IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки
Botinok
сообщение 18.3.2011, 13:21
Сообщение #1


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Сразу скажу что я антипрививочник

вот попалось на глаза интервью главного фтизиатра России

— Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?

— В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.

Интересно, какого хрена нашим детям продолжают делать прививку БЦЖ если наши и скандинавские ученые ставят под сомнение ее эффективность?


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalino4ka
сообщение 18.3.2011, 14:45
Сообщение #2


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303
Регистрация: 25.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1,463
Спасибо сказали: 655 раз




Я соему ребенку до года не делала вообще прививки, даже БЦЖ. Врачи в поликлинике были в шоке и клевали по этому поводу. Хотя опытный врач-педиатр, профессор нам так пореккомендовал. В садике моему ребенку сделали р-ю на манту и она на 2 мм была больше нормы. Так вот абсолютно здорового ребенка направили на консультацию в тубдиспансер, где лечатся и взрослые и дети в одном здании и при нас привозили ЗЭКов с туберкулезом - вот кому это надо!!! Мы пережили огромный стресс по этому поводу.
Я встречала ребенка которому до 6 лет не делали вообще прививки и такой крепкий и здоровый мальчик. НО в школу без прививок не принимают - не хотят брать на себя ответственность.
Мое ммнение такое, если есть какие бы то ни было проблемы со здоровьем - прививки могут усугубить их. Ребенок должен быть абсолютно здоров, что бы перенести вакцинацию без ущерба для здоровья.

Ведь существует мнение специалистов, что прививки понижаю иммунитет, тормозят развитие малыша, могут вызывать судороги, особенно у детей в гипертонусе. Моей креснице сделали прививку от гепатита на 3-4 день после рождения, так она с сильной желтухо пролежала в больнице еще 2 недели на капельницах, что бы понизить билирубин. А вообще, необходимые прививки нужны все равно, ближе к школе - БЦЖ, коклюш и др.


--------------------
Я Татьяна и ко мне на ТЫ :) В скайпе я Nereida_2011




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 18.3.2011, 14:57
Сообщение #3


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Цитата
А вообще, необходимые прививки нужны все равно, ближе к школе - БЦЖ, коклюш и др.

Антинаучно.
Я только что написал что Российские и скандинавские ученые ДОКАЗАЛИ, что использовать БЦЖ нецелессообразно.



--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 18.3.2011, 20:38
Сообщение #4


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Мы обсуждали уже тему прививок както в болтанке..Я поднимала тему нововведений подозрительной вакцинации в России..
Я тоже антипрививочница, но я уже устала от этой темы..Она разрывает мене сердце. Все эти факты ужасных последствий прививок, в частности, происходящие на моих глазах у знакомых, вся эта ситуация в так называемой медицине сейчас настолько противоречит моим представлениям о культуре человека, что мне реально физически плохо вспоминать об этом.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 19.3.2011, 23:45
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




я 82 года рождения, но наблюдалась в поликлинике, где работала моя бабушка.. в общем, прививки мне не делали, даже тогда....
манту, помню, делали... и еще какую-то, бцж, наверное... и все
в школе делали "прививку" какойто вакцины перорально - от полиомиелита, наверное?
переболела я и ветрянкой, и коклюшем, и корью... и ничего страшного smile.gif кстати, коклюш мне ставили только на словах, т.к. все дети привиты, а у привитых детей коклюша не бывает smile.gif)
лично я вообще против каких-либо прививок..... и не только потому, что сами вакцины вредны, а еще и потому, что "детские" болезни помогают формированию иммунитета и переносятся гораздо легче в детском возрасте, чем во взрослом, когда к ним уже не остается иммунитета
я еще понимаю смысл прививать от смертельных болезней.... но от всего остального, а тем более - от гриппа! бред!

а что за проблема купить с правку о прививках, кстати?... сейчас продают полностью санкнижки, даже с флюшкой.. неужели детю запись о прививке не продадут???


