IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Skazka. Спасибо сказали: 323
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2016, 12:44 AlfaLip
Стимулирующий комплекс, обладающий геропротекторными свойствами
Еще добавлю вот такую информацию:
Цитата
Проведено клиническое испытание эффективности α-липоевой кислоты в уменьшении признаков старения кожи. В исследовании приняли участие 33 женщины (средний возраст 54,5 года). Крем, содержащий 5% α-липоевой кислоты (АЛК), наносили на одну сторону лица каждой участнице дважды в день в течение 12 недель.

Другую сторону лица обрабатывали контрольным кремом, не содержащим АЛК. Результаты оценивались различными методами - визуальным наблюдением, фотографированием, лазерной профилометрией (определение рельефа кожи). Профилометрию проводили два раза - в начале эксперимента и после его завершения. В результате все три метода показали, что в областях, обработанных АЛК, кожа стала заметно более гладкой.

Правда, улучшение состояния кожи, хотя и не такое значительное, было отмечено и в контрольных областях, что подтверждает важность регулярного использования эмолентов.

(с) Beitner H. Randomized, placebo-controlled, double blind study on the clinical efficacy of a cream containing 5% alpha-lipoic and related to photoageing of facial skin. Br J Dermatol 2003; 149(4): 841-9
Ирника, Natalove
31.10.2012, 22:18 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
olhazar,
сколько впитается за час до выхода из дома. Если вам 0,4% гиалуронок дают отеки, то 0,1-0,2% н\м вполне хватит.
Себе я кладу стандарт 0,5% гелеобразователя в любой крем и зимой, и летом. Почувствовала признаки начинающегося обморожения один раз - позапрошлой зимой при -10 и сильном ветре.
olhazar
31.10.2012, 18:00 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Цитата(olhazar @ 29.10.2012, 17:26) *
Но после гиалуронок н/м 0,2% и в/м 0,2% хожу с отекшими верхними веками!
А какого эффекта вы ожидали?
Гиалуроновая кислота - мощный увлажнитель. Н\м, проникая в кожу, запирает в себе воду - готов долгий отек.
От морщин сухости на тонкой коже кладите в\м.
От заломов (гусиные лапки, носогубки, подбородок) - н\м.
Во все средства с сильными увлажнителями нужно класть дренажные инги.

Marinet,
при минусовых нельзя в\м, можно н\м в небольших кол-вах в составе защитных кремов. То есть нельзя любые пленкообразующие увлажнители, которые могут замерзнуть на коже.

olhazar, ksanazyama
24.10.2011, 23:46 КОСМЕТИЧЕСКИЕ СЕРИИ
Это и дневной, и ночной. Пока тепло было - только на ночь, похолодало - и на день пользую.
Четырнадцати банок у мя просто нету smile.gif

Сфотать - стыдно позориться. Кучка разномастных банок в ванной с этикетками "пн", "вт" и так далее.
Klara1977
24.10.2011, 19:12 КОСМЕТИЧЕСКИЕ СЕРИИ
Рецептики.

Основа 65%:

35% Минеральная вода

0,1% экс. сухой Аллантоин (от жирности)
0,4% экс. сухой Мяты (от жирности)

0,1% экс. СО2 Крапивы (от жирности)
0,1% экс. СО2 Шалфея (от жирности)

0,4% эм. Мяты (от жирности)
0,4% эм. Шалфея (от жирности)

1% п. Оксид Цинка (от жирности)
0,5% п. Шелка (омолаживающее)

1% Омега-активатор (омолаживающее)
2% Эластин (омолаживающее)
2% Коллагена гидролизат (омолаживающее)

0,9% экс. жидкий Софоры японской (омолаживающее)
0,1% Кетон малины (омолаживающее)

0,5% Кова-б-трокс (омолаживающее)

5% Димексид (для проницаемости)

1% Волюформ (омолаживающее)
1% соэмульг. Стеариновая кислота (жирорастворим)
1% соэмульг. Цетилстеариловый спирт (жирорастворим)

