IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Judi. Спасибо сказали: 45
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2011, 10:51 Тональные кремы, консилеры, ВВ-кремы
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(Томик @ 25.10.2011, 11:17) *
В готовый уже никак. Можно попробовать изловчиться равномерно распределять эти комочки, но по практике скажу - беспонтовое дело.
Пигменты вводятся в ЖФ при приготовлении, Наташа выше описывала.



Беру свои слова обратно. Разошлись. Крем выставила из холодильника и пару раз мощным миксером прошлась. Цвет очень насущенный, а на коже практически его нетsmile.gif Вообщем фигня, не тоналкаsmile.gif
Anna Mart
12.2.2011, 0:02 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Монарда свирлы просто отпад!!!!!КРАСОТИЩА!
п.с. эх сделал бы кто мастер класс для таких непонятливых как яsmile.gif
п.с. Нюта я думала - я одна такая..Только позавчера захотелось свирлов, начиталась, что их нужно очень рано лить чтобы не перевзбивать массу и мыло не закаменело..Но я очень рано влила, все пошло творогом и ничего не могла с ним делать...Утром пришлось переваривать усе.
Монарда
11.2.2011, 16:25 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Ну я просто нагреваю пиво, кидаю туда травки, пару минуточек они варятся, выключат и стоит до остывания to_pick_ones_nose3.gif
NYSIA
21.1.2011, 21:12 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Девочкиии выручайте! Делаю я своей сестре крема (хотя 40 лет всего, но очень много морщин.причем глубоких. а когда улыбается - то все лицо в лучиках, даже на скулах) с антиэж средствами..Пользуется уже месяца 3-4, но я не довольна результатом.Понятно, что она не может ну прям молодеть, но хоть чуть-чуть чтобы тот же обвисший подбородок поднялся -хотелось бы..Вот дошла до сывороток. Прочитала не один форум и набросала такой рецепт, покритикуйте пожалуйста!!!
П,с. ни одного из 3х перечисленных антиэдж средств у меня сейчас нет, планирую купить в магазине тут, поэтому если вы считаете, чтолучше взять другой - была бы очень признательна за совет!!
п.с. сыворотку планирую для нанесения 2 раза в день под крема. У сестры сухая кожа и мелкоморщинистый тип лица
ЖФ
Имбирь на оливке 3%

ВФ
Гидролат имбиря до 100%
DNA Gel 3%
гиалуронат натрия н/м 1 %

Активы:
SYN®-AKE 4%
ELASTIN PG 2000® 5%
SeasаFlash 5%
Гидролизат протеинов фасоли 10%
Сухой экстракт фасоли 1%
Абсолют нероли в жожоба 0,5%

Гермаль 0,3%
marry
19.1.2011, 19:32 Глицериновое мыло
Спасибо девочки! Так форма-сердечек состоит как бы из двух частей - залила в нижнюю первую часть, застыла, збрызграла спиртом и залила сверху вторую часть..
inna k
23.12.2010, 0:54 LANABLUE®, Голубой ретинол
Aphanizomenon Flos-Aquae var. flos aqua extract
Я его курсами в крема клала - 3% (мне 29) - результатом довольна! ПОсле 2х роддов, вечных не досыпаний лицо как у макаки - все в складочку, полосочку-а тут потихонечку и както на человека стала похожа.
Olga, Lada, viera, Slavka
20.9.2010, 10:55 Принимаем ванну
теория, рецепты составов, пен и гелей для душа
Сделала я дочке пену для ванны, т.к. промышленная закончилась и я забыла купить. Ну что сказать: для кожи конечно гораздо приятнее, аромат лаванды очень успокаивает и малая потом отрубилась. Но если бы не джакузи не знаю как бы я ее взбила и она оседает заразаsad.gif(В промышл - воду сольешь, а пена еще в ванной. А тут нетsad.gif(5 мин и все - она расстворяется..Может ктото посоветует, что пену может стабилизировать?

