IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ботокс и ботоксоподобные препараты, теория, достойные заменители
ТатьянаС
сообщение 9.2.2009, 10:43
Сообщение #1


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз






БОТОКС

Показания к применению Ботокса (Диспорта)

1. Устранение морщин:
o в области лба;
o переносицы;
o вокруг глаз.
2. Коррекция внешности:
o можно корректировать форму бровей;
o уголков рта.
3. Устранение чрезмерного потоотделения:
o в подмышечных областях;
o на ладонях;
o на ступнях.

Что такое Ботокс?
Так называется препарат очищенного и ослабленного нейротоксина ботулизма типа А. При инъекции в кожу он вызывает временный паралич мышц. В результате ограничивается мимика, например, теряется привычка хмурить лоб. Соответственно, чем меньше естественных мимических движений, тем меньше морщин. В косметологии Ботокс широко стал использоваться с начала 80-х годов.

Почему рядом с названием «Ботокс», как правило, всегда стоит «Диспорт»?
Это разные фирменные названия фактически одного и того же препарата. Ботокс выпускают американские производители, а Диспорт – французские.

С какого возраста можно делать инъекции?
Как таковых возрастных ограничений нет, ведь Ботокс применяется не только для устранения признаков старения. Более того, не все морщины от возраста: преждевременному их появлению способствует бурное проявление эмоций, причем независимо от того, положительных или негативных. Жизнерадостные улыбчивые люди рано приобретают «гусиные лапки» - морщинки вокруг глаз, хмурые и ворчливые – складочки над переносицей. Частое прищуривание, забавные рожицы тоже «дарят» свои характерные морщины. Что касается омолаживающего эффекта, то после 40 лет он может быть совсем незначителен. Возможно, специалист порекомендует сделать хирургический лифтинг, а дополнительные инъекции Диспорта или Ботокса помогут дольше сохранить результат.

Но с помощью Ботокса можно не только не только разгладить рельеф кожи. Он помогает избавиться от избыточной потливости, постоянной головной боли; препараты ботулотоксина используются в проктологии, офтальмологии и даже для лечения детского церебрального паралича.

Препарат вводит косметолог?
Не просто косметолог, а дипломированный специалист, врач. Поскольку Ботокс все же относится к ядам, лучше чтобы он был в руках профессионала, а не дилетанта. Кроме того, неправильное введение препарата может стать причиной осложнений, например опущенных бровей. Прежде чем согласиться на процедуру, поинтересуйтесь, есть ли у специалиста сертификат, дающий право на подобную практику.

Как проводится процедура?
Инъекции проводятся амбулаторно. Если объем обрабатываемого участка значителен, предварительно на кожу наносят метки, по которым затем делают уколы. После введения препарата в мышцы лба на некоторое время может появиться легкая головная боль. Делать массаж этого участка не рекомендуется. Есть ряд ограничений для инъекций: нужно подождать пока пройдут гнойничковые или герпетические высыпания, как минимум за 2 суток до процедуры не следует принимать аспирин, тетрациклиновые медикаменты. Не делают инъекции во время менструации.

Когда начинается эффект и сколько он длится?
Самое приятное, что пациентка молодеет прямо на глазах. Хотя, конечно, нужно делать скидку на индивидуальные особенности организма. Эффект сохраняется до 9 месяцев. Для поддержания результата желательно повторить инъекцию. Подвижные мускулы частично восстанавливаются через 4 месяца, полное восстановление наблюдается через 5-8 месяцев. Для достижения стойкого и длительного эффекта рекомендуется введение препаратов 2-3 раза в течении года. Привыкание к действию Ботокса не наблюдается, следовательно, увеличение доз не требуется. Отличный результат достигается при сочетании инъекций Ботокса или Диспорта с косметологическими программами.

Уколы все-таки болезненны, можно ли использовать анестезию?
Конечно, лучше всего психологически расслабиться. Если основная задача – избавиться от «гусиных лапок» около глаз, то можно уменьшить чувствительность в месте инъекции при помощи аппликаций лидокаина.