5% эмульг. Олив-эмульс (водорасворим)

4% м. Лесного ореха (от жирности)
1% м. Чаульмугры (от жирности)
1% м. Черной смородины (от жирности)

0,8% конс. Ультрагуард
0,2% конс. Сорбат калия
0,5% конс. Микрокеер

Добавки 35% (по 5%):

1. Увлажняющий
3% Розовая Вода
0,05% экс. СО2 Ромашки (увлажняет)
0,3% вит. Д-пантенол (увлажняет)
0,4% Гидролизат протеинов шелка (увлажняет)
0,5% Бетаин (увлажняет)
0,5% Коньяк-маннан (увлажняет)
0,05% экс. сухой Ламинарии (дренирует)
0,2% экс. жидкий Хвоща (дренирует)

2. Сосудоукрепляющий
3% Розовая Вода
0,05% экс. СО2 Календулы (укрепляет сосуды)
0,3% экс. сухой Гибискуса (укрепляет сосуды)
0,3% экс. сухой Каштана конского (укрепляет сосуды)
0,3% экс. сухой Гингко-билоба (укрепляет сосуды)
0,05% экс. сухой Черники (укрепляет сосуды)
0,2% экс. жидкий Зеленого кофе (стимулирует кровообращение)
0,8% экс. жидкий Эскузан (укрепляет сосуды)

3. Заживляющий
4% Розовая Вода
0,05% экс. СО2 Облепихи (заживляет)
0,05% экс. сухой Алоэ (заживляет)
0,4% экс. сухой Фиалки (заживляет)
0,5% экс. сухой Брокколи (заживляет)

4. Питающий
3% Розовая Вода
0,05% экс. СО2 Зародышей пшеницы (питает)
0,15% экс. сухой Спирулины (витамины, микроэлементы)
0,4 экс. сухой Шиповника (витамины, микроэлементы)
1,5% экс. жидкий Бамбука (содержит кремний)

5. Антиоксидантный
3% Розовая Вода
0,05% буфер ЭДТА
0,05% вит. Коэнзим Ку
0,5% вит. А
0,5% вит. Е
0,4% вит. С
0,5% АльфаЛип ДМАЭ (антиоксидант)

6. Стимулирующий фактор роста
3% Розовая Вода
0,05% кисл. Глутаминовая
0,05% кисл. Янтарная
0,7% экс. сухой Шиитаке
0,2% Церамиды риса
1% Гидролизат плаценты

7.Стимулирующий обмен веществ
3% Розовая Вода
0,4% экс. сухой Пиона (повышает упругость)
0,1% экс. сухой Эхинацеи (стимулирует)
0,5% экс. жидкий Женьшеня (стимулирует)
0,5% экс. жидкий Элеутерококк (стимулирует)
0,5% экс. жидкий Лотоса (стимулирует)

С процентовками сухих экстрактов я переборщила - можно меньше. Особенно отличились вторник (коричневый крем) и четверг (темно-зеленый).
Но если намазывать супертонким слоем, то почти не видно.

В основу можно добавить Нон-акне и витамина В6. Я не положила, потому что днем под крем пользуюсь сывороткой от жирности с этими ингами.
Васса, Ленусик, ~`Ms.Bo0.`~, nedruzhok, Звезда, Shruti, Astrocasta, viera
24.10.2011, 15:12 КОСМЕТИЧЕСКИЕ СЕРИИ
Не знала, в какую тему запостить. Пишу сюда.

Проверила новую систему косметического ухода, результат положительный. Делюсь с вами.

Предыстория.
Долго мучалась, как бы в один крем запихнуть всего и побольше - и антиоксидантов, и увлажнялок, и от купероза, и питание, и антивозрастного. Все это на фоне жирной кожи, которая сама требует множества ингов в одном средстве.

