IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Читаем этикетку крема, используемые ингредиенты и их обсуждение
Oriyana
сообщение 22.12.2011, 15:48
Сообщение #301


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Девочки, кто поможет разобраться, что это они закодировали в активных ингирдиентах. Подозреваю, что это хорошо известные нам пептины, но вот какие именно, может кто сталкивался? Стоимость сего счастья 730 грн за 15 мл.
КОСМЕТИКА JEAN D'ESTRÉES » УХОД ЗА ЛИЦОМ » СЕРИЯ 3D-RIDES ПРОТИВ МОРЩИН

Активные ингредиенты:
- Dermo-Relax 5%: гексапептид с эффектом « botox like», разглаживает мимические морщинки, имитируя действие ботоксадля достижения результатов видимых и не ограничивающих. Оказывая релаксирующее действие на мышцу, тормозит высвобождение катехоламинов (нейротрансмиттеров) и ограничивает мышечные микро-сокращения.

- Eye-optirelax 5%: разработан специально для контура глаз, зоны где мимические морщины наиболее многочисленны и образуются быстрее. Оказывает направленное разглаживающее действие, имитирует природный механизм действия энкефалина (нейро-трансмиттера с болеутоляющими свойствами, который минимизирует нервные импульсы). В сочетании с Dermo-Relax, снижает возбудимость нервных окончаний, гарантирует интенсивное расслабление мышечных волокон контура глаз и действие против морщин, адаптированное к «гусиным лапкам» и морщине «гордеца», обеспечивая их уменьшение до 50%.

- ISOFLAVIRIS 5%: повышает упругость кожи и помогает уменьшить морщины оказывая действие « hormonelike » для компенсации потери гормональной активности:флавоноиды Ириса имитируют действие гормонов для достижения очевидных и безопасных результатов; защищает протеины молодости, каковыми являются коллаген и эластин, от разрушительного действия протеазы, усиливает опорную функцию тканей: стимулирует выработку ламинина – протеина, удерживающего дермально-эпидермическое соединение, увеличение количества которого позволяет усилить опорную функцию тканей и избежать углубления морщин. После двухразового применения в течение 28 дней, общая поверхность морщин уменьшается до 64%.

ПЛЮС СВЕТЯЩИЙСЯ - ОТТЕНОК

- LUMIZEN 3%: оживляет капитал красоты, возвращает сияние кожи на 15 лет моложе. Олигопептиды, экстрагируемые из семян проса, блокируют разрушительное действие «гормоновстресса», являющихся причиной сужения сосудов, что приводит к снижению кровоснабжения и насыщения кислородом, к ослаблению отражения света эпидермисом и тусклому оттенку кожи.

- Гиалуроновая кислота 0,03%: защищает от обезвоживания, благодаря способности удерживать влагу, играет важную роль в поддержании оптимального уровня увлажнения кожи, разглаживая её и повышая эластичность, является неизбежным компонентом в борьбе против старения кожи.

- Helioxine 2,00%: биологический экран, полученный из семян подсолнечника, гелиоксин ограничивает разрушительное действие фотоиндуцированных свободных радикалов.


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 27.12.2011, 12:02
Сообщение #302


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Боже, прочитала состав идеалиста ЕЛ, насчитала 12 экстрактов!!!! Мамадарагая, какие их там тогда дозировки????? КАК впихнуть в рецепт 12 экстрактов??? girl_impossible.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 27.12.2011, 12:04
Сообщение #303


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата
Dermo-Relax 5%: гексапептид с эффектом « botox like»

Это аргирелин скорее всего.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 5.1.2012, 19:15
Сообщение #304


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Нюта @ 27.12.2011, 12:02) *
Боже, прочитала состав идеалиста ЕЛ, насчитала 12 экстрактов!!!! Мамадарагая, какие их там тогда дозировки????? КАК впихнуть в рецепт 12 экстрактов??? girl_impossible.gif


что там 12 экстрактов, я попыталась сосчитать в общем кол-во компонентов, как это все впихнуть в 100%, там наверное и тысячные % используются. ОБалдеть можно от таких составов.)))


--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 21.1.2012, 11:43
Сообщение #305


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Нашла старый флакон от умывалки Ducray Keracnyl, очень мягкое средство, почитала состав и удивилась увидив пальму сереноа.
Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, glycolic acid, glycerin, sodium hydroxide, ceteareth-60 myristyl glycol, disodium EDTA, FD& C green n° 3, FD& C yellow n° 6, fragance, saw palmetto (Serenoa Serrulata Fruit Extract), zinc salicylate
Неужели она успевает подействовать за такой короткий промежуток времени?

Ой, наверное надо было в разделе пром рецепты написать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 3.2.2012, 13:54
Сообщение #306


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Покупала в сентябре для ребенка и для профилактики трещин сосков бепантен. Вроде состав читала, ничего так. Крем закончился и попросила мужа купить еще один. 

