IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Татьянка. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2014, 14:30 Болталка -3
Анчик, поддержу, что мнения в стране полярны. Не видела вашего поста который удалили. И сообщение № 3315 это лишь субъективное мнение человека, ну и тех кто сказал за него "спасибо".
Анчик
4.3.2013, 19:18 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Condi-hair ещё с этого магазина, тоже классный для бальзамов
viera
4.3.2013, 10:20 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Я на катионных эмульгаторах делаю только бальзамы-кондиционеры (наносятся на длину, не затрагивая кожу головы). Маски укрепляющие, питательные, которые наношу на корни волос, либо корни+ вся длина делаю на других эмульгаторах (из серии Оливем итд.). В пару к основному эмульгатору беру обычно цетилстеариловый спирт.
viera
29.1.2013, 9:11 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
blym.gif ничего себе!!!!Слов нет, вот это профессиональный подход!
Ната_Ли
15.1.2013, 10:30 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Если делать по такому рецепту, концентрация эфирного масла получается 10%. Это очень много. Почитайте про дозировки в теме "Способы использования эфирных масел". Конкретно про возможность использования данных масел при кормлении грудью не подскажу.
Bellar
13.1.2013, 9:44 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Я когда делала себе смесь масел с воском, брала буквально горошину растирала в руках и наносила на мокрые волосы, на последние сантиметров 5. Ничего не смывала, когда волосы высыхали жирности не было. Но у меня вьющиеся длинные волосы, кончики суховаты. Возможно зависит от волос и вам просто не подходит. Я, например, кладу в бальзам до 7% масла, а многим это очччень много. А если делаю маску на отваре-то только на один раз без консервантов.
olhazar
14.12.2012, 19:20 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
luide, на второй фотке справа ну точно ириска! blym.gif cupid.gif
luide
14.11.2012, 18:12 Optiphen™ MIT ULTRA
Консервант широкого спектра действия
1 капля не может равняться 0,3 мл. В среднем, если я не ошибаюсь, 1 мл= около 20 капель (зависит от вязкости жидкости).
Yuliya_1, olalla9a64
2.11.2012, 16:29 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
В Евпатории этим заводом и не пахнет (в прямом и переносном смысле biggrin.gif ), там только офис ЧП. Согласно их рекламе в инете, они предлагают ЭМ отечественного и зарубежного производства, а также идентичные масла и отдушки от французского производителя.
luide, LASSA
31.10.2012, 21:43 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Шалфей. Читала, что когда-то в старину после войн чуть ли не всех девушек детороднорого возраста в селении поили отваром, чтобы повысить рождаемость connie_girl_pet_kitty.gif . Ну это как бы предание. На самом деле он действительно обладает сильным эстрогеноподобным эффектом.
luide
30.10.2012, 22:36 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Сделала 5-% раствор бетаина в дистиллированной воде, померяла полосками, они цвет не поменяли, по шкале 6-7 получается.
belyga
14.8.2012, 13:54 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Консистенция у масочки классная!
Мне для масок понравился эмульгатор Cire émulsifiante Olive Douceur. И для кожи головы комфортно и для волос. Пробовала делать на оливеме 1000, что-то не очень понравилось.
ЖФ
Авокадо 10%
Ши 5%
Какао 5%
Cire émulsifiante Olive Douceur 5%
ВФ
Вода 59,4%
Коньяк маннан 0,1%
АФ
Фитокератин 5%
Фукус-гель 3%
Д-пантенол 2%
Бетаин 3%
Алое концентрат 0,02%
Аминокислоты шёлка 1%
ЭМ грейпфрута 1%
Аром. эк-кт клубники 0,5% (можно и 0,3%)
Делала на 1 раз без консервантов.
Мидори
14.8.2012, 10:15 Болталка -3
smile.gif Так часто бывает и в книгах и в фильмах. На меня муж иногда сердится "А ты можешь смотреть без комментариев?" когда в фильме явная лажа и я начинаю возмущаться mamba.gif
luide
1.8.2012, 21:09 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Хочу поблагодарить Нюту за мыло! Брала в основном на подарки, попробовали пока не всё))).

С зелёной глиной и ментолом - на лето просто класс! Муж сначала не понял в чём дело, что за мыло и почему его «морозит» sarcastic_hand.gif . Потом когда с душа выходил- ёжился и хихикал. Очень приятно летом! tongue.gif

С серой на отваре трав – хорошо убирает потничку, мне кажется оно потвёрже первого.