В конце-концов родилась идея системного ухода с ежедневной сменой кремов.
Понедельник - увлажняющий, вторник - укрепление сосудов, среда - заживляющий, четверг - питательный, пятница - антиоксидантный, суббота - омолаживающий, воскресенье - тонизирующий.
Основной крем - по типу кожи и по глобальной проблеме (в моем случае - жирная кожа и начинающиеся морщинки).
Сварила основу, разделила на семь частей, добавила семь разных активов, запихнула в семь банок.

В первую-вторую неделю пользования особенного результата не заметила. Крема как крема.
На третью неделю резко улучшился цвет лица, исчез купероз, побледнели пятнышки, кожа подтянулась, стала более упругой и будто засветилась изнутри. То есть результат накапливался, а потом резко проявился по всем фронтам.

Может, будет полезно любительницам "объять необъятное".
Васса, luide, Angelique, Olga, lena2281, Fire, Ленусик, tamila1937, ~`Ms.Bo0.`~, Livickaya, nedruzhok, Ludunchik, Sanasan, Sound, Estrellka, Звезда, hohlooshka, Shruti, viera, Libra, Oxi, Lilium regale
30.6.2011, 14:50 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(nata_alf @ 25.6.2011, 17:26) *
Девочки, надеюсь я темой не ошиблась, собираюсь сделать свой первый крем - в двух вариантах ночной и дневной. Мне 30 лет, кожа жирная с расширенными порами и комедончиками, все прелести вообщем - нужно определиться с компонентами. Еще нет ничего, все буду покупать - так что все замечания могу учесть)
...
ВФ
гидрозолей в наличии нет, хочу сделать на основе воды - моршинской до 100%
Активы
нон акне 5%
...
Эфир
чайное дерево 2%
...С дневным еще вообще не определилась, активы наверно изменю... но на какие, пока не решила.. Хотелось бы его сделать увлажняющим матирующим, возможно даже добавить туда минеральной пудры... Вот не знаю, можно ли так..

Девочки, буду рада любым советам)) спасибо)


Мне кажется, Моршинская черезчур щелочная. Я делаю на Бонакве. А как-то брала Боржоми - очень хорошо пошла.
Нон-акне 5% может щипать. Лучше для начала потестить в водной сыворотке. Мне 3% до сих пор щиплет, хотя давно пользуюсь. Не смертельно, но иногда неудобно, когда при народе лицо чухаться начинает.
Чайное дерево если отсюда - очень много, надо бы до 0,5%. Если аптечное - то добавьте шалфея и мяты, чтоб всего эфиров было до 2% (я делаю максимум 1,5%).
nata_alf
14.6.2011, 20:07 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Согласна с девочками, а пост Valkay_sh двумя руками поддержать хочется.
Я вообще для каждого крема свою технологию сочиняю - что в чем с чем растворяется, что с чем нельзя, очередность ввода и тп.
Волюформ тут отдельно топить надо от салицилки (в описании минимальный рН 5 указан).
Valkay_sh
13.6.2011, 20:20 Промышленная косметика
Советы и рекомендации по промышленным маркам
Нашла сайт натуральной косметики с эфирными маслами, где описаны составы.
Можно подсмотреть идеи и сочетаемость для нас.
Наталия
13.6.2011, 14:22 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
А вот нашла случайно такое дело от курения:

Цитата
Антиникотин
Код Объем Цена Количество
4207C 20 мл 277.26

Описание товара:
Антиникотин -это препарат с отличной переносимостью. Но людям, испытывающим проблемы с желудком, рекомендовано принимать капли после еды, во избежание раздражения желудочных стенок.

Применение: при желании закурить сигарету капнуть одну каплю Антиникотина прямо в рот и оставить ненадолго воздействовать в ротовой полости. Можно прополоскать во рту масло.

Дневная порция не должна превышать 30 капель.

В 90-х годах панем Хадеком был зарегистрирован международный патент на этот препарат за номером 280420.
С этим патентом пан Хадек выступил на выставке в Женеве, где был удостоен бронзовой медали.

