IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Целлюлит, советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 17:46
Сообщение #1


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз







Излишний вес, беременность, стрессы, неправильное питание, нарушения в эндокринной системе,
воспалительные заболевания, приём гормонов, замедляют обмен веществ и лимфоток, что
способствует возникновению и развитию целлюлита.

Целлюлит представляет собой рубцовый фиброз. Всё начинается с расширения каппиляров, через
которые в скопления между жировыми клетками проникают кровь и лимфа с токсинами, шлаками,
красителями и консервантами, бактериями. Затем структура жировой ткани разрушается и
заменяется соединительной тканью, фиброзной тканью.

В дальнейшем, эта соединительная ткань уже не участвует в обмене веществ, а содержащаяся в ней
межклеточная жидкость густеет, полимеризуется и кристаллизуется. Поэтому Целлюлит
практически невозможно победить с помощью занятий спортом и диет. Целлюлит - показатель
нарушенного обмена веществ в Вашем организме. И он характерен как для женщин, так и для
мужчин.

Массаж с аромамаслами, аромаванны, ингаляции стимулируют отток патологической тканевой
жидкости, нормализуют кровообращение, улучшают тонус кожных покровов, разрушают
подкожный слой жира, приводят мышцы в тонус и выводят токсины из организма.
Долговременный и качественный результат можно ожидать через 2 месяца.

Но Вы должны стараться уделить хоть немного времени, помимо аромаванн и массажа, плаванию и танцам , зелёному чаю.

Действие аромамасла после проведения с ним массажа длится до 6 часов. Кроме того, в любое
свободную минутку натирайте проблемные зоны кремом с аромамаслом, если у Вас нет
достаточного времени для принятия ванны или массажа.

Следующую смесь Вы можете использовать при массаже: миндальное масло 50-70 мл смешиваете
с эфирными маслами. В каплях: бергамот -10, грейпфрут -10, герань -8, мускатник -5, корица -3.

Ванны не только борются с лишними килограммами, но и со стрессами. Желательно в ванну
добавлять также смесь из эфирных масел: по три капли грейпфрута, лаванды, можжевельника и
лимона. Или: лимона 5 капель, можжевельника 4 капли, а розмарина и бергамота по 3 капли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 17:47
Сообщение #2


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Растирание морской солью или ванна с ней поможет укрепить соединительную ткань в проблемных зонах.

Массаж с пощипыванием хорош для решения любой проблемы, связанной с внешностью. Благодаря этой процедуре соответствующие участки кожи краснеют, согреваются, а это значит, что в них усиливается кровоток.

Сухой массаж рукавицей должен стать для вас привычной процедурой. Два раза в день - утром и вечером - растирайте проблемные участки в течение 5 минут. После этого примите душ и смажьте кожу кремом.

Повысить упругость кожи и устранить отечность поможет специальное обертывание: лечебную глину смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть, через 20 минут смойте теплой водой.

Некоторые водоросли помогают выведению шлаков из проблемных зон. Эффект обертывания усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленом.

Регулярно принимайте контрастный душ. Он помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Головку душа необходимо передвигать по направлению от ног к сердцу, а заканчивать процедуру надо обливанием холодной водой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 17:48
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 17:59
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Обертывания тела

Обертывание можно проводить с использованием водорослей, грязей, голубой глины и т.д.

Приносит ли вред обёртывание тела?
Нет. Доказано, что обёртывание абсолютно безопасно. Однако, если у вас есть какие - либо медицинские проблемы, вы сначала должны проконсультироваться у врача для вашего спокойствия. Совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже. Сердечно - сосудистые заболевания, диабет, варикозные вены, астма, заболевания печени и почек не являются противопоказаниями для проведения сеансов обёртывания, что показал нам опыт работы. Фактически, обёртывание уменьшает отечность и дискомфорт, связанный с менструациями

Масляное обертывание
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.
На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла.
Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывание с голубой глиной
Голубая глина - уникальное природное экологически чистое терапевтическое и косметическое средство по уходу за кожей, за ногтями и волосами. Глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина содержит все необходимые нашему организму минеральные соли и микроэлементы в наилучшим образом усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.
Глина разводится чуть теплой водой до состояния кашицы, при желании можно добавить ароматические масла.

