IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Olga. Спасибо сказали: 1199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2011, 10:51 Artemarin eternal
Синтез протеинов, защита ДНК
Ой, я расскажу)))
Тестила этот чудный инг, названный мною для простоты "рыбьи глазки". Делала дневные кремы себе и маме, дозировка 5%. Кроме него из активов использовались только увлажнитель, глицерин и один пептид.
Что могу сказать после месячного применения. У обеих сильно уменьшились всяческие воспаления. То есть, те, что были - прошли довольно быстро, а вот новых повылезло значительно меньше. И что мне особенно понравилось - в тех местах, где были воспаления, кожа быстренько пришла в нормальное состояние. Цвет очень выровнялся, лицо выглядит прилично, несмотря на болезнь (обычно во время болезни у меня кожа первая реагирует всякими пятнами). Мама заметила, что кожа стала плотнее и свежее, теперь требует еще крем)))
В общем. Рыбьи глазки мне понравились очень. Сделаю теперь крем с ними, матриксилом и сепитоником. Думаю, эффект будет еще лучше.
dama_tref, Nadinka, nedruzhok, Звезда, Aisha1, Annanas
2.12.2011, 23:32 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Индиана, Вы почитайте темы эту и эту для начала) Есть еще отдельная тема по эмульгаторам и консервантам, тоже необходимо ознакомиться. Ответы на все Ваши вопросы там есть.
Да, полисорбат в качестве эмульгатора в несмываемое средство я бы не советовала.
Индиана
2.12.2011, 23:20 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Индиана, Вы точно крем для век делаете?)))
Если брать те инги, что Вы заложили в рецепт, то я бы сделала так:
ЖФ:
масло какао - 1%
авокадо - 3%
эмульгатор - ??? (не знаю, какой у Вас есть, поэтому проценты не пишу)

ВФ:
гидролат василька пополам с дистилированной водой- до 100%

Активы:
Зеленого чая экстракт - 0,5%
петрушки экстракт - 0,5% (кстати, Вы не пишете, в какой форме у Вас экстракты, это дозировки для сухих. И петрушка некоторым дает сильный отек)
глицерин - 2%
диметикон - 1%
кофеин бензоат (ампулир) - 2%
алое амп - 0,3% (если нужно, и начинать с минимальных дозировок, особенно под глаза. Может давать сильную реакцию)
витамин А - 1%
витамин Е - 1%
гиалуроновая к-та - 0,2 %
бетаин - 2%
консервант Суттоцид - 1% (если ранее им не пользовались - советую протестировать отдельно)

Может девочки еще что-то подскажут
Индиана
29.11.2011, 1:51 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Инна, мне кажется, караула никакого не будет. Микрокар вообще до 1% вводят, если моно.

Татьянка, а активы что, прям из холодильника были? Если да, то может быть конечно. И вводить их надо постепенно, не бухать все сразу. А какой у Вас экстракт чая? Может тут собака порылась.
InnaP
22.11.2011, 13:10 Глицериновое мыло
Ань, красота неописуенная! Их наверное и мылить жалко)))
Annushka
22.11.2011, 0:18 Болталка -3
Спасибо, Анжелика) Действительно, очень тронуло
Знаете, девчата, когда такое читаешь, то понимаешь, что если этот мир что и спасет - так это любовь
Raduga
17.11.2011, 18:30 Консерванты
Preservative Information
В принципе можно, конечно, но тут есть нюанс.
Например, мы наносим за день: тоник, сыворотку, дневной крем, крем для век, крем для тела, для рук и ног, потом вечером опять тоник, вечерний крем и т.д.
Теперь представим, что все это законсервировано одним консервантом в максимальной концентрации. Вот и получается, что общее количество одного вида консерванта, нанесенного на кожу в течение дня, мягко говоря многовато))) Поэтому конечно лучше комбинировать.
Лилия83
17.11.2011, 17:31 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Нютик, хорошее сочетание дает волюформ, кетон, кофеин (ну и экстракты, которые ты писала) в максимальных дозировках. Кетона я 2% брала, хых. Да, и адипослим туда до кучи не забудь - тоже по максимуму. Очень так заметненько работаеть)))
Нюта
7.11.2011, 23:21 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Ну вот, разобрались немного) Наташа правильно Вам посчитала, у Вас ЖФ получается 23%. Много это, да.
В следующий раз пользуйтесь калькулятором отут, очень простой и удобный. Вбиваете в процентах, а он Вам в граммах все посчитает.
Составляйте новый рецептик и сюда его) Будем вместе разбираться)))
Ksyhsa
7.11.2011, 21:49 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Ну смотрите. Аптечный экстракт алоэ у Вас 0,5 мл. Т.е. приблизительно 0,5гр. Это 2,5% от Вашего объема. А его максимальная дозировка 1%, а лучше начинать вообще с 0,5%.
Еще раз прошу, напишите полный рецепт в процентах. Микрокеа 4 капли - это сколько по весу? У меня вот капли могут быть по 0,05 гр, а могут быть 0,2 гр. А дозировка у него до 1%. Вот и считайте. Если капли большие, то может быть дозировка сильно превышена. Понимаете? Очень сложно понять причину, не видя полного рецепта.
Хи, никак не привыкну, что маннан сухой бывает)))
Ksyhsa
4.11.2011, 10:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Livickaya
30.10.2011, 21:07 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
А я чистой манукой) И мужа на нее присадила)
njusia
26.10.2011, 20:25 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Блин, ну я опять все пропустила girl_cray2.gif
Нютик, обалденно, просто обалденно! Так красиво, аж дар слова кончился cupid.gif