Эфирные масла: мята перечная, эвкалипт, еловая хвоя, гвоздика, лемонграсс.
Васса, luide, Estrellka
12.6.2011, 14:12 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Машуля @ 12.6.2011, 11:43) *
Сегодня буду делать крем-гель по такому рецепту:

ЖФ: (17,01%)
лесной орех 4 мл (6,8%)
таману 3 мл (5,1%)
брокколи 2 мл (3,4%)
малиновые кост. 1 мл 91,7%)

ВФ:
вода дист. 40 мл (68,03%)
ГЭЦ 1 мл (1,69%)

АФ:
комплекс для жирной кожи 3 мл (5,06%)
мочевина 3 мл (5,06%)

ЭМ:
кедр 3к.
каепут 2к.

олив-эмульс 2 мл (3,37%)

сорбат калия 0,05 (0,08%)

Нормальное соотношение ингредиентов, как по Вашему?


Мочевины многовато - можно и отечь. Сорбата минимум кладут - 0,15%, а тут надо 0,3% ГЭЦ много - встанет колом и блестеть будете. 0,5% от водной фазы вполне хватит (то есть примерно 0,3-0,35%). ЖФ 20% для жирной кожи на лето многовато. Берите до 14-15%. Обязательно добавьте оксид цинка 1-2%. Эфиры замените на "для жирной кожи" - шалфей, например.
Машуля
12.6.2011, 14:06 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(njusia @ 11.6.2011, 21:37) *
Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать гель на гуаре без масел. Какую концентрацию гуара следует брать, чтобы не было ощущение липкости, и гель не скативался?

0,5% и меньше
Цитата
И по активной фазе вопрос. Планирую гель успокаивающе-увлажняющий, но без фанатизма. Хочу добавить АК шелка, КМ, мочевину (?), Д-пантенол,алоэ аптечный. С консерваном - тоже непонятка. У меня есть майкрокеа МР5, сорбат калия, ультрагард. Заранее благодарна. И еще, я делала крем для лица с эмульгатором олив-эмульс. и добаваляла овсяный шелк, очень хорошая констсенция получилась. Может и в гель добавить овсяный шелк?

мочевину необязательно при таком наборе увлажнялок. Консервант водорастворимый (микрокеер до 0,5%, или сорбат с ультрагуардом в паре).
njusia
12.6.2011, 13:54 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(luide @ 11.6.2011, 11:36) *
Зачем дублировать керамиды? По-моему, это будет перебор.
Если кожа сухая, то где масла? Без них сухой коже никак не обойтись. (15-30 %). А хорошо бы еще, к примеру, ланолинчика...
Для сухой кожи я бы лучше сделала крем, а не легкий гель.

Наши керамиды жирнят. Очень даже. Я накупила, но для моей жирной кожи не пошли совсем.

Цитата
Я вижу этот курс так: сыворотка точечно, на увлажняющий питательный крем (без этого комплекса) минут через 10-15, месяца два. лифтингующего пока ничего нет...

я, наверное, сильно где-то ошибаюсь?

Процедура такая:
умывание
сыворотка на ВСЮ ОБЛАСТЬ проблем (если поперечки на дбу - весь лоб, носогубки - все щеки и скулы, гусиные лапки - вся область глаз и тд. Это НЕОБХОДИМО, потому что мышцы, формирующие морщины, вытянутые и прикреплены к коже двумя концами - намажете серединку мыщцы, а концы не расслабятся и все равно будут складывать кожу)
легкий массаж по сыворотке
через 10-15 мин крем

Цитата
почему думаю, на крем, потому что гиалуроновая кисл. ВМ создаёт непрерывную плёнку и "полимерная сеть, которую гиалуроновая кислота образует на поверхности кожи, позволяет биологически активным веществам, входящим с состав косметических средств, дольше на ней задерживаться, что повышает вероятность того, что они проникнут в эпидермис"
Если вы положите сыворотку на крем, получите две проблемы:
1. Проникновение затруднится из-за смазывающих веществ крема
2. Концентрация активов сыворотки, смещиваясь с кремом, снизится. Будет не 5% ботокса, а 2,5%, например.

