IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kikwit. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.11.2012, 4:59 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
"Папаин относительно устойчив в большом диапазоне рН – от слабокислой до щелочной. Оптимум действия папаина, используемого в косметологии колеблется в пределах рН 5,0 – 7,5. "
SWEETS, Avrora, Irchousita
8.11.2012, 0:28 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Цитата(Lara-S @ 7.11.2012, 22:23) *
"Амели"

Сплошной восторг!!!
Lara-S
11.9.2012, 19:16 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Не хватит. В/м может быть, а н/м точно нет.
olhazar
26.8.2012, 16:52 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Гаечка @ 26.8.2012, 15:59) *
думаю он нужен и тем кто делает крема только для себя, таким как я smile.gif
give_rose.gif

Что касается меня, то я купила через 3 месяца после того, как начала варить крема. curtsey.gif Да, поприжалась в чем-то, но купила. И не пожалела. Особенно он меня порадовал, посе того, как я сделал умывалку с кислотами в том %%, в котором их добавляли наши опытные кремовары.
И весы я купила сразу. Может я слишком ответственно подхожу к этому делу, но мне непонятно, как можно игни мерить шприцами и ложками. Это же не "положите соль и другие специи по вкусу и муки на глаз". Но, каждый сам для себя решает, что ему дороже, весы с пш метром или собственная кожа smile.gif
Гаечка
23.8.2012, 9:42 COVA B TROX
Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose
Цитата(Эффа @ 2.3.2011, 15:55) *
я в замешательстве... вот цитата из описания:

"При отсутствии риска различных патологий (гипергидроз, косоглазие, бруксизм…), COVA B TROX демонстрирует свою великолепную эффективность многочисленными исследованиями. "

то есть, если есть одна из этих патологий, COVA B TROX применять нельзя? Или, все-таки, можно... например, в малых дозировках. Как думаете?

имеется ввиду, что продукт не несет риска получить одну из таких патологий, в отличие от инъекций
Эффа
15.6.2012, 7:56 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Не знаю как для невесты, а для меня самый любимый инг - это ланолин! connie_girl_pet_kitty.gif Я его вообще во все крема добавляю to_pick_ones_nose3.gif И воск цветочный, и мочевина с бетаином. И не надо дорогих ингов, руки просто преображаются на глазах smile.gif
luide
10.6.2012, 11:26 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ната_Ли, очень красивое мыло.
Ната_Ли
8.6.2012, 11:41 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Я тоже считаю, что рекомендации по дозировке не от фонаря придумали.
Получается, что для Планты в рецепте с низкой ЖФ надо добирать ее (чем там ее добирают?) до необходимых 20-40%. Хотя, я тут посмотрела свои рецепты, так у меня в них 25% масел+1% воска и все равно не для банки консистенция.
В описании еще рекомендуют Карбомер использовать. И я в ЖЖ видела рецепты с Карбомером, так там плотненький кремик был.
Annanas
6.6.2012, 22:22 Кастильское мыло
и его "родственники"
Цитата(Annushka @ 5.6.2012, 19:38) *
Наварила кастильи ХС. Тройняшки - все из одного замеса с разными наполнителями sarcastic_hand.gif
Красивые мылки. А детское само по себе белое, без ДТ?
Annushka
14.4.2012, 10:02 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Лилия83 @ 13.4.2012, 21:53) *
А какой конкретно пш необходим для нон-акне? а то не нашла .И чем его можно понизить?

pН 4-5,5. Понизить можно молочной кислотой.
Лилия83
23.12.2011, 11:49 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
В рецепте нет ничего примечательного. НО! Это самый потрясный крем, которым я когда-либо мазала ручки! Я начинаю балдеть уже от предвкушения намазывания smile.gif Консистенция именно такая как надо, впитывается так быстро, как надо. В нем все идеально! man_in_love.gif

ЖФ
зародышей пшеницы 5
масло какао 3
воск туберозы 1
персик 5
ланолин 3
эстер (эмульгатор) 5

ВФ
вода до 100
гэц 0,2

АФ
аллантоин 0,2
мочевина 3
бетаин 3
акваксил 2

Консервант МК 0,8
СО2 розмарина
Estrellka
20.12.2011, 17:40 Мыло с медом
галерея, рецепты, рекомендации
Цитата(Монарда @ 20.12.2011, 17:10) *
Такая масса была подвижная, хотела один рисуночек замутить, но как только в отлитую часть добавида ДТ, через минуту масса стала густющая, что пришлось кусочки так покидать. girl_cray.gif
Отлично с кусочками получилось! Просто восхитительно!
Монарда
16.12.2011, 14:45 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Цитата(Shruti @ 16.12.2011, 14:42) *
Это был просто пример - из того, что есть в нашем магазине. Есть наверняка и специальные эмоленты или другие вещества.

