:
минералка - 55 мл.
сок лимона - 25 мл.

Активы:
Протеин пшеницы - 0,5 ч.л.
Экстракт дрожжей - 10 кап.
Д-пантенол - 1 мл.
Желатин - 1 ч.л.

ЭМ:
грейпфрут - 10 кап.
апельсин сладкий - 7 кап.

Эмульгатор (пшеничный эмульгирующий воск - чуть меньше 1 ч.л.), либо глицерил моностеарат - 1,5-2 ч.л.

Приготовление:

1. 1 чайную ложку желатина залить 25 мл. лимонного сока и 15 мл. минералки без газа (только не нагревать!) и оставить на 15 минут. Немного взбить миксером.
2. Нагреть масла сасанквы и миндаля, эмульгатор до полного растворения эмульгатора.
3. Подогреть ВФ - оставшиеся 40 мл. минералки.
4. Смешать масла и подогретую минералку, немного взбить миксером и оставить остывать.
5. В смесь желе и лимонного сока добавить водорастворимые активы - протеин зародышей пшеницы, экстракт дрожжей, Д-пантенол.
6. Понемногу добавлять в крем получившуюся активную добавку с желатином и лимонным соком, размешивая миксером.
7. Добавить эфиры и консервант.

После остывания в холодильнике бальзам-кондиционер получается густым по консистенции (при наклоне практически не течет). Напоминает по виду и на ощупь не очень плотное молочное желе, держит форму.

Применение:

Нанести на чистые волосы по всей длине, после мытья. Оставить на 5 - 10 минут и тщательно смыть. Не пугайтесь - мягкость и легкость расчесывания волосы приобретают по мере высыхания .
Волосы после применения кондиционера замечательно блестят, хорошо расчесываются, не пушатся. При этом маслянистости и жирности волос совершенно нет, волосы легко укладываются. Я довольна
Пользуюсь в те дни, когда не использую маску перед мытьем.
Васса, Нюта, Ксюня, Annushka, Anyatr, ya_9, Kira, Annanas, Irchousita, melodi, Ludma
5.3.2009, 20:05 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Маска для волос "Коньяк"



Рецепт рассчитан примерно на 150 мл. готовой маски
Кунжут - 10 мл.
Кокос - 10 мл.
Сасанква - 10 мл.

Водная фаза:
Минеральная вода - 70 мл.
Коньяк - 40 мл.
Сок лимона - 10 мл.

Активы:
Мед - 1 ч.л. (5 мл.)
Глицерин - 1 ч.л.
Д-пантенол - 2 мл.
Аевит - 3 капсулы

Эфирные масла:
Грейпфрут - 15 кап.
Мускатный орех - 20 кап.
Кипарис - 10 кап.
Эмульгатор - глицерил моностеарат - 1,5 ч.л.(в оригинале рецепта - пшеничный эульгирующий воск 1 ч.л.)

Делается маска достаточно легко.
Масла и эмульгатор нагреваются до полного растворения эмульгатора. Так же подогревается часть водной фазы - 60 мл. минералки. Оставшуюся часть минералки (10 мл.) выливаем в отдельную посуду и отставляем в сторону.
После нагревания обе фазы смешиваются и слегка взбиваются миксером. После остывания получится густой однородный крем.
Пока крем остывает, в оставленные 10 мл. минералки добавляем Д-пантенол.
В отдельной посуде смешиваем коньяк, лимон и мед. Перемешиваем до растворения меда.
В остывший крем добавляем коньяк с лимоном и медом, перемешиваем и так же добавляем растворенные в ВФ активы. Еще раз перемешивем. Осталось добавить глицерин, эфиры и консервант, и еще раз слегка взбить.
Васса, Инга, Нюта, Римма, Ксюня, Annushka, Anyatr, ya_9, Felis, Индиана, Ludma, Nomina
25.2.2009, 8:29 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Согласна с Вассой насчет того, что главное в рецепте - желатин и сок лимона, остальные масла и активы берите из того, что есть у вас и вам подходит.

Lisichka, а о маслах вы забыли совсем, да? Если нет сасанквы и миндаля, можно заменить другими, только не слишком плотными и жирными, имхо.

