IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Avrora. Спасибо сказали: 749
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2012, 9:47 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(lena23 @ 13.12.2012, 16:55) *
Девочки, всегда вначале кладу на весы ватный диск, а потом ставлю тару, особенно удобно, когда что-то нужно добавить перед самым эмульгированием, а остужать нельзя ( к примеру масла, которые нельзя греть)


+1, только не ватный диск, а соорудила из фольги для запекания многослойный диск, его и подкладываю
Valkay_sh, lena23, Annanas, вивьен, ШерриДонна
12.12.2012, 20:31 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Annanas, если проконтролировать на всех этапах, то возможно и весы будут оправданы)
при нагреве фаз испаряется иногда очень много, я фазы холодные взвешиваю, потом перед эмульгированием контролирую записанный контрольный вес, если испарилось больше, чем я ввела для этого, то добавляю
и еще можно взвесить тару, в которой будет в конце крем, и потом её же вместе с готовым кремом, таким образом поймёте сколько остается на стенках
Annanas
8.12.2012, 7:33 Воски
Воск ягодный
ближе к ПАВам
Annanas
8.12.2012, 7:32 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(добрыня @ 7.12.2012, 23:33) *
Азелаинка, ниацинамид и пептиды не особо впишутся в одном креме.
Почему?
А можно про это где-то почитать? sad.gif или это в описаниях продуктов указывается.... ? sad.gif

потому что у них разный эффективный Рн
Азелаинка и пептиды требуют кислый
ниацинамид - идеально выше 6
Annanas, добрыня, Ylia-jylia
7.12.2012, 13:14 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
при использовании масла пшеничных зародышей (оно же у вас нераф ?) вит Е не добавляется, в масле его и так много
и аргана я бы больше взяла, %% 5 точно
добрыня
27.11.2012, 10:54 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(belyga @ 26.11.2012, 16:15) *
Avrora, если можно дайте ссылочку на статью, а то у меня похоже такой же бетаин. Еще не выбросила, но и не пользуюсь им уже.


cсылочки тут не пропускают
цитирую:
Это бетаин гидрохлорид
Дозировка 0,1-0,5%. Не так, как у обычного бетаина. Сильно понижает рН. (Ввод дозы 0,1% в средство снизил показатель Рн на 0,5, дозы 0,5% - снизил на 1,5!!!)
olhazar, belyga
26.11.2012, 14:50 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
сколько его в креме планируется? 1% ?
он в свободном виде будет "первым приходить" и закрывать кожу своею пленкой?
думаю всё таки он будет в связанном виде, в эмульсии, даст отличную для зимы окклюзию
то, что в принципе может проникнуть, естественно проникнет в кожу
olhazar
26.11.2012, 14:45 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(olhazar @ 26.11.2012, 12:49) *
Кто о чем, а .... sarcastic_hand.gif
Ира, я тоже об этом сразу подумала biggrin.gif



девочки, в ЖЖ недавно инфа была, что бетаина есть две формы, не помню как называется вторая, вот именно она с характерным запахом, и кислая очень
ее ввод вроде бы до 0,5% или до 1%, но маленький максимальный допуск

себе не фиксировала, т.к. такого не имею и не планирую
Кремовая, olhazar, Irchousita, belyga
23.11.2012, 10:21 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
NYSIA, а я вот что хочу спросить...
Proteol OAT - анионный ПАВ, его на лице держать 5 минут и более - это же вредно... без него не пробовала?
масла нивелируют действие кислот
вывод: может из этого средства два сделать? одно с маслами и Proteol скрабирующим, а второе гелевое с кислотой
NYSIA, viera, Irchousita
22.11.2012, 15:09 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Цитата(TanyV @ 22.11.2012, 10:58) *
значит можно вместо молочки вместе с мочевиной, а если такая кислая реакция не нужна чем защелачивать?


