IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Akulina. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2013, 21:18 Уход За Чувствительной и Аллергичной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Annanas @ 9.1.2013, 19:55) *
Девчонки, и еще вопрос. connie_girl_pet_kitty.gif Какие масла точно не должны вызвать реакцию (понятно, что за индивидуальную непереносимость мы отвечать не можем), в смысле какие масла рекомендованы при чувствительной коже? Со слов девушки, она пользовалась каким-то зимним защитным кремом (каким именно признаваться не хочет smile.gif ) и после его применения у нее началась реакция на воду. Т.е. насколько я поняла, кожа чем-то "отравилась" и теперь стала чувствительной. В принципе, можно кожу "посадить на диету", т.е. сделать примитивный крем на 1-2 маслах и воде без активов и эфиров, чисто для легкой подпитки. Но все-таки хотелось бы ее чем-то подлечить... Тут все рекомендуют сепикалм, но у меня его пока нет, да и не знаю, стоит ли его покупать ради этого крема, вдруг еще и на него инд.непереносимость будет... on_the_quiet2.gif


Тут видимо вообще с физиогеля начинать надо, раз такая реагентная кожа.
Annanas
2.9.2012, 18:03 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
глицерин моностеарат (для понижения ГЛБ воска) 5% ГЛБ его 3,8
воск пчелиный 4% ГЛБ 12

ГЛБ эмульгирующей связки 7,44



масла:
ши 6% ГЛБ 8
макадамия 7% ГЛБ 7
авокадо 7% ГЛБ 7
вин кость 6% ГЛБ 7
шиповник 2% ГЛБ 7
глицерин 2% ГЛБ 3,8
ланолин 2% ГЛБ 10

ГЛБ масляной смеси 7,18
olhazar
21.8.2012, 20:54 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Мне сорбат калия кстати тоже давал жжение в любой дозировке.
Slavka
15.8.2012, 4:24 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Йапа, кожа у Вас обезвожена видимо, нарушен водно-липидный баланс.
нужно придерживаться принципов Корнеотерапии, все усилия направить на восстановление водно-липидного баланса.
крема готовить сейчас легкие, 5-6% масел с высоким содержанием ПНЖК и эмоленты, плюс 4% оливема - отличный легкий крем-флюид.
и обязательно вводить Лецитин! Так же брать гиалуронку н/м, полисахариды, бисаболол, аллантоин, экстракт противвоспалительный.
вообщем почитайте про корнеотерапию, это Ваше.

а в тоники брать алоэ, цинк, акнецидол, серу мсм...
мочевину я на лицо не рискую брать... только в умывалки...
girl_witch.gif
Йапа
29.7.2012, 21:53 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Irchousita, витамин А точно из дневного надо убрать...
Irchousita
22.5.2012, 12:12 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия, вот мое личное мнение - не нужно пытаться все впихнуть в одно средство. я категорически против универсальных вещей, во всем. ибо толку не будет нигде. girl_sigh.gif
Лилия83
10.5.2012, 22:10 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Монтанов - не консервант...))
Жозефина
10.5.2012, 9:43 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Вини , плюс еще возможен недогрев Монтанова...
Вини
7.5.2012, 13:34 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(JKtm @ 7.5.2012, 14:24) *
Акулина, на первых порах белый след естьв кремах у всех, с чего бы это? ;-)
Увеличьте процент силки сенса в приведенном Вами рецепте,(его можно до 10%, он увеличивает солнцезащитные характеристики). Разницу почувствуете сразу.



хорошо, увеличим. girl_witch.gif
JKtm
5.5.2012, 19:33 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Angelique, я Вами восхищаюсь. Вы талантище отечественной органической косметологии. girl_in_love.gif
Angelique
5.5.2012, 19:08 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(MaNya @ 5.5.2012, 14:44) *
ой спасибо а то как намазала бы маме на лицо... girl_impossible.gif

а не подскажите где рецепт мази для позвоночных грыж най ти ссылочку пожалуйста!!!!



пыталась в личку отправить ссылку, но не пропускает.
не знаю, можно ли тут, но напишу. там много чего про окопник.
http://www.03.ru/section/gomeo/1297002
MaNya
5.5.2012, 13:24 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
вивьен , витамин Е берите больше, у него процент самого вещества низкий, плюс подсолнечное масло. у меня аптечный 10% витамин Е, я на нем делаю капли в нос, он более подходит для таких целей... Смело берите 1%, если не больше. можно греть, можно после эмульгирования добавлять.
вивьен
4.5.2012, 19:21 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Анатольевна, я сейчас пользуюсь сывороткой с ахромаксилом 2 раза в день. правда без коевой кислоты.
проблема в другом - начались высыпания....аллергического характера. наносила еще на локоть - вобще крупные красные пятна пошли...
вот не знаю что и делать, прекращать или попробовать уменьшить дозировку...
Анатольевна
4.5.2012, 19:15 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Вивьен, коньяк из нашего магазина нужно брать 0,1-0,2%! ни в коем случае не больше, это концетрат. я так свой первый крем превратила в кусок резины. girl_haha.gif
масла малина, рис, сасанква, таману, кунжут - дневные, не окисляются, легкие, немного защищают от ультрафиолета.
вивьен
4.5.2012, 15:25 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Вивьен, Вы в такую жару не выдержите такое количество масел днем, да еще и довольно тяжелых.
Вам надо бы разобраться ля начала, сухая кожа или обезвоженная. часто это путают. на день лучше брать легкие масла + увлажнялки.
и округлите проценты, не усложняйте себе так жизнь.)))
вивьен
20.4.2012, 11:44 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(trIra @ 20.4.2012, 12:10) *
Доброго времени суток,
Мастерицы, дорогие, может не в ту тему пишу, но ответьте, пользовался ли кто вакуумным диспенсером. Как стерилизовать верхнюю часть? она разбирается? Купила - растерялась, он что, одноразовый? girl_impossible.gif
Пользовалась вакуумным диспенсером из-под покупного крема (кажется Биокон), все раскручивается, все разбирается. Очень удобно стерилизовать, а в использовании вообще великолепен.



