IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Минеральная пудра, теория, советы, рецепты
Васса
сообщение 5.7.2009, 17:42
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




П у д р а



Основными материалами для приготовления пудры являются главным образом крахмальная мука (рисовая, пшеничная, картофельная) и тальк. Прибавляют также окись пинка, магнезию, мел и другие вещества. Все составы должны быть хорошо измельчены в тонкий порошок и хорошо просушены. Просушка обыкновенно ведется в течение трех часов при температуре 85-90°. Для придания запаха прибавляют любые парфюмерные масла и эссенции. При желании придать пудре розовый оттенок прибавляют раствор эозина или кармина. Для желтых пудр добавляют охру или раствор желтой анилиновой краски, красящий состав прибавляют к небольшому количеству пудры, тщательно перемешивают и эту интенсивно окрашенную пудру перемешивают с основной массой.

Основные составы для изготовления пудры
Из приведенных ниже основных составов для пудр можно путем прибавления любых парфюмерных веществ и соответствующей окраски получить пудру любого запаха и цвета.

Рисового крахмала 100 г
Талька 50 г
Пшеничного крахмала 100 г
Картофельного крахмала 100 г

Рисового крахмала 100 г
Пшеничного крахмала 50 г
Углемагниевой соли 50 г
Порошка фиалкового корня 15 г

Основание для жирной пудры
Рисового крахмала 100 г
Талька 500 г
Окиси цинка 60 г

Основание для дешевой пудры
Пшеничного крахмала 100 г
Талька 200 г

Фиалковая пудра
Крахмала 5 кг
Порошок фиалкового корня 700 г
Лимонного масла 10 г
Бергамотового масла 10 г
Гвоздичного масла 2 г
Ионона 10 г
Ирисового масла 5 г

Жирная пудра
Рисового крахмала 1 кг
Талька в порошке 2 кг
Миндального масла 100 г
Эфира этилового 500 г
Хлористого висмута 1 кг
Углемагниевой соли 1 г
Розового масла 2 г
Масла померанцевых цветов 25 г

Растворяют миндальное масло в эфире, тщательно перемешивают с рисовым крахмалом, оставляют смесь открытой и дают эфиру испариться. Когда эфир испарится, смешивают со смесью остальных веществ.

Пудра «Сирень»
Мельчайшего порошка талька 5 кг
Картофельной муки 5 кг
Углемагниевой соли 1 кг
Терпинеола 50 г
Гелиотропина 0.5 г
Ионона 0.5 г
Кумарина 1 г
Бензилацетата 5 г

Пудра для лица «Лилия»
Талька рассыпчатого 220 г
Мела очищенного 110 г
Окиси цинка 110 г
Стеариновой кислоты 14 г
Алкоголя 56 г
Можжевелового масла 10 капель

Растворяют масло и стеариновую кислоту в алкоголе, сливают на предварительно смешанные порошки. Хорошенько перемешивают и несколько раз пропускают через мелкое сито.

Жидкая пудра
Миндального масла 0.5 л
Окиси пинка 30 г
Мела очищенного (плавленного) 30 г
Алкоголя 120 г
Розовой воды 220 г

Хорошо размешать. Перед употреблением взбалтывать.

Пудра «Фиалка»
Крахмала в порошке 5 кг
Талька в порошке 5 кг
Углемагниевой соли 1 кг
Ирисового масла 3 г
Ионона 6 г
Бергамотового масла 20 г
Настойки мускуса 6 г
Бензилацетата 30 г
Линалилапетата 30 г

Гераниевая пудра
Кукурузной муки 1 кг
Пшеничного крахмала 2 кг
Углемагниевой соли 2 кг
Гераниевого масла 6 г
Гераниола 3 г
Бергамотового масла 1 г
Ванилина 0.5 г

Рисовая пудра
Талька в порошке 500 г
Розового масла 1 г
Бергамотового масла 2 г
Настойки мускуса 4 г
Рисового крахмала 1 кг


