IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gem. Спасибо сказали: 41
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2011, 11:07 Трилон-Б, БД, ЭДТА
Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты
Это зависит от того, какие экстракты с каким рН у меня в составе и сколько их (у центеллы напр. рН-3,4 у оливки 4,8), т.е. на сколько они занижают рН, и сколько других понижающих рН добавок в составе.

от того, какая разница м\у получившимся рН и требуемым для других ингов, зависит кол-во соли.

Рассчитать предварительно сложно, т.к. при хорошем расчете нужно учитывать рН ВСЕХ компонентов в той %-ке которую вводите.
Я этого не делаю, считаю только часть, которая существенно влияет, и довожу рН в процессе приготовления, если требуется.
По итогу при пересчете тетру исп. от 0.1% до 0.5%.
Насколько это эффективно для хелатирования - не знаю, т.к. не имею инструмента чтобы посчитать кол-во ионов металла в формуле smile.gif

Из небольшого кол-ва доступных мне пром. рецептов:
на 2-6% экстрактов - ди - 0.05%
экстрактов 6% - тетра 0.5%

Думаю, эти комбинации даже не столь важны с т.з. рН, т.к. в разных рецептурах использовали разные экстракты с разным рН и стремились к разному итоговому рН.
Sanasan
28.1.2011, 22:09 Читаем этикетку крема
используемые ингредиенты и их обсуждение
до 50% согласно отчетам The Cosmetic Ingredient Review http://www.cir-safety.org/staff_files/S-sa...-15-10final.pdf
Kika
3.9.2010, 2:47 Статьи и новости о косметологии
Обсуждаем
TOP-10 ингридиентов в косметике
(по версиии Sam Dhatt, DermaQuest™ Skin Therapy)
Взято отсюда перевод краткий, вольный smile.gif

1) «проверенные ингридиенты»: гиалуронка, витамин С, АНА.
2) Цинк и цинк содержащие активы.
3) «Фотосомы» - екстракт планктона, работающий через энзимы. Использует солнечный свет для восстановления повреждений вызванных ульрафиолетом. Используется в санскринах и увлажнителях. (ЗЫ На сколько я понимаю принцип действия, например Venuciane от Седермы)
4) Антиоксиданты – вит. А, Е и С, зеленый чай
5) ALA (альфа липоевая кислота) «супер антиоксидант» известная так же своим противовоспалительным эффектом, способностью сокращать мелкие морщины и уменьшать видимость пор.
6) Коэнзим Q10 (Idebenone, CoQ10) – антиоксидант имеющий более высокую проникающую способность.
7) Натуральный экстракт листьев оливы – тесты показали что он защищает клеточные липиды от окисления а так же сущ-но увеличивает эластичность – на 63% на лбу, 81% на щеках.
8) EMBLICA FRUIT EXTRACT (Phyllanthus emblica) – антиосидант, хорошо известный в Аюрведической медицине, так же очень эффективен в отбеливании, увлажнении, выработке липидов и гликозамингликанов, противовоспалительный агент.
9) Пептиды ( см. так же)
10) Dermox SRC – комплексный ингредиент (bamboo silica & pea extract & glucosamine), активирующий фибробласты, стимулирующий выработку коллагена, хондроитина и гиалуронки, эластина; содержит в составе аминокислоты и протеины; ускоряет обновление кожи и сокращает морщины.


В статье автор дает более полное описание ингридиентов и их воздействие на кожу.

имхо хорошая резюмирующая статья, хотя некоторые участники списка на мой взгляд очень дискутабельны.
Васса, фея озера, Funky, nedruzhok, Вини, vi_nimfa, Olin
2.9.2010, 8:56 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
[сознательно флужу здесь, не нашла подходящую темку, модераторы, не бейте тапками!]

Наталья! С юбилеем!!!
15 лет (как сказал непомню кто) это уже не срок, это уже диагноз smile.gif
теплоты вам и гармонии!

и спасибо что Вы у нас есть give_rose.gif
Наталия22
2.9.2010, 4:15 Ботокс и ботоксоподобные препараты
теория, достойные заменители
Цитата(Kika @ 1.9.2010, 23:33) *
Косметика с пептидами, конечно, не ботокс, но смысл одинаковый - расслабить и даже в какой-то мере парализовать мышцы.


Не валите плз все пептиды в одну кучу.

Цитата(Kika @ 1.9.2010, 23:33) *
Я например, от нашей Омеги брови сдвинуть не могу - хмуриться не получаеться - значит эти мышцы блокирована и препарат работает.


Интересно... покажите плз компонент в составе Омеги который действует подобным образом. Лично я [ специально еще раз полезла проверила, думала что ошиблась или забыла] вот не нашла пока.

Отеки могут быть от чего угодно. Причина отеков (кроме аллергических) как правило внутри (исправьте, если ошибаюсь). гормональные, почечные... да просто соленого покушала и\или попила по-больше водички. Пленкообразователь может усилить отек, но причина внутри, если нет алергена. Кстати на счет пленкообразовтеля. Гилауронка-то вм так по сильнее омеги будет в этом плане, вегетенсор опять же. А сорбат например может вызвать отек. аллергический, ага. Посмотрите, что у вас еще в сыворотке \ креме кроме омеги?

tamila1937,
я от гибискуса и имбиря подобного эффекта увы не заметила.
Джен Барбер, nedruzhok
8.8.2010, 5:25 Комплекс фитостеролов карликовой пальмы сереноа
Sabal Serrulata lipophilic
smile.gif
Выводы я делаю не на основании состава, а на практике применения средств, блокирующих 5-альфа редуктазу, а так же на принципе действия этих веществ, которые НЕ устраняют функциональные нарушения-первопричину, приведшие к отклонению в гормональном баллансе.

