IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику koihimi. Спасибо сказали: 10
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.9.2009, 11:02 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
Цитата(per4inka @ 25.1.2009, 1:46) *
4. Crisco (???)
волшебное. Удивительно, какое оно хорошее прямо сейчас. Надо будет протестировать позже.

перевод от per4inkи(с)Аромамасло, использованы материалы http://www.zensoaps.com/singleoil.htm,


Crisco is a brand of shortening that is popular in the United States. It was first produced in 1911 by Procter & Gamble and was the first shortening to be made entirely of vegetable oil. As such, Crisco may be considered appropriate for vegan diets as it contains no animal products.
Криско - бэнд шортенинга, популярный в Соединенных Штатах. Был впервые произведен в 1911 компанией Procter & Gamble и был первым шортенингом, полностью состоящим из растительных масел. Таким образом, Криско можно считать приемлемым для вегетарианской диеты, т.к. он не содержит продуктов животного происхождения.
передено Кoihimi
масяня
7.9.2009, 13:30 Глицериновое мыло
Для "Дам в Ступоре" рецепт paint2.gif
какао 7%, касторка 20%, кокос 23%, конопля 13%, оливка (инфуз зеленого чая, зверобоя и тысячелистника) 3%, пальмовое масло 27%, ши 7% пережир 5% (что в нем, даже не представляю. сделала скидку щелочки на пережир как для холодного - следы ступора от глицеринового, ага)))
Н2О для мыла 30%

Н2О для сиропа 15%
глицерин 12%
спирт 96% (хлорофиллипт спиртовой) 35%
сахар 20%

прим.: какао масло лучше не брать (есть мнение, именно благодаря ему мыло и помутнело)
спирт, глицерин и сироп надо догреть до температуры мыла (а так как я благодаря лени)
кокос все же стоит брать до 20% (как и задумывалось)

Сложного НИЧЕГО to_become_senile.gif
сделала мыло горячим способом, добавила сироп, оставила томиться минут на 5, добавила глицерин+спирт, оставила еще минут на 25, вылилв в пакет из-под сока, сняла ложкой пену. утром girl_hide.gif разорвала упаковку и порезала мыло. оставила сушиться еще на неделю.

важные моменты: правильный рецепт
одинаковая температура спирта, глицерина, сиропа и мыла
Васса, Ласка, Raduga, vertrana, YYYlll@@@, Барсучка
4.9.2009, 15:09 Взбитое мыло
ура! теперь и я умею делать взбитое:

ароматизировано ЭМ можжевельника, бергамота,мяты и ветивера
(вообще-то оно просто белое. но мои кривые руки никак не доведут это фото до ума((()
Васса
26.8.2009, 16:07 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Екатерина
я живу в Донецке. Нут нашла в Амсторе случайно.
по прошествии большего времени могу сказать, что овсянкой все же больше нравилось умываться. хотя можно их чередовать.
Екатерина
13.2.2009, 10:26 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Все вчера получила, все здорово! Огромное спасибо, было очень приятно с вами работать!
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:50Дизайн IPB