IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> COVA B TROX, Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose
Васса
сообщение 28.12.2010, 20:18
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




COVA B TROX - альтернатива инъекциям ботулотоксина





Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose

В конце 80-х годов, благодаря новым открытиям механизмов старения кожи, начинают применяться новые молекулы (ретинол, АНА…): это эра появления средств против старения. Сохранение красоты – это цель любой эпохи… но реальный результат стал возможен не так давно, а именно после объединения полученных знаний и медицины. Открытия в области клеточной биологии и генетики позволили лучше понять причины старения кожи и механизм появления морщин.

Различают 2 типа морщин: поверхностные морщины и мимические морщины.
Поверхностные морщины имеют генетическое и приобретенное происхождение (стресс, ультрафиолет, внешние агрессивные воздействия). Поверхностные или статические морщины появляются в результате ослабления и истончения тканей кожи. Кожа теряет способность воспроизводить клетки, отвечающие за синтез: гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, компонентов, незаменимых для сохранения красоты кожи. Результат – это потеря эластичности, возрастающая сухость кожи, провоцирующая хрупкость и чувствительность.
Мимические или динамические морщины (их различают по именам): - лобная - морщина «льва» - носогубные складки - «гусиные лапки»
Образование таких морщин – это сочетание 2-х факторов: 1)уменьшение эластичности кожи, 2)постоянно повторяющиеся гиперактивные движения мышц: сокращаясь, они провоцируют растягивание кожи и клеток, в особенности фибробластов. Фибробласт, напоминающий по форме ракету, является основной клеткой дермы: 1) отвечает за синтез макромолекул дермы (гиалуроновая кислота, коллаген, эластин…); 2) поддерживает сеть волокон коллагена, удерживающего гиалуроновую кислоту.
Сочетание фибробластов и волокон коллагена называется комплексом дермы. Конституционально клетки фибробласты находятся очень близко к мышцам и обладают сократительной способностью. Действительно они содержат волокна актина и миозина, сократительных белков, содержащихся и в мышцах.
«Мышечное» подергивание фибробластов запускается мышцами лежащими ниже: такое сокращение влечет механическое повреждение кожи. Оно провоцирует освобождение кальция в клетках, стимулирующего актин и миозин, вызывая сокращение фибробластов. Связанная с фибробластами, матрица коллагена испытывает повторяющееся растяжение. Постепенно, физически поврежденная, она не может выполнять роль каркаса.
Пока кожа молода, она может достойно отвечать на деформацию и повреждения благодаря способности к восстановлению и гибкости: фибробласты заменяют поврежденные волокна коллагена новыми, синтезируют в большом количестве гиалуроновую кислоту, восстанавливая кожу изнутри. В связи с клеточным старением способность к восстановлению и синтезу основных молекул дермы угасает, матрица дермы физически повреждена, кожа теряет тонус и становится менее эластичной. Постепенно появляются мимические морщины.

Для эффективной борьбы с поверхностными и мимическими морщинами хирургия и эстетическая дерматология предлагает огромное количество методик, позволяющих устранить видимые признаки старения. Одним из них является ботулинический токсин, который парализует передачу нервных импульсов в организме человека. В больших количествах ботулинический токсин может вызвать смерть вследствие паралича дыхания. Токсин блокирует жизненно важный белок SNAP-25, который принимает участие в процессах передачи импульсов с нерва на мышцу. Однако, при локальном введении под кожу небольших доз (например, в виде инъекций Botox), наблюдается лишь блокирование работы подкожного слоя мышц. В результате морщины быстро разглаживаются. Применение инъекций ботулинического токсина возможно только в условиях косметического салона. При этом зачастую наблюдается паралич мышц лица, так называемая "маска ботокса". Косметологи столкнулись и с ещё одним неприятным последствием подкожного инъецирования ботулинического токсина. Дело в том, что работа мышц важна для поддержания водного баланса кожи, ведь сокращения мышц стимулируют работу кровеносных и лимфатических капилляров. При воздействии ботокса кровообращение лицевой части нарушается, что приводит к дегидратации кожи, замедлению биологических процессов и в конечном счёте к ускорению увядания. Для устранения негативных последствий после инъекций рекомендуют дополнительный курс увлажняющих косметических продуктов. Со временем (несколько месяцев) токсин теряет свою силу, и инъекции необходимо повторить.