Упрощенно принцип: дигидротестостерон образуется из тестостерона под действием фермента 5-альфа редуктазы. В цепочке: тестостерон - 5-альфа редуктаза - дигидротестостерон, выбивается одно звено. Нет 5-альфа редуктазы, нет и дигидртестостерона.
Т.о. когда воздействие на фермент прекращается, дигидротестостерон начинает вырабатываться снова и синдром отмены проявляется рано или поздно с различной интенсивностью.

Eсли причина выпадения волос – тестостерон, в больштнстве случаев ставится диагноз андрогенная алопеция. Андрогенетическая алопеция – проблема, которая на сегодняшний день не имеет медикаментозного решения раз и навсегда.

Пример я здесь привела потому, что он действительно является любопытным, т.к. использование Saw Palmeto для лечения алопеции остается в области альтернативной медицины, поскольку клинических исследований его действия на рост волос никто не проводил.

Кстати, если Вас действительно заинтересовал вопрос, вся эта информация, принципы работы подобных вещ-в, клинические подтверждения и т.д. есть в открытом доступе в и-нете.

Первая ссылка на самом деле интересна только как пример заявленных результатов. Сайт даже не предостваляет состав средства, мне пришлось искать его отдельно. Но, если копи-пест это сложно, а посмотреть результаты интересно, попробуйте эту ссытку:
http://www.billiondollarbrows.com/catalog/...efore_after.php

Васса, Shoroh, Джен Барбер, eshta111
11.2.2010, 18:11 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Мне хорошо помогают пилинги с АНА.
Не скажу, что кожа идеальная, но уже значительно лучше, можно ходить без тоналки и не пугать окружающих smile.gif

Гнойные прыщики (если они есть, например как на фото) даже в единичном кол-ве являются противопоказанием! будет ужас-ужас.
Ну и с незажившими ранками (опять же как на фото) я бы не начинала делать.

После пилинга пользую самодельную сыворотку-обратку.
elenka81
6.11.2009, 12:34 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
Большой привет всем обитателям Форума!
Принимайте новенькую smile.gif

Хочу поделиться своими впечатлениями от опытов с Эстером, возможно кому-то пригодиться.
Это для меня новый эмульгатор, по этому как обычно знакомство начала с опытов.
Интересно было попробовать консистенцию и впитываемость на разных соотношениях МФ/ВФ с Эстером, и влияет ли на это в какой фазе растворять Эстер.
состав 1. МФ 15% - Эстер 5% - ВФ 80%, Эстер в масле.
состав 2. МФ 20% - Эстер 5% - ВФ 75%, Эстер в масле.
состав 3. МФ 20% - Эстер 5% - ВФ 75%, Эстер в воде.
состав 4. МФ 15% - Лецитин 3% - Эстер 3% - ВФ 75%, Эстер в воде, Лецитин в масле.
(ЗЫ №4 всегда все пробую с лецитином, очена его люблю)

Общие выводы для всех вариантов:
- прогревать хорошо, независимо от того, в какой фазе растворяете (растворяется везде отлично) иначе потом в креме чувствуются крупинки
- при смешивании обе фазы должны быть одной температуры.
- текстура получается превосходная не зависимо от того, в какой фазе Естер
- по консистенции вар. 1-3 практически одинаковы, вар. 1 чуть-чуть, совсем немного жиже.
- на коже (на моей smile.gif) до впитывания все дают легкий шелковый блеск.
Образцы по порядку 1-4 слева направо:


Что отличалось:
- вариант 3 по виду имеет более матовый блеск чем 1 и 2 (надеюсь, что на фото заметно) и впитывается быстрее чем вар. 2 и 1(где в составе меньше масла)
- вар. 4 получился самый легкий, впитывается быстрее всех, через 5-7 мин. его уже не ощущаешь. Кроме того, в паре с Эстером не ощущается обычная для лецитина липковатость.
- консистенция вар. 4 т.же самая легкая. Получилось такое себе перемолочко-недокрем smile.gif



Т.О. для жирной чувствительной кожи, склонной к появлению проблем (это все мое) вар. 4 на отлично! До сих пор мне не удавалось получить более удачной комбинации по впитываемости.
Для теплой погоды или под макияж - превосходно. Думаю + 1-2% коняк манан будет вообще обалденно smile.gif
Для зимы скорее возьму вар. 3.

Да! еще: опытные образцы были использованы в качестве смывки для макияжа smile.gif на вляжный спонж. Результат меня оч. порадовал - тяжелый макияж (тон, пудра) снял 2мя спонжами, и лицо после этого не требовало доп. умывания или лосьона - чистое, мягкое, гладкое, увлажненное. Понравилось больше, чем например стиксовское молочко для умывания.

Вобщем Эстер - это мое!
Спасибо магазину за возможность пользоваться и девочкам, чьи посты помогли выбрать именно этот эмульгатор.
Виталина, Васса, Angelique, Ирига, ТатьянаС, Lenchik, ДюДюка, Эффа, Annushka, Янтарик, ludik, Irusiya, Mariwa, Весна, Кремовая, minata, tomtit, Аринка, гидра, loro4ka, ma_ry, Алекс Ивлиева, KMari

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:56Дизайн IPB