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 20.3.2011, 0:43
Сообщение #6


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




о да! прививки от гриппа-это вобще уже для особо перепуганных.У нас соседи сделали всей семье(5 человек) прививки от гриппа в прошлом году и все переболели гриппом.Ничем людей ситуация не научила,очередная зима,очередная 1000 грн,очередные прививки и очередной грипп sarcastic_hand.gif


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 20.3.2011, 14:45
Сообщение #7


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Я оформила сына в первый класс без бОльшего числа прививок и Манту. Несколько ему все-таки успели вколоть из-за наших родительских страхов, а в роддоме никто даже не спрашивал. Хорошо, что с вакциной от гепВ пронесло, только БЦЖ сделали.
Нужно идти на прививочную комиссию за оформлением отказа, только позиция должна быть стойкой и аргументированной, они прессуют сильно. Сейчас принято положение, нумер не помню, согласно ему и оформляют. Не прививают все больше и больше, а по законодательству образование обязательно. С садиками сложнее, но многие добиваются.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minata
сообщение 20.3.2011, 17:55
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 9.6.2010
Из: Ровно
Пользователь №: 2,354
Спасибо сказали: 65 раз




я своему тоже не делаю. в садике медсестра знакомая писала, но не делала. а в школе сейчас уже который год пишу отказ, визирую его у участковой, и в школу. медсестра уже и не возмущается ))) говорит , нас ,отказчиков, всего 9 чел на всю школу.

а отказаться от прививок у меня весомая причина была, у малого в 1.5 года судорги взяли, пена изо рта, никого не узнавал , или не видел, не знаю. очнулся только в реанимации уже, , как будто включился. поставили ему д-з енцефалитическая реакция, судорожный вариант. тьху- тьху , с тех пор не повторялось больше, но прививками дите более не травлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minata
сообщение 25.3.2011, 18:49
Сообщение #9


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 9.6.2010
Из: Ровно
Пользователь №: 2,354
Спасибо сказали: 65 раз




«Фонд Билла и Мелинды Гейтс» является членом-основателем Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и производителями вакцин. Цель ГАВИ – вакцинация каждого новорожденного ребенка в развивающемся мире.

Идея использования вакцины для тайного сокращения рождаемости в странах Третьего мира, также не нова. Хороший приятель Билла Гейтса – Дэвид Рокфеллер и его Фонд Рокфеллера совместно с ВОЗ и другими были еще в 1972 году вовлечены в крупный проект усовершенствования другой «новой вакцины».

Результатом этого проекта стало массовое использование человека в качестве морских свинок в начале 1990-х. ВОЗ курировала массовые кампании вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У Comite Pro Vida де Мехико – римско-католической организации – возникли подозрения о мотивах программы ВОЗ, она решила проверить многочисленные ампулы с вакцины и обнаружила в их содержимом хорионический гонадотропин человека или ХГЧ. Это был весьма загадочный компонент вакцины, предназначенной для защиты людей от заболевания, возникающего в результате заражения раны ржавыми гвоздями или других контактов с некоторыми бактериями в почве. Сам столбняк, действительно, также довольно редко встречается. Кроме того, весьма интересно, что ХГЧ является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако сочетание возбудителя столбняка с ХГЧ стимулировало формирование антител к последнему, делая женщину неспособной выходить положенный срок беременности, другими словами, это было скрытой формой аборта. Похожие сообщения о вакцинах с добавкой гормона ХГЧ поступали из Филиппин и Никарагуа.

Речь Гейтса на TED2010 по поводу нулевого уровня выбросов и сокращения населения согласуется с сообщением, которое появилась на нью-йоркской Irish.Central.com в мае 2009. Согласно нему, 5 мая 2009 года в доме президента Университета Рокфеллера сэра Пола Нурса состоялось тайная встреча некоторых из самых богатых людей Америки. Эксклюзивные приглашения были подписаны Гейтсом, Рокфеллером и Баффетом. Они решили назвать себя «Хороший клуб». Также присутствовал медиамагнат Тед Тернер, миллиардер, основатель CNN, который еще в 1996 году заявил в интервью для журнала о природе Audubon, что 95-% сокращение численности населения планеты до 225-300 млн. было бы «идеальным». В 2008 году в интервью для Temple University в Филадельфии, Тернер сделал коррекцию и говорил о сокращении до 2 млрд., более чем на 70% от численности населения сегодня. Менее элегантно, чем Гейтс, Тернер заявил, что «у нас слишком много людей. Вот почему мы имеем глобальное потепление. Нам нужно меньше людей, использующих меньше имущества».

Таким образом, создан еще один из координационных центров мировой закулисы, одной из приоритетных задач которого становится сокращение населения планеты, или, если называть вещи своими именами – геноцид. Между прочим, специалисты говорят о том, что результатом такой вакцинации может стать не только бесплодие, но и онкологические, сердечно сосудистые, различные генетические и даже инфекционные заболевания.