Буквально в прошедшие год-два большую популярность стали приобретать косметические средства BOTOX-LIKE, то есть средства, также разглаживающие морщины, но не вызывающие осложнений и нарушений физиологии кожи.

INCI: Magnesium gluconate (&) Algae (&) Cichirium intybus (&) Maltose
Синонимы: Botox like
Описание: комплекс из активного морского магния, экстракта водорослей и полисахаридов, являющийся неинвазивной альтернативой для лечения мимических морщин, тонких линий и складок. Молекулы COVA B TROX очень маленького размера и обладают максимальной способностью к диффузии. Благодаря своему размеру они свободно проникают в кожу. В косметологии этот компонент позволяет избежать инъекций и соответственно побочных эффектов. В тоже время COVA B TROX повторяет все эффекты Ботокса в коже. При отсутствии риска различных патологий (гипергидроз, косоглазие, бруксизм…), COVA B TROX демонстрирует свою великолепную эффективность многочисленными исследованиями. Средства COVA B TROX, способствующие расслаблению мышц, в большинстве случаев основаны на фрагменте белка SNAP-25. Такой фрагмент (пептид, состоящий из шести аминокислот - гексапептид) замещает активную часть молекулы SNAP-25 (но не разрушает его полностью), что приводит к нарушению передачи нервных импульсов и расслаблению мышц (миорелаксации). В отличие от ботокса, для проявления действия миорелаксантов (продуктов COVA B TROX) требуется курс применения (от нескольких недель до нескольких месяцев). При этом потребитель застрахован от проявления нежелательных последствий: паралича мышц, аллергических реакций, передозировки.
Получение: разработан на основе полученной из морской воды активной соли магния, полисахаридов и экстрактов водорослей и корня цикория.

Характеристики:
Внешний вид: тонкий порошок
Цвет: белый
Запах: характерный
Растворимость: хорошо растворяется в воде, образует гели


Химический состав: глюконат магния морского происхождения, экстракт и полисахариды морских водорослей, полисахариды из корня цикория, мальтоза.
Глюконат магния, полученный экстракцией из морской воды, активизирует ферменты, контролирующие натриево-калиевый баланс, снижает время воздействия медиатора, инициирующего мышечные сокращения, и помогает предотвратить образование мимических морщин без утраты обычного выражения лица. Магний и кальций играют ключевую роль в сокращении мышц – магний расслабляет мышечные волокна, тогда как кальций напрягает мышцы. Магний – один из важнейших минеральных элементов, присутствующих в теле человека, он участвует во множестве реакций, в том числе в реакциях энергетического метаболизма и синтеза белков.
Полисахариды используются в данном комплексе для повышения эластичности и упругости кожи. Они обладают превосходными влагоудерживающими свойствами - помогают повысить содержание влаги в коже, придавая ей гладкость, мягкость и создавая защитную пленку, которая является эффективным барьером против агрессивных продуктов, предотвращает испарение влаги с поверхности. Присутствие полисахаридов улучшает внешний вид кожи, делая ее гладкой и шелковистой.
Полисахариды корня цикория являются натуральными разветвленными полисахаридами, состоящими из глюкозы и фруктозы. Благодаря высокой влагоудерживающей способности, обладают отличными увлажняющими свойствами.
Экстракт морских водорослей: получен экстракцией красных и бурых водорослей, содержат целый спектр биологически активных элементов: медь, цинк, селен, йод, витамины, аминокислоты, натуральные жирные кислоты (omega -3), антиоксиданты, глюциты, полигалактозиды, глюканы, каррагенаны и т.д. Используется для увеличения эффективности действия магния.
Мальтоза состоит из двух молекул глюкозы. Мальтоза также является эффективным увлажнителем, повышая гладкость кожи.