И еще. Если даме за 40 - настраивайте ее на пользование сывороткой не менее 1,5-2 месяцев, ежедневно 2 раза в день. Тогда эффект будет.
ла Лала
12.6.2011, 13:53 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(ла Лала @ 10.6.2011, 23:36) *
Не привезли мне мой заказ, это ЗНАК! skull.gif Надо спросить совета до того, как портить ингридиенты! to_pick_ones_nose3.gif "Страшно, аж жуть!" girl_impossible.gif
Девочки, подскажите, подружка попросила побороть её морщины (40 лет, сухая кожа, реактивная мимика), вот что я думаю:

ЖФ
Оливдерм 4
ВФ
Дист.вода 63
Гиалуронат ВМ 0,8
АФ 34,8
Wrinkle Defense 9
Leuphasyl 5
Комплекс «увлажняющий» 10
Керамидный комплекс 5 (керамиды зародышей пшеницы, хвоща, тысячелистника)
Керамиды риса 5
Фенилэтиловый спирт 0,5
Тимол 0,3


Очень советую вместе с расслабителями мышц запихнуть стимуляторы фибропластов (волюформ,омега и\или кетон малины) и энхансеры (в данном случае - очень нужно, чтоб не переводить зазря дорогущие инги) - мочевину, серу, эфирки, спиртовой или пропиленгликолевый экстракт.

И обязательно до сыворотки умывалку на папаине с разогревающим (или стимулирующим кровообращение) эффектом - тоже для лучшей впитываемости.
И еще легкий массаж параллельно хорошо бы тоже - повышает упругость лица.
ла Лала
12.6.2011, 13:45 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Valkay_sh @ 10.6.2011, 14:11) *
Девочки, нужна помощь опытных мастериц!
Хочу соорудить интенсивную сыворотку от пигментации.
По растительным экстрактам все понятно. а вот с остальными компонентами
Вообщем вот первый надуманный шаг, в активах по этой проблеме сильно плаваю, никогда с ними дела не имела

Койевая кислота 1%
Азелаиновая кислота 5%
Ахромаксил 3%
Мочевина 4%
Молочка 2%
Экстракт петрушки 1%
Экстракт солодки 1%
Экстракт одуванчика 1%
Консервант
Гидролат до 100%

Будет ли работать такой состав? Чего не хватает?
прочитала, что хорошо бы витамины А.Е.С, но по С не понятно. ему ж кислая среда не годиться, пожет все витаминчики в крем положить, который нансить через 20-30 мин. после сыворотки?


Моя последняя сыворотка:

Ингибиторы тирозиназы:
3% Ахромаксил
1% кислота Койевая
5% экстракт Солодки
2% экстракт Одуванчика
0,1% кислота Салициловая
0,2 эфирное масло Фенхеля

Энхансеры:
2% мочевина
2% сера МСМ

0,4% гелеобразователь (хитозан или гуар)
0,3% сорбат калия


Осветляет хорошо, до белизны. Применяла два раза в день.
Valkay_sh
3.6.2011, 22:13 Коллаген
морской коллаген
Valkay_sh, что значит - без склеивания? Типа "тафт" вышло - волосы живые, но держут форму?

Чтобы утолщило - брызгаете на мокрые и сушите феном. В процессе сушки волосы сами расправятся. Загляните в темку "ламинаты", там рецепты и способы нанесения.
Valkay_sh
2.6.2011, 20:19 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Happy_Lady @ 1.6.2011, 20:44) *
Что касается консерванта. А если я 50 мл крема для тела вымазюкаю на тело за недельку - дней десять на себя и при этом хранить буду в холодильнике? Все равно рекомендуешь увеличить процент?