Как ухаживать за кожей после введения Ботокса?
Не стоит расслабляться. На первый взгляд, кожа станет выглядеть немного моложе, однако возрастные изменения на клеточном уровне не остановились. Продолжай пользоваться увлажняющими, регенерирующими кремами и сыворотками, делай маски. Тепловые процедуры лучше на время отложить.

Изменяется ли образ жизни после омолаживающих инъекций?
Желательно ограничить потребление алкоголя и острых блюд ( особенно в течении первых 2 недель после процедуры), нежелательны солнечные ванны, посещение солярия, сауны, разогревающие маски. Через 2 недели необходимо прийти на осмотр. Профилактические консультации с косметологом, пластическим хирургом необходимо повторить. Возможно, по истечении срока действия Ботокса повторять уколы не стоит, так как желаемого эффекта эта процедура уже не даст.

Существуют ли противопоказания к применению?
Прежде чем пускаться в эксперименты с внешностью, обязательно пройдите общее медицинское обследование. Нельзя вводить Ботокс при диагнозе «мышечная слабость», а также во время беременности и кормления ребенка. Не надо рисковать, если в данный момент обострились хронические заболевания. В зависимости от ожидаемого результата, использование Ботокса может быть не всегда оправдано. Например, при глубоких носогубных складках лучше воспользоваться полимерными препаратами-наполнителями. Если специалист, к которому ты обратилась, вызывает у тебя недоверие и антипатию, попробуй проконсультироваться у другого.

Бывают ли осложнения и какие?
Побочные эффекты после введения Ботокса или Диспорта обратимы. И тем не менее при передозировке препарата или попадании иглы не в ту мышцу, Ботокс может вызвать спазм век на несколько месяцев, опущение брови (на 3-4 месяца) или местные подкожные кровоизлияния (синяки). Введение Ботокса в глубокие носогубные складки иногда нарушает подвижность верхней губы. Поэтому не стоит соблазняться дешевизной услуг непрофессиональных «специалистов». Опасность отравления ботулотоксином практически отсутствует, так как токсический эффект проявляется при дозах в тысячу раз больших. Возможна индивидуальная непереносимость препарата, может появиться отечность, аллергия. Этого не может гарантировать даже самый квалифицированный специалист. Как положительный побочный эффект наблюдается понижение жирности кожи в области лба, исчезает мигрень. При правильном введении и дозировке Ботокс не должен повлиять на выразительность лица. Просто, например, когда человек смеётся, «гусиные лапки» в уголках глаз морщатся меньше.

Чтобы лицо не превратилось в восковую маску не нужно увлекаться омолаживающими инъекциями. Желательно вводить препараты зонально: вначале лоб, через некоторое время носогубные складки и т.п. Иногда стоит оставить характерные «смешинки» - небольшие складочки, придающие лицу неповторимое очарование.

Инна Владимировна Литус, врач дерматолог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 9.2.2009, 14:49
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я видела одну барышню, которой сделали укол ботокса в лоб. Никаких эмоций на лбу. :to_keep_order:
Относительно к себе, то я не приемлю никаких инъекций под кожу! Да еще с химпродуктами!
Я вообще против всех уколов и даже мезотерапию считаю вульгарной штукой!

Если надо убрать морщины с лица, то самые основные действия - это гимнастика для лица и специальный массаж для лица.
Видела одну даму, она была толстющая, потом долго сидела на диете, прилично похудела.
Лицо у нее было почти без морщин после похудения. Устроили с подругой по этому поводу ей допрос, почему морщин нет после похудения. Она призналась, что делала специальный массаж для лица. Вот в это я верю и не отрицаю!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 9.2.2009, 15:30
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Согласна с тобой на все сто, ко всему прочему это ещё и большой риск, вместо омоложения можно приобрести огромные проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 6.4.2009, 14:41
Сообщение #4


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Научиться не морщить лоб можно и без ботокса - приклеиваете на лоб кусочек пластыря, как только чувствуете, что лоб морщится - "отпускаете" мышцу. Через пару дней-неделю отвыкаете морщить лоб насовсем. Я проделала такой фокус 15 лет назад - теперь даже при большом желании не могу наморщить лоб. Что интересно, мимика сохраняется, брови подымаются - но морщин нет.