Angelique, вообще-то эмульгатор в моем Лимонном креме именно для соединения масла + ВФ smile.gif
Lisichka, Anna Mart
21.2.2009, 19:25 Гуаровая Камедь
гелеобразователь и консистенсор
У меня нет гуара, но можно попробовать делать так, как я делаю с ксантаном. Его можно просто добавлять не в воду, а в масло (я обычно мосло подогреваю немного). В масле он расходится без остатка, и вид масла не меняется (масло можно перемешать миксером). А уже потом в это масло с гелеобразователем я добавляю воду, взбивая. Гель образуется сразу, без дополнительного времени на растворение smile.gif Очень удобно и быстро.
KISA, Ирига, sonya, Неля, vanadis, Весна, feya_myla, Annanas, olhazar, Larisabor
21.2.2009, 17:37 хлеб
белый пшеничный хлеб
Цитата(Melissa @ 21.2.2009, 19:31) *
А я не пеку, но очень хочу, слышала, что в хлебопечке вкусно и просто.

В самом деле, вкусно, быстро и просто. Кроме того, очень выручает таймер - засыпаешь продукты, ставишь таймер, и машина сама испечет хлеб, например, к приходу с работы. Красота sun_bespectacled.gif !
У меня не самая дорогая печь, но мне очень нравится smile.gif
Конечно, может получиться идеально не с первого раза (как и кремики girl_wink.gif, но когда научишься и приноровишься... Я всегда в гости к друзьям и родственникам иду со своим хлебом, и все нахваливают.
Raduga
17.2.2009, 17:25 Эпиляция
а точнее уход после нее
Очень хорошо успокаивает эфир ромашки. Если эфира нет, можно использовать инфуз, особенно хорошо идет у меня инфуз ромашка + календула на персике.
Можно сделать легкий гель с этим инфузом, чтобы масла было совсем немного (например, на ксантане или гуаре)
Ласка
16.2.2009, 23:55 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Цитата(Nata79 @ 16.2.2009, 12:04) *
1. если из указанных активов в наличии только желатин :sarcastic: , то можно использовать живые дрожжи? и когда и куда их тогда добавлять? или можно сухими заменить?

2. эфир сахарозы можно использовать в качестве эмульгатора? в каком количестве и куда добавлять? для крема растворяла в воде, но вроде девочки пишут, что он и в маслах расходиться :girl_prepare_fish:

3. если в основу брать лещину и масло манго, то в каких пропорциях? 10 мл лещины и 5мл манго нормально будет?

Я думаю, живые или сухие дрожжи использовать не стоит. Только экстракт, иначе боюсь, ваш бальзам проживет не долго.
Полагаю, что сахарозу можно использовать, но я по ней не спец, так что пропорции не подскажу.
По маслам - по-моему, нормальные пропорции.
В общем, дерзайте, только не забудьте описать результат smile.gif
Nata79
6.2.2009, 15:43 Коллаген
морской коллаген
Цитата(Виталина @ 6.2.2009, 16:13) *
Пожалуйста опишите нам рецептуру и поподробней.
Желательно, сохраняя последовательность действий.

Виталина, не буду полностью описывать изготовление моего крема, поскольку делала его холодным способом, на никкомульсе.
Просто в ВФ добавила 0,5 ч.л. мочевины, потом гиалуронку на кончике ножа (маленький кончик ножа smile.gif , потом настойку прополиса 1 мл., потом коллаген (клала на глаз, примерно 1 мл. ложечку). Все просто добавляла по очереди и размешивала. Все в порядке, крем очень хороший, стабильный.
Виталина, Shoroh, O.Praline
3.2.2009, 11:26 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Бальзам-кондиционер "Лимонный крем-желе"

Ополаскивание с желатином применяют для восстановления поврежденных волос. Я уже неоднократно делала на основе такого ополаскивателя кондиционер Можно применять как маску перед мытьем волос, а можно как кондиционер после мытья.

Рецепт:

Сасанква масло - 10 мл.
Масло сладкого миндаля - 5 мл.

