IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vikulya. Спасибо сказали: 31
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.11.2013, 12:55 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Девочки, очень простой рецепт печенья, которое быстро делается и никакого вреда фигуре!

300 г миндальных лепестков
2 яичных белка
3/4 стак. сахарной пудры
цедра лимона
миндальный ароматизатор


Белки взбить с сахарной пудрой. Добавить цедру лимона, ароматизатор (немного), миндальные лепестки, перемешать. Выложить ложкой на пергамент, слегка приплюснуть и выпекать при температуре 180 градусов 20 минут.

Дать полностью остыть и подавать к кофе или чаю. Вкусно!
Livickaya
16.8.2012, 6:27 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
А я особо не мудрю с рецептом... Моим волосам склонным к жирности, крашеным, очень подходит такой состав:
кокосульфат 70%
вода 9%
Vitaplex 1,5%
рассул 1,5%
масло жожоба 10%
гидролизат протеинов пивных дрожжей 7%
ЭМ 1%

Шампунь застывает за сутки, очень хорошо промывает волосы.
Tanya Dolls
19.5.2012, 20:45 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Наташа, спасибо за хорошие рецепты и очень красивые фото! Профессионально снято!
Я вот к чаю сотворила всем известный кексик "Зебра". Очень вкусно.


Рецептов этого кекса много, у меня такой:
150 г слив. масла
1,5 стак. сахара
4 яйца
1 стак. сметаны
1 ч.л. соды (погасить)
ванилин
щепотка соли
2 стак. муки
2 ст.л. какао
Ната_Ли
26.3.2012, 20:48 Мясные блюда
курочка , свиника и все, все, все
Спасибо, девочки, за вкусные рецепты!
Я предлагаю такой способ заливки холодца в силиконовые формы, очень эффектно выглядит!
SWEETS, Звезда, Ната_Ли
28.12.2011, 19:18 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Цитата(Монарда @ 16.10.2011, 18:56) *

Какая форма... Мечта. Где можно такую купить?
Монарда
20.12.2011, 17:16 Рыбные блюдЫ
ловись, рыбка, большая.....
Очень вкусная скумбрия