Как проводить обертывание?
Нанести глину на тело, обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее глину смыть и нанести не тело увлажняющий крем. Почувствовали, что кожа стала гладкой и шелковистой?

Шоколадное обертывание

Удивительная процедура шоколадного обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Ведь в шоколаде содержится до 40% кофеина, а это одно из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз), кожа приобретает упругость. Конечно, удобнее всего делать эту процедуру в косметическом салоне, но можно и дома.

Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на проблемные зоны слоем в 2-3 мм и выдержите 10 -15 минут. Для лучшего эффекта можно обернуть кожу полиэтиленовой пленкой. Это создаст «парниковый эффект», активируя липолиз. По окончании процедуры ополосните кожу теплой водой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 29.1.2009, 18:25
Сообщение #5


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Про целлюлит есть еще вот тут тема
Целлюлит


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 29.1.2009, 18:35
Сообщение #6


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Очищающие аромаванны.

Для выведения шлаков можно применять такие аромамасла -
Можжевельник
Лимон
Бергамот
Грейпфрут
Петитгрейн
Лемонграсс
Розмарин
Лаванда

Для одной ванны рекомендуется взять 6-8 капель масла, растворив их предварительно в эмульгаторе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 3.2.2009, 8:27
Сообщение #7


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Вот, сочинила я вчера Крем антицеллюлитный. Правда, по действию еще не пробовала smile.gif

Рецепт на 100 мл.

МФ (40 мл):
Жожоба - 10 мл.
Грецкий орех - 15 мл.
Зародыши пшеницы - 5 мл.
Какао - 10 мл.

ВФ - 60 мл.
Глицерил моностеарат - 7,5 мл.

Активы:
Кофе черный - 30 кап.
Экстракт ламинарии - на кончике ножа (хороший такой "кончик ножа" blush.gif ).

Эфиры:
Мускатный орех - 25 кап.
Бей - 15 кап.
Апельсин - 10 кап.
Грейпфрут - 10 кап.

Поскольку крем конкретно лечебный, так что дозировки не маленькие.
Эфиры подбирала, чтоб и с запахом кофе сочетались, и действие антицеллюлитное имели (бей и мускатный орех - усиливают кровообращение, апельсин и грейпфрут - конкретно антицеллюлитное действие). Хотела сделать с фенхелем, но не рискнула - аромат кофе с фенхелем представить не могу . Из баз сюда бы прекрасно подошла виноградная косточка, но моя кожа ее терпеть не может.

Пахнет достаточно приятно, крем хорошей консистенции. По действию отпишусь позже.
Хотя хочу заметить, что с тех пор, как я перешла на натуральную косметику, с целлюлитом дела обстоят намного лучше!

И еще одно проверенное сочетание эфиров: герань (лучше Бурбон) + можжевельник + сосна. Мне и запах очень нравится, и действие классное!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 3.2.2009, 14:23
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Вот вношу коррективу.
Многие девочки интересуются баночным массажем.
Я эту тему вставила в промышленной косметике -целлюлит.
Баночный массаж от целлюлита читать здесь - cообщение #9 по этой ссылке


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 3.2.2009, 23:45
Сообщение #9


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(luide @ 3.2.2009, 9:27) *
МФ (40 мл):
Жожоба - 10 мл.
Грецкий орех - 15 мл.
Зародыши пшеницы - 5 мл.
Какао - 10 мл.

ВФ - 60 мл.
Глицерил моностеарат - 7,5 мл.


Эмульгатор считают в жировую фазу, получается 47,5% ЖФ.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 4.2.2009, 7:21
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Цитата(Амилаза @ 4.2.2009, 1:45) *
Эмульгатор считают в жировую фазу, получается 47,5% ЖФ.

