IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vodostaeva. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2017, 9:44 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Блондинка @ 21.3.2017, 22:52) *
Девочки, помогите, хочу сделать очищающую маску, чтобы хорошо очищала чёрные точки, какие компоненты посоветуете добавить? Спасибо !

Мне особенно нравиться глина расул, пока что она у меня вне конкуренции.
Блондинка
28.2.2017, 16:59 Наращенные волосы
Шампуни и бальзамы для наращенных волос.
Не знаю насколько эти компоненты подойдут по уходу за нарощенными волосами. Но если брать по аналогии с тонкими, то у меня волосы тонкие, масла и силиконы не переносят совсем. Поэтому в шампуне у меня 5% водорастворимых масел, они очень легкие. Мои волосы любят гидролизат пивных дрожжей, серу, бетаин, гидролизаты протеинов шелка, кашемира, кератина, эктсракты хвоща, хмеля, березовых почек. Хорошо себя показал гуар шелковый. Закисляю молочной кислотой.
amanda
24.2.2017, 8:58 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Irena4ka @ 24.2.2017, 8:40) *
Так сухость далеко от ресничек или это не имеет значения?

для анализа берут реснички. соскоб с кожи век страшно, в лаборатории сказали боимся поранить. если на веках что-то есть, то по ресничкам покажет.
Irena4ka
21.12.2016, 10:15 Как победить выпадение волос
предлагаю поговорить на счет выпадения волос, рекомендации
У меня сильно лезли волосы. После того как перешла на окрашивание хной, ситуация исправилась. Волосы тонкие, от природы не очень густые, и теряют объем.
Делаю следующую маску:
хна, молотый корень девясила (запареный водой), гидролат березы (еще мне нравятся хмель, аир), сера МСМ, водорастворимое масло конопли (обычные масла утяжеляют мне волосы), кетон малины, гидролизат протеинов шелка (или кашемира), сухой экстракт полевого хвоща, СО2 экстракты хмеля и березы, эфирное масло розмарина.
Наношу массу в основном на волосы, особенно тщательно на корни. Заматываю голову пленкой и держу 2 часа.
После маски волосы у меня не выпадают вообще! Я раньше думала, что это невозможно. Через неделю эффект начинает ослабевать ))) Волосы стали очень быстро расти.
Виталина, jennitian, Лика
10.4.2016, 20:29 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
girl_hospital.gif
Цитата(Mamchik @ 10.4.2016, 20:49) *
А кислоту какую-то добавляли? С такой концентрацией оно может и хорошо без кислоты, но после добавления страшно разжижается. И что делать? Хочется именно с молочной кислотой...


от кислоты разжижается, это правда. Получается жидкий киселек. А классный гель я коньяком не получила. Гуар сопливит. Хитозан дает суперский гель с молочной кислотой. И еще Cova b trox дает супер гель! Я один кремчик с ним под глаза сделала, загеливает классно.

Mamchik
10.4.2016, 19:17 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
коньяк манан обычно добавляю 0,5% - проблем не было. Вжикнула миксером и все расходилось без проблем. Больший % не пробовала.
Mamchik
4.3.2016, 18:40 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Minami @ 4.3.2016, 13:27) *
Подскажите, пожалуйста, по личному опыту, какой гелеобразователь наиболее органичен и приятен для кожи? Я пользовалась только ГЭЦ, анион и КМ. ГЭЦ очень противный, липкий и вязкий как сопля, анион при большом % очень неприятно распределяется по коже, совсем не скользит и приходится его буквально растирать. Уже десятки раз перечитывала информацию о загустителях и никак не могу решить, что же взять и что лучше... Интересует в первую очередь загущение кремов. И какие ингредиенты уменьшат липкость и блестящую пленку от гелеобразователя?


мне липкость уменьшает фукус гель, делает приятную консистенцию. как геле образователь нравится гиалуронка и конья манан. А вот гуар не очень нравится, какой- то он "сопливый".