А вот гусиных лапок такой техникой не избежать - смеемся мы не часто, на улицу с пластырем не пойдешь. Так что для себя решила - ботокс на лето, а там авось отвыкну щурить глаза при смехе.

Apdate
Сделала диспорт на гусиные лапки. Красота. Одна проблема - мышцы под внутренним уголком глаза начинают работать самостоятельно, кожа при прищуривании не натягивается. Получился эффект "помятости". В следующий раз попрошу уколоть меньшую дозу, чтоб немного кожа натягивалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 1.9.2010, 20:17
Сообщение #5


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Цитата(Наталия22 @ 1.9.2010, 19:53) *
Омега хорошо идет с айцерилом в кремах под глаза и с матриксилом в дневных увлажняющих. Но на все нужно время. Результат (первый) появится не ранее, чем через 15 дней. А для поддержвния эффекта гимнастика хороша. Даже очень простое упражнение, как приклеить листочек папиросной бумаги на лоб, когда сидишь перед компом, позволяет отсрочить появление мимических морщин на ощутимый срок. Не зря же французы эту гимнастику с молоком матери впитывают on_the_quiet2.gif

Наталья, спасибо большое за ваш комментарий.
В информация, на которую я ссылалсь, речь шла о COVA B TROX, а не о нашей Омеге. Может у меня, конечно, индивидуальная реакция, использую 1%, щедро не мажу, и на ночь не использую вообще. Но брови реально падают и от Ботокс-лайка тоже, даже не могу назвать это отеком. А из-за чего конкретно и как именно называется мышца при этом участвующая - дело десятое.
Может, у кого-то тоже такая реакция быть.
Айсерил и Регу-Эйдж - шикарные активы, даже не ожидала такого действия.
От Сесафлеш и Пепха-Тайт лифтинг появляеться далеко не сразу (как заявлено)и то, не сказала бы, что такой уж заметный.
Наталья, можете что-то сказать о Вринкл дефенсе комплексе? Что-то делали с ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 1.9.2010, 21:22
Сообщение #6


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза





Наткнулась на интересную статью )) по теме ботокса.
Особенно понравилось что "ботокс разглаживает не только морщины, но и извилины мозга".

http://vprok.blogspot.com/2010/06/blog-post_8494.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila1937
сообщение 1.9.2010, 21:31
Сообщение #7


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 1.3.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 1,774
Спасибо сказали: 185 раз




В догонку о мимике и расслаблении мышц. По описаниям эк-тов гибискуса, пиона, имбиря- это именно те которые расслабляют мышцу. Так ли это? На сколько это эффективно если нет более реальных активов?
Сори за сообщение немного не по теме, просто темы о мимических невстретила или не заметила.


--------------------
Красота спасет мир.
кстати, меня зовут Оксана, можно Ксюша...вобщем на ты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 1.9.2010, 22:33
Сообщение #8


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Цитата с сайта BeutyMedicine.ru (все о пластической хирургии и косметологии) о введении ботокса:
Цитата
Ботокс не следует вводить близко к бровям, так как это может вызвать опущение бровей и даже поднимающих мышц.

ссылка http://beautymedicine.ru/botox/57-korrekci...a-i-brovej.html

Косметика с пептидами, конечно, не ботокс, но смысл одинаковый - расслабить и даже в какой-то мере парализовать мышцы.
Я например, от нашей Омеги брови сдвинуть не могу - хмуриться не получаеться - значит эти мышцы блокирована и препарат работает. Чему несказанно рада.
И с одной стороны - косметика вроде не такая сильная (хотя мне более чем достаточно),
а с другой стороны - ботокс вкалываеться в опредленную мышцу, чтобы не было "расслабления прилегающих мышц, обусловленное диффузией токсина". http://beautymedicine.ru/botox/64-vozmozhn...le-botoksa.html

Мы же косметику наносим на ВСЕ мышцы.
Вот, еще цитаты с этого же сайта (ссылка: http://beautymedicine.ru/botox/368-botox-otzuvu.html)
Цитата
хотела чисто для профилактики, т.к. уезжала на несколько месяцев на юг, а в результате лоб упал на глаза, надбровные дуги увеличились, брови просели, видок был жуть!