Я знаю. И учитываю, так же как учитываю активы к ВФ или к МФ в зависимости от того, в чем они растроваримы smile.gif
Просто мне удобнее записывать отдельно - нагляднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 4.2.2009, 10:34
Сообщение #11


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




luide, а бей для чего? Для разогрева мышц? Потому что о его антицеллюлитном свойстве я ни разу не слышала..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 4.2.2009, 17:52
Сообщение #12


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Цитата(fuaran @ 4.2.2009, 11:34) *
luide, а бей для чего? Для разогрева мышц? Потому что о его антицеллюлитном свойстве я ни разу не слышала..

Бей и мускатный орех - улучшают кровообращение smile.gif Именно для усиления периферийного кровообращения я их и добавляла. Целевое антицеллюлитное действие в моем креме имеют именно цитрусовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 4.2.2009, 19:42
Сообщение #13


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А скоро у нас и корица будееет... :girl_pinkglassesf:


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 5.2.2009, 17:30
Сообщение #14


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Melissa @ 29.1.2009, 17:46) *
...Целлюлит представляет собой рубцовый фиброз. Всё начинается с расширения каппиляров, через
которые в скопления между жировыми клетками проникают кровь и лимфа с токсинами, шлаками,
красителями и консервантами, бактериями. Затем структура жировой ткани разрушается и
заменяется соединительной тканью, фиброзной тканью...


Поэтому не стоит делать жесткие массажи для борьбы с целюлитом, имеющийся разрбьете, новый появится. Особенно это касается тех, у кого слабые капиляры.  girl_cray.gif


Я пробовала и баночный и жесткий с помощью массажера - синяки, боль и мало эффекта. А вот осторожный массаж дает результат. Ну и маслички наши, само собой. Мне помогает неплохо икаровская смесь для похудения : пачули, лаванда, можевельник, розмарин и лимон. Вот жду пополнение эфиров в мегазине girl_in_love.gif , буду подбирать дозировку.

Кто-нибудь такую комбинацию делал? 


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 6.2.2009, 0:23
Сообщение #15


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ласка, я тоже пользуюсь смесью от икарова для массажа. Пыталась сделать смесь по рецепту, указанному на флаконе, но она получилась немного другой консистенции. И расходуется значительно не экономно. Так что пошла и купила снова. Там у них присутствует какой-то загуститель, уже не помню, надо посмотреть. Я пользовалась смесью для похудения "Ели".
Я использовала эту смесь в СПА-салоне, когда мне там делали лимфодренаж и дома с участием баночки.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 6.2.2009, 12:55
Сообщение #16


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Angelique @ 6.2.2009, 0:23) *
Ласка, я тоже пользуюсь смесью от икарова для массажа. Пыталась сделать смесь по рецепту, указанному на флаконе, но она получилась немного другой консистенции. И расходуется значительно не экономно. Так что пошла и купила снова. Там у них присутствует какой-то загуститель, уже не помню, надо посмотреть. Я пользовалась смесью для похудения "Ели".
Я использовала эту смесь в СПА-салоне, когда мне там делали лимфодренаж и дома с участием баночки.

а по действию похоже было?

Меня последнее время немного напрягает масло на кожу, хочу молочко, а почти все эмульгаторы (кроме лецитина и гелеобразователей) требут нагревания, вот и хочу делать сама.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 6.2.2009, 21:58
Сообщение #17


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Эфирные масла для профилактики и коррекции целлюлита.



Эфирные масла в профилактике и коррекции целлюлита используются в 4 основных направлениях:
- липолиз - расщепление жировых клеток;
- лимфодренаж - стимуляция оттока тканевой жидкости и выведение шлаков;
- стимуляция периферического кровообращения, улучшение трофики тканей;
- лифтинг - стимуляция синтеза коллагена, регенерация.

Условно к липолитическим маслам можно отнести цитрусовую группу масел, к лимфодренажным - масла хвойных и зонтичных растений, к разогревающим - масла-специи, к лифтинговым - цветочные масла и масла-смолы.

Помимо этих свойств каждое из нижеперечисленных масел обладает своими уникальными характеристиками, что необходимо учитывать при составлении коррекционных смесей.