Кофейное с глицином – любовь кофемана на всю жизнь! girl_sigh.gif Спрашиваю у подруги «Ну как тебе?», говорит «А я им ещё не пользовалась, мне жалко, хожу каждый день нюхаю»)))))))))

Медовое – сказали очень необычное, понравилось, мне его, к сожалению, не досталось prankster2.gif . Кастильское и овсяное ещё ждёт своей очереди.

Спасибо большое! give_rose.gif
Нюта
14.5.2012, 18:48 Шелковая пудра
Silk Powder
Я диспергировала вместе с активами, вжикнула миксером перед вводом в эмульсию, чтобы на дне не оставалась
Irchousita
12.4.2012, 14:04 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Первая ассоциация которая пришла на ум - ваниль. Только еле уловимый запах ванили, не приторный. smile.gif
luide
30.3.2012, 20:07 Шампуни
Делаем сами
Нашла информацию, что ещё выделяют группу криптоанионных ПАВ, которые сочетают свойства анионных и неионногенных, может быть шёлковый ПАВ именно к этой группе относится bw.gif
http://www.trichology.ru/prof-shampoo.html
Джордан
22.3.2012, 18:27 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Какая красотень!!! Последний набор сама нежность!!! girl_in_love.gif
SWEETS
7.3.2012, 19:35 Болталка -3
Ой, у меня от одного укола тоже осталась большая шишка (с хорошую виноградинку), что я только не делала: компрессы с капустой и мёдом, водочные компрессы, лиотон, троксевазин. После месяца таких мучений я просто опустила руки и перестала её "проверять". Потом был курс подводного массажа. Вспомнила за неё, потрогала, а она реально уменьшилась, но всё равно осталось чуток (с вишнёвую косточку), а прошло почти год после того укола girl_cray2.gif . Прочитала, чтобы не оставалось шишек, сразу после укола надо прижать ваточку (которую со спиртом прикладывают) и вкруговую туда-сюда размассировать место укола, чтобы лекарство лучше распределилось.
NYSIA, Estrellka
21.2.2012, 12:33 Пудра хлопка
мягкий скраб
Цитата(lena23 @ 20.2.2012, 16:05) *
В описании в магазине указано, что упаковки 20 гр хватит на 1000 мл продукта с макс концентрацией в 10%. Как такое может быть?

Там указано, что 20 гр занимает примерное 100 мл объёма, т.е если всё отмерять в мл, так и есть, а если всё в гр-то это некорректная формулировка получается.
lena23
10.1.2012, 18:18 Кonjac mannane®
Растительный полисахарид
Делала сегодня бальзам для волос на дистиляте. В АФ были бетаин, д-пантенол, коньяк маннан. Не загелилось ничего. Сравнила с рецептом, где гелилось- там не было бетаина. Взяла отдельно в дистилят добавила бетаина, размешала, добавила КМ-не гелится и со временем оседает на дне! И в бальзаме на стенках бутылочки на свет видны прозрачные кристаллики. Посмотрим разойдётся ли до завтра. Не загелилось и в АФ маски для волос, где были фитокератин, ВГЭ гибискуса, д-пантенол. Отдельно вода+ВГЭ+д-пантенол-гелится! Вообщем пока поняла, что бетаин и фитокератин либо растворять отдельно, либо пробовать уже в гель.
Раньше делала крем, где в АФ были д-пантенол, авкаксил, эк-кт центеллы и КМ-нормально гелилось.
minata
15.12.2011, 20:52 MONTANOV 68
Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside
Я делала увлажняющий крем монтанов 3%+сахароза (АЗ) 3% и коньяк маннан сухой был в активах. ЖФ было 6%, включая монтанов. Получилась плотненькая текстура. Крему уже месяц, стоит в холодильнике, ничего не расслаивалось. Возможно зависит от АФ, есть такие инги, что разжижают крем.
Мелисса
7.12.2011, 9:13 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Какой цвет обалденный! NYSIA, а можно немного по технологии рассказать, когда ПАВ вводить?
NYSIA
1.12.2011, 15:30 Витамин Е
антиоксидант
На АЗ указано при комнатной температуре, вдали от влаги и света. Я храню в холодильнике, думаю хуже ему не станет.
Taste
17.9.2011, 19:35 Несмываемые средства для волос
Я делала себе масляную смесь с 5% воска пчелиного. После мытья растираю в руках размером с горошину и наношу на кончики (тоже секутся). Результат нравится, кончики живее. Пользуюсь недели 3, после стрижки. Через пару месяцев думаю можно будет судить об эффективности.
Polinka-kot

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:36Дизайн IPB