Косметическое действие: Уменьшая натяжение матрикса дермы, позволяет уменьшить мимические морщины, а коже обрести молодость. В качестве неинвазивного клинического лечения, работает как корректор морщин, чтобы свести к минимуму мимические морщины, сглаживает и расслабляет кожу. Помимо мощных антиоксидантов, укрепляет дерму и тормозит распад матрикса, в результате чего заметно снижение появления тонких линий и предотвращение новых.
Абсолютно безопасный, он расслабляет кожу, блокирует освобождение кальция в фибробластах, ингибируя сокращение, дестабилизирует комплекс дермы, фиксируясь на нем: когда комплекс становится мягким и нестабильным, натяжение матрицы коллагена уменьшается. Кожа выглядит отдохнувшей и помолодевшей и не испытывает воздействия сокращений ниже лежащих мышц. Для эффективного устранения морщин необходимо восстановить кожу, заполняя особо хрупкие зоны.
День за днем мимические морщины стираются, глубокие морщины и морщинки значительно уменьшаются, кожа обретает объем, становится более упругой, гладкой. Вы сможете выглядеть значительно моложе, сохраняя неповторимую индивидуальность мимики лица.

Свойства:
* Расслабляет мышечные волокна
* Помогает повысить содержание влаги в коже и сохраняет естественный уровень влажности
* Имеет пролонгированное увлажняющее действие
* Выравнивает тон кожи и смягчает ее, обеспечивает защитную пленку
* Обеспечивает насыщение необходимыми микроэлементами, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами, чтобы помочь дальнейшему увлажнению и защите эпидермиса
* Быстро сокращает морщины и тонкие линии и обеспечивает стойкий эффект разглаживания
* Безопасен, нетоксичен, является альтернативой инъекций ботулинического токсина

Показания: можно использовать с момента появления первых мимических морщин

Области применения:
- сыворотки, кремы, бальзамы для ухода за кожей лица и век
- декоративная косметика

Способы использования: растворяется в водной фазе при температуре не выше 40С

Рекомендованная концентрация: 0,1-3%, до 5%.
- для крема против морщин концентрация 0,1-2%,
- для сыворотки – 1-4%,
- для интенсивных патчей 3-5%.

Противопоказания и меры предосторожности: не встречено

Хранение: хранить в прохладном темном месте в плотно закрытом контейнере. Срок хранения 5 лет.

Дополнительная информация: Клинические испытания (проведенные на мужчинах и женщинах в возрасте 27 и 48 лет) показали значительное уменьшение глубоких морщин и общее улучшение качества кожи у 60% волонтеров с 32 дня применения.

"Самым удивительным свойством COVA B TROX является то, что вы видите результаты после первого курса" - говорит Диана Schwidde, эстетик из Embellish Hair Salon and Day Spa - "Эта процедура идеально подходит тем, кто ищет, как бы уменьшить появление тонких линий, и помогает пациентам с гиперпигментацией и повреждением от солнца".



Во время клинической оценки, до 85% участников обнаружили сокращение глубины морщин и до 88% - сокращение поверхности морщин. Более выраженные поверхностные морщины или линии на лбу, гусиные лапки и линии между бровями, образующиеся при нахмуривании, также были заметно снижены с точки зрения глубины, размера и количества. Мышцы лица также были смягчены, и линии были сглажены.