Масла с липолитическим действием
(цитрусовые)

Апельсин
Выводит токсины из кожи. Помогает формированию коллагеновых волокон для поддержания упругости кожи. Смягчает огрубевшую кожу. Способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием. Стимулирует лимфоток, уменьшая отёки, обладает мощным антицеллюлитным действием.
Лимон
Отбеливает, разглаживает кожу, сводит веснушки и пигментные пятна, ликвидирует видимый сосудистый рисунок. Устраняет сыпь различного происхождения.
Результативное антицеллюлитное действие.
Грейпфрут
Нормализует жировой обмен, снижает вес, применяется при лечении целлюлита, обладает липолитическим и лимфодренажным действием.
Бергамот
Тонизирует и освежает кожу.
Мандарин
Предупреждает образование растяжек на коже при изменениях объемов тела. Выравнивает рельеф эпидермиса. Эффективен при целлюлите. Препятствует накоплению лишнего веса и потере упругости контуров тела.

Масла с лимфодренажным действием
(хвойные и зонтичные)

Сосна
Разглаживает морщины, омолаживает кожу, повышает ее барьерные функции, нормализует физиологическую восприимчивость чувствительных рецепторов. Устраняет фурункулез, воспалительную и нейрогуморальную сыпь.
Кедр
Мощный антиоксидант, омолаживает, повышает тургор кожных покровов, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид. Эффективен кедр и при различных кожных проблемах, в том числе и нейрогуморального генеза: стрессовых реакциях кожи, нейродермитах. Способствует быстрой регенерации и ранозаживлению. Нормализует липидный обмен, побеждая целлюлит и локальные жировые отложения, помогая сохранить фигуру стройной и подтянутой.
Можжевельник (ягоды)
Обладает сильными заживляющими качествами. Наиглавнейшее свойство этого масла – повышение циркуляции крови на всех слоях кожного покрова, а также способность выводить токсины и свободные радикалы из кожи. Устраняет стрии и целлюлит.
Кипарис
Усиливает циркуляцию крови, восстанавливая эластичность увядающей и сухой кожи. Антицеллюлитное и антиварикозное действие.
Фенхель
Обновляет кожу, придает ей гомогенную окраску. Устраняет дряблость кожи, является средством «контурной пластики» лица и тела, повышает упругость живота, бедер и бюста. Используется при целлюлите.
Укроп
Снимает отёки.
Тмин
Эффективен при целлюлите, ожирении, нарушении обмена веществ.

Масла, стимулирующие локальное кровообращение
(специи)

Красный / чёрный перец
Оказывает стимулирующее действие на кожу, но может вызвать её раздражение. Омолаживает, подтягивает, регенерирует кожу, делая её свежей живой и нежной. Эффективно при бактериально-вирусных дерматитах, угревой сыпи, инфильтратах, целлюлите.
Корица (листья)
Устраняет бледность кожи. Препятствует образованию целлюлита. Препятствует накоплению лишнего веса. Противотравматическое средство, сводит синяки.
Гвоздика
Полезна для ухода за кожей, устраняет гнойничковые, угревые поражения кожи и фурункулез. Заживляет ожоги, порезы, быстро сводит синяки. Обладает антиоксидантным действием. Прекрасное средство для восстановления тонуса усталой, увядающей кожи. Восстанавливает поврежденный кожный покров. Обладает дезинфицирующим действием. Обладает разогревающим действием и используется в смесях для антицеллюлитного массажа.
Чабрец
Сильнейший антисептик - устраняет гнойные поражения кожи, инфильтраты, мокнущую экзему, дерматиты, чесотку, герпес, педикулез. Ликвидирует зуд кожи. Заживляет раны, укусы насекомых, устраняет жжение, боль, красноту, отечность.

Масла с лифтинговым эффектом
(цветочные и смолы и пр.)