Minami
29.2.2016, 20:43 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
А я бы уменьшила масла. Делала маски с маслами - мои тонкие волосы сразу теряют объем, не блестят, и быстро жирнятся. Теперь эму маску только для кончиков волос мажу, которые окрашены.
А вот шампунь в котором всего 5% водорастворимого масла (делала с бабасу или коноплей) отлично подошел. Целый день объем держится как в рекламе )))
Надо все пробовать. Сделайте себе для пробы немного.
Pooha
24.2.2016, 16:43 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(0lesya @ 24.2.2016, 16:04) *
Здравствуйте, девочки. Хочу сделать несмываемое масло для волос с силиконами, но нигде не могу найти процентного состава таких масел. ...


Я себе делала для кончиков волос. Но это скорее всего был силикон с маслом. Тут от волос зависит. Я делала 85 циклометикона, масло брокколи 5%, моной де таити 5% фенитреметикон 3% и деметикон 2%.
Моим волосам подошло хорошо. Но очень тянет больше масла добавить и посмотреть, что будет.
Но средство получилось жидким. Если кто подскажет, чем его можно загелить?







0lesya
24.2.2016, 9:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(darja @ 24.2.2016, 9:19) *
Здравствуйте! Я здесь новичок, только недавно решила попробовать готовить себе косметику. Прочитала уже довольно много информации на форуме, но пока она еще в голове с трудом укладывается. Получился у меня вот такой рецептик дневного крема (кожа комби, 26 лет) ЖФ: Жожоба - 5% Виноградная косточка - 5% Лесной орех - 5% Черный тмин - 5% ВФ: Гидрозоль лаванды - 59,5% Olive-emuls - 5% Мочевина - 2% АФ: Комплекс экстрактов "Себорегулирующий" - 10% Д-пантенол - 2% Zn-PCA - 1% Конс. Suttocide A - 0.5% ЭМ Лаванда - 5 к., чайное дерево - 5 к. Все ли правильно в рецепте? Ингредиентов пока никаких нет, так что рецепт спокойно можно менять. Я решила сначала определиться с рецептом, а уже потом все заказывать. Буду очень благодарна за критику))


Жожоба в размере 5% может давать крему тяжесть, это масло еще называют жидкий воск. У меня кожа лица больше 2-3% не принимает, лицо в испарине и немного забивает поры.
Для первого крема сразу не делайте большие порции, сделайте на пробу )))
darja
20.2.2016, 17:21 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Lis @ 20.2.2016, 17:07) *
Девочки, может я не права, поправьте меня в таком случае. но я так считаю, вот у ksushaD в рецепте примерно 23 % масел. но каждого масла по 2-3% в общей сложности 7 масел. неужели можно рассчитывать на какое-то действие от масла, если его на одно нанесение на лицо получится примерно 0,005 грамм? не проще ли составлять рецепты с 1-2 маслами, чтоб почувствовать действие конкретного масла?


Этот вопрос меня тоже волнует ))) начинаю разгонятся и пихаю все, потом вычеркиваю.
В общем выработалась такая закономерность: масла в количестве -2-3% ввожу, если побаиваюсь за его действие. Например, для меня жожоба больше 2% на лице дает испарину. А так стараюсь активные масла давать 3-5% базовые 5-10%

Ulicenok, Lis, ksushaD
20.2.2016, 15:20 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
[quote name='Виталина' date='20.2.2016, 14:15' post='160166'] .......... Правда, сжав сердце))))) Либо снизьте бета-глюкан до 1% и аминокислоты шелка до 1%. Можно снизить и коньяк манан до 0,3-0,4%.
curtsey.gif
Сжав сердце это как раз про меня )))



Виталина
18.2.2016, 13:34 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Minami @ 18.2.2016, 11:42) *
Посмотрела утром еще раз на крем, помешала и более-менее догадалась в чем дело. Те масла, которые грелись сэмульгировали хорошо, консистенция держится. "Капельками" идут только масла, которые я добавила холодными, т.к. расслоившейся части ну очень мало. Как же тогда правильно было поступить? Не добавлять бораго?