Цитата
С межбровной морщиной справляется даже лучше, чем настоящий ботокс, который до конца так и не расправлял ее. Как Лиерак в свою сыворотку исхитрился 15% актива запихнуть = это загадка. Дело в том, что данный ингредиент очень сильно желируется уже в маленькой концентрации, поэтому я его ни в какие кремы не ввожу - просто смешиваю с водой + консервант и использую отдельно на проблемные зоны.

krem-doma.7910.org/index.php/cPath/34


www.elite.ru/woman/24/1257.phtml
nature-for-you.ru/ingredients/active_add/botoxlike
www.greenmama.ru/nid/53937/?mode=print
www.otrazhenie-svet.ru/teatime.php?read=002
www.skininc.com/treatments/facial/3426486.html
www.cosmeticingredients.co.uk/products.asp?prod=359
www.natures-practice.com/proto-col-instant-face-lift-15ml-ASRJQ-aspx


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Васса   COVA B TROX   28.12.2010, 20:18
- - Kika   Один из любимых ингов, но почувствовала это не сра...   28.12.2010, 21:00
- - Цветочек   Что Вы имеете в виду своеобразный? И когда почувст...   28.12.2010, 21:51
- - Kika   Я делала на нем гели - сначала на отдельные зоны, ...   29.12.2010, 0:08
- - Kika   Брала 1-2% для сыворотки, в крем даже 3% запихала....   29.12.2010, 0:09
- - Эффа   я в замешательстве... вот цитата из описания: ...   2.3.2011, 14:55
- - Виталина   Это связано с эффектом расслабления мышц. Скорее в...   2.3.2011, 15:04
- - ИринаС   Сделала я крем ночной с этим ингом! Оказываетс...   6.3.2011, 18:43
- - Livickaya   Ирина, у вас технология нарушена полностью, оливем...   6.3.2011, 19:03
|- - ИринаС   Цитата(Livickaya @ 6.3.2011, 20:03) Ирина...   7.3.2011, 7:16
- - minata   тоже в ночной 0,5% положила,на пробу, гелит похле...   6.3.2011, 19:50
- - Виталина   Цитата(ИринаС @ 6.3.2011, 16:43) Получилс...   7.3.2011, 7:32
|- - Livickaya   Цитата(Виталина @ 7.3.2011, 7:32) Или я н...   7.3.2011, 10:00
- - Васса   Рецепт крема надо поместить в соответствующую тему...   7.3.2011, 11:11
- - ИринаС   А что, мой рецепт тоже нужно поместить в "Рец...   7.3.2011, 11:42
- - Васса   Не в Рецепты, а в форум "Косметика своими рук...   7.3.2011, 12:40
- - ИринаС   Не буду я ничего выкладывать.... Расслоился у меня...   8.3.2011, 12:48
- - Olga   Если я правильно поняла рецепт, то у Вас примерно ...   8.3.2011, 14:02
- - ИринаС   Рецепт по % и граммам такой ЖФ 23,5% воск нероли-...   8.3.2011, 16:49
- - Kika   ИринаС, даже не вздумайте руки опускать! При о...   8.3.2011, 17:45
- - ИринаС   По правде говоря, я эту бурду пока не вылила =)), ...   8.3.2011, 18:18
- - Livickaya   Ирина, и ещё, на будущее, вит А у вас много   8.3.2011, 18:20
- - ИринаС   Вот вчера взвешивала свои инги на новоприобретенны...   11.3.2011, 6:41
- - Васса   Ответ в теме "Сводные таблицы"   11.3.2011, 14:54
- - Нюта   Девочки, очень нужен опыт ваш по использованию Ков...   13.3.2011, 15:05
- - Olga   Нютик, я бы попробовала с 0,5% На некоторых он кат...   13.3.2011, 15:45
- - Звезда   У меня сыворотка с 0,5.Наношу на крем-дает небольш...   13.3.2011, 16:56