Мирра
Одна из самых тонких и глубоких омолаживающих субстанций. Освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки. Формирует красивый цвет у зрелой кожи, придает ей матовость и бархатистость. Устраняет аллергические, нейрогуморальные, пищевые дерматиты. Способствует рассасыванию свежих рубцов и растяжек. Оказывает мощное регенерирующее действие при труднозаживающих ранах, язвах.
Сандал
Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела. Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам. Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Обладает отбеливающим, антигрибковым и антипаразитарным действием.
Роза
Роза - омолаживающая, антиоксидантная субстанция. Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи. Нормализует секреторные функции кожи, восстанавливает защитную функцию, устраняет гиперчувствительность кожи. Устраняет воспалительную сыпь бактериального и вирусного генеза, эффективна также при экзематозных, аллергических дерматитах и нейродермитах, герпесе. Оказывает рассасывающее действие на рубцовую ткань. Устраняет видимый сосудистый рисунок, формирует гомогенную окраску кожи. Нормализует производство кожного сала (себума) у жирной кожи.
Герань
Способствует восстановительным процессам в клетках кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, смягчает сухую кожу, тонизирует и омолаживает любой тип кожи, обладает отбеливающим действием. Используется как средство для восстановления послеоперационных шрамов, особенно после пластических операций. Оказывает лимфодренажное, антицеллюлитное действие.
Морковь (семена)
Защищает, очищает, питает, омолаживает, восстанавливает кожу. Компрессы из этого масла эффективны при любых кожных заболеваниях. Удаляет свободные радикалы и другие токсичные вещества с поверхности кожи, обладает антисептическими свойствами; восстанавливает базальный слой кожи. Имеет прекрасные заживляющие качества. Используется при лечении различных повреждений кожи – шрамов, рубцов, посткане.
Пачули
Способствует быстрой эпителизации и полноценной регенерации. Восстанавливает эластичность увядающей кожи. Прекрасный тоник для сухой кожи – восстанавливает ткани, тонизирует, увлажняет кожу. Входит в составы для рельеф-массажа: повышает упругость бюста и живота. Эффективно при целлюлите. Обладает также лимфодренажным действием.
Пальмароза
Восстанавливает упругость и эластичность, увлажняет, освежает, поддерживает водный баланс кожи. Стимулирует восстановительные процессы в коже, разглаживает рубцовую ткань, укрепляет стенки сосудов (при длительном применении).
Розовое дерево
Увлажняет, питает, разглаживает кожу, повышает ее защитную функцию, придает упругость и эластичность, улучшает микроциркуляцию, нормализует внутрикожный обмен веществ. Формирует гомогенную окраску, придает коже красивый свежий оттенок без пятен и сосудистого рисунка; способствует рассасыванию тонких рубцов. Препятствует образованию растяжек у беременных женщин. Обладает отбеливающим действием, способствует улучшению состояния кожи при проблемах нейроэндокринного характера. Помогает коже женщин «не портиться» ежемесячно под воздействием изменений гормонального фона.
Лаванда
Сильное ранозаживляющее, способствует быстрому заживлению и предотвращает появление рубцов. Точечно можно использовать при различных воспалениях на коже, а также при псориазе, проблемах кожи нейроэндокринного характера (экзема, дерматозы и т.д.), витилиго, грибковых поражениях кожи, гангрене, эффективно при лечении гнойных ран, герпеса, ожогов (солнечных и термических), куперозе, ранах, язвах, нарывах, улучшает микроциркуляцию кожи, снимает покраснение, шелушение кожи.


Автор статьи: Мамистова Ольга

Источник


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 7.2.2009, 1:09
Сообщение #18


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Ласка @ 6.2.2009, 14:55) *
а по действию похоже было?

Меня последнее время немного напрягает масло на кожу, хочу молочко, а почти все эмульгаторы (кроме лецитина и гелеобразователей) требут нагревания, вот и хочу делать сама.

Я не могу ответить, как по действию, но в процессе массажа слишком много смеси тратилось. С икаровской смесью было легче, меньшее количество требовалось.
Если ты будешь делать баночный массаж, то я думаю, что на молочке не будет достаточного скольжения баночки.
Но попробовать можно.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 8.2.2009, 23:48
Сообщение #19


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ
Ежедневный массаж — это альфа и омега, если вы всерьез хотите что-то предпринять против целлюлита. Мануально или с прибором? Ответ вам даст этот раздел.

