IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купероз, расширение кровеносных сосудов
Васса
сообщение 24.2.2009, 20:08
Сообщение #21


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(Неля @ 23.2.2009, 21:36) *
Да, если бы кипарисик был еще и голубой- тогда вообще сказка была-бы girl_in_love.gif

А голубой разве тоже помогает от купероза? Мне обычный нельзя, а голубой можно!


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 24.2.2009, 20:30
Сообщение #22


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Васса @ 24.2.2009, 22:08) *
А голубой разве тоже помогает от купероза? Мне обычный нельзя, а голубой можно!


 Да, в этом ини сходны, но голубой можно при всяких образованиях, а такой низзя! Мне таким тоже нельзя, поэтому и хочу голубой. 


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 24.2.2009, 20:32
Сообщение #23


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Купероз знаком многим женщинам прежде всего из-за неэстетичного румянца или проступающих капилляров. Однако, помимо внешнего недостатка, купероз со временем приводит к более серьезным косметическим проблемам. Из-за застоя кровотока клетки кожи не получают лостаточного количества кислорода и питательных веществ. Это приводит к потере здорового цвета лица, иссушению и истончению кожи. Все перечисленное в конечном счете провоцирует процессы старения.


Факторы-провокаторы

Поскольку купероз имеет сосудистую природу, любые факторы, приводящие к венозному застою, способствуют развитию этого заболевания. Если есть "пробой" в генетике и слабые сосуды, то последние лопаются при малейшем изменении ситуации и долго не "заживают".

Расширение капилляров может быть стимулировано резкими перепадами температуры, скажем, в бане или сауне, при работе в горячем цеху (поэтому температура в бане не должна превышать 70 градусов, а находиться в парилке можно не более 10 минут, прикрыв лицо полотенцем).

Регулярное курение, нарушающее нормальный кровоток, может спровоцировать купероз. Алкогольные напитки (особенно красное вино, настойки из черноплодной рябины), обладающие сосудорасширяющим действием - также фактор риска.

Но особенно опасно ультрафиолетовое излучение солнца, усиливающее окислительные процессы, которые весьма негативно влияют на стенки сосудов, нарушая естественные биологические процессы, что в конечном счете приводит к хрупкости сосудов.

Переедание, лишний вес, употребление слишком горячей или острой пищи (шоколад и какао, кофе и крепкий черный чай, маринад, консервированные солености, копчености. чрезмерное потребление специй) - также в списке причин возникновения купероза.

Наличие сосудистых звездочек и рельефных капилляров иногда бывает связано с патологией печени, желудочно-кишечными заболеваниями (колиты, гастриты). Временное проявление купероза бывает и у женщин при беременности, климаксе или гинекологических заболеваниях.


Уход

Главное в борьбе с куперозом - укрепить стенки сосудов, отрегулировать в них давление и наладить микроциркуляцию крови. Поскольку капилляры имеют тонкую и нежную структуру, то и воздействовать на них тоже необходимо очень мягко и осторожно.


Следует:

  • исключить тоники и косметику, содержащую спирт, ментол, ярко выраженные парфюмерные отдушки, эфирные масла мяты, гвоздики, экалипта, фруктовые кислоты, абразивные вещества;
  • осторожно относится к косметике с медом;
  • обязательно пользоваться защитными дневными и питательными кремами (особенно в зимний период);
  • пользоваться солнцезащитными кремами для лица и тела.

Для чувствительной кожи с куперозом рекомендовано применять пилинг на основе ферментов (например, папаин, бромелаин). Возможен мягкий поверхностный химический пилинг, нежные скрабы на гелевой основе (с аквафтэмом, гелем алоэ и гранулами воска жожоба), гоммажи, которые рекомендуется не скатывать, а просто обильно смывать водой.


Хороший эффект оказывают слонные и домашние процедуры холодных грязевых масок. Последние насыщают кожу необходимыми веществами и микроэлементами, укрепляют стенки сосудов и восстанавливают нормальную микроциркуляцию (грязи Мертвого моря, сапропель).


Умываться можно только теплой водой. Можно протирать лицо кусочком ляда из замороженного лечебного отвара шалфея, ромашки, каштана - это улучшает тонус сосудов.