ЖФ: 2%
Масло мака 2%

ВФ:31,7%
Гидролат лаванды до 100%

Активы: 15%
Концентрат алое вера 0,5%
Глицерин 5%
Аллантоин 0,5%
Экстракт календулы и ромашки по 2%
Комплекс для детской кожи 5%

Павы: 50%
Баз дукер 25%
Сукре 10%
Бабасу 5%
ДЭО 10%

Гермаль 0,3%
Эфир лаванды 1%

olgiya, issilra
5.9.2010, 20:40 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
это эмульгатор с АЗ: émulsifiant VE
inna k
11.7.2010, 16:18 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Начала страдать я от жары, намазать то вроде себя чемто хочется, но не кремомsad.gif Вот наваяла гельчик утралегкий, впитывается в момент, средней вязкости, не прозрачный естественно

ЖФ 4%
Огурец 4%

ВФ 83,60%
Гидролат огурца до 100
Алое вера гель 5%
Ксантан 0,7%

АФ 11,60%
Пудра солодки 1%
ВГ огурца 2%
Коэнзим 0,1%
Аозаин 0,5%
Коньяк манан 2%
Дпантенол 2%
Витамин Е 1%
Гаммамелис 3%

Парабен 0,8%

П.с. ксантан моя любовь на веки!Я начиталась на форумах, что он липкость дает, стянутость то еще чтото. У меня ничего подобного: намазала и через минуту даже не поймешь а мазалась ли я?)Ну а запахх - сами понимаете, какие могут быть эфиры)
*Kiara*
6.7.2010, 9:10 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Вот решила выложить свой последний крем с УФ фильтром, на мой взгляд удачным. Умывалась утром и меня осенило!А крем то работает!!Летом у меня нос ходячая веснушка, а тут бквально 2 штучки и то если присматриваться!!
ЖВ: 14%
масло вишни,зеленого кофе,янгу по 2%
малина 4%
Оливем 2%
Воск №3 2%
ВФ: 68,20%
ДВ 63,2%
Гель алое вера 5%
Активы: 17%
Диоксид титана 3%
Оксид цинка 2%
Пудра зеленого чая 1,5%
бисаболол 1%
экстракт кофе зеленого 2%
пудра шелка 1%
Д-пантенол 3%
Мочевина 2%
аллантоин 0,5%
витамин Е 1%
консервант парабен - 0,8%
фея озера, APRIL
13.4.2010, 17:32 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Девочки зашла похвастаться, родила, пузик пропал и ни одной растяжки!!!Так что можно сказать крема, которые я вояла, для предотвращения растяжек прошли испытаниеsmile.gif) connie_girl_pet_kitty.gif
Виталина, Васса, selinna, tornado
18.3.2010, 9:10 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Уже 3ю неделю делаю себе банный день для волос, пол дня потеряны, но оно это стоит - волосы довольны, блестят, не пушатся и как шелковые.
Банный день для волос.
1 Этап. Маска для волос ДО мытья (под шапку на часика 2 наношу)
ЖФ 33%
Жожоба 5%
Кокос 10%
Касторка 10%
Лен 5%
Оливка на хвоще 3%
ВФ 62,50
отвар крапивы, коры дуба 61,50%
гуар 1%
АФ 3,50%
Экстракт красного перца 0,5%
ВГ шиповника 3%
Ланолин с витаминами В 2 капсулы
Микрокеа 1%
П.с. красный перец по мере нагревания смеси на голове, дает очень хорошее тепло и чуток пощипывает..Хотела вначале взять 1%, хорошо что этого не сделала..Думаю был бы перебор..
2 Этап. Смываю один раз любимым шампуневым мылом на пиве.smile.gif
3 Этап. Смываю шампунем без излишеств.
Вода 61%
Глицерин 3%
Кокамидопропилбетаин 25%
Мусс де сукре 5%
Мусс де бабассу 5%
Микрокеа 1%
4 Этап. Кондиционер для волос наношу на пару минут. Он получился очень-очень густой.
ЖФ 14%
BTMS 9%
Conditioner Emulsifier 5%
ВФ
отвар ромашки 70%
1 стл сока лимона
Активы 13%
Мочевина 4%
бетаин 3%
Д-пантенол 4%
Поликватерниум 2%
Микрокеа 1%
Эфирные масла 2%:Иланг-иланг,Пачули,Грейпфрут
Yuliya_1, viera, Iuliia
18.3.2010, 9:04 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Фсе никак не доходили руки написать, что я навояла.
Последний крем для пузика
ЖФ 32%
5% Шиповника
5% ШИ
5% Бораго
10% зародышей пшеницы
6% Оливем 1000
1% Эстер