нет, нельзя вместо молочки его использовать
это же экстракт, что, что он слабо-кислый не говорит о том, что можно прирявлять к кислоте
и он очень слабо-кислый, Рн-крема он сдвинет незначительно, или вообще не сдвинет
я помню делала кремы когда-то тоже с таким самодельным э-том, так приходилось капнуть молочки, чтоб крем был кисленьким и цвет розовый сохранился, иначе, как уже написала luide, он становится грязно-серым, ужасным
TanyV
18.11.2012, 21:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Olya @ 18.11.2012, 16:28) *
O/W. Крем из Розы для сухой шелушащейся, раздраженной кожи. 50мл

Ж/ф - 9%
Жир.м. рыжик не раф. 7 % 3,5мл
Эмульгатор
Оливием 1000 (италия. % ввода 1,5-3,5) 2% 1гр


рыжик - альфа-линоленовое, нестабильное масло, греть его нельзя, на день тоже нельзя
нестабильные масла в таком количестве лучше не вводить, их как активы нужно по пару процентов, вводить в эмульсию при темп ниже 40С
т.е. Вам нужно ввести в крем сбалансированное масло, а рыжик процента 3, в качестве актива
Olya
14.11.2012, 19:35 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
нет
zzzanetzzz
12.11.2012, 22:37 Глицериновое мыло
Оля!!! Для тебя есть отдельная тема - "Художественное мыло" )))
Очень красиво! Мастер!
Монарда
12.11.2012, 22:33 Нестандартные проблемы
...и их решение. делимся опытом
окклюзии ши недостаточно, я бы воск для такой кожи вводила в обязательном порядке, супер стирол или фитостеролы и нормально сбалансированную ЖФ
у тебя в креме все масла олеиновые, почему? баланс ЖК: линолевые/олеиновые - 170/1080
крем этот какой? дневной? в нём бы я баланс делала линолевые=олеиновые
соли тоже ей не годятся, могут подсушивать
акваксила для неё надо по максимуму - 5% и НУФ в поддержку, гиалуронку н/м
церамиды крафтеровские - обязательно

и отдельно делать ночной крем, с перекосом в линолевую ЖК, с альфа- и гамма-линоленовыми маслами

и эмульгатор может поменять на пролипид, например

и еще..чем она очищает кожу? нужно бережное очищение, не умывалка на ПАВах, например, молочко на олеиновых маслах
Киприда
9.11.2012, 22:05 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(SWEETS @ 9.11.2012, 21:48) *
А кто такой неофедент? Гугл ничего говорит по этому поводу...


NeoDefend TM
INCI: Глюконолактон (а) бензоат натрия

люси, это серьезный консервант, ему сорбат в помощь не надо, только раздражать будет в пустую
согласна со Светой, гуар убрать
SWEETS, люси
8.11.2012, 13:06 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Написала
olhazar
8.11.2012, 10:34 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Надя, в очищающие средства нужны олеиновые масла

глины с АЗ тоже люблю) глина+порошок солодки, гамамелиса, лопуха - ммммм масочка чудо!
~`Ms.Bo0.`~, issilra
8.11.2012, 9:51 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 7.11.2012, 23:26) *
Еще по умывалке с АНА. В некоторых рецептах АНА 2%, а в некоторых аж до 8%. Это у стойких sarcastic_hand.gif девочек по 8% или они тоже начинали сначала по 2%?


с любым количеством АНА главное - контроль Рн
а начинать, конечно, предпочтительно с малых и увеличивать
olhazar
8.11.2012, 9:49 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
Цитата(Irchousita @ 8.11.2012, 9:14) *
Avrora, вот именно, от этого геля который я сделала ( в котором только аллантоин, д-пантенол, сера ) очищения никакого не будет, вот и юзанье ним по мордели мне не понравилось. Написано что с катионными веществами не совместим, а вот Olive Carboxylate, PROTEOL™ APL напримерможно как ПАВ ввести? Они же анионные...