Монарда, твои тоже красивые! Веселые такие) *ну опять ты недовольна, спасибо хоть в поплакушки не положила sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif *
Нюта, Монарда
23.10.2011, 19:54 Ингредиенты, вызывающие аллергию
опыт использования
Скорее всего такую реакцию вызывает некое сочетание компонентов. Как у меня с ультра гардом было. Я делала маску и случилась у меня ужаснейшая реакция, почти ожог. Первая мысль на ультра гард была, но в чистом виде, разведенный в воде он вообще никакой реакции не дал. Не буду тут все описывать, что и как я тестила, но скажу, что перебрала все активы, а их там было немало. В итоге: реакция была на гель (вода на ГЭЦ) с ультра гардом.
InnaP, Annanas
23.10.2011, 10:02 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Мирра с лавандой
luide
15.10.2011, 23:34 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Ну собсна.... Повстречались bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Коллективчик:


Слева направо 1 ряд: Оксана Sanasan, Наташенька INFINITI, Вассу, думаю, представлять не надо, а рядом ее младшенькая, но уже совсем не маленькая дочка, больше скажу - барышня)))
2 ряд: дочка Наты 22 ну и сама Ната 22 во всей красе.
Что хочу сказать. Исходя из итогов всречи.... Новое поколение подрастает, ура, товарищи!!!!
Ну и дальше суровые будни форумской встречи:


развлекаемся))) girl_haha.gif


Ната22 рассказывает нам о мировых достижениях в косметологии. Пишем на подкорку gamer1.gif


Васса. О чем думает Мастер - сие тайна великая есть girl_witch.gif


Ната22 не только нам рассказывает о достижениях косметологии crazy.gif


Оксане тоже есть много чего рассказать, да girl_wink.gif


Ну и я, веду антиобщественный образ жизни brunette.gif
Виталина, Васса, Shoroh, Annushka, Fire, APRIL, ~`Ms.Bo0.`~, minata, INFINITY, Sanasan, NYSIA, Звезда, InnaP
14.10.2011, 10:05 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Эфир розы в миндале, массировать 2 раза в день. Но шов должен занянуться.
Lisichka
11.10.2011, 13:44 VOLUFORM
N-Palmitoyl-L-isoleucine
Процент брала максимальный, указанный в описании. Делала крем. Поскольку оба компонента должны греться в ЖФ, и если не использовать в составе средства компоненты, боящиеся воды, то смысла в сыворотке не вижу. А вот крем чудесный получился, да.
Наталия, Ленусик
11.10.2011, 12:25 VOLUFORM
N-Palmitoyl-L-isoleucine
И я похвалить волюформ пришла. В сочетании с таймкодом прекрасно убирает дряблость кожи, особенно это заметно в районе подбородка. Очень советую, и шею не забывайте! Причем, это не визуальный лифтинг, а именно пролонгированный. У меня результаты стали реально заметны через 3 недели пользования.
Виталина, Васса, Джордан, Ленусик, Кремовая, Livickaya, marry
9.10.2011, 10:41 Каталог ингредиентов
Поиск по форуму
В маски можно, я когда-то делала. Нравилось)
Оля-ля
8.10.2011, 20:51 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Девы, как известно, с 13 по 15 октября в Киеве проходит выставка Интершарм. А не собраться ли нам по сему прекрасному поводу на ФОРУМОВКУ? tancy.gif bravo.gif tancy.gif
Традиционно предлагаю суббота Иль Патио с 16-00
Fire, INFINITY, Sanasan
5.10.2011, 22:09 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Полностью поддерживаю Джордан, вот по всем пунктам. И еще я бы посоветовала не делать сразу крем для лица.
Джордан
28.9.2011, 22:13 Технические вопросы по работе форума
Обновляет страничку connie_girl_pet_kitty.gif
Звезда
18.9.2011, 23:27 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Нюююта, я опять в восторге от твоего детского girl_in_love.gif Тебе уже пора звание почетного мойдодыра присваивать, столько прелестей для малышей). Поделись рецептиком пожалуйста, я тоже очень захотела своему такое же сварить connie_girl_pet_kitty.gif
Нюта
9.9.2011, 15:10 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люда, тут описание
luide

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:11Дизайн IPB