ВФ 49,80%
25,80% гидрозоля нероли
20,0% гидролакт хвоща полевого
4% алое вера гель

Активы: 16,50%
Бамбуковая пудра 1%
Экстракт кофе зеленого 1%
Эластин Про 3%
Аллантоин 0,5%
Бетаин 4%
Пантенол 5%
Вг шиповника 2%

Консервант: Микрокеер 0,7%

1% эфиров лаванды, розовое дерево, сандал, пачули.
П.с. получился прикол) Я эстер положила, т.к. остатки лежали и жить мешали. В моно нитуды нисюды 1%. В итоге крем получился как промышленный в СССР, очень плотный и когда пузик мажу - пузик белый, белый становится. Но это буквально на пару минут, а потом сухо..Т.е. вообще никакой жирности, что меня удивило вообще, вроде ЖФ приличная..
П.с. не скатывается!!!Так что с рапитиксом я завязала, разве что в руки его и как скорую помощь
Lara_sv
1.3.2010, 19:42 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Под новый год малая сильно заболела, лечили ее антибиотиками и как результат - дисбактериоз со всеми вытекающими от сюда последствиями: красные щеки, трещинки от пересыхания и прыщики. Решила попробовать ей сделать крем и так помогло, я довольная как слон просто!!За 2 дня ребенок стал на человека похож. По минимуму активов и без консерванта, в холодильнике стоял.

ЖФ 55%
Ши 15%
Жожоба 7%
Таману 10%
Энотера 10%
Оливка на календуле 5%
Оливка на частотеле 3%
Ягодный воск 5%

ВФ
Гидрозоль лаванды до 100%

Активы 6%:
Комплекс для детской кожи 5%
Дпантенол 1%

Эфир: лаванда
*Kiara*
17.2.2010, 17:23 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Цитата(cinnamon @ 17.2.2010, 10:54) *
а подскажите, плииз, что дешевле: на карточку перевести или на расчетный счет? huh.gif А то я в вопросах оплаты темный чел.))


Я плачу с кассы банка. На расчетный счет без комиссии, а на карточку - 5 грн.

П.с. Подскажите пожалуйста когда будет отправка заказа №2048. Оплата в понедельник былаsmile.gif
cinnamon
27.1.2010, 12:24 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Дошли наконец руки сфоткать кремы для рук, которые я сделала мужу по вашим советам!Спасибо большое еще раз!
1. Крем для рук на ночь мужу, который ходит 40 с копейками лет без перчаток и руки ужас,ужас! Консистенция получилась густого крема, впитывается нормально.
ЖФ 25%:Масло бабасу 5%,Календула на оливке 3%,Энотера 6%,Масло мака 5%,
Масло льна 6%.
Вода 53,5%
Активы 16,5%:Мочевина 7%,Бетаин 3%,Д-пантенол 4%,Молочная кислота 0,5%,
ВГ календулы 2%
Консервант:Микрокеер 1%
Эмульгатор: Рапитикс 2%
Эфиры 2%: лаванда, герань-бурбон, пачули