- - Нюта   Оль, а что имеется ввиду под пшикалкой с сесафлеше...   13.3.2011, 17:30
- - Olga   Спрей) Гидролат, сесафлеш, консервант. Сесафлеш, к...   13.3.2011, 17:53
- - Нюта   А сколько сесафлеша?   13.3.2011, 17:54
- - Olga   Ну вообще его до 10% рекомендуют. Я себе 10 клала....   13.3.2011, 17:59
- - Васса   2% может дать такой резиновый гель, что мама не го...   14.3.2011, 15:26
- - Kika   Васса, это девочки про Сесафлеш дискутировали, а н...   14.3.2011, 15:37
- - Васса   Тогда здесь будет непонятно, Дискуссия о их совмещ...   14.3.2011, 16:38
- - Нюта   А что будет, если в одном геле совместить 0,5-1% к...   16.3.2011, 20:29
- - Olga   В смысле, в безмасляном геле? Мне кажется, не стои...   16.3.2011, 21:01
- - Нюта   Мне кажется, не сильно это будет отличаться Полу...   16.3.2011, 21:11
- - Kika   Делюсь )) Делала Кова + сесафлеша в одном флаконе...   16.3.2011, 21:23
- - Olga   Нютик, должно отличаться. Потому что крем или гель...   16.3.2011, 21:52
- - Нюта   Ну может быть. Просто стока операций получается по...   16.3.2011, 22:04
- - Kika   У меня так и получается - сыворотка с кислотами, ч...   16.3.2011, 23:05
|- - Наталия   Цитата(Kika @ 17.3.2011, 0:05) У меня так...   17.3.2011, 11:58
- - Виталина   Собственно, кожа тоже имеет кислый рН (5)   17.3.2011, 12:07
- - Kika   Ага. И гель-крем с Ковой прекрасно убирает остатки...   17.3.2011, 13:25
|- - Наталия   Т.е., кислота из сыворотки подействовала (за какое...   17.3.2011, 15:43
- - Kika   Мне кажется, что за 30-40 минут все что надо, уже ...   17.3.2011, 17:37
- - JKtm   сделала уже два крема с Ковой. Очень хорошо себя п...   30.3.2011, 13:19
- - Sanasan   А какой рабочий Ph для Ковы?   4.4.2011, 21:03
- - Нюта   Сделала вчера себе сыворотку с 0,5% ковабитрокса и...   19.4.2011, 12:18
- - Виталина   Цитата(Sanasan @ 4.4.2011, 20:03) А какой...   19.4.2011, 13:22
- - kipariska   а подскажите пожалуйста можно ли этот компонент ис...   26.4.2011, 13:47
- - Виталина   Цитата(kipariska @ 26.4.2011, 12:47) для ...   26.4.2011, 14:07
- - kipariska   мне 28 и у меня морщинка под одним глазом....линия...   26.4.2011, 14:13
- - Виталина   0,5% можно положить   26.4.2011, 14:26
- - kipariska   извените ещё вопросик тут писали что он скатываетс...   26.4.2011, 14:31
- - Виталина   С глицерил моностеаратом не пробовала. С олив-эмул...   26.4.2011, 14:34
- - kipariska   спасибо большое за ответ   26.4.2011, 14:37
- - Васса   0,5% не скатывается.   26.4.2011, 20:23
- - kipariska   спасибо   27.4.2011, 8:22
- - Нюта   Прошло чуть больше двух недель с момента, как я на...   6.5.2011, 21:42
- - kipariska   я вот сделала себе крем с этим компонен. под глаза...   7.5.2011, 14:08
- - JKtm   Только закончился крем для кожи вокруг глаз. Сочет...   7.5.2011, 14:18
- - kipariska   мой крем с ковобитроксом 0.5 % очень катается даже...   17.5.2011, 19:29
- - ИринаС   А что там еще? Кова крупинками быть не может-он оч...   17.5.2011, 20:02
- - kipariska   сахарозы нет компекс для век- 5% д-пантенол-2% ал...   17.5.2011, 20:13