Я поняла. Спасибо give_rose.gif
Shruti
23.6.2011, 17:33 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Докладую, у меня с Ultra Guard такая же ерунда была. Пришла к выводу, что его лучше растворять отдельно в малом кол-ве воды или с активами. Ибо если его в основную ВФ положить, получится водичка. Не знаю как с другими эмульгаторами, а с Эстером точно водичка будет. Я уже три раза такой финт получила.
Лисёна
22.6.2011, 21:56 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Я свой жестоко обгоревший нос спасала
макадамии 10%
зарод пшеницы 10%
д-пантенол 5%
гидролат лаванды до 100%
рапитикс на глаз

Простенько и работает.
loro4ka, Annanas
15.6.2011, 12:34 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
60 мл крема.
в 100 мл тоника две капли понизили pH на одну единицу.
Valkay_sh, Shruti
15.6.2011, 12:31 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Цитата(Valkay_sh @ 15.6.2011, 1:34) *
т..е ПШ 4-4,5, никак не получится girl_impossible.gif
3 капли молочной кислоты понизили pH крема с 6,5 до 4,5. pH метр есть? капайте и меряйте.
Shruti
12.4.2011, 20:05 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
сорри, я просто смотрю с точки зрения обладателя сухой кожи smile.gif
Sanasan
12.4.2011, 14:29 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Цитата(ла Лала @ 29.3.2011, 23:25) *
Пользуюсь этой умывалкой уже недели три. сначала так понравилась - никаких прищей, чёрные точки смылись... но сушит, зараза! Появилась такая нудная противная сухость, шелушение и нормальный крем с этим не справляется sad.gif абыдна
подскажите, пожалуйста, что не так? 
Я бы предположила, исходя из своего недавнего опыта, что слишком велик %% кислот. Умывалка получилась слишком кислая, вот и сушит. А если сначала высушить кожу умывалкой, а потом пытаться ее восстановить кремом, рискну допустить, что кина не выйдет.
ла Лала
27.3.2011, 10:46 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Livickaya, честное слово, не хотела тебя обидеть.
Нюта, разговор идет о средстве для умывания (про лицо речь), а не о геле для душа.
Livickaya
26.3.2011, 11:51 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Цитата(Livickaya @ 26.3.2011, 11:05) *
kikwit, ты чем измеряешь?
Я не готовлю умывалки и шампуни потому, что у меня нет pH метра. Как только куплю, так сразу и состряпаю себе умывалку с ПАВ. Мне слишком дороги мои кожа и волосы, что бы ими рисковать smile.gif
Джордан
16.3.2011, 15:06 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
Помогите устаканить..
1. Масляная смесь должна содержать масла с разной степенью впитываемости и растекаемости. Чем больше %% олеиновой кислоты, тем лучше впитываемость. А растекаемость от чего зависит?
2. При составлении масляной смеси необходимо обращать внимание на жирно-кислотный состав. А какой он оптимальный? А если пергнуть с содержанием какой-то кислоты в смеси?
"Чем дальше в лес тем толще партизаны..." (с)
Jil
14.3.2011, 4:10 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
или воском дырочку замазать (идея не моя)
а для баночки и для стика должны быть разные пропорции? для стика воска больше?
Джордан
13.3.2011, 17:21 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(monetka @ 13.3.2011, 16:31) *
Подітоживая свой годичный опыт, делюсь знаниями smile.gif

Большое спасибо! give_rose.gif Очень ценно!
Мелисса
24.2.2011, 23:02 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Начиталась я страстей про упрямство и капризы сахарозы и дрожащими руками принялась варить первый крем на ней (8%). ЖФ-17% (в т.ч. конопли 2%) , активы 16%, ВФ - гидролаты. Насыпала сахарозу в подогретую ВФ, вжикнула миксером и она моментально сэмульгировала на радость мне. Добавила ЖФ. Красота. Добавила коноплю. Опять красота. Влила активы. Красота закончилась, получилась водичка. Добавила ЭМ и стала вдумчиво размешивать. Красота вернулась. Неисповедимы пути твои, сахарозы дистерат smile.gif
Кремовая, Sweeterok

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:29Дизайн IPB