2. Крем для рук "вместо перчаток".Консистенция: хихи, даже не знаю как ее описать, ну такое ощущение, что это просто Ши без водыsmile.gifНо на руках быстро тает и не жирное совершенно (даже менее жирное чем 1й..но это за счет диметикона наверное).
ЖФ 35%:Масло Ши 7%,Ягодный воск 4%,Жожоба 5%,Арахис 5%,Кунжут 5%,Какао 4%,Эстер 5%
Вода 53,5%
Активы 8,5%:Диметикон 3%, Д-пантенол 7%,Пудра щелка 1%,Витамин Е ацетат 0,5%,Лецитин 1 капс
Консервант:Микрокеер 1%
Эфиры 2%: лаванда
Васса
22.1.2010, 9:47 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Вот новый крем для пузика.
ЖФ 27%
Авокадо 6%
Зародыши пшеницы 10%
Кофе зеленого 5%
Розы москетной 6%
ВФ 51,3%
Гидролат лаванды 25%
Гидролат нероли 26,3%
Активы: 19%
Эластин про 4%
Мочевина 4%
Бетаин 3%
Дпантенол 2%
Коньяк манан 4%
ВГЭ шиповника 2%
Эмульгатор: Рапитикс 1%
Консервант: Микрокеер 0,7%
1% эфиров нероли, розовое дерево, лаванда
mriko
20.1.2010, 15:21 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Супер кремик, эх тож хацю себе навоять, но муж сказал, что мне ща ничего не поможет sarcastic_hand.gif
mriko
16.1.2010, 15:10 Кастильское мыло
и его "родственники"
Очень красивенькое и формочки! А я блин свое первое кастильское просто куском сделала, сейчас глядя на такую красоту жалеюsmile.gif) ПОздравляю с первым мыло, теперь береги кошелек - затянееттт sarcastic_hand.gif
elenka81
10.1.2010, 16:07 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Сделал для лица умывалку отшелушивающую:
ЖФ 20%:облепиха 5%, кунжут 5%,виноград 10%
ВФ 66,9%:вода 44,90,кокамидопропилбетаин 20%,полисорбат 2%
Активы 8,5%:ВГ календулы, шиповника, винограда по 2%, концентрат алое вера 0,5%, молоч кислота 0,5%, аллантоин 0,5%, крошка виноград косточек 1%
Эмульгатор: Эстер 4%
Консервант: Микрокеер 0,6%
Лаванда, чайное дерево по 5к

Очень хорошо пенится и не сушит, и не жирнит.
oly1222
7.1.2010, 19:44 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
girl_in_love.gif Какая красотища!!!!Прям картина какаято!!
Lampochka
4.1.2010, 20:48 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Забываю все время рассказать, правда это не актуально сейчас, но летом будет ок" Вообщем летом малая поедала в больших кол-ах абрикосы и персики. Я взяла поколола косточки, от туда достала орешки и залила спиртом..Забыла и пару недель назад, убирав квартиру = нашла. Девочки это такой аромат!!!!Словами просто не передать!!!!Ни намека на спирт вообще, на руку намазюкала -мягонькаяяя, а пахнетт..Ходила балдела вообщем

П.с. на счет косточек айвы, то что я когдато рассказывала - лучше их заливать как по мне чистым спиртом без глицерина. Они выделяют столько мяготи, что глицерин там лишний..Но то мое имхоsmile.gif
Алла
4.1.2010, 10:58 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Мыло-скраб: Пальмоядро 20%, Кокосовое 10%, Виноград 15%, Пальма 10%, какао 5%, кукуруза 15%, касторка 5%, оливка 15%, стеариновая кислота 5%.
Вода 38% - отвар мандариновых и лимонных корочек. Пережир 8% - 40 гр миндаль.
В конце: 2 ст л молотых шкурок мандарина, отдушка мандарина, глина мертвого моря.


П.с. это не в хвастушки конечно, но отдельную тему для такого мыла не нашла.Планировала цвет - оранжевый как мандаринки, а получилась фигняsad.gif
Васса
4.1.2010, 10:56 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Вчера хандрила и целый день варила мыла)
Вот молочное: пальмоядро 30%,Ши 20%, Оливка 20%, Кукуруза 15%, Абрикос 15%. Вода - коровье молоко. Пережир 7%.
Васса
30.12.2009, 20:56 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Разжилась новыми маслами и сварганила новый крем для пузожителя для предотвражения растяжек. 
ЖФ 25%:
10% Розы москетной
5% кофе зеленого
10% зародышей пшеницы
ВФ 59,8%:
30% гидрозоля нероли
29,8% ДВ
Активы: 11,5%
Аллантоин 0,2%
Бетаин 3%
Д-пантенол 2%
ВГЭ шиповника 2%
4% Эластин Про
0,3% концентрат алое вера
Эмульгатор: Рапитикс 2%
Консервант: Микрокеер 0,7%
1% эфиров нероли, розовое дерево

П.с. впитывается очень быстро по сравнению с предыдущим, не оставляя и следа.
Глайт

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:21Дизайн IPB