ВФ:
минералка - 55 мл.
сок лимона - 25 мл.

Активы:
Протеин пшеницы - 0,5 ч.л.
Экстракт дрожжей - 10 кап.
Д-пантенол - 1 мл.
Желатин - 1 ч.л.

ЭМ:
грейпфрут - 10 кап.
апельсин сладкий - 7 кап.

Эмульгатор (пшеничный эмульгирующий воск - чуть меньше 1 ч.л.), либо глицерил моностеарат - 1,5-2 ч.л.

Приготовление:

1. 1 чайную ложку желатина залить 25 мл. лимонного сока и 15 мл. минералки без газа (только не нагревать!) и оставить на 15 минут. Немного взбить миксером.

2. Нагреть масла сасанквы и миндаля, эмульгатор до полного растворения эмульгатора.

3. Подогреть ВФ - оставшиеся 40 мл. минералки.

4. Смешать масла и подогретую минералку, немного взбить миксером и оставить остывать.

5. В смесь желе и лимонного сока добавить водорастворимые активы - протеин зародышей пшеницы, экстракт дрожжей, Д-пантенол.

6. Понемногу добавлять в крем получившуюся активную добавку с желатином и лимонным соком, размешивая миксером.

7. Добавить эфиры и консервант.

После остывания в холодильнике бальзам-кондиционер получается густым по консистенции (при наклоне практически не течет). Напоминает по виду и на ощупь не очень плотное молочное желе, держит форму.

Применение:

Нанести на чистые волосы по всей длине, после мытья. Оставить на 5 - 10 минут и тщательно смыть. Не пугайтесь - мягкость и легкость расчесывания волосы приобретают по мере высыхания .
Волосы после применения кондиционера замечательно блестят, хорошо рассчесываются, не пушатся. При этом маслянистости и жирности волос совершенно нет, волосы легко укладываются. Я довольна
Пользуюсь в те дни, когда не использую маску перед мытьем.
Васса, Shoroh, Майя, Натали, масяня, конфета, Барсучка, Алина _мандарина, Anna Mart
3.2.2009, 8:27 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Вот, сочинила я вчера Крем антицеллюлитный. Правда, по действию еще не пробовала smile.gif

Рецепт на 100 мл.

МФ (40 мл):
Жожоба - 10 мл.
Грецкий орех - 15 мл.
Зародыши пшеницы - 5 мл.
Какао - 10 мл.

ВФ - 60 мл.
Глицерил моностеарат - 7,5 мл.

Активы:
Кофе черный - 30 кап.
Экстракт ламинарии - на кончике ножа (хороший такой "кончик ножа" blush.gif ).

Эфиры:
Мускатный орех - 25 кап.
Бей - 15 кап.
Апельсин - 10 кап.
Грейпфрут - 10 кап.

Поскольку крем конкретно лечебный, так что дозировки не маленькие.
Эфиры подбирала, чтоб и с запахом кофе сочетались, и действие антицеллюлитное имели (бей и мускатный орех - усиливают кровообращение, апельсин и грейпфрут - конкретно антицеллюлитное действие). Хотела сделать с фенхелем, но не рискнула - аромат кофе с фенхелем представить не могу . Из баз сюда бы прекрасно подошла виноградная косточка, но моя кожа ее терпеть не может.

Пахнет достаточно приятно, крем хорошей консистенции. По действию отпишусь позже.
Хотя хочу заметить, что с тех пор, как я перешла на натуральную косметику, с целлюлитом дела обстоят намного лучше!

И еще одно проверенное сочетание эфиров: герань (лучше Бурбон) + можжевельник + сосна. Мне и запах очень нравится, и действие классное!
Васса, My.sonechko
2.2.2009, 6:39 Шиповника Масло
Rosa mosqueta
Очень хорошее масло еще и в том плане, что ощутимую жирность крема уменьшает - проверено неоднократно.
Angelique
2.2.2009, 6:37 Д-пантенол
провитамин В5
Да, растворяете в той части водной фазы, куда добавляете и остальные активы.
Angelique

51 страниц V  « < 49 50 51
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:57Дизайн IPB