IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компоненты для скрабов, чем скрабировать кожу
Lisichka
сообщение 26.2.2009, 23:12
Сообщение #1


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Скрабящие )) компоненты.



Измельченные грецкие орехи.


Такой скраб подойдет для всех типов кожи, но особенно хорош для чувствительной.

Грецкий орех имеет в своем составе витамин А, витамины С, Р, К, благодаря чему очищает, витаминизирует и снимает воспаление.



Миндальные зерна.


Возьмите миндальные зерна и залейте кипятком, оставьте их на 5 минут. Затем слейте, а зерна пропустите через мясорубку или измельчите в блендере.

Сегодня миндаль - тоже хорошее оружие, только в борьбе с жирной кожей. И защиту он также обеспечивает, вашей коже, да и к тому же еще восстанавливает клетки.

(с)www.homemade.ru



Кофе.

Женщины издавна использовали кофе для омолаживания кожи и улучшения цвета лица . Помимо черного, также используется незрелый зеленый кофе, содержащий самое большое количество кофеина для максимального тонизирующего действия. Молотый кофе богат никотиновой кислотой, которая является прекрасным средством для борьбе с целлюлитом.





Рис.


Рис улучшает цвет лица, благотворно действует на кожу при наружном применении (рисовой мукой удаляют веснушки и очищают лицо, тело;при местном применении выводит веснушки и другие пигментные пятна на лице).



Морская соль.

В качестве скраба идеально подходит морская соль. Она удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.
! Соль необходимо тщательно измельчить перед использованем. Не рекомендую для тонкой и чувствительной кожи.



Абрикосовые косточки.

Абрикосовые косточки вымыть, просушить, вытащить ядра и смолоть в кофемолке. Очень хорошо очищают кожу.





Кедровые орехи.


Кедровые орехи размельчите с помощью кофемолки или блендера. Кедровые орехи имеет в своем составе витамины С, витамины группы В, благодаря этому они увлажняют кожу, обладают подтягивающим эффектом, препятствуют старению клеток, разглаживают мелкие морщины, стимулируют регенерацию клеток.









--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 27.2.2009, 0:30
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Lisichka @ 27.2.2009, 1:12) *
Кофе.

Женщины издавна использовали кофе для омолаживания кожи и улучшения цвета лица . Помимо черного, также используется незрелый зеленый кофе, содержащий самое большое количество кофеина для максимального тонизирующего действия. Молотый кофе богат никотиновой кислотой, которая является прекрасным средством для борьбе с целлюлитом.



Точно знаю и периодически делаю такой скраб. После месяца ежедневного употребления такого скраба очень хорошо подтягивается кожа на лице. У меня никогда не хватало сил довести это дело до конца. Но видела одну даму до этой процедуры - щеки висели, как у шарпея, а также потом увидела ее через месяц и была приятно удивлена ее внешним видом! Лицо подтянулось, цвет улучшился, одним словом помолодела. На мой вопрос, что она делала, она ответила, улыбаясь, что пользуется кофе, делает уже целый месяц массаж лица кофейной гущей.
Такжк я слышала отзывы других дам, которые использовали кофейную гущу для тела. Тоже говорили, что получили великолепный тонус кожи.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 27.2.2009, 1:10
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Цитата(Angelique @ 27.2.2009, 1:30) *
Точно знаю и периодически делаю такой скраб. После месяца ежедневного употребления такого скраба очень хорошо подтягивается кожа на лице. У меня никогда не хватало сил довести это дело до конца. Но видела одну даму до этой процедуры - щеки висели, как у шарпея, а также потом увидела ее через месяц и была приятно удивлена ее внешним видом! Лицо подтянулось, цвет улучшился, одним словом помолодела. На мой вопрос, что она делала, она ответила, улыбаясь, что пользуется кофе, делает уже целый месяц массаж лица кофейной гущей.
Такжк я слышала отзывы других дам, которые использовали кофейную гущу для тела. Тоже говорили, что получили великолепный тонус кожи.