не просто можно, а нужно, для очищения нужно ввести ПАВ

Цитата
kikwit так я же вводила растворенный папаин до нейтрализации суттосайдом....


у тебя предраствор карбомера был гелем, т.е. ВФ в которой растворяла карбомер была с высоким РН и он загелился (т.е. частично нейтрализовался), а потом при вводе папаина разжижился(т.е. развалился)
нужно было растворить все активы в воде и этим раствором заливать сухой карбомер, а затем переходить к нейтрализации

вопрос по рабочему Рн для папаина поддерживаю, папаин и карбомер, имхо, в разных показателях...
Анатольевна, Irchousita
7.11.2012, 23:21 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
воды для активов, как и сказала olhazar, должно быть как можно меньше, чтоб не вводить холодными большую АФ
водорастворимые инги в креме свою найдут-доберут, если надо... ведь даже при вводе легко растворимого сухого экстракта прямо в крем, он воду там находит... не масле расходится...
мармеладки из гелеобразователя, конечно, делать не надо, их все, как правило, можно греть...соответственно и вводить в основную ВФ
или еще вариант - загелить всей ВФ, и уже геля чуть для активов отлить, остальное отправить на баню, так и активы загелятся, и основная ВФ свяжется, и мармелада нет)))
Анатольевна, olhazar, TanyV
7.11.2012, 23:18 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
девочки, какое мыло вы делаете! загляденье!
Lara-S, ну прям мыло-невеста...или мыло для невесты...))))) у тебя получилось
Lara-S
7.11.2012, 19:11 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(SWEETS @ 7.11.2012, 16:53) *
Наташа, а для чего там каолин?


маска очищающая, глина - сорбент
SWEETS
7.11.2012, 11:38 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
я делала по мотивам HOLY LAND LACTOLAN PEELING-CREAM Лактолан пилинг-крем
LACTO- МАСКА
1% ксантан
3% коньяк маннан гель
2% глицерин раст
5% молочные протеины гидролизированные
5% молочная кислота 80% - можно увеличивать
1% д-пантенол
до 100% вода
в плюс к рецепту, т.к. не знала сколько возьмет гель
20% каолин тонкодисперсный крафтеровский белый

получился красивый гель белого цвета
наносить на лицо обильно, закрыть пищевой пленкой, поверх положить махровую салфетку смоченную в гарячей воде
время экспозиции 10-15 мин
смыть теплой водой
эффект оооочень понравился, кожа заметно посветлела, гладкая, поры исчезли, увлажненная
Гаечка, viera
6.11.2012, 18:15 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 5.11.2012, 18:54) *
Прокомментируете, девочки, пожалуйста крема:

[b][u]крем под глаза


4. для будующего крема: мочевину+серу на лицо все еще кладут, или это уже не модно smile.gif ?
[/size]


в крем под глаза мне нра, только я б циклометикон не вводила и ГЕЦ уменьшила буквально до 0,1%, чтоб чуть связать воду, если уж так хочется, и минимизировать пленку от неё...а вообще эмульгирующая связка хорошая, должен быть крем легкий и приятный) к тому же фукогель немного пленкообразующий

мочевину для лица не использую, она слишком агрессивна, есть много других "вкусных" увлажнялок, к тому же проще взять сбалансированный, физиологичный НУФ, в котором она есть, стабилидированная, в количестве и компании необходимой коже


olhazar
4.11.2012, 10:04 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olhazar, вит А убрать таки, да, он фототоксичен
если хочешь бОльшую ЖФ, планта - это именно тот эмуль, который работает от 20% ЖФ, к ней глицерил моностеарат для понижения ГЛБ, делать как ламеллярку - и будет тебе счастье)
пантенола я бы урезала
и яблочки у тебя по минимумум, если это первый к ним подход, то я бы курс прошла по-максимуму, а след банку крема уже с поддерживающей дозой в 2%
viera, olhazar

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36Дизайн IPB