IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыроедение, скажем "нет!" термообработке?
Shoroh
сообщение 6.2.2011, 20:08
Сообщение #41


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




tremarisha
Моя пшеничка пустила коготочки маленькие такие tancy.gif А сколько ее проращивать? До какой степени? spruce_up.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 6.2.2011, 22:54
Сообщение #42


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата
Развитие речи с рационом питания крайне мало связаны,да и болезни в принципе тоже с мясом не связаны.



Самым прямым образом и связано! От нервов то понятно, но при недостатке микроэлементов, витаминов и др. полезных веществ и нервная система-то страдает, а как следствие предрасположенность к стрессам и невропатиям и т.д.
Я не за сыроедение, а сбалансированность и совместимость продуктов в еде.

Легко вовсе отказаться от мяса, а вот продумать как и с чем его есть, что бы принести организму только пользу. Например, мясо нельзя есть вместе с углеводами, а лучше всего с овощами. Т.к. белки+углеводы в процессе совместного переваривания образуют токсины и шлаки, а от того и болезни (ведь через кишечник всасывается основное колличество витаминов и микроэлементов).
Сыроедение в своем смысле исключает все, что может шлаковать организм (мясо, молоко, яйца, сыр и т.д.) и есть одну клетчатку (клетчатка, как щеточка для кищечника - чистит все - это супер), но это нужно делать постепенно или будучи абсолютно здоровым, что бы не вызвать сбой в организме.


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Macjopka
сообщение 6.2.2011, 23:42
Сообщение #43


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2,371
Спасибо сказали: 1 раз




tremarisha
Підкажіть,будь-ласка,що ви п'єте?Чи можна пити чаї і якої температури має бути вода?Мене дуже зацікавило сироїдство,бо вже не витримую постійних проблем з животиком у мацьопи(ми на ГВ),та й приклад Ізюма з дитиною дуже вразив.Приглядаюся,з чого б то мені почати,щоб не стало мацьопі погано.М'ясо,хліб,молочні продукти я практично не їм(не люблю).Єдине,що ніяк не можу перебороти,так це дика тяга до солодкого.І ще мене цікавить чи мед і сухофрукти входять в сироїдство(хоч якась заміна солодкому)?В неті мабуть є відповіді на ці запитання,та хочеться почути відповіді від практикуючої людини.
Наперед дякую.

P.S.:також цікавить,як ви пророщуєте зерна.Я якось спробувала та нічого путнього у мене на жаль не вийшло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 7.2.2011, 1:44
Сообщение #44


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Цитата(calino4ka @ 6.2.2011, 22:54) *
Самым прямым образом и связано! От нервов то понятно, но при недостатке микроэлементов, витаминов и др. полезных веществ и нервная система-то страдает, а как следствие предрасположенность к стрессам и невропатиям и т.д.



Я не стану развивать спор на эту тему,т.к. это будет оффтопом.Я вобще не говорю про голодание для детей,а про отсутствие в рационе мяса и влияние этого на развитие речи. И при чем тут нервы to_pick_ones_nose3.gif .
Причины задержки речевого развития могут самые разнообразные,начиная от родовых травм и заканчивая банальной ленью.
У Илоны можно спросить как повлияло отсутстивие мяса в рационе ее детей на их речевое развитие.
Калиночка,ты не поняла меня о чем я говорила smile.gif .


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 7.2.2011, 10:59
Сообщение #45


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




офф! в городе Хмельницком, где я сейчас живу, я знаю трех(!) мальчиков, которые перестали говорить после прививки..хотя до этого говорили и развивались нормально! имею подозрение, что вакцинация влияет на развитие речевой функции, хотя, конечно, медики говорят, что это совпадение чистой воды и вообще не из чего панику разводить, правды добилась только одна мама-в Киеве поставили-таки сыну "реакцию на прививку", но никакой гарантии, что речь вернется не дали sad.gif.
________________

Macjopka
зерна я пророщую на двох шарах марлі, накриваю також двома шарами, весь час слідкую, щоб було дуже волого і ставлю в тепло.
Я б вам не радила переходити на сироідство під час ГВ, якщо до вагітності ви не були сироїдом, тим більше, як я памятаю, саме сирі овочі на фрукти в моєму раціоні викликали загострення животика у мого сина.
З животиком ми справилися таким чином : на курсах нам радили відслідковувати, коли саме бувають приступи і попереджати їх, використовуючи усі засоби одназу, тобто ми діяли так: коли я бачила, що "ось зараз почнеться", ми гріли пеленочку на животик, ставили свічку чи давали Єспумізан і роблячи легкий массаж, притистаючи до себе я носила сина на руках - тобто все робили одночасно, звичайно усілякі бактеріі ми також вживали-здаеться, біфідо- на першому місяці та лакто- на другому, вже на другому місяці життя животик сина не турбував.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 7.2.2011, 11:02
Сообщение #46


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 6.2.2011, 21:08) *
tremarisha
Моя пшеничка пустила коготочки маленькие такие tancy.gif А сколько ее проращивать? До какой степени? spruce_up.gif

Пшеничка проросла-проклюнулась?Всё,приятного аппетита!
Я бы для салата попробовала бы прорастить обычные семечки подсолнечника-они нежные,приятные на вкус.Пшеничку жевать придётся долго,не всем она по вкусу,но если приживётся в семье-здОрово!