Прочтите тему про тару. Там как раз девочки делились опытом, как раскручивать этот диспенсер.
trIra
18.4.2012, 14:37 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Аллантоина многовато... Он работает в маленьких дозировках - до 0,5%. И я бы для глаз его не ложила... А вот REGU®-AGE под глаза как раз хорош. Витамин Е более целесообразен под глаза, чем экстракт розмарина. Учитывайте, что кожа в этом месте ну оччень нежная!
Лилия83
14.4.2012, 13:32 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 14.4.2012, 12:30) *
по поводу воска вот тоже сомневаюсь, купилась на его солнцезащитные свойства, питание, и образование защитной пленочки....Вот думаю не тяжелый ли крем с ним выйдет?...Может и правда заменить его жожоба или рисовыми отрубями?



Воск однозначно тяжелый. Рис на день самое то...
Irchousita
11.4.2012, 11:34 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия83, все же лучше в баночку... За неимением специальных лопаток, можно использовать деревянные палочки из-под мороженого эскимо, предварительно простерилизовав кипятком и спиртом. spruce_up.gif
Лилия83
9.4.2012, 16:17 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 9.4.2012, 17:04) *
Работаю сегодня и над кремом под глазки, чтобы убрать отечность, темные круги, гусиные лапки, хочу его в помповый дозатор, вот состав, прокоментируйте:

ЖФ:15% шиповник 3%, рис 3%, касторка 1%, аргана 3%,емульгатор5% (эфир сахарозы, оливием, цетиловый спирт, эстер, полавакс)? Какой из них взять под глаза?

ВФ:65,5% гидролат зеленого чая 25%, гидролат шалфея 40,5%

АФ:19,5 % гиалуронат натрия 1%, мочевина 3%, колаген 5%, экстракт черники 2%, экстракт василька 2%, протэины сои 3%, протэины лебеды 2%, вит. Е 1%, консервант фенонип 0,5%.

Вопрос в эмульгаторах, и в активной фазе, может много? Может что убрать или заменить? Хотела ещо втюхать sesa flash и alfalip? Как думаете, они сдесь нужны за счет удаления каких-то компонентов? Меня подкупает розглаживание мимических морщин в первом, и убирание темных кругов во втором...


мочевину под глаза не стоит.... а вот альфа-лип тут как раз в тему.
Irchousita
9.4.2012, 10:30 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 9.4.2012, 11:22) *
ещо хочу спросить, если делать на минералке, она должна быть не газированой? Просто когда я посчитала на 200 гр. пенки в 2-х экземплярах (себе и сестре) мне запаса моих гидролатов не хватит...
А по молочке, а знаю что она входит в АНА, но мне нужно ее пихать куда только позволяет рецептура, так как срок годности заканчивается, жалко вылить будет)))



Ира, я вчера тоже пришла к выводу, что в пенку надо брать гидролат+вода. при чем гидролата гораздо меньше, чем воды. Либо дистиллятка, либо минеральная без газа. Я брала Моршинську. girl_hospital.gif
Irchousita
9.4.2012, 9:10 Экспресс-помощь
(давайте делиться рецептами "быстрого эффекта").
Хорошо бы для таких случаев иметь под рукой прполисную мазь, на сливочном масле. ее приготовить дома нет проблем. зато годится на все случаи жизни - раны, герпес, женщинам для тампонов, даже внутрь при гастритах и прочих болячках. Вобщем домашний спасатель. sun_bespectacled.gif
Звезда
6.4.2012, 16:23 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Ни вапроц! сейчас все поменяем. girl_witch.gif У меня кожа комби и 36 лет, нужно что-то мягкое и нежное. для смыва косметики будет отдельное молочко, эта пенка для чистого личика. angel.gif
как вам новый вариант?

мусс бабассу 6%
кокамидпропилбетаин 5%
АНА комплекс 4%
ВГЭ огурца 2%
ВГЭ солодки 1%
бетаин 3%
косгард 0,6%
гидролат до 100%

может еще добавить 1% молочной кислоты и 1% д-пантенола? bw.gif
Irchousita

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:39Дизайн IPB