Белая французская пудра
Окиси цинка 500 г
Талька в порошке 100 г
Гераниевого масла 0.2 г
Кумарина 0.2 г
Розового масла 1 г
Бергамотового масла 0.5 г
Крахмала пшеничного 1 кг

Розовая французская пудра
Талька в порошке 10 кг
Пшеничного крахмала 10 кг
Розового масла 2 г
Гераниевого масла 1 г
Ирисового масла 0.25 г
Кумарина 0.1 г

Для окраски берется небольшое количество смеси талька и крахмала и окрашивается раствором эозина либо кармина. Окрашенную смесь прибавляют к остальной пудре для придания желаемого розового оттенка.

Тальковая пудра

Тальковая пудра представляет собою обычный тальк, препарированный тем или иным способом. Полезно прибавлять к этой пудре борную кислоту в порошке для придания антисептических свойств. Парфюмерные и ароматические вещества тщательно смешиваются с небольшим количеством пудры, каковое в свою очередь размешивается со всей массой пудры. Для фиалковой пудры прибавляется 10 капель можжевелового масла на 400 г талька; для розовой прибавляют 3 капли розового масла на то же количество пудры и т. д. Для окрашивания пудры в розовый цвет прибавляется несколько капель жидкого кармина к небольшому количеству пудры, и эту окрашенную пудру прибавляют к остальному количеству до получения желаемого оттенка. Изготовление этой пудры весьма простое и недорогое, так как тальк - весьма дешевый продукт.

Душистый борный тальк
Талька в порошке 900 г
Углемагниевой соли 10 г
Борной кислоты 45 г
Розового или другого масла 10 капель

Смешать порошки и прибавить масло. Хорошенько размешать и пропустить через сито.

Способ употребления
Применять, как обычный тальк.

Дешевая белая пудра
Окиси цинка 100 г
Талька 100 г
Углемагниевой соли 100 г
Розового масла 40 капель
Ирисового масла 40 г

Хорошо смешать.

Дешевая розовая пудра
Белой пудры 800 г
Кармина 1 г

Белая рисовая пудра
Крахмальной муки 1 кг
Рисовой муки 1 кг
Азотновисмутовой соли 100 г
Лимонного масла 2 г
Розового масла 1 г

www.lformula.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 5.7.2009, 22:36
Сообщение #2


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Тут же пошла смотреть, чем можно заменить раствор эозина или кармина.

Вот для розовых пудр:

-варят 6 частей сушеной черники в 14 частях горячей воды, затем добавляют 7 частей 90%-ного спирта. Через несколько дней отжимают, фильтруют и выпаривают жидкость до густоты экстракта,
-берут 5 частей красной свеклы,ставят в теплую печь и оставляют до тех пор, пока она не сделаетсясовершенно мягкой. Затем свеклу очищают от наружной кожи, разрезают намелкие куски, наливают 4 части слабого уксуса и настаивают в течение суток.Затем сливают жидкость, выжимают остаток, фильтруют, выпаривают в водянойбане до густоты экстракта и добавляют равное по весу количество 90%-ного спирта.

Для желтых:

-настаивают в продолжение 5 часов 1 часть шафрана, 1 часть глицерина в
10 частях дистиллированной воды, отжимают и снова настаивают остатки шафрана с 10 частями дистиллированной воды. Обе жидкости сливают и выпаривают до густоты экстракта и разбавляют 3 частями 90%-ного спирта,
-настаивают в продолжение недели 20 частей сафлора , 30 частей дистиллированной воды, 70 частей 90%-ного спирта, после чего отжимают и фильтруют.

713 секретов производственных технологий)))


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 6.7.2009, 16:57
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Сегодня же принялась за дело. Оказывается, смешивание цветов оочень увлекательный процесс, главное, совсем не увлечься, чтобы не испортить конечный результат.