А семечки прорастить ещё проще:на день замочить,потом промыть и в ночь под марлю.С утра можно кушать.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 7.2.2011, 11:18
Сообщение #47


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Macjopka

Пью в основном воду,чай холодный,настоянный на травах на холодной же воде(настаивается просто подольше),шиповник с боярышником через кофемолку измолоть и тоже настаивать-вкусно,пить с мёдом.В общем,питьё комнатной температуры.
Все сыроеды сталкиваются на начальном этапе с тем,что трудно отказаться от каких то любимых продуктов.Я когда отказалась от сладкого чая(сахара),ела мёд по 3-4 кг в месяц!Сейчас из сладкого обожаю синий изюм(он самый полезный).Конечно,и мёд,и сухофрукты самая сыроедческая еда,кушайте на здоровье!



О проращивании семян:
http://i-mne.com/statya/instruktsiya-po-prorashchivaniyu


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 7.2.2011, 14:29
Сообщение #48


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Кстати о меде - я его после сыроедения до сих по ненавижу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 7.2.2011, 14:48
Сообщение #49


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Hathor @ 7.2.2011, 15:29) *
Кстати о меде - я его после сыроедения до сих по ненавижу)))


Может быть,Вы слишком заставляли себя...или подготовка была недостаточной к такому переходу.Или всё дело действительно в резкой смене питания,далеко не каждый организм может справиться с подобным.
У меня с удовольствием идут все продукты,вот кроме пророщенных семян.Постепенно начинаю любить и их,когда с маслом и специями получается подобие каши.Ещё вычитала о зелёных коктелях,летом начну их готовить.Мой знакомый сыроед,чтоб не срываться регулярно голодает(раз в неделю).Как известно после голодания организм воспринимает продукты на новом уровне-вкус становится ярче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 7.2.2011, 15:17
Сообщение #50


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Цитата(Anyatr @ 7.2.2011, 2:44) *
Я не стану развивать спор на эту тему,т.к. это будет оффтопом.Я вобще не говорю про голодание для детей,а про отсутствие в рационе мяса и влияние этого на развитие речи. И при чем тут нервы to_pick_ones_nose3.gif .
Калиночка,ты не поняла меня о чем я говорила smile.gif .


Анечка, я о том, что болезни взаимосвязаны с питанием! Ты писала: ...да и болезни в принципе тоже с мясом не связаны.

Сорри за ОФФ! Просто, проблемы невролигии сына после родов корректировали питанием ( с 3-х мес. кефир, творог, яич. желток, каши, вар. овощи и мясо с 5-ти мес.!!! и т.д.), причем, исключив медикаменты вообще! (у сына было кровоизлияние в желудочки мозга по вине врачей - прогноз ДЦП). Сейчас абсолютно здоров!!!

А проблемы с речью это уже индивидуально все что угодно: от лени до неврологических проблем после родов и т.д. Да я и не спорю. to_pick_ones_nose3.gif


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 7.2.2011, 15:28
Сообщение #51


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Я делаю себе зеленые коктейли: разную зелень мою, измельчаю, затем в блендер, наливаю теплой подготовленной воды, проросших семян или покупную клетчатку, авокадо, немного лимонного сока, взбиваю до однородности. Коктейль готов. После петрушки сильно лицо белеет, как у красавиц в русских сказках. И глаза сияют.


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 7.2.2011, 15:46
Сообщение #52


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Про проращивание пошла читать, спасибо


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 7.2.2011, 16:38
Сообщение #53


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(tremarisha @ 7.2.2011, 11:02) *
Пшеничка проросла-проклюнулась?Всё,приятного аппетита!
Я бы для салата попробовала бы прорастить обычные семечки подсолнечника-они нежные,приятные на вкус.Пшеничку жевать придётся долго,не всем она по вкусу,но если приживётся в семье-здОрово!
А семечки прорастить ещё проще:на день замочить,потом промыть и в ночь под марлю.С утра можно кушать.