Я кладу всегда 0,5-0,5% микрокеа. Если прям что-то супер-питательное в креме, могу добавить консервант для водной фазы. Храню в ванной. Пока ничего не портилось.
Happy_Lady
26.5.2011, 16:31 Статьи и новости о косметологии
Обсуждаем
Хорошая статья о разновозрастном уходе и профилактике косметолога Тийны:
тут
Васса, ВикаЛис, Oksy, Джордан, Kapriz, Femida
24.5.2011, 21:20 Азелаиновая кислота
Аzelaic acid
Девочки, я пару лет использовала Скинорен-крем с 20% азелаинки.
Прыщики убирает хорошо, на любые комедоны и на поры не влияет никак. Ну и раздражение, и пощипывание присутствуют. Лучше комбинировать с тем, что у нас есть для жирной кожи.
Valkay_sh, Sweeterok
24.5.2011, 20:55 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
luide, я бы посоветовала вам прекратить дискуссию на том форуме. Даже несмотря на то, что вас сильно задели. У ваших собеседников много личного в суждениях, ну и, если позволите упомянуть о соционике - вы с Арти не сможете найти общий язык по соционическим причинам. Слишком разные ценности и отношение ко всему.

По поводу информации для книги - она есть не только на форумах, а и в книгах. Еще вариант взять консультантом определенного сведущего человека и указать благодарность ему лично, а не какому-то ресурсу.
Плюс - мое личное мнение, как рекламиста - за рекламу надо получать отдачу. В желаемом вами эквиваленте. А не обвинения в незаконном использовании информации.

В принципе, для любого ресурса упоминание его в положительном ключе в популярном источнике - очень хороший рекламный имиджевый ход. Который, прошу прощения за прямоту, должен принести что-то и автору. Хотя бы моральное удовлетворение.
luide
20.5.2011, 23:28 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Я тока хвощ сейчас помню. И водоросли вроде.
В общем, то, что помогает вывести излишнюю жидкость.
А, петрушка еще.
loro4ka
20.5.2011, 23:15 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Согласна. Тока все равно можно отечь sad.gif Дренажика туда бы.
И консерванта, подозреваю, даже в сыворотке много быть не должно girl_wink.gif
loro4ka
20.5.2011, 22:53 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Нюта @ 20.5.2011, 13:18) *
Skazka, я высказала своё мнение, как бы сделала я. У нас с вами настолько разные подходы, что спорить не имеет смысла.

Не только к Нюте, а ко всем.
Девочки, если вам задают вопрос "почему?" и\или высказывают свое отличное от вашего мнение, не нужно искать подвоха. Это просто вопрос и просто приглашение к обсуждению \ обмену мнениями.

Уж извините, что я лично пишу в том стиле, в котором пишу. По-другому не умею. Но ни в коем случае не наезжаю, гадостей не говорю и не считаю себя истиной в последней инстанции.
JKtm
20.5.2011, 11:58 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Нюта @ 19.5.2011, 23:02) *
Я бы взяла гиалуронки н/м 0,5%, а не 1%. А вот омеги 2%.

Почему?
Возрастная обезвоженная кожа, морщинки сухости, скорее всего. Надо увлажнять. Хотя, конечно, 4% гелеобразователей - занадто.
Омега хорошо работает и в 1% (если долго пользовать), как для ускорения обновления клеток.
Больше - для увлажнения (и еще чего-то-там), чего нам не нужно в данном случае.

loro4ka , увлажнялок многовато. Может быть отек. Добавьте дренирующее - хвощ, например. Из эфирок для сосудов вроде розовое дерево подходит (если что, девочки поправят).
loro4ka
19.5.2011, 12:45 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(loro4ka @ 19.5.2011, 13:34) *
Девочки. я вчера выкладывала свой рецепт крема для мамы 65 лет.
У меня возник сегодня вопрос: не поскажете не получится ли он жидкой по консистенции?

На 6% оливема и 26% масел у вас будет (замазка) очень густой крем.
loro4ka

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:36Дизайн IPB