Целлюлитная косметика вдвое действеннее, если сопрягать ее с массажем. Почему? Поскольку четкий нажим руками или прибором существенно ускоряет «опорожнение» тканей лимфой. Светлая жидкость, наряду с кровью располагающая разветвленной сетью сосудов по всему организму, часто при целлюлите блокируется раздувшимися жировыми клетками. Прекращается и очищение тканей от шлаков; продукты распада из клеточного обмена уже не отводятся как следует в лимфатические узлы и буквально забивают соединительные ткани так, что застои приводят к еще более заметному образованию бугров и ямок.



Щипковый и перекатывающий массаж пальцами

Щипковый и перекатывающий массаж проводится руками и считается особенно действенным. Давление можно «устанавливать» любое, в зависимости от внутреннего ощущения и от чувствительности, оно может быть как поверхностным, так и внедряться глубоко в ткани.
• При перекатывающем массаже участок кожи зажимается между большими и указательными пальцами обеих рук, и полученный кожный валик сдвигается вверх примерно на сантиметр. Затем пальцы перемещаются, захватывая следующую партию кожи, и так вся поверхность кожи от колен до таза постепенно перекатывается.
• Щипковый массаж проще. Кожа нежно приподнимается кончиками пальцев сантиметр за сантиметром. При этом подушечки пальцев сперва легко ставятся на поверхность кожи и затем слегка сжимают ее. После этого кожу оттягивают без рывков и ненадолго. Ногти не должны быть слишком длинными, чтобы не возникло синяков.

Массаж со щеткой

Ежедневный массаж не очень жесткой щеткой для тела либо с рукавицей из конского волоса, из люффы или подобного петельчатого материала дает в первую очередь два эффекта: улучшение кровоснабжения и разглаживание поверхности кожи. Кровоснабжение помогает избежать зашлаковки и застоя лимфы, а ежедневное удаление мертвых клеток кожи при ее растирании делает кожу ощутимо нежнее. (Чтобы не было разночтений: целлюлитные ямки от этого не исчезают). Кожа становится проницаемее для активных веществ целлюлитных препаратом. Все массажные щетки и рукавицы можно применять как сухими, так и мокрыми. Лучше всего массировать мелкими кругами, но не давить на кожу слишком сильно. На коже не должно затем возникать ощущения жжения, а то и повреждений. Массаж всегда проводится в направлении к сердцу. Начинают с правой ноги и массируют от колена вверх. Места с подозрением на целлюлит обрабатываются с особой тщательностью.

Массаж с целлюлитным валиком

Косметическая индустрия предлагает целый ряд массажных валиков для проблемных зон. Остроумно придуманная система узелков, роликов, шариков или пластинок оказывает нежное, но стойкое давление на ткани. Валик можно купить отдельно либо в наборе с целлюлитным продуктом. Такой набор имеет смысл особенно для массажных валиков с более жесткими кантами на поверхности качения. Если перед применением такого валика не нанести крем, можно повредить ткани. В любом случае при массаже следует придерживаться указаний по применению. Там оговаривается, до или после нанесения крема производить массаж, каким должно быть давление и массировать ли кругами или полосами снизу вверх. Это может быть определяющим для успешного результата.

Перед покупкой прибора проверьте, приятно ли он ощущается на коже и удобно ли располагается в руке. Ведь им придется работать как минимум 10 минут в день, а 20 минут было бы оптимально.

Массаж с электрическими приборами

Электрические массажные приборы не требуют таких затрат сил, как механические. Массаж поэтому может длиться продолжительнее и дает лучший эффект. Однако по сути нельзя ожидать от этих электрических помощников большего действия, чем от механических. По принципу массажные приборы похожи на аппаратуру институтов красоты. Целью их и здесь является устранение застоя в тканях и улучшение циркуляции крови, чтобы поспособствовать расщеплению жира во время диеты. Определяющим в выборе типа прибора является ощущение его на коже, и это обязательно надо проверить. Если в магазине нет тестового прибора и соответствующей кабины, можно испытать действие прибора на предплечье.

Самые распространенные техники массажа таковы:

• Массаж с месящим эффектом: четыре конических массажных узла попарно вращаются в противоположных направлениях. Месящий эффект сравним с интенсивным ручным массажем.