Да, я не дождалась ответа, т.к. она уже изрядно так колоситься начала (муж уже иронизировал, что на д.р. подарит мне комбайн для сбора урожая))) и добавила в салат сегодня-очень вкусно!, уж не знаю потому ли, но я еле сижу на месте, энергия прет из меня - ужасть girl_impossible.gif Между прочим, муж тоже с утра таскал - я видела on_the_quiet2.gif Подсолнечник попробую-спасибо!



--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 7.2.2011, 16:52
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(ya_9 @ 7.2.2011, 16:28) *
Я делаю себе зеленые коктейли: разную зелень мою, измельчаю, затем в блендер, наливаю теплой подготовленной воды, проросших семян или покупную клетчатку, авокадо, немного лимонного сока, взбиваю до однородности. Коктейль готов. После петрушки сильно лицо белеет, как у красавиц в русских сказках. И глаза сияют.


Ух ты,какой эффект!Теперь не дождусь лета,поры зелени.Ещё хочу почитать Викторию Бутенко "Зелень для жизни".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 15.2.2011, 14:25
Сообщение #55


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




А семечки чистить перед проращиванием? smile.gif

Вот, девочка перешла на сыроедение пару недель назад: http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-n.../post151714656/ там в ее дневнике и рецепты есть... Вдохновляет angel.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 15.2.2011, 14:48
Сообщение #56


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 15.2.2011, 15:25) *
А семечки чистить перед проращиванием? smile.gif

Вот, девочка перешла на сыроедение пару недель назад: http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-n.../post151714656/ там в ее дневнике и рецепты есть... Вдохновляет angel.gif


Семечки надо купить уже очищенные,не жареные,конечно.Я их на рынке беру.
Что то ссылка не открывается...Меня сейчас больше интересует сухое голодание.Все процессы в организме проходят быстрей(очищение.оздоровление и т.д.)
Если инетесно,то сюда загляните:
http://evgenyfedorenko.com/?p=2012




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 19.4.2011, 23:09
Сообщение #57


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Аюрведа и сыроедение (из рассылки Евгения Кобыляева)

Здравствуйте, Евгений,

Хотелось бы понять что говорит аюрведа про сыроедение. Я употребляю много пророщенных продуктов. Но вот задумался а как аюрведа к самому сыроедению относится.


Ответ:

Начнем с того, что Аюрведа — это не свод каких-то запретов и разрешений. Аюрведа — это описание того, как действуют те или иные факторы или субстанции на те или иные доши организма. Поэтому один и тот же фактор или одна и та же субстанция для одного человеке может быть ядом, а для другого ценнейшим лекарством.

С сыроедением ситуация именно такая. Ватам больше благоприятна приготовленная пища. А Капхам, наоборот, сырая. Питта в этом списке стоит посредине.

То есть, все зависит от конституции человека и тех дисбалансов, которые у него имеются.

Например, когда человек зашлакован, у него лишний вес и прочие "прелести" высокой Капхи, то сыроедение будет для
него не просто полезно, а спасением.

И обратная ситуация: человек худой, астеничный, у него бессонница, повышенная возбудимость и другие признаки высокой Ваты. Если кормить его сырыми продуктами, то эти симптомы усилятся. И, наоборот, от тяжелой маслянистой пищи ему станет легче.

А вот с пророщенными продуктами ситуация совсем иная. Речь идет о продуктах, которые в последние годы стали называть по-английски "спратусы". Если Вы посмотрите таблицы диет для всех дош, то увидите, что спратусы благоприятны для всех дош.

Это высокоактивные и очень полезные продукты. Поэтому несмотря на то, что применяются они в сыром виде, польза их настолько высокая, что полезны они однозначно всем. Правда, здесь тоже действует уточнение, что Ватам спратусы можно лишь в умеренных количествах.

источник



--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greeny.b
сообщение 25.2.2012, 1:39
Сообщение #58


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 28,727
Спасибо сказали: 1 раз




здравствуйте
интересуюсь этой темой уже несколько месяцев
вопрос тем, кто разбирается - если есть проблемы с кишечником - можно ли переходить на сыроедение или сначала нужно вылечиться?

p.s. очень понравилось видео-интервью с сыроедом с 30-и летним стажем
и еще интересный сайт http://truehealth.ru/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянка
сообщение 27.2.2012, 21:17
Сообщение #59


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




Девочки, а где в Киеве можно купить пшеницу для проращивания, прочитала, что в магазине она как-то обработанная уже, типа не то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 27.2.2012, 21:48
Сообщение #60


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Да, из магазина не прорастает, я пробовала.
Попробуйте поискать в вайшнавских магазинах, на крайняк по интернету можно заказать. Хотя проще всего запастись с осени где-нибудь в селе, конечно.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:30Дизайн IPB