Все косметические процедуры следует проводить строго по массажным линиям пальцами рук, не применяя кисточки, спонжи и губки - всего того, что может травмировать кожу. После умывания кожу можно промокнуть мягким полотенцем, а еще лучше - дать ей высохнуть.


Хорошо восстанавливают сосудистый тонус и увлажняют кремы с экстрактом зеленого чая, мальвы, арники, оливковых листьев, рутином, маслами арахиса и виноградной косточки, глицином, фруктозой.


После консультации у терапевта желательно ежедневно принимать внутрь 1-2 таблетки аскорутина и аскорбиновой кислоты.



(по материалам статьи О. Копаницы, к.м.н., врача дерматовенеролога в журнале Косметолог №1 2009)



--------------------




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 24.2.2009, 20:35
Сообщение #24


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Ласка @ 24.2.2009, 0:58) *
а сосудик долго лопнувшим был, или Вы по свежим следам лечить таману с кипарисом начали?

 Долго :girl_to_take_umbrage2: , больше года, и меня на "ты" :girl_wink:


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 24.2.2009, 23:03
Сообщение #25


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Есть у меня книжица, "Натуральная косметика"... Лет десять назад купила, когда еще даже не думала о том, что буду этим заниматься (предвидела? smile.gif)
Так вот вычитала там такой рецепт для этой проблемы, хочу попробовать
Овсяная мука - 1ст.л.
Крепкая заварка чая (черного) - 1ст.л.
1 таблетка рутина (что это за зверь такой? надо спросить в аптеке) - измельчить.
Ежедневно на 20 минут, курс - 10 масок. Все расширенные сосуды на лице уходят в небытие.
С нашими компонентами, я думаю, можно эту маску усовершенствовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 25.2.2009, 9:10
Сообщение #26


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Цитата
исключить тоники и косметику, содержащую спирт, ментол, ярко выраженные парфюмерные отдушки, эфирные масла мяты, гвоздики, экалипта, фруктовые кислоты, абразивные вещества;

Интересно, а у меня в архивах завалялся рецепт (опять же, не по мню с какого форума smile.gif), мною не опробованный, правда:
Цитата
Вычитала чудо-средство от купероза, пользую уже 4 дня. Причем заметила интересный побочный эффект-поры на носу стали практически незаметны, секрет обесцветился (как и все в косметологии-не навечно, а на несколько часов).Так вот: надобно размеленный в порошок зеленый чай запарить, добавить в теплую массу каплю перечной мяты(не более), накрыть пищевой пленкой и оставить на полчаса.Есть еще эффект отбеливания, определенно.


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 25.2.2009, 12:22
Сообщение #27


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Фуаран, рутин - это витамин К. Именно в аптеке и надо спрашивать.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 25.2.2009, 13:51
Сообщение #28


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Цитата(fuaran @ 25.2.2009, 0:03) *
Есть у меня книжица, "Натуральная косметика"... Лет десять назад купила, когда еще даже не думала о том, что буду этим заниматься (предвидела? smile.gif )
Так вот вычитала там такой рецепт для этой проблемы, хочу попробовать
Овсяная мука - 1ст.л.
Крепкая заварка чая (черного) - 1ст.л.
1 таблетка рутина (что это за зверь такой? надо спросить в аптеке) - измельчить.
Ежедневно на 20 минут, курс - 10 масок. Все расширенные сосуды на лице уходят в небытие.
С нашими компонентами, я думаю, можно эту маску усовершенствовать.


А еще есть таблетки называются "Аскорутин", они содержат очень большое количества рутина, они должны подойти)


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 25.2.2009, 14:48
Сообщение #29


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Про пигментацию на лице могу сказать, что надо употреблять витамин Е. Это имеется ввиду, если есть какие-нибудь коричневые пятнышки на коже лица.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 27.2.2009, 15:54
Сообщение #30


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Angelique @ 23.2.2009, 23:29) *
Я так думаю, что если пользовать масла с УФ фильтром, то веснушки не полезут по весне от солнца.