Рыбу разрезать вдоль спины, освободить от хребта и внутренностей, промыть. Разложить пластом, кожей вниз. Посыпать измельченными специями: соль, сладкий перец, горчица в зёрнах (можно пополам с зёрнами кориандра), чеснок, лавровый лист. Потом сложить рыбку пополам как книжку, завернуть в пищевую плёнку и положить в морозилку. Через сутки рыба готова! Размораживать при комнатной температуре! Это очень вкусно.
Libra
19.12.2011, 11:29 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Да вобщем и рецепта нет... В смысле, любое дрожжевое тесто, и любая начинка. Я сделала маковую:мак (250 г) залила крутым кипятком на 10 мин. Затем слила воду, добавила 50 г сливочного масла, 50 г мёда, 5 ст.л. сахара и немного молока, кипятила около часа на тихом огне, если нужно добавляя молоко. Потом добавила орехи.
InnaP
18.12.2011, 16:37 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Такое мыло красивое...
Девочки, как сделать мыло со свирлами чтоб вкусно пахло? bw.gif Отдушки сильно загущают след, свирлы не получатся... И вообще в холодное мыло сколько кладёте эфирок?
NYSIA
15.12.2011, 18:46 Кастильское мыло
и его "родственники"
Так я и не даю ссылок... Хотя, кто занимается мыловарением, думаю, знает не один магазин, особенно в своём городе... girl_wink.gif
Shoroh
6.12.2011, 20:53 Несладкая выпечка
Конечно подойдёт! Будет очень вкусно! Моим мужчинам нравится когда полностью остынет, а ещё лучше из холодильника. Говорят вкуснее колбасы...
Монарда
6.12.2011, 20:04 Несладкая выпечка
Рулет получается толстенький, воздушный, нежный на вкус.
Монарда
6.12.2011, 18:01 Несладкая выпечка
Девочки, в рулетике белое - это не картошка и не тесто. Это омлет с сыром. Рассказываю рецепт. Сначала печём омлет. Нужно потереть сыр на тёрке (250 г), добавить майонез (250 г), взбитые яйца (5 шт.) и 1 ст.л. муки. Вылить на противень, застеленный пергаментом. Поставить в горячую духовку и выпекать минут 10. Приготовить фарш мясной (по желанию), у меня говядина пополам со свининой (всего 500 г). Добавить в фарш соль, перец, специи по желанию, лук, яйцо (1 шт.). На омлет положить сверху фарш, свернуть рулет. Завернуть рулет в пергамент, а потом ещё в фольгу (потому что фарш пустит сок). Выпекать около часа. В конце я ещё раскрыла бумагу и дала немного рулетику зарумяниться.
Romashka, Монарда, InnaP
19.11.2011, 21:58 хлеб
белый пшеничный хлеб
Дрожжи должны быть качественные. Если есть запах - обязательно поменяйте дрожжи (производителя). Запаха не должно быть!
Монарда, великолепные пампушки! Рада что понравились! Представляю вкус... ммммм...
Монарда
12.11.2011, 11:54 хлеб
белый пшеничный хлеб
Вот рецепт пампушек:
вода (или молоко)- 1 стак.
яйцо- 1 шт.
сахар- 1 ст.л.
соль- 1 ч.л.
раст. масло-2 ст.л.
мука- 500 г
дрожжи сухие- 11 г
Чесночный соус: 4 зуб. чеснока, 2 ст.л. раст.масла, 2 ст.л. воды, соль по вкусу.
Замешиваем тесто, делаем шарики по 2-3 см в диаметре, плотно укладываем их в форму и оставляем подходить на 40 мин.
когда вот так подошли, выпекаем до румяного цвета и ещё горячими поливаем чесночным соусом.
Olga, Нюта, Fire, Монарда, Звезда, SvetlanaS
11.11.2011, 15:42 хлеб
белый пшеничный хлеб
Да, я пеку на сухих дрожжах саф-момент. Пробовала на разных (в том числе на прессованых), лучше получается на этих. Если есть закваска - замечательно! Ну а заменить солод (если хотите тёмный цвет) можно добавив цикорий, порошок какао, порошок кофе растворимого. Но если любите ржаные хлеба - постарайтесь купить солод. Я думаю его можно купить в супермаркетах...
Покажу ещё несколько хлебов:
Тирольский ржаной
Пампушки с чесночком (куда ж без них...)
Завитушка с маком, вишней и изюмом
Монарда
11.11.2011, 10:42 хлеб
белый пшеничный хлеб
Монарда, спасибо!
Спиральку делала практически на глаз... Идея такая: белое тесто - это пшеничный хлеб с семенами кунжута, тёмное тесто - это ржаной хлеб с семенем льна. Рецепт можно подкорректировать на свой вкус. Например если вы не любите ржаной хлеб, то можно сделать пшеничный, но затемнить его цикорием или кофе и т.д. Моя семья очень любит ржаные хлеба, хлеб с цельнозерновой мукой или отрубями... Теперь рецепты:
Спиралька.
Для белого теста:165 мл молока,1 ст.л. раст.масла, 1 ч.л. соли, 1,5ст.л. сахара, 280 г пшенич. муки, 1 ч.л. дрожжей.
Вымесить (можно в хлебопечке), накрыть полотенцем и поставить в тёплое место, 1 ч.л. кунжута.
Для тёмного теста: 175 мл воды, 1 ст.л. раст. масла, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 110 г пшеничной муки, 120 г ржаной муки, 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. семян льна.
Я заварила 2 ч.л. солода ржаного в 75 мл воды (от общего количества воды), потом добавила остальное и замесила тесто.
Дать тесту немного подойти. Затем отдельно раскатать полосы (белую и тёмную) в полоски ширина которой подходит вашей форме, где будете выпекать. Потом на белую полоску кладём тёмную и скалкой слегка "склеиваем" тесто. Потом свернуть рулет. Кладём его в форму, накрываем полотенцем и даём подойти (1,5 часа). И выпекаем.
Плетёнка.
180 мл воды
5 ст.л. раст. масла
500 г пшеничной муки
4 ст.л. сухого молока
2 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
2 ч.л. дрожжей
Замешиваем, плетём косу, оставляем подойти. В это время включаем духовку и нагреваем её до 200 градусов, и готовим обмазку: 1 желток, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. сахарной пудры. (Такой обмазкой я пользуюсь и когда пеку батоны тоже.) Перед выпечкой помазать плетёнку и посыпать маком. Выпекать 30-35 минут.
Пеките и радуйте своих домашних! Удачи!
luide, Монарда
10.11.2011, 20:03 хлеб
белый пшеничный хлеб
Очень люблю домашний хлеб. Пеку и в хлебопечке и в духовке. Вот такие хлебушки:
Бородинский из хлебопечки, полностью на ржаной муке (без пшеничной)
Гречневый с орехами, из хлебопечки
Пшенично-ржаная спиралька с кунжутом и семенем льна
Плетёнка
InnaP
9.11.2011, 22:15 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
Кто любит кексики? Рекомендую приготовить.
Кексы лимонные.
4 яйца, 1 стак. сахара, 200 г слив. масла, 1,5 стак. муки, разрыхлитель, тёртая цедра и сок 1 лимона.
Белки отделить от желтков. Масло растереть с сахаром, добавить желтки, потом цедру и сок лимона, потом муку с разрыхлителем. Всё перемешать и ввести взбитые белки. Затем переложить тесто в формочки и выпекать при температуре 180 около 15 минут. Остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.
Монарда, SWEETS
8.11.2011, 14:29 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
КISA, Annushka, супер-мыло! Очень понравилось! bravo.gif
KISA, Annushka

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:54Дизайн IPB