- - Васса   Может-может. Если не весь хорошо набух, будут комо...   17.5.2011, 21:06
- - Kika   Да, комочки возможны, но можно еще потом вжикнуть ...   18.5.2011, 0:37
- - minata   Кипариска, из того состава крупинки может давать ...   18.5.2011, 12:32
- - Томик   Сделала сыворотку с 0,5 Ковы - катается и сильно. ...   22.5.2011, 13:27
- - Sanasan   У меня крем с 1,5% Ковы (да еще и 5% протеинов сои...   22.5.2011, 16:16
- - Томик   Такое вбивание я освоила на кремах с физфильтрами,...   22.5.2011, 19:03
- - Sanasan   Хм, у меня не трескается Может потому, что у меня...   22.5.2011, 19:56
|- - Томик   Цитата(Sanasan @ 22.5.2011, 20:56) Хм, у ...   23.5.2011, 8:11
- - Васса   Оно не у всех такая скатываемость. Я давно уже дел...   25.5.2011, 17:03
- - Ludunchik   Вчера как только получила этот замечательнийший ин...   2.6.2011, 10:24
- - Нюта   А что ещё было в чудо-геле? сложно сказать что там...   2.6.2011, 12:05
- - Ludunchik   Гидролат розы, собственно cova b trox, 1 капля кон...   2.6.2011, 16:27
- - Kika   Печет микрокеер - у меня так было. Он предназначен...   2.6.2011, 17:59
- - sfex   А как долго сохраняется эффект от этого инга? Его ...   18.6.2011, 15:05
|- - InnaP   ЦитатаВ отличие от ботокса, для проявления действи...   18.6.2011, 15:21
- - Oriyana   пришла петь оду Cova b Trox. Резултат проявляется ...   7.7.2011, 11:32
- - Нюта   В крем использовала 0,8% ковабитрокса, ещё была ги...   8.7.2011, 20:49
|- - Джордан   Нюта, а можно рецепт поточнее? тоже раздумываю над...   8.7.2011, 21:46
|- - Томик   Цитата(Нюта @ 8.7.2011, 21:49) В крем исп...   11.7.2011, 8:59
- - Нюта   Да, пожалуйста. ТЫЦ Только если гиалуронка будет...   10.7.2011, 21:18
- - Васса   А потому и катается, мне кажется, что на "эм...   11.7.2011, 19:27
- - Ludunchik   Девочки, а что вы делаете чтобы комочки расходилис...   15.7.2011, 9:40
- - cinnamon   девочки, а у вас от такого количества ковы с гиалу...   15.7.2011, 10:25
- - Kika   Ludunchik, комочки хорошо размешаете миксером - ра...   15.7.2011, 11:09
- - Виталина   Ludunchik, тонкой струйкой насыпаете в ВФ?   15.7.2011, 11:34
- - Kasiama   Я новичок в области кремоварения и ориентировки на...   19.7.2011, 17:33
|- - InnaP   На несколько сообщений выше Нюта эту ссылку давала...   20.7.2011, 1:27
- - Kasiama   Спасибо. Набор моих ингов совершенно к сожалению н...   20.7.2011, 11:07
- - Sanasan   Девочки, подскажите, пожалуйста, по этому ингу - з...   3.8.2011, 9:11
- - Васса   3-4% - это желе получится))) Я беру как гелеобразо...   4.8.2011, 19:05
- - Ленусик   А сколько % масла Cova 2% может удержать? Тоже хоч...   1.9.2011, 17:16
- - Васса   Думаю, 2% удержит, меньше - вряд ли.   7.9.2011, 18:40
- - kimosha   Девочки, в описании этого продукта написано,что мо...   29.9.2011, 12:51
- - KMV   Пришла хвалить и подтверждать мнение Кики в начале...   18.10.2011, 14:56
- - nedruzhok   а ты сколько его процентов брала?   18.10.2011, 16:00
3 страниц V   1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:57Дизайн IPB