Читаю состав:

1г мази содержит декспантенола 50мг

Вспомогательные в-ва (перевожу в укр,могу ошибиться в слове каком-то, а укр раскладки нет) спирт цетиловый, спирт стеариловый, воск белый, ланолин, парафин белый мягкий, масло миндаля раф., минеральное масло, протегин Х, вода очищенная.
Когда в сентябре читала, что-то мин.масла в составе не нашла.
Такой вопросик: декспантенол это же наш Д-пантенол? 1 грамм содержит 50мл - то есть из 30 грамм крема 15 грамм д-пантенола? это что его в составе 50%?

Если попробовать что-то подобное сделать самой, то сколько же д-пантенола брать, если в описании примерно 5% макс?

эти спирты можно просто цетилстеариловым заменить? использовать просто миндальное масло, но и может абрикосовое,его для детской кожи тоже рекомендуют. Вместо парафина воск,

но что такое протегин Х?)


--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 3.2.2012, 14:18
Сообщение #307


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Протегин Х - эмульгатор а именно:

фармац. Protegin (эмульгатор для приготовления кремов, варьирующая смесь петролата, озокерита, гидрогенизированного касторового масла, глицерил-олеата, полиглицерил (4)-изостеарата и t-бутилокситолуола)
что-то мне кажется, что вместо него можно взять любой из наших эмульгаторов , похоже он здесь со-эмульгаторм является.
Д пантенола нужно взять по максимуму -это ж лечебный крем. Я своей малой вообще чистым пантенолом сыпь мазала, правда через пол-часа смыла, сыпь прошла в течении минут 40.


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrora
сообщение 3.2.2012, 14:20
Сообщение #308


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




1 г = 1 000 мг
т.е. не 50%, а 5% в промкреме у тебя


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 3.2.2012, 20:04
Сообщение #309


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Oriyana,  Avrora  спасибо огромнейшее.))) Главное вместо того,чтобы поползать по инету, спросила здесь.) 

Avrora , а я еще думала соклько в 1г мг?))) sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif

Думаю, совсем уже производители, но это я  man_in_love.gif
Я хотела подобный крем сделать на эмульгаторе с аз, переводит как оливкового воска защита.)


--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кармен
сообщение 17.2.2012, 10:16
Сообщение #310


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2012
Пользователь №: 28,642
Спасибо сказали: 0 раз




поправте если не туда обращаюсь за советом,но очень интерисует состав дезодорантов и их влияние на организм. Сейчас у меня Crystal Body Deodorant (с айхерба), который позиционируется как натуральный Состав его Ammonium Alum (Natural Mineral Salts).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mrs.Alesya
сообщение 24.6.2012, 14:52
Сообщение #311


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.12.2011
Из: Херсон
Пользователь №: 28,175
Спасибо сказали: 23 раза




девочки, как вам составчик очередного сетевого чудо-комплекса.
в наборе: сыворотка для лица и сывоторка для век, кремы ночной и дневной
состав крема дневного:
Aqua (Water), Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Isohexadecane, Butylene Glycol (and) Carbomer (and) Polysorbate 20 (and) Palmitoyl Oligopeptide (and) Palmitoyl Tetrapeptide-7, Caprylic/Capric Triglyceride (and) Teprenone, Malus Domestica Fruit Cell Culture (and) Xanthan Gum (and) Lecithin, Cetyl Alcohol, Sweet Almond (Prunus Amygdalus Dulcis) Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Peg-40 Stearate, Clary (Salvia Sclarea) Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hyaluronate, Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Allantoin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Tristearate, Propanediol, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyacrylamide (and) C13-14 Isoparaffin (and) Laureth-7, Parfum (Supplement), EDTA, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Gluconolactone (and) Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Limonen

состав сыворотки для век:
Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol (and) Sorbitan Laurate (and) Hydroxyethylcellulose (and) Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Rhizobian Gum (and) Acacia Senegal Gum, Methyl Gluceth-20, Malus Domestica Fruit Cell Culture (and) Xanthan Gum (and) Lecithin, Carbomer (and) Polysorbate 20 (and) Palmitoyl Oligopeptide (and) Palmitoyl Tetrapeptide-7, Behentrimonium Methosulfate (and) Cetyl Alcohol, Squalane, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Olea Europaea Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Clary (Salvia Sclarea) Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Propanediol, Amorphophallus Konjac Root Powder, Glyceryl Stearate SE, Parfum (Supplement), C12-15 Alkyl Benzoate, Isohexadecane, Polyacrylamide (and) C13-14 Isoparaffin (and) Laureth-7, Polymethyl Methacrylate, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Gluconolactone (and) Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Limonene.