Я скраблю тело тоже кофе и очень нравится, но насчет лица не советую. Для лица должно быть что-то более щадящее, помельче и нежнее, чем кофе.


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 27.2.2009, 10:10
Сообщение #4


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Angelique
А каким кофе скрабилась? Зеленым?
Мне вот кажется, что целый месяц.. не будет ли это перебор для кожи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 27.2.2009, 10:12
Сообщение #5


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Angelique @ 27.2.2009, 0:30) *
Точно знаю и периодически делаю такой скраб. После месяца ежедневного употребления такого скраба очень хорошо подтягивается кожа на лице. У меня никогда не хватало сил довести это дело до конца. Но видела одну даму до этой процедуры - щеки висели, как у шарпея, а также потом увидела ее через месяц и была приятно удивлена ее внешним видом! Лицо подтянулось, цвет улучшился, одним словом помолодела. На мой вопрос, что она делала, она ответила, улыбаясь, что пользуется кофе, делает уже целый месяц массаж лица кофейной гущей.
Такжк я слышала отзывы других дам, которые использовали кофейную гущу для тела. Тоже говорили, что получили великолепный тонус кожи.


Каждый день в течении месяца girl_impossible.gif ? Я абсолютно согласна с полезными свойствами кофе, сама люблю скрабить им тело, но при мысли, что каждый день так измываться над лицом -бррр :girl_prepare_fish: ! Что-бы подтянуть лицо не обязательно выбирать такие экстремальные методы, массажик ему любимому,физкультурку give_rose.gif и будет порядок spruce_up.gif


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 27.2.2009, 14:35
Сообщение #6


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Анжелика, ежедневно точно нельзя, даже тело, не говоря уже о лице. После 35 рекомендуют проводить эту процедуру 2-3 раза в неделю, а обладательницам молодой кожи - 1-2 раза.

Скраб — самый быстрый и удобный способ очистить кожу от загрязнений

Специалисты утверждают как раз обратное. Безусловно, использовать это косметическое средство нужно и даже полезно, но не чаще двух раз в неделю. «Дело в том, что скраб оказывает слишком агрессивное воздействие на кожу, повреждая ее роговой слой, — утверждает косметолог Светлана Добрынина. — Несмотря на советы профессионалов, многие женщины, желая избавиться от жирности, угревой сыпи и заодно освежить цвет лица, используют данный продукт ежедневно и в итоге добиваются совершенно противоположного результата.

В ответ на чрезмерное воздействие поврежденная кожа начинает сильнее защищаться: вырабатывать повышенное количество роговых частиц, что со временем приведет к кератозу (неровности кожного покрова) и ухудшению цвета лица. Чересчур очищенные поры начнут более активно вырабатывать кожное сало, решив, что их хотят иссушить, и в итоге будут постоянно расширенными и забитыми».

Единственный безопасный вид использования скраба — в салоне красоты, если после процедуры кожу успокоят, защитят от воспалений и восстановят защитный слой специальными средствами. Но салонное очищение скрабом также не рекомендуется проводить чаще одного раза в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 27.2.2009, 17:46
Сообщение #7


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Анжелика, а ты спитой гущей скрабилась или свежим молотым?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 27.2.2009, 19:20
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Я кофе не пью, поэтому и скраблюсь свежими молотыми зернами кофе.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 27.2.2009, 22:30
Сообщение #9


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Васса @ 27.2.2009, 19:46) *
Анжелика, а ты спитой гущей скрабилась или свежим молотым?