Взяла (все на глаз): оксид цинка (предварительно растерев его в ступке)- немного, основой стали 2 рисовые пудры (из белого и коричнего риса), кончик-кончик пигмента рубин. Перемешала. Цвет массы получился довольно..розовый. Добавила еще рисовой пудры, аллантоин, шелковой пудры, белой мики и золотой. Долго сомневалась насчет синей-уж больно она насыщенная-но решилась чуточку, потом еще и еще. Результат вышел удивительный! Ощущение на коже- нежное-нежное. Еще капнула 2 капли ЭМ розового дерева и осталась весьма довольна собой!

Сразу говорю, фотографии будут, но очень нескоро.)


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 6.7.2009, 18:24
Сообщение #4


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Поздравляю с удачным опытом! И обязательно ждем фотографии! ... если ты ее не спудришь до этого smile.gif)))

Составление тона - процесс сродни живописи, тут не получится, мне кажется, точных пропорций указать - все на глаз, как у настоящего художника.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 6.7.2009, 18:31
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Не, не спудрю! У меня вся пудра в емкость не вместилась, в пакетике осталось такое же количество. 

Поразительно, как синий может положительно повлиять на общий тон! Так что не стоит боятся темных цветов. В след. раз попробую еще и зелененького туда. Была у меня замечательная пудра "Метеорит", Герлен, так там были шарики белого, розового, фиолетового и зеленого цвета.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 8.7.2009, 19:56
Сообщение #6


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Я люблю делать пудру для себя и своей дочери.Очень хочеться послушать советы других таких же любительниц.smile.gif
Первую свою пудру делала по такому рецепту(взято с сайта по мин косметике)

Рассыпчатая маскирующая пудра
Состав
59.5% мика серицит
25.0% тонкодисперсный диоксид титана
12.5% микронизированный оксид цинка
2.0% шелковая пудра
1.0% аллантоин
смесь минеральных пигментов (до нужного тона) Добавляю ещё капельки эфиров. В некоторые добавляю вместо шёлковой пудры жемчужную пудру, силику микросферы.Они хорошо ложатся на коже и хорошо впитывают влагу.


Мешаю свои мики и составы вот таким мини-блендером.Очень удобная вещь.По типу кофемолки,но маленькой.

Но можно перемешивать и в пакетике.Тоже хорошо перемешивается.

Цитата(Shoroh @ 16.2.2009, 0:43) *
Raduga это шедеврально, конечно! я прям успокоиться не могу-так захотелось! :wub: Люкс отдыхает! on_the_quiet.gif
А капельки эфиров как себя чувствуют в составе?..Равномерно получается? И скакой целью там эфирки?

Да,Shoroh, действительно люкс отдыхает.Эфирки добавляю для запаха.В основном лёгкие,нежные,как капельку франжипани. Я от этого запаха просто балдею.Можно и не добавлять,но дочери тоже лучше с запахом нравится.Такой нежный пудровый запах.

Lisichka, с почином. give_rose.gif Фотку ждём. spruce_up.gif Я поначалу тоже боялась цвета контрастные брать. А оказывается это очень даже и надо. Результат того стоит.
Вот пудры для заказа. Цвета подбирала по картинкам заказа. (В натуре она светлее, чем на фото.)



Вот немного про минеральную пудру.
Минеральная пудра поможет вам сделать макияж совершенным - ее можно использовать вместо основы под макияж, нанося на кожу непосредственно после увлажняющего средства. Пудра легко наносится специальной кистью(кабуки) на кожу, делая ее гладкой и ровной. Она отлично маскирует дефекты кожи и мелкие морщинки, оставаясь на лице целый день.