я пока не могу разобрать реальное действие средства по составу. опыта маловато girl_sigh.gif
очень интересно почитать ваши комментарии





--------------------
вечность торопит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 30.8.2012, 16:56
Сообщение #312


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




Дааааа....иногда посмотришь на состав таких "чудо-кремиков" и понимаешь почему сроки годности по 2-3 года.

Девченки! что скажете по составу?
Вчера болтала по скайпу с подругой - она в Голландию жить уехала. Купила,говорит крем дорогой - продавцы порекомендовали как натуральный-пренатуральный. Ну говорю скинь мне состав - интересно же. Посмотрела. Ниче так кремик по составу и ей тоже нравится





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 31.8.2012, 9:37
Сообщение #313


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Дорогой, а компонеты ,как всегда, копеечные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 31.8.2012, 10:43
Сообщение #314


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Интересно, а что здесь консервантом то выступает?


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 31.8.2012, 14:16
Сообщение #315


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




Консерванта,как такового я здесь не обнаружила(?!) Может какие-то отдельные инги обладают консервирующими св-ми? надо спросить у нее какой срок годности крема. girl_sigh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 31.8.2012, 14:38
Сообщение #316


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




не, не обладают. Скорее всего производитель скромно умолчал о консерванте, иначе крем бы прокис ровно через неделю, после открытия банки.


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belyga
сообщение 7.9.2012, 17:22
Сообщение #317


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 19.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 28,849
Спасибо сказали: 438 раз




Подруга меня активно убеждает(ссылаясь на википедию) что в составе этого крема консервантом выступает молочная кислота. (?!), посмотрела я и правда....в пищевой промышленности и в парфюмерии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 7.9.2012, 18:36
Сообщение #318


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Может на пару дней и законсервирует, но ставить на пром поток с таким консервантом явно бы не стали. Подруга видимо ориентировалась не только на википедию, а и то, что молочная кислота последней здесь стоит. Видимо действительно консервант упустили или замаскировали под псевдонимом отдушка(fragnance),кстати, на арома-зоне консервант натацид по инчи тоже fragnance.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oley
сообщение 10.7.2014, 13:06
Сообщение #319


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29,935
Спасибо сказали: 0 раз




Очень любопытный состав пром маски встретился
Бренд американской СПА косметики позиционирующе себя как элитная (не знаю можно ли писать название и давать ссылки)

ОСВЕТЛЯЮЩАЯ И ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "СИЯНИЕ" 104 мл
Без содержания парабенов. Без содержания консервантов
Осветляющая маска без содержания парабенов и консервантов мгновенно отбеливает потускневшую, загрязненную кожу. Эффективный отбеливающий комплекс с натуральными осветляющими ингредиентами помогает обеспечить ровный цвет лица и уменьшить проявление возрастных пятен и пигментации кожи лица, тогда как витамин А способствует отшелушиванию, благодаря чему клетки обновляются и кожа становится сияющей. и т.д. и т.п.
А дальше такое:
Осторожно! Содержит перекись водорода. Только для внешнего применения. Не допускать попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть глаза водой. Не допускать контакта с раздраженной или очень чувствительной кожей. В случае стойкого раздражения прекратить применение. В случае ухудшения или повторного появления симптомов через несколько дней после их ослабления обратиться за консультацией к врачу. Хранить в месте, недоступном для детей. Не наносить на обожженную солнцем или раздраженную кожу и не использовать сразу после депиляции, бритья или химической обработки волос.

Это вообще как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodostaeva
сообщение 9.10.2015, 13:54
Сообщение #320


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 42 раза




Попал в руки пробник крема нашего бренда, Вигор, который себя позиционирует как супер натуральный. Стоимость кремов ого-го! (по крайней мере для меня). Не смогла отказаться от искушения залезть в состав. На сайтах состав крема всегда только натуральный: гидролаты, масла, эфиры, фукус гель и т.д. прям как крема ручной работы.Я думала, вот молодцы! Делают реально натуральный, качественный продукт).
А тут я увидела такое: Aqua, nigella sativa seed water, nigella sativa seed oil, caprylic/ caprylic triglyceride, water, lauryl glucoside, glycerin, sodium lauroyl lactylate, sodium stearoyl lactylate, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, ethanol, borago officinalis seed oil, tochopheryl acetate, retinyl palmitate, lecithin, ascorbyl palmitate, silybum marianum ethyl ester, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, xantham gum, glyceryl undecylenate, glyceryl caprylate

Погуглила, компоненты вроде и не самые страшные (разве что спирт в составе разочаровал). Но так много эмульгаторов, соэмульгаторов, эмолентов, синтетические формы витаминов................. А из реальных активов раз- два и обчелся. А крем то стоит 385 грн за 50лм. Разочарована, наверно просто ожидала лучшего.

А что вы скажите? Есть в составе вредные компоненты? Или от пром косметики большего получить невозможно?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:19Дизайн IPB