• Массаж вращательно-давящий: девять концентрически расположенных узлов волнообразно пульсируют с одной из двух скоростей по выбору.

• Массаж скользящих волн: два согласованно вращающихся валика слегка приподнимают кожу и волнообразно сдвигают ее.

• Вакуумный массаж: всасывающий конус медленно двигается по поверхности кожи и ритмично приподнимает кожу. Чтобы прибор хорошо скользил, перед его использованием кожу смазывают маслом.

Будьте осторожны при красных прожилках!

При расширении капилляров («красные прожилочки») на бедрах, при расширении вен или при существовании опасности закупорки сосудов (тромбоз) ни электрический, ни мануальный массаж проводить нельзя. Если у вас есть с этим проблемы, но вы не уверены, слишком ли далеко зашли эти нарушения, лучше проконсультироваться по поводу массажа у врача-специалиста.

Автор: Маргит Рюдигер и Сабина Хаберлейн "Уход за вашим телом: проблемные зоны" Источник: http://www.woman.ru/


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 8.2.2009, 23:49
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Целлюлит легко распознать по бугристой коже, похожий на апельсиновую корку. Причина целлюлита - увеличение отложения токсинов в жировой ткани. Одним только массажем избавиться от этих отложений невозможно, но он будет способствовать процессу.

Целлюлит чаще всего появляется на бедрах, ягодицах и плечах. Эта проблема никак не связана с весом - целлюлитом страдают люди любой комплекции, в основном женщины. Как правило, появление целлюлита связано с нарушением кровообращения и интоксикацией организма. Чтобы исправить ситуацию, необходим комплексный подход.

Во-первых, следует изменить систему питания, исключив дальнейшее поступление в организм токсинов из рафинированных углеводов, кофеина и алкоголя и отдав предпочтение свежим овощам и воде.

Во-вторых, очень важны регулярные занятия спортом, поскольку именно в процессе активной физической нагрузки лимфатическая система освобождает организм от токсинов.

Поможем себе сами

Вы можете несколько раз в день провести быстрый самомассаж, чтобы стимулировать кровообращение и вывод токсинов из пораженных целлюлитом участков. Эту программу можно выполнять, когда вы одеваетесь или раздеваетесь, после ванны или душа. Несколько раз сожмите бедра и ягодицы, помесите, словно тесто, и завершите серию перкуссионными приемами.

1. С нажимом вотрите в кожу масляную смесь или лосьон и массируйте поочередно обеими руками наружную сторону бедра. Можно использовать мочалку из люфы или натуральную щетку.
2. Энергично рубите, похлопывайте и поколачивайте бедра, что бы тонизировать этот участок и оживить его кровоображение. Вы не только стимулируете кровоток, но и позволяете эфирным маслам быстрее впитаться.

3. Продолжайте массировать целлюлитные участки поочередно ребрами обеих ладоней. Не ослабляя нажима, повторите 1 этап, затем приступайте к другой ноге.

Массаж против целлюлита

Если вашего партнера волнуют проблемы целлюлита, во время сеанса массажа сосредоточьте свое внимание на проблемных зонах - бедрах и ягодицах. Используя в нужной последовательности основные массажные приемы, можно разгладить, тонизировать и стимулировать эти участки, поскольку улучшается кровообращение в тканях и лимфодренаж.

1. Вы поднимаете, сжимаете и перекатываете мышцу из одной руки в другую - месите бедро и ягодицу, а значит, помогаете обмену жидкостей в тканях и тонизируете мышцы. Промассируйте таким образом всю зону и перейдите поглаживанию, что бы стимулировать кровообращение.

2. Поколачивание, рубка и похлопывание идеально подходят для борьбы с целлюлитом. Энергично помассируйте бедро и ягодицу. Руки работают поочередно и достаточно быстро, отскакивая от кожи буквально в момент касания.

3. Приемами легкого массажа успокойте бедра и ягодицы. Что бы антицеллюлитный массаж дал больший эфект, воспользуйтесь массажером для выполнения круговых движений. Очень желательно на кожу нанести масло.

Источник: magichands.ru


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30Дизайн IPB