ОФФ: по прошлому году скажу : мне кунжута с ши не хватило, веснушки вылезли в первый же солнечный день конца февраля.  В этом году прикрываю кожу минеральной пудрой лореалевской на основе оксида цинка - работает, солце уже было не один день, а веснушек нет :tender: angel.gif . А на лето попробую сделать свою, пигменты вот появились  sun_bespectacled.gif



Цитата(Unesika @ 25.2.2009, 13:51) *
А еще есть таблетки называются "Аскорутин", они содержат очень большое количества рутина, они должны подойти)


В аскорутине есть аскорбиновая кислота, если кожа ее примет то отлично, но возможно стоит проконтролировать уровень кислотности маски. А еще его нужно пропить внутрь, очень укрепляет стенки сосудов. Вообще все что предназначено для лечения варикоза и гемороя (пардон) укрепляет сосуды, а значит лечит купероз. 


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 7.3.2009, 18:41
Сообщение #31


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А кто пользовался витамином С, который продают в аптеке в ампулах жидкий?


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zest
сообщение 7.3.2009, 19:46
Сообщение #32


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29.1.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 45 раз




Это не косметическая форма витамина С, нестабильная - очень быстро окисляется, в кремы и вообще в косметику более-менее долгого хранения его нельзя. В маски или просто личико протирать как тоником - можно.


--------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (А. де Сент-Экзюпери)
_____
Я - Таня, ко мне, пожалуйста, на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 21.3.2009, 23:48
Сообщение #33


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Мята перечная
Устраняет капилляр­ный рисунок, улучшает цвет кожи.

Петитгрейн
Прекрасное средство при куперозе, а также для лечения шрамов и послеродовых растяжек.

Ромашка голубая
обладает отбеливающим эффектом. Укрепляет стенки сосудов

Гамамелис Используется в средствах лечения купероза, как вещество, укрепляющее стенки сосудов

Гинкго билоба
используется экстракт листьев. Это мощнейший антиоксидант, улучшающий микроциркуляцию. Тонизирует кожу, укрепляет сосуды, обладает противовоспалительным действием, борется с куперозом, сужает поры.

Черная смородина
содержит в высокой концентрации, необходимый коже для синтеза коллагена; комплекс эссенциальных жирных кислот, которые регулируют липидный обмен способствуют восстановлению местного иммунитета кожи; комплекс органических кислот, обладающих отшелушивающим и отбеливающим действием.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 22.3.2009, 0:14
Сообщение #34


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Черная сородина должна у нас появиться. В списке есть, так что спасибо за инфу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.3.2009, 2:20
Сообщение #35


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Купероз
Смесь против куперозного рисунка:
На 10 мл смеси базисных масел ( 5мл. масла таману + 5 мл. любого другого базисного масла ): 5к. кипариса + 5к. лимона
или
5к. кипариса + 6к. герани.
Наносить вечером массирующими движениями, оставить на полчаса, потом излишки промокнуть салфеткой. Результат будет виден при регулярном использовании.

Рецепт «Антикуперозный
Масло таману 2 мл
Масло пшеничных зародышей 1 мл
Масло лесного ореха 5 мл
Масло жожоба (или примулы вечерней) 2 мл
Эфирное масло кипариса 4 капли
Эфирное масло лимона 3 капли

Смешать во флаконе из темного стекла, дать настояться в течение 3-х дней. Использовать в вечернее время и в отсутствие солнечных лучей. Если заменить ЭМ лимона на ЭМ розового дерева, то можно применять независимо от погоды.
Наносить на влажную очищенную кожу, излишки промокнуть через 10 минут салфеткой.

Антикуперозная кипарисовая маска:
желток
жожоба масло - 5к
кипарис - 2к
мята - 1к
лимон - 2к

Антикуперозная лимонная маска:
желток
жожоба масло - 5к
лимон - 1к
роза - 1к
лаванда - 2к

Сосудоукрепляющее массажное масло:
Основа:
жожоба масло - 5мл
лесной орех - 5мл
виноградная косточка - 20мл
Эфирные масла:
роза - 1к
розовое дерево - 1к
ромашка - 1к

Разрыв капилляров:
Попробуйте применять в течение нескольких месяцев следующий состав из эфирных масел:
3 капли масла пупавки благородной
3 капли масла семян петрушки
4 капли розового масла
Смесь растворить в 30 мл несущего масла.
Полезны будут также масла кипариса, нероли и пачули. Для усиления эффекта избегайте пряной пищи, алкоголя, курения, кофеина и стрессов. Полезен витамин

Масло от лопнувших сосудов:
Смешайте:
50 мл масла жожоба,
5 капель ромашки голубой,
5 капель розы.
Этой смесью массируйте лицо один раз в день.