Я добавляю масла, которые нельзя греть в еще очень теплую эмульсию, перед активами. Или в горячие масла перед смешиванием ЖФ и ВФ.
Не знаю, насколько это вредит полезным свойствам крема, но при таком добавлении они не расслаиваются.
Minami
10.2.2016, 10:22 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Цитата(Tatyana_F @ 9.2.2016, 22:33) *
Девочки, здравствуйте! Я новичок. Помогите разобраться с рецептом крем для точечного нанесения от прыщей, подскажите сколько % спирта надо для того чтобы растворить азелаинову и салициловую к-ту? я поставила 5% Чаульмугру 10% Самоэмульгирующая основа Emulself 5% Ксантан 0,3% Вода 48.5% Спирт изопропиловый 5% Азелаиновая к-та 12% Салициловая к-та 2% Витамин А(ретинол) - 1% СО2 экстракт ромашки 2% Аллантоин 0,5 Сера мсм 3% Экстракт эдельвейса 3%


витамин А с кислотами дают эффект пиллинга сочетать, не рекомендуют. Правда это для кремов, а не для точечного средства. Обратите внимание, почитайте, может там все ок и будет.
Tatyana_F
9.2.2016, 9:52 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Nomina @ 8.2.2016, 20:44) *
Девочки, какими вы консервантами пользуетесь? Я скоро от запаха оптифен мит ультра с ума сойду..Сделала уже третье средство с ним, и просто не выдерживаю эту кислятину-дохлятину hang2.gif Никакого удовольствия от своей косметики не получаю.


У меня сейчас Косгард. Как по мне, то запах слабее, чем у Оптихен.
Nomina
8.2.2016, 14:22 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Lis @ 14.10.2015, 10:23) *
Девочки, так что, никто не использовал масло крамбе? Кто-нибудь может мне помочь?


я для волос его использую, нравится. Под глаза не пробовала.
Lis
1.2.2016, 15:43 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Minami @ 1.2.2016, 15:41) *
Прокомментируйте, пожалуйста, крем. Знакомая попросила помочь осветлить пигментацию. Ей 31 год, кожа смуглая и ОЧЕНЬ быстро и легко загарает - в апреле выглядит как в августе после отпуска. После первых родов появилась пигментация, которая в летнее время усиливается. Думала сделать вот такой крем: МФ: макадамия 3% рисовые отруби 7% тмина черного 0,5% ши 0,5% жожоба 3% MONTANOV™ 68 4,50% кетон малины 0,02% ВФ: Вода до 100% Аллантоин 0,35% Гиалуроновая кислота н/м 0,1% Anion-gel 0,4% АФ: Achromaxyl 3% Collaxyl / remov-ws 1,5% Artemarin eternal 3% Койевая кислота 1% Комплекс отбеливающий 13% Д-пантенол 1% Softy Touch 1% Витамин А 0,5% Витамин Е 1% Конс-нт Optiphen™ MIT ULTRA 0,3% Эфирные масла лимона и апельсина Но потом вычитала, что отбеливающий комплекс наиболее эффективен при ph 4, а remov-ws при 4,5 – 7,5. СОБСТВЕННО ВОПРОС: не лучше ли разделить на два средства? И в дневной крем добавить remov-ws+Artemarin eternal с солодкой и спаржой, а в вечерний отбеливающий комплекс+ 0,5% молочной кислоты?



Недавно девочки мне подсказывали, что витамин А и кислоты сочетать не рекомендуется.
Minami
1.2.2016, 13:52 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Цитата(Виталина @ 1.2.2016, 13:38) *
Есть возможность. И это будет наш, привычный Финский бетаин. Только мы привыкли к нему как к недорогому простому ингредиенту. С новым курсом валют, эту позицию теперь дешевой не назвать

Лучше уж заплатить за качественный и пользоваться с удовольствием. Я думаю найдется много покупателей с такой позицией ))) Спасибо, Виталина, что не переходите на второсортное сырье в угоду цене.





Виталина, Нюта
13.1.2016, 20:27 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(1234svetsvet @ 13.1.2016, 16:34) *
а какой эмульгатор у вас справляется на 20% масла? без всяких загустителей-загелителей?


