IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику вивьен. Спасибо сказали: 161
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2014, 20:14 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Девочки завтра размещу на файлообменнике, сейчас не дома интернет плохой - не получается
Nami, Власа
18.12.2013, 14:24 Пралине для ванны
Рецепты, секреты, ощущения.
Оля, очередная красота)))
А можно узнать какой у вас конд. мешок? И еще облизываюсь на ваши фрукты глицериновые? Где вы форму покупали такую?
Монарда
11.12.2013, 17:15 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Luminia @ 11.12.2013, 15:00) *
Добрый день, решила сделать себе крем для лица от морщин. Кожа смешанная, поры расширенные.
Девочки, посмотрите, всё ли правильно.

ЖФ-10%:
камелия-5
olivem1000-5

ВФ:
вода-39,5

АФ:
aquaxyl-5
argirelyn-6
leuphasyl-6
matrixyl-3
sesa flash-8
divatonil-5
evermat-3
вит.A-5
DNA gel-3
экстракт ламинарии-5
ultra guard-1.5

blym.gif 49% активная фаза?!?!
Если вам уж так хочется ввести пептиды в уход, разделите на несколько средств (сыворотку например) и крем.
Luminia
22.10.2013, 15:49 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
пористость - вы просто его при перемешивании миксером завоздушили, надо контролировать скорость эмульгирования. Судя по всемы вы все свои масла грели с эмульгатором, надеюсь, вы просто тренировались и не станете эти эмульсии наносить на лицо
Famelie
19.9.2013, 21:46 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Чего "сколько взять"? Со2? Так почитайте рекомендации по ввлду экстрактов в магазине, котором покупали. Обычно для СО2 они маленькие 0,5-0,8, смотря какие. Вот вы и не должны в суме выйти за максимально допустимую норму.Если это 1%, то всех по 0,3-0,4 надо вводить. А если ещё и сахароза , то думаю оливема 2-3% и сахарозы 3-4, более чем достаточно. Может поправят девочки, повторюсь, давно не работала с оливемом. Помню, что с сахарозой при взбивании миксером без возможности регулировать скорость - завоздушивала кремы.
Мы тут уже офтопим, советую разместить готовый рецепт в соответствующей теме
таяна
19.9.2013, 21:34 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
9% оливема это очень много!!! А что у вас за СО2? По 1% это тоже много очень получается, какая норма ввода рекомендована производителем? Я оливемом давно непользовалась, но больше 4% не советовала бы, тем более масел не так уж и много, всего 14%
таяна
19.9.2013, 21:09 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
7:4:3, в такой пропорции получается сбалансировать, и неплохо бы антиоксидант добавить, например экстракт розмарина
таяна
19.9.2013, 20:08 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Цитата(таяна @ 19.9.2013, 20:15) *
а если авокадо5% кофе5% огурец3% рис3% что скажите?

в таком виде будет преобладать линолевая к-та, что для дневного крема не есть гуд
таяна
19.9.2013, 17:48 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Если выбирать из того, что есть в наличии, я бы 50-55% масляной фазы (не крема) отдала бы авокадо, и остальноые 45% разделила между огурцом и кофе. В таком случае ЖФ получиться сбалансированой, если крем будет ночным, то базовым можно взять рис, в таком случае у вас получится перекос в сторону линолевой кислоты.Можете по желанию несколбко % от базового (рис или авокадо) отдать эмолентам.
таяна
19.9.2013, 7:00 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я вот почему то не люблю никаких гелеобразователей в креме, никогда не загеливаю ВФ, не испльзьзую ГЕЦ, коньяк манан, кову, в/м гиалур. к-ту (только н/м).
Sweeterok
30.6.2013, 20:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
введите пшеничные зародыши тогда дополнительно, отщипните от макадамии 3%, макадамии 2 останется. Закажите себе огурец, арбуз (линолевые), ну и чёрную смородину, комбо неплохо бы обзавестись. Если у вас коньяк манан сухой - то это очень много.
ЛИЛИ
18.6.2013, 21:01 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
мне кажется в ночном много эмульгатора, почти половина количества масел. А какие у вас экстракты?
ksanazyama
27.4.2013, 23:44 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Либра, в ЖФ основным базовым маслом включтла бы рис а не вишню, или кунжут или баобаб, т.е. масла багатые фитостеролами
Libra
16.4.2013, 12:18 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Для зрелой кожи необходимы линоленовые масла до, 5% можете включать в ночные , например масло смородины, бораго
Sweeterok
9.4.2013, 6:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
luide, в в/м ГК и ГЭЦ не даст плёнку? Мне кажется даст и расчитывать на увлажнение только благодаря плёнке на лице как то нецелесообразно. Ну это ИМХО, так сказать. smile.gif
Sweeterok
8.4.2013, 6:25 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
кармен, вот вы пишите, что изучаете информацию, неужели не читала, неоднократно упоминалось, что масла в чистом виде не использовать , тем более в области глаз. Если решили всерьёз заняться своих уходовых средств, то готовтесь к немалым затратам. Потому что всё время что-то подкупается, много из того что было куплено, оказывается лишним, но всё...остановиться невозможно smile.gif
кармен
7.4.2013, 18:12 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
Либра, что бы не было сомнений в качестве масел - покупайте в надёжных магазинах, например АВsmile.gif
Libra
1.4.2013, 19:45 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Libra @ 1.4.2013, 19:52) *
Автор пишет, что много компонентов не всегда есть хорошо.
Вы не согласны с тем, что в косметике должен быть консервант? Или с тем, что мастер должен спросить о типе кожи? Или с тем, что пчелиный воск не всегда хорошо?