Маска от лопнувших сосудов:
50 мл йогурта смешайте с
5 каплями нероли,
5 каплями можжевельника,
2 каплями розмарина.
Наложите маску, через 10—15 минут смойте водой комнатной температуры.
Маску делать один раз в неделю.
В холодное время года обязательно используйте жирные кремы для защиты кожи от холода.

Ароматическая смесь при куперозе:
ЭМ Мандарина – 1 капля, ЭМ Кипариса – 2 капли, ЭМ Розы столистной (Rose de Mai, в 9 частях 96% спирта) – 2 капли, ЭМ Кедра – 1 капля
Основа – 15 мл

ЭМ Мандарина – 2 капля, ЭМ Кипариса – 3 капли, ЭМ Розы столистной (Rose de Mai, в 9 частях 96% спирта) – 3 капли, ЭМ Кедра – 1 капля
Основа – 30 мл


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.5.2009, 18:00
Сообщение #36


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




В последнее время не очень рекомендуют контрастные умывания при куперозе..Объясню почему:купероз-это сосудики,которые потеряли свою эластичность.Расширились,а сократиться не могут.Здоровые сосуды адаптируются к смене температур: на жаре они расширяются, в холоде сжимаются. Когда это происходит слишком резко, то они не просто не успевают сменить физиологические действия, но за сменой температур не успевают меняться физические свойства (также, как мы чувствуем зубную боль если сразу после горячего чая начнем жевать холодное мороженое). Кстати, резкие перепады температур не хороши даже для здоровых сосудов (смертельно опасно принимать прохладную ванну после изнуряющей пробежки под солнцем), а при куперозе, когда стенки сосудов уже теряют свою эластичность и тонус, смена температур просто губительна.

Поэтому лучше просто умываться комнатной водой,исключить тоники со спиртом и попринимать аскорутин вовнутрь,если нет противопоказаний.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 5.5.2009, 11:38
Сообщение #37


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Коррекция купероза.

Своевременное вмешательство и правильно подобранные процедуры способны не только значительно уменьшить уже имеющиеся дефекты, но и предотвратить дальнейшее развитие купероза. Лечение заболевания зависит от его стадии, вида и размеров сосудистой сеточки. Купероз бывает разным по происхождению (артериальный, капиллярный и венозный) и по проявлениям сосудистого рисунка (линейный, древовидный, паукообразный и точечный).

Иногда процесс настолько выражен, что бороться с ним приходится не один год. Чем раньше начнется процесс лечения, тем лучше будут результаты.

Раньше считалось, что купероз – неизлечимое заболевание. Тем более, считалось, что его невозможно корректировать в домашних условиях.

Сейчас появились достаточно сильные косметические препараты, которые помогают уменьшить и / или справиться с куперозом даже в домашних условиях.
Если все же проблема значительно выражена, а косметические препараты для домашнего ухода малоэффективны, стоит обратиться к косметологу-дерматологу.

Врач назначает комплексное лечение:

1. Выясняется проблема купероза. Если причина известна, лучше ее устранить или, хотя бы, минимизировать ее влияние. Для женщин важна консультация гинеколога и эндокринолога.

2. Коррекция питания.

3. Прием препаратов, укрепляющих сосуды.

- Обязательно назначаются витамины Р (флавоноиды, повышают устойчивость сосудов, уменьшают проницаемость и ломкость капилляров), С (укрепляет стенки сосудов, обладает сосудосуживающим и противоотечным действием) и К (снижает проницаемость сосудистой стенки).

- Назначаются препараты и пищевые добавки с экстрактами растений, укрепляющими и восстанавливающими сосуды (масло виноградных косточек, экстракт конского каштана, арники, боярышника, шиповника и т.д.).
Основные методы лечения купероза и телеангиоэктазий

Если сосудистая сеточка расположена на ногах, следует пройти консультацию у сосудистого хирурга (флеболога). Специалист поможет исключить заболевания вен и поможет определиться с лечением.

Применяются:

• Склерозирование сосудов – для «спаивания» расширенных венул (диаметром от 2 мм). В сосуды вводится специальное склерозирующее вещество.