Я использую спитую гущу. Потому что я пью с утра кофе и осадок из чашки вываливаю на тарелочку сушиться.
Если использовать кофе для питья и отдельно для скраба, то будет сильно накладно. smile.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 27.2.2009, 22:47
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Я скрабила кофе молотым и тело и лицо. Для тела - среднего помола. Вместе с морской солью и медом чудесно помагает в борьбе с целлюлитом. Если кому интересно - расскажу в соответствующей теме. А для лица брала кофе самого мелкого помола, почти пыль. Мне как-то привезли в подарок из Турции. Девочки, с медом и ложечкой масла (например лесного ореха) ощущения прекрасные. Очищает очень нежно, и прямо чувствуется, как кожа молодеет. И можно оставить на лице минут на 15, заодно и масочка получится. Только надо с маслом не переборщить, а то скатываться будет.


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 13.3.2009, 12:14
Сообщение #11


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




На счет кофе для лица - если у кого-то бывает кофе в "таблетках", для аппаратов и без ароматизаторов - очень нежный, для тела вообще незаметен, а для лица вполне приятный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 2.4.2009, 16:43
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




А кофе для скраба берут какой: который уже сварили и высушили гущу или, так сказать, свежий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 2.4.2009, 17:02
Сообщение #13


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Holga @ 2.4.2009, 17:43) *
А кофе для скраба берут какой: который уже сварили и высушили гущу или, так сказать, свежий?


Я беру свареный-спитой-промытый-высушеный. Правда там кофеина мало остается, но зато белье потом от подкрасившейся кожи не пачкается. Как-то взяла не промытый, так на следующий день на белом белье обнаружились бежевато-коричневатые пятна  girl_impossible.gif . Да и чтоб вытащить кофеин из порошка нужно его варить, в теплой воде кофеин не растворится...


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 2.4.2009, 17:04
Сообщение #14


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Да по разному, кому как нравится, можно свежий, можно спитый и высушеный.

Я чаще со свежим скраб делаю и ничего не красится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 2.4.2009, 17:14
Сообщение #15


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




Цитата(Ласка @ 2.4.2009, 18:02) *
Я беру свареный-спитой-промытый-высушеный. Правда там кофеина мало остается, но зато белье потом от подкрасившейся кожи не пачкается. Как-то взяла не промытый, так на следующий день на белом белье обнаружились бежевато-коричневатые пятна girl_impossible.gif . Да и чтоб вытащить кофеин из порошка нужно его варить, в теплой воде кофеин не растворится...


Это получается, чтобы добраться до кофеина кофе нужно обязательно сварить? так вы ж пишете, что в такой гуще кофеина мало... я что-то запуталась :girl_to_take_umbrage:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 2.4.2009, 17:20
Сообщение #16


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Кофе можно запарить небольшим кол-вом кипятка, специально для скраба, не обязательно варить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 6.4.2009, 21:49
Сообщение #17


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Holga @ 2.4.2009, 18:14) *
Это получается, чтобы добраться до кофеина кофе нужно обязательно сварить? так вы ж пишете, что в такой гуще кофеина мало... я что-то запуталась :girl_to_take_umbrage:

кофеин не растворяется в холодной воде, если не ошибаюсь с 70 градусов
в спитой гуще кофеина меньше чем в свежей, но все равно кожа подтягивается

Цитата(Melissa @ 2.4.2009, 18:20) *
Кофе можно запарить небольшим кол-вом кипятка, специально для скраба, не обязательно варить.

я так и делаю, заливаю кипятком до кашицы

Я делала рисовый крахмал, и крупинки растертого риса высушила для скраба. Получился нежный скрабик с крахмальной маской 2 в 1 sarcastic_blum.gif
Заливаю теплой водой, добавляю экстракты травок.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 7.4.2009, 0:23
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




А я в кофемолке намолола миндальный орешки и использую его как скраб и в маски для лица.


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 7.4.2009, 6:48
Сообщение #19


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




а я думаю тыквенные попробовать...


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 17.5.2009, 22:27
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




а овсянкой кто-то скрабился? Если ее в пыль измельчить тоже хороший скрабик получается


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:14Дизайн IPB