Виталина уже ответила по загустителям ))) Я добавляю коньяк манан или гиалоурановую кислоту. Последняя очень нравится. У меня низкомолекулярная. Гуар еще добавляла, но мне не очень понравилось.
Эмульгаторы я люблю простые в использовании, самый любимый - оливем 1000. Пробовала Эстер (тоже понравился). Вот зимой попробовала Эмульфарма 90 в крема где масел много, понравился.
1234svetsvet
13.1.2016, 15:32 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(1234svetsvet @ 13.1.2016, 12:07) *
мудрую с составом крема - кожа - поры быстро забиваются, чуть воспаления, 28 лет, оцените пожалуйста состав жФ вин кость 5% жожоба 5% Эм сахароза 2 % монтанов 68 4% вода 75% АФ мочевина 2 экстр серборег 2% экстр успакаив 5% Консервант Optiphen™ MIT ULTRA


Я бы уменьшила количество эмульгаторов. У меня на 20% масел 5% эмульгатора отлично справляются.
Жожоба у меня до 3% воспринимает. Если больше, то крем на лице после нанесения чувствуется. У меня по маслам для лица в фаворитах рисовые отруби, кукуй, тмин, клюква, сквалан оливковый.

1234svetsvet
9.1.2016, 18:37 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Цитата(Ksyhsa @ 8.1.2016, 15:14) *
Девушки помогите girl_impossible.gif girl_cray2.gif уже сил просто нет и терпения. Экзема и в одном месте бляшка псориаза. Какие инги посоветуете? Вот ужастики girl_cray.gif


У меня точно такие же руки вот уже много лет. Весной проходит и осенью начинается снова. Хуже того, перекинулось на шею и лицо с возрастом. Делюсь исключительно своим опытом, на то что подходит всем не претендую.
1. Раздражает абсолютно все: еда, холод, мороз, ветер, нервы.
2. Нельзя кофе, шоколад, сладостей, любого алкоголя, жареного, острого, жирного. Как лекарство овсянка, живые йогурты (не магазинные) и бананы.
3. Для помощи организму пью антигистаминные, йогурты в таблетках, и что- то в помощь печени ( я пью карсил).
4. За руками очень тщательный уход, без баночки крема из дома не выхожу. Подходят и помогают масла какао, чаульмугры, авокадо, ши, облепиха, таману, кокос, рисовые отруби. Просто отлично подходит сквалан оливковый. В фазе обострения почти все активы раздражают, даже те которые против экземы. Мне сера, аллантоин, алое, кора ивы ( а салицилка так вообще) дико печет. Консерванты кожа не переносит вообще, делаю по 20грм каждые две недели. Зато подходит: д-пантенол, бета глюкан (просто сказка), фукус гель гиалуроновая кислота. Просто спасеньем стал цинка пиритион (есть у нас в магазине). Очень помогает маска из запаренной молотой овсянки с добавлением легкого масла (типа рисовые отруби) и бета глюкана.
Просто молюсь на такой крем:
ЖФ:
Сквалан 5%
Оливем 5%
ВФ
гидролат ромашки до 100% (или миниральная вода)
Активы
д- пантенол 3-4%
бета-глюкан 3%
фукус гель -4%
цинка пиритион 0,2%
вит Е 3 капли
На глазах руки белеют, зуд успокаивается, язвы не пекут. Цинка пиритион диспергирую в Жф. Делала этот крем на масле чаульмугры - тоже подошло. Есть мысль, что подойдет на Каприлик/триглицерид и гиалуроновой кислоте (девочки поопытнее, если это не так, по поправьте).
Цинка пиритион в количестве 0,2% - это аптечное испанское средство "Скин кап". Аэразоль 800грн, крем от 400 грн. Очень много кому помагает. Поэтому очень советую иметь цинка пиритион у себя дома.
hohlooshka
17.12.2015, 19:50 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Цитата(КсюшаК @ 17.12.2015, 13:20) *
Супруг попросил для ступней что-то сделать, чтобы в носках ноги не потели. Подскажите, что можно сделать. Может что-то жидкое, чтобы брызгать, а крем не любит совсем. Такой состав попробовать Гидролат Квасцы-3% ( от запаха, сужает поры) Аллантоин-0.5% (губит рост бактерий, вызывающих неприятный запах) Сера- 2%(освежает) Из э\м кедр, мята, чайное дерево А может, если без гидролата, то и порошком можно притрушивать, только вот чем бы разбавить?