Минеральную пудру можно сделать такой, которая сможет удовлетворить самые разные потребности клиенток: поможет в создании как прозрачной, так и достаточно плотной основы. Минеральная пудра оставляет ощущение легкости и естественности, обеспечивая при этом необходимую защиту и коррекцию. Пудра признана некомедогенной (т.е. она не закупоривает поры).
Нанесение Минеральной пудры:

- Очистите и увлажните кожу лица. Дайте увлажняющим средствам полностью впитаться в кожу.
- Немного встряхните баночку, позволив пудре попасть в фильтр.
- Снимите крышечку и легко опустите кисть в пудру, затем стряхните об ободок баночки ее излишки. Не обязательно использовать всю пудру, которая оказалась в фильтре. Небольшого количества будет вполне достаточно.
- Поводите кистью с пудрой внутри крышки. Это позволит пудре проникнуть между ворсинками и избежать рассыпания.
- Наносить пудру начните от центра лба в направлении линии волос и линии подбородка, хорошо растушевывая. Для легкого и натурального эффекта достаточно будет одного тонкого слоя. Для более плотной основы повторяйте процесс нанесения пудры тонкими слоями до достижения желаемого эффекта. smile.gif

Цитата(Lisichka @ 15.3.2009, 13:12) *
Радуга, подскажите, пожалуйста, какие цвета при смешивании дают самый светлый беж без желтизны? И мики в Ваших рецептах для блеска или они тоже цвет дают? Я хочу матовый оттеночный крем сделать, вот и думаю, как намешать.

Для минеральной декоративки обязательно нужны синий,жёлтый,красный и белый(можно оксид цинка и диоксид титана) пигменты.Они смешиваются в разных пропорциях.Светлый беж дают белый-3части,красный-1часть,жёлтый-0.3-0.5части, чуть синего всё равно надо.Я приблизительно пишу,потому что всё время экспериментирую.Если хочу более тёплый цвет- добавляю красного больше,оранжевого чуть, жёлтого,синий могу не добавлять.Могу капелюшку коричневого или чёрного добавить.И это всё в пудру или тоналку.Тут просто всё индивидуально.Ещё немного добавляю золотой мики,чтоб пудра давала такое свечение.Но это в основном в вечернюю декоративку.Обязательно нужно кроме мики серицит добавлять белый пигмент- это просто белый или вместо него можно и диоксид титана или оксид цинка.Они будут здесь и как фильтры УФ.Ещё добавляю биндеры(связывающие элементы), чтоб хорошо лежала на коже.Это могут быть и силика микросферы или магнезии миристат,силикон микросферы.Они не только дают шелковистость, но и поглощают жиры и воду, что хорошо для лета.Ещё добавляю аллантоин обязательно.Он убирает сухость,шелушение, предохраняет от капризов погоды.Да вы это и сами знаете. Иногда ложу шёлк, жемчужную пудру.А в тоналку добавляю больше пигментов, если надо скрыть какие-то недостатки.А если просто выровнять немного кожу - то меньше.
Ну вот = целая лекция.Но я тоже всё время учусь.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 8.7.2009, 20:12
Сообщение #7


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Raduga, классные какие! Моя похожа на более светлую с фотографии, только больше в розовую сторону. Я так поняла, что темные цвета(в моем случае синий) меняют розовину в бежевизну=)? А можно черный пигмент использовать? А еще, вот на фото видны комочки в пудре, у меня тоже, это от добавления ЭМ? Никаких неудобств они не приносят, только эстетическое)). Как с ними справиться? bw.gif Или вопрос решается при помощи фильтра?

Эх, сколько снова всего надо)))..Баночки, фильтры, силиконы, основы...


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 8.7.2009, 20:36
Сообщение #8


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Цитата
А еще, вот на фото видны комочки в пудре, у меня тоже, это от добавления ЭМ? Никаких неудобств они не приносят, только эстетическое)). Как с ними справиться? Или вопрос решается при помощи фильтра?

Это не комочки. У меня добавлены компоненты, которые как бы склеивают ингредиенты.Но стоит чуть зацепить или шевельнуть, кисточку мокнуть и они распадаются в пыль и нежно наносятся на кожу. Как бы прилипая к ней.Из-за очень тонкого микронизированного помола они как бы слипаются сами.И кажется, что это комочки. smile.gif
И чёрный пигмент можно испрользовать, но самую грамульку. Я в основном использую синий ультрамарин, красный и жёлтый пигмент.Это как бы основа. Но если нужно темнее цвет или оттенок, то добавляю и чёрного, и розового.