Если вам так интересно с чем я не согласна в статье , привожу цитаты:
Цитата
Нет, к сожалению, пользы от крема для лица, в составе которого 20-30% масел, не много. А вот вред - очень даже есть. Во-первых, большое количество масел не поглощается кожей, 5-6% масел в креме более чем достаточно, чтобы кожа получила необходимые активные вещества.

Сомневюсь я что 5-6 % масла это тот максимум который нужен коже, особенно после 30. Как мне, то уж точно коже не нужно 10-20% эмолентов, я то совсем их не использую, считаю, что это пустой наполнитель в креме. Знакома с людьми, которые при комбинированной коже спокойно включают в рецепт 25% масел (не считая эмульгаторов!) и кожа прекрасно себя чувствует, более того, с помощью масел удалось отрегулировать работу сальных желез и нормализовать секрецию кожного сала, с помощью масел можно восстановить эпидермальный барьер, с помощью масел можно повысить эластичность кожи (всё это при условии правильного подбора масел), чего никак не сделают эмоленты и силиконы.

Цитата
Хотите больше масел - крем-маска прекрасный вариант для этого. Наносите на 15-20 минут и снимаете салфеткой. Все, что нужно, кожа получила, количественная потребность в маслах удовлетворена, вреда для кожи нет

Мои кремы состоят из 22-25% масел (опять же не считая эмульгирующей связки), наношу совсем масло, и вы знаете через минут 10 нет даже жирного блеска на лице, я уж не говорю, что бы снимать остатки.

Дальше, что можно сказать даже возмутило

Цитата
Седьмое - пчелиный воск и всякие странные для определенных составов компоненты. Да, воск использовали как эмульгатор, когда не было других (как и яичный желток, содержащий лецитин). И в бальзамах для губ и креме для пяток пчелиный воск по-прежнему хорош, и в составах для рук и кутикулы его также вполне можно использовать, если не перебарщивать. И даже в массажных плитках в количестве 0,5-2%. Но не в кремах для лица, волос и тела. Это очень тяжелое вещество, которое ложится на кожу, как замазка (а если там еще 20-30% масел, то это уже просто цемент какой-то получается). Сейчас масса прекрасных эмульгаторов, причем среди них предостаточно натуральных.

Воск это прекрасное окклюзивное средство, с богатым составом которое отлично смягчает кожу.И я скорее поверю, что забить поры могут неправильно подобранные масла чем 1-2% воска в креме. К тому же вреда для кожи от , как большинство из нас считает, некоторых "зелёных", "натуральных" эмульгаторов гораздо больше чем от воска. Поэтому добавляю воск (точнее забрус, он очень нежный) в свои кремы , в ночной 1%, дневной 2% и никакого цемента или замазки не получается.
olalla9a64, Жозефина, Алекс Ивлиева, Libra, Anna Mart, jennitian
31.3.2013, 20:28 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Крем ночной предполагается, ведь так? А почему вы взяли 2 линолевых (нестабильных) масла? И вы их собираетесь их греть? Не боитесь что они окислятся? Вы пишите , что лицо раздражено и печёт, и при этом нет ни одного олеинового масла, макадамию не желаете ввести?
ГАРЕГИНОВНА
29.3.2013, 18:39 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olenka119, я бы алатоин и кетон малины убрала, зачем они в креме для век, да и ГК в/м наверное тоже (зачем вам плёнка?). Возьмите только н/м.
olenka119
23.3.2013, 21:55 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
sava13, убрала бы из дневного малину, ЖФ у вас , можно сказать пустая, триглицериды занимают сбольшую часть, если вам и хочется их ввести, то лучше как добавку, и если у вас бывают периодически высыпания, стоит чаульмугру ввести в крем. В вашем случае подошли бы линолевые масла и альфа-линоленовые, но это в ночном можно сделать.
sava13, Sweeterok
23.3.2013, 14:31 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
тогда для ног нужно увеличить % (это на будущееsmile.gif ), и стабилизировать или серой или молочкой
Хелена
23.3.2013, 14:25 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
не обижайтесь пожайлуйста, назвать мочевину полезной для лица у меня язык не поворачивается, для пяток скрее, если надо что бы лишнее отшелишилось...Д-пантенол...думаю вы ввели его с целью увлажнения, но ведь это не основная его задача...бетаин хорош будет в умывалках разных, шапмунях, а для увлажнения подыщите что то посерьёзнее
Sweeterok
21.3.2013, 11:53 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
svz, пролипид - образует ламелярную эмульсию, и влавится он в ЖФ, почитайте внимательно технологию работы с ним, а лучше потренеруйтесь предварительно без активов, не у всех получается укратить его с первого раза, но он того стоит. По поводу % активов, считаю, что важно не количество а правильный взвешенный выбор, лучше не перегружать крем активами а чередовать разные составы. курсами. Например, поставте задачу - что вы хотите от крема, исходя из этого подбирайте АФ. У вас есть гиалуроноваяя к-та, какая, в/м или н/м. Как по мне, то предпочительней низкомолекулярная, т.к. высокомол образует плёнку, мне не нравятся никакие плёнкобразователи на коже, за исключением лёгкой от масел или воска (забруса). По ЖФ какой у вас получается баланс кислот? Первое масло по списку - не знаю..., в целом взяла бы меньше масел (по количеству, у вас аж 6 видов). какую цель преследовали включая в состав все эти масла?
svz
20.3.2013, 23:36 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Никого не призываю следовать моему примеру, в статье я так понимаю речь идёт в основном о приёме внутрь, но я предпочитаю вместо антиоксиданта использовать экстракт розмарина, тем более, что приизводители масел бывает стабилизируют масла витамином Е , не посвящая покупателей (встречала такую инфу), зачем рисковать. Да и внашем магизине есть выбор антиоксидантов
olenka119

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:53Дизайн IPB