Микросклеротерапия – введение в подкожные венки с помощью тоненьких иголок специального раствора – склерозанта, благодаря чему венки «спаиваются». В течение 5-7 дней после процедуры рекомендуется носить эластичные колготы или носки (компрессионная повязка). После склеротерапии возможны гематомы (синяки), рубцы.

• Фотокоагуляция (фототерапия) – лечение (прижигание) светом - наиболее эффективный безопасный метод удаления сосудов на лице и теле. С помощью яркой вспышки импульсного света повреждаются расширенные сосуды. Этот метод самый безвредный - после него не образуются рубцы и корки. Иногда возникающее покраснение проходит самостоятельно в течение нескольких часов.

Данный вид лечения хорошо зарекомендовал себя при устранении сосудистых родинок и новообразований (гемангиом, «винных пятен», сосудистых невусов и т.д.).

• Радиоволновая коагуляция - прижигание сосудов с помощью радиоволн. Рекомендуется для устранения выраженных сосудов. Вспомогательный метод для удаления телеангиоэктазий.

• Озонотерапия – применяется для устранения мелких сосудиков на ногах, которые не возможно убрать с помощью процедуры склерозирования (диаметром менее 2мм). После озонотерапии не остается рубцов и пигментаций.

• Лазеротерапия - коррекция купероза разными видами лазера (импульсные, постоянного действия, на красителях и т.д.) в зависимости от вида купероза. Этот метод имеет ряд недостатков. После лечения могут наблюдаться ожоги кожи, рубцы, гематомы и процесс неоваскуляризации – образование новой сосуд истой сеточки.

• Электрокоагуляция - прижигание телеангиоэктазий волосковым электродом. Однако, после такого сеанса могут образовываться точечные рубцы и пигментные пятна.

Закрепить лечение и предупредить появление новых сосудистых звездочек и сеточек помогут следующие процедуры:

- Микротоковая терапия - улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, уменьшает отечность тканей.

- Мезотерапия – введение под кожу лекарственных препаратов, которые укрепляют сосуды и улучшают общее состояние кожи.

- Лимфодренажный массаж – устраняет отечность кожи, способствует скорейшему выведению токсинов и шлаков из кожи.

Домашние рецепты

- Добавлять в крем или наносить самостоятельно масло виноградных косточек на проблемные участки.

- Протирать участки с куперозом и делать на них участки "аппликации" с отваром из листьев березы, травы зверобоя, ромашки, шалфея, цветов лаванды и василька.

- Смешать по 1 ч.л. масла виноградных косточек, масла зародышей пшеницы, масла авокадо и растительного масла, настоянного на цветках календулы и траве зверобоя. Полученную смесь втирать в кожу с куперозом.

- Помогает справиться с куперозом масло грецкого ореха. Его применяют наружно на проблемные участки. Грецкий орех, употребляемый в пищу, поможет при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

- Смешать по 1 ч.л. масла миндаля и льна, пропитать марлевую салфетку и наложить на проблемные участки на 15-20 мин.

- Противокуперозным эффектом обладают эфирные масла розмарина, тимьяна, майорана, орегано, шалфея, мелиссы. Применять их следует после консультации косметолога, добавив в питательные масла (оливковое, виноградных косточек, авокадо, макадамии и т.д.).

Косметические процедуры направлены на укрепление эпидермиса и сосудов кожи, восстановление нормальной микроциркуляции.

Для этой цели полезны всевозможные питательные, увлажняющие и антикуперозные процедуры.

N. B. Классический массаж противопоказан!!!

В салонах предложат маски с комплексом витаминов (С, Р и К), лечебными добавками(рутин, эсцин, экстракт арники, конского каштана, гамамелиса и т.д.), питательными и увлажняющими добавками (арахисовое, соевое и облепиховое масло, масло авокадо, жожоба, масло виноградных косточек; глицин, фруктоза и т.д.).


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 18.5.2009, 19:32
Сообщение #38


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




ДОГЛЯДАЄМО ПРАВИЛЬНО!

Шкірі, схильній до куперозу, потрібен особливо дбайливий догляд - як у салоні краси, так і вдома. Він не повинен включати сильних механічних впливів: процедури вапоризації, агресивного механічного та хімічного пілінгу протипоказані через їх надмірний подразнюючий вплив. Догляд має бути спрямований на зміцнення судинної стінки, відновлення нормальної мікроциркуляції, попередження появи нових судинних зірочок і сіточок та закріплення ефектів, отриманих від лікування.