--------------------







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 8.7.2009, 22:05
Сообщение #9


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Тоже намереваюсь сотворить пудру.
Поставила рис замачиваться.
Возникла идея по ходу дела: добавить в пудру цветочной пыльцы.
Никто не сталкивался?


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 8.7.2009, 22:50
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




А она не вызовет раздражения? :unsure:


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 8.7.2009, 22:57
Сообщение #11


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Цитата(Lisichka @ 8.7.2009, 23:50) *
А она не вызовет раздражения? :unsure:


Не знаю.
Думаю, это индивидуально.
Нашла, что на Востоке раньше делали пудру из цветочной пыльцы.
Попробовать, что ли?


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 8.7.2009, 23:05
Сообщение #12


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Ну разве что "немножечко, чайную ложечку". И то вначале не со всей массой.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 8.7.2009, 23:38
Сообщение #13


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Какая красотень, и какие вы молодцы!
Вот уж что для меня никогда не будет освоено, но любоваться вашими творениями очень интересно!

кстати, желтый, красный и синий - основа палитры художника girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 9.7.2009, 8:12
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Ирига, интересно про пыльцу. А как её помолоть так тонко? Потом расскажете про результат.

Цитата
Вот уж что для меня никогда не будет освоено, но любоваться вашими творениями очень интересно!

Наташа, а чего не будет освоено? А дочечкам? Я тоже почти не пользуюсь декоративкой, изредка только. В основном делаю на заказ и дочери. Но мне безумно нравится и это дело.Стоит только попробовать. Как и всё в нашем "косметическом царстве".smile.gif Так что никогда не говори "никогда".


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 9.7.2009, 11:40
Сообщение #15


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Цитата
Ирига, интересно про пыльцу. А как её помолоть так тонко?

Буду пробовать в ступке. Во всяком случае, так делали восточные красавицы. smile.gif
Как-то пыталась размолоть её в кофемолке - ничего не получилось.


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 9.7.2009, 12:08
Сообщение #16


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




С пыльцой надо быть осторожней, мне она в маске такое раздражение на коже дала... долго пятна не сходили. Обязательно протестируйте сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 15.7.2009, 15:02
Сообщение #17


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Вот она, фотография:


После того, как я вам о ней рассказала, добавила еще и циклометикон. Пудра чуть слиплась, зато наносится лучше и выходит вид тонального крема.

vertrana, Лида говорила, что для получения более темных оттенков черный пигмент нужен. А так, необходимы: красный, синий, желтый, белый(можно в виде оксида цинка или диоксида титана). Лучше, если они будут минеральными.

Ольга, красивый!! Еще и ванилькой пахнет!!! А пигмент можно и после воска, только миксером вжикнуть осторожно.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 15.7.2009, 16:32
Сообщение #18


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Лисичка, красота-то какаааая! Ты молодец, для меня это всё - просто высшая математика smile.gif Лучше мыло сварить to_pick_ones_nose3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 15.7.2009, 18:08
Сообщение #19


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Цитата
а над черным и коришневым задумалась - так ли они необходимы? Тушь я пока делать не собиралась, а пудра возможна без коричневого или нет?

vertrana, если тушь не собираешься делать, то эти цвета не нужны. Пудру можно и без них делать.Главные пигменты те, что писала Лисичка(4).
Lisichka, классно.Это из рисового крахмала? А цвет пигментами делала?А что там ещё есть?
И ещё, чтоб не было комочков, нужно мельче растирать основу, чтоб была на подобии крахмала. Если грубоватый помол, то могут быть комочки.
Ну молодец, очень хорошая пудра получилась. give_rose.gif


--------------------







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.7.2009, 18:45
Сообщение #20


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата
Ты молодец, для меня это всё - просто высшая математика. Лучше мыло сварить


Аналогично. Тем более я этим не пользуюсь, могу только восхищаться! Ну чем себе сам не Джоконда? girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36Дизайн IPB