Цитата
сделала ботокс и получила в результате просто АБЗАЦ!!!!! меня легко можно разместить в учебнике под заголовком Первобытные Люди. Все что могло и не могло опустилось вниз, верхние веки поднимала руками, лоб опустился на переносицу от этого угрюмый вид. Перед зеркалом встала, просто ужаснулась, неандерталец прям. Побежала в клинику, сказали мол ждите неделю все само поднимится.Фиг там!! Через неделю естественно ничего не поменялось я давай обратно в клинику.


Я в зеркале наблюдала похожую картину. И радости это не прибавляло.
Наталья, вопрос опять к вам. Скажите, куда (в какую конкретно точку) надо наносить средства с ботокс-эффектом, чтобы приподнять уголки бровей? Или кремами это сделать невозможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APRIL
сообщение 2.9.2010, 2:22
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,246
Спасибо сказали: 121 раз




Kika,возможно вас заинтересует.
http://forum.nat2net.com/


--------------------
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gem
сообщение 2.9.2010, 4:15
Сообщение #10


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2009
Из: Киев
Пользователь №: 888
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Kika @ 1.9.2010, 23:33) *
Косметика с пептидами, конечно, не ботокс, но смысл одинаковый - расслабить и даже в какой-то мере парализовать мышцы.


Не валите плз все пептиды в одну кучу.

Цитата(Kika @ 1.9.2010, 23:33) *
Я например, от нашей Омеги брови сдвинуть не могу - хмуриться не получаеться - значит эти мышцы блокирована и препарат работает.


Интересно... покажите плз компонент в составе Омеги который действует подобным образом. Лично я [ специально еще раз полезла проверила, думала что ошиблась или забыла] вот не нашла пока.

Отеки могут быть от чего угодно. Причина отеков (кроме аллергических) как правило внутри (исправьте, если ошибаюсь). гормональные, почечные... да просто соленого покушала и\или попила по-больше водички. Пленкообразователь может усилить отек, но причина внутри, если нет алергена. Кстати на счет пленкообразовтеля. Гилауронка-то вм так по сильнее омеги будет в этом плане, вегетенсор опять же. А сорбат например может вызвать отек. аллергический, ага. Посмотрите, что у вас еще в сыворотке \ креме кроме омеги?

tamila1937,
я от гибискуса и имбиря подобного эффекта увы не заметила.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.9.2010, 8:17
Сообщение #11


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Девочки, вечером напишу более подробно,а щас вкратце. Механизм действия ботоксоподобных пептидов отличается от действия инъекций ботокса как день от ночи. Результат похожий -механизм разный. Инъекции ботокса колят даже в зависимости от формы бровей и глаз. 

Оксана, мне больше анис понравился как расслабляющий мышцы. Брала пудру аниса и добавляла в кремы.

Вринк Дефенс комплекс еще не получила и не опробовала, сказать ниче не могу. А Сесафлеш хорошо идет в сыворотки без масел, с силиконами. Вот тогда эффект на лицо и практически мгновенный.

Все , убегаю, подробности вечером

У мну сегодня хрустальная свадьба, 15 лет , воть



--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 2.9.2010, 10:49
Сообщение #12


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Gem, никто в одну кучу ничего не валит. И никто не говорит, что это одно и тоже, понятно, что механизм абсолютно разный.
Вот и Наталья пишет, что
Цитата
Результат похожий -механизм разный.
Мне важен именно результат.
Гиалуронку не использую н/м - из-за отеков, уже писала, в/м - нормально, если чуть-чуть. Внутри )) у меня все ок )) на ночь не пью, соленого не ем.

Омегу специально добавляла в гель (чтобы отследить действие именно этого компонента), который уже давно использую, и никаких проблем не было. И это не отеки, а именно падающие брови и щеки.
А морщинки - да, разглаживаются, но нужно ли вам обвисающее лицо? Ну логически подумать, если вы расслабите ВСЕ мышцы?
Для глаз был 1%,
Для межбровья специально сделала сильный - 3% - и реально брови не могу сдвинуть, за 2-3 недели - все разгладилось. А какой там именно компонент действиет (из перечисленных пептидов, я тоже не нашла какой именно) - понятия не имею, значит не все указаны.
Но вот из описания:
Цитата
Препараты на основе пептидов предлагаются в косметических средствах как альтернатива ботулотоксина. Очень эффективно их использование для пролонгации (продления) эффекта инъекций „Botox”. Преимущество их в том, что они совершенно безопасны и не имеют побочного эффекта.