Салонні процедури
Салонні антикуперозні програми покликані нормалізувати кровопостачання, зміцнити стінки судин, зняти периваскулярне запалення, відновити бар'єрні функції шкіри (на відміну від осінньо-літніх антикуперозних процедур, відновленню бар'єрних функцій шкіри та її ліпідного балансу взимку варто приділити особливу увагу).
 Антикуперозна програма включає:
• Демакіяж. Для цих цілей підійде будь-яке м'яке молочко, всі агресивні миючі агенти виключаються. Молочко може містити один із трьох основних компонентів (вітамін Р, С або К)щоб із самого початку шкіра почала насичуватись лікувальними препаратами.
• Після зняття макіяжу і поверхневих забруднень помпажними рухами від центру до периферії шкіру тонізують безалкогольним тоніком,який,крім антикуперозних інгредієнтів (наприклад,екстракт каштану.ялівця,кипариса,ялиці або сосни,вітамін К,рутин, вітамін С (стійка форма), олія герані), має додатково містити зволожуючі компоненти.
• Далі для глибокого очищення й відлущування застосовується спеціальний м'який ексфоліант (наприклад, ензимний пілінг, який включає рослинні ферменти - папаїн, бромелайн), що забезпечує розпушення шкіри й більш глибоке проникнення наступних препаратів. 
• Інтенсивна процедура. Полягає в на¬несенні на зони з куперозом засобів з високою концентрацією активних компонентів, а також із профілак¬тичною метою - на область куполів щік і крил носа (крім області навколо очей). Звичайно в складі таких засобів використовують вітаміни С і К у високій концентрації, рутин, екстракти зеленого чаю й каштана. Пам'ятайте, що класичний косметичний масаж протипоказаний, однак досить ефективними можуть бути прийоми лікувального пластичного масажу.
• Потім необхідно використати препарати (наприклад, живильна си¬роватка) для усунення ділянок лущення й відновлення епідер¬мального бар'єра шкіри. До складу таких препаратів звичайно вводять олії, багаті на лінолеву та ліноле¬нову кислоту (енотера, бурачник, гінкго білоба, кунжут, авокадо, чорна смородина, малина, паростки пшениці, рис, овес), вітаміни А і бета-каротин.
• Після цього наносимо маску, до складу якої входять вітаміни С, Р і К, лікувальні інгредієнти (рутин, есцин, екстракт арніки, кінського каштана, гамамелісу тощо), живильні й зволожуючі добавки (арахісова, соєва й обліпихова олія, олія авокадо, жожоба, олія виноградних кісточок; гліцин, фруктоза тощо). Це може бути м'яка живильна невисихаюча маска для дуже сухої шкіри або висихаюча маска на глинистій основі для в'ялої та атонічної шкіри.
• На завершення використовується легкий живільний крем і перед виходом на вулицю-захисний

Журнал"Нувель Эстетик"


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 30.6.2009, 18:15
Сообщение #39


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(Наталия22 @ 30.6.2009, 16:13) *
Маска антикуперозная смываемая

ЖФ-20%: виноградных косточек масло-5%, таману масло-5%, мака масло-5%, масло зародышей пшеницы-5%

АФ-20%:экстракт гинкго билоба-2%, ВГЭ ромашки-2%, ВГЭ каштана-2%, лактат натрия-2%,рутин-2%,глина красная-10%

Рапитикс-1%,гуар -1%,бензиловый спирт-3%,ЭМ розового дерева-3к,ЭМ кипариса-2 к.
ВФ-гидролат каштана до 100%


На одно использование-20 гр маски,перед нанесением добавить 1 ампулу аптечной аскорбиновой кислоты.Маска наносится на 20 мин 1 раз в неделю,сверху накрывается теплыми салфетками или пищевой пленкой, чтобы не допустить высыхания глины. Смывать теплой водой через 10 мин.

Результат- через 2-3 маски мелкие сосудики исчезают вообще, кожа перестает краснеть по любому поводу.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miha
сообщение 2.7.2009, 18:50
Сообщение #40


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 31.1.2009
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 5 раз




Кто может сказать - алоэ при куперозе можно или нет? Здесь же в теме встречаю-исключить, и - использовать как гоммаж.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55Дизайн IPB