трехалоза убирает неприятный запах. В креме для ног у меня с этим хорошо справляется э.м. кипариса или можжевельника

КсюшаК
28.11.2015, 18:23 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(nevetta @ 29.10.2015, 16:25) *
Доброго времени суток всем кремоварам девочки решила пополнить Ваши ряды и начинаю осваивать теорию для приготовления крема,умывалок,шампо и...... НО пока с пришла к Вам за помощью( мне 40 лет и сухая склонная к раздражениям кожа) решила сделать себе маски на морду лица с желатином +мёд+молоко,сам мёд когдато наносила на моську ничего не было а сейчас пошла вся пятнами красными и они и чешутся и щипят ,посоветуйте что можно применить для устранения.Пока дома имееються такие инги;масло аброкос.кост,жожоба,масло какао,вин.косточка,зверобой мацерат,касторовое,льяное,облепиха,персиковых косточек,зародышей пшеницы,ши. Эирные масла.лаванда,апельсин,бергамот,герань,грейпфрукт,иланг-иланг,мандарин,розовое дерево,чайное дерево.воск пчелиный и ещё гидролат роз самодельный варила с перевёрнутой крышкой.спасибо. Оформляю заказ на сайте подскажите что надо понимаю что не хватает эмульгатора а ещё что надо на первый раз.


у меня раздражения очень хорошо снимает бета-глюкан.
nevetta
26.11.2015, 10:37 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(pokaaa @ 25.11.2015, 23:05) *
Добрый вечер! Девочки, помогите, пожалуйста, новичку с рецептом кремчика для смешаной кожи 32 года. То что сочинила из наявных компонентов ЖФ 25,8% масло макадамии - 5% масло горчицы - 4% масло лищины - 3% масло жожоба -3% ланолин - 4% вит.Е - 0,5% эстер - 6% тимол - 0,3% ВФ - 69,7% дист. вода АФ -4,5% аллотоин - 0,5% д-пантенол - 2% пудра жемчуга - 1% гель алое - 1% ЭМ: розмарин и второй (ночной) ЖФ 14,8% масло рис. отрубей 3% масло авокадо - 2% масло камелии 3% вит.Е - 0,5% эстер -6% тимол -0,3% ВФ 80,2% гидролат базилика АФ 5% бетаин 2% коньяк манан 2% э-т грейпфрута 1% ЭМ: мята


Коньяк манан жидкий или в порошке? Если в порошке, то 2% это очень много.
ЖФ 25,8% и ланолин, как по мне будет тяжеловато. Но это я по себе сужу, у меня кожа жирная, 36 лет. Я обычно делаю ЖФ 20% и если там будет 3% жожоба, это уже чувствуется. А еще в рецепте есть ланолин 4%. Для лица лучше уменьшить % ланолина или убрать его совсем.

pokaaa
25.11.2015, 11:48 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Mamchik @ 25.11.2015, 11:30) *
Удачная тема прямо для меня! Как раз собираюсь мужу крем делать от трещин и натоптышей с мочевиной и салицилкой. А подскажите, пожалуйста, какой % полисорбата нужен для растворения салицилки? И какой полисорбат лучше 80 или 20? Раньше с ним только гидрофильное масло делала.

curtsey.gif Я беру полисорбат 80 3% и салицилки 3%. Но когда топлю салицилку добавляю еще касторовое масло. Если без касторки, то полисобрата беру 4-6%. Касторовое масло в таком креме для пяточек будет очень хорошо. А мочевины ложу 14% в ВФ. Она без проблем растворяется. Пару сообщений выше писала, какие масла в крем ложу. Очень хорошо от трещинок на пятках помогает. Крем всем, кому дарила, нравится )))





Mamchik

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18Дизайн IPB