Нашла более точную информацию - чтобы не падали брови, нельзя вкалывать Ботокс ниже 2см до линии бровей.
Под глазами - расстояние не меньше 1 см.

Наталья, спасибо огромное за советы - у меня Сесафлеш и Пепха-Тайт был в креме с маслами, поэтому не было такого лифтинг-эффекта, я аж расстроилась - инги-то не дешевые. Буду сыворотку ваять! А с силиконы - это циклометикон, демитикон? Можно ли их чем-то безболезннено заменить, на эффекте не отразиться?

Наталья, и с юбилеем Вас!!!
Спасибо что вы у нас есть, и реально помогаете своими советы - я многими вашими рецептами пользуюсь и несказанно довольна!!! heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.9.2010, 18:36
Сообщение #13


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Продолжаем...Механизм действия ботокса заключается в блокировании высвобождения ацетилхолина из пресинаптического нейрона нервно-мышечного соединения путем ингибирования особого белка SNARE. Пептиды же заменяют часть этого белка на другое вещество. Еще попроще - этот белок SNARE состоит из трех частей. Можно представить его в виде трехколесного велосипеда. Так вот, ботокс  просто отсоединяет одно колесо, а пептид заменяет одно колесо на квадратное. Результат один и тот же - велосипед не едет sarcastic_hand.gif , импульс не идет, мышца не сокращается, морщин нет.

НАсчет обвисания овала. Тонус мышц не всегда равен тонусу кожи и обвисать может просто кожа без всякого расслабления мышц, расположенных под ней. Все зависит от очень многих факторов - наследственности, кровоснабжения, ПЖК, даже позы во время сна..Наблюдения на Западе не показали действие на оседание овала лица кремов с аргиреллином. Но тут уже у каждого своя правда. 

Насчет пленкообразующих ингов, как Сесафлеш и подобные.Можно делать гели безмасляные или с новыми силиконами типа Dow Corning всякие там составы типа "вода в силиконе"( новая примочка, сама никак не разберусь, но ооооочень нра по тактильным ощущениям на коже). А можно просто развести в гидролате и юзать в качестве базы под макияж ПОСЛЕ дневного крема.









--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 2.9.2010, 19:21
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Наталья! А будет ли корректнім вопрос о возрастных ограничениях в применении ботоксоподобных препаратов и есть ли побочные эффекты от пордобных пептидных комплексов?


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 2.9.2010, 20:30
Сообщение #15


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Единственное ограничение- начинать нужно с минимума. А мимические морщины могут быть в любом возрасте. Побочки- только индивидуальная непереносимость, аллергия может быть на любой компонент , не взирая на гипоаллергенность и пр... 


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nedruzhok
сообщение 14.10.2010, 0:13
Сообщение #16


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2,239
Спасибо сказали: 369 раз




Нашла статью о действии пептидов и аминокислот при их нанесении на кожу и об исследовании их пенетрации http://www.cmjournal.com/arc/r0201c.htm


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olalla9a64
сообщение 18.1.2012, 10:33
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 5.1.2012
Из: г.Запорожье
Пользователь №: 28,328
Спасибо сказали: 15 раз




Наталья,подскажите,пожалуйста,можно ли использовать Альфолип,если под глазами укол Ботокса (я слышала,что иньекции Ботокса и ДМАЕ несовместимы,а вот что насчёт крема и укола?)
И такой вопрос,косметические ингридиенты,которые увеличивают кровоснабжение,они совместимы с Ботоксом (внешние уголки глаз)?И ещё я прочла, что АНА-кислоты разрушают действие уколов Ботокса, это так?Какие ингридиенты НЕ рекомендуются в этом случае? Что нельзя ложить в крем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03Дизайн IPB