Одна из самых таинственных и загадочных книг Нового Завета – Откровение Иоанна Богослова помимо всего прочего описывает ужасы, которые обрушаться на мир и людей его населяющих в конце времен. В том числе речь идет и о чудовищных морах, которые унесут сотни миллионов жизней. И вот сегодня, похоже, появились те, которые готовы взять на себя организацию этих самых эпидемий. (с)

полный текст здесь http://x-torrents.org/forum/showthread.php?tid=25624




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 3.4.2011, 21:25
Сообщение #10


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Ой, зачем вы читаете эти антисемитские глупости?


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.4.2011, 15:39
Сообщение #11


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз





тема прививок, как мне кажется, болезненно раздута не в том направлении куда надо (((. да, прививки бывают плохого качества ( сомневаешься, покупаешь в аптеке хорошую, берешь там же сумку-холодильник на прокат и едешь в поликлинику делать прививку). нет, это не правда, что привитые дети не болеют. болеют, но в легкой форме. да, от прививок бывают побочные реакции и осложнения ( побочные реакции - редко, но быстро проходящие, осложнения - очень редко). прививки тренируют иммунитет лучше, чем инфекционные агенты, потому как эта "тренировка" дозированная и не подрывает сил огранизма. после некоторых инфекционных болезней остается иммунитет на всю жизнь (после прививки от этих болезней - тоже), но бывают исключения , мы не роботы, все индивидуально. некоторые и ветряной оспой болеют дважды, хотя считается, что иммунитет на всю жизнь.
выскажу свое мнение, понимаю, что оно отлично от других, но...
прививка - дает огромный шанс ребенку выжить. для этого достаточно вспомнить, что детская сметрность от дифтерии, полиомиелита, гепатита В, туберкулеза была ужасающей. и была бы таковой и сейчас. если бы не одно но. в обществе количество больных этими инфекциями еще недостаточно высоко, чтобы вызвать эпидемии. и все потому, что мы, нынешние мамы и папы - последнее поколение вакцинированных детей). думаю, что через некоторое время ситуация может изменится, ведь есть такое понятие как коллективный иммунитет. это когда общество вакцинировано не менее, чем 70% населения. тогда резко падает количество инфекционных болезней. а некоторые и вовсе исчезают - так получилось с натуральной оспой.
я все это к чему... крайности - всегда вред. и благими намерениями дорога известно куда выстелена... и у страха глаза велики, да видят мало...будьте разумны, не ведите себя по принципу курицы, которая в минуты страха мечется и бежит не туда куда надо бы....


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.4.2011, 16:02
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(Гаечка @ 20.4.2011, 16:39) *
тема прививок, как мне кажется, болезненно раздута не в том направлении куда надо (((. да, прививки бывают плохого качества ( сомневаешься, покупаешь в аптеке хорошую, берешь там же сумку-холодильник на прокат и едешь в поликлинику делать прививку). нет, это не правда, что привитые дети не болеют. болеют, но в легкой форме. да, от прививок бывают побочные реакции и осложнения ( побочные реакции - редко, но быстро проходящие, осложнения - очень редко). прививки тренируют иммунитет лучше, чем инфекционные агенты, потому как эта "тренировка" дозированная и не подрывает сил огранизма. после некоторых инфекционных болезней остается иммунитет на всю жизнь (после прививки от этих болезней - тоже), но бывают исключения , мы не роботы, все индивидуально. некоторые и ветряной оспой болеют дважды, хотя считается, что иммунитет на всю жизнь.
выскажу свое мнение, понимаю, что оно отлично от других, но...
прививка - дает огромный шанс ребенку выжить. для этого достаточно вспомнить, что детская сметрность от дифтерии, полиомиелита, гепатита В, туберкулеза была ужасающей. и была бы таковой и сейчас. если бы не одно но. в обществе количество больных этими инфекциями еще недостаточно высоко, чтобы вызвать эпидемии. и все потому, что мы, нынешние мамы и папы - последнее поколение вакцинированных детей). думаю, что через некоторое время ситуация может изменится, ведь есть такое понятие как коллективный иммунитет. это когда общество вакцинировано не менее, чем 70% населения. тогда резко падает количество инфекционных болезней. а некоторые и вовсе исчезают - так получилось с натуральной оспой. а вот то, что туберкулеза становится меньше, это не про нас, это про развитые страны. про нас - это наоборот sad.gif
я все это к чему... крайности - всегда вред. и благими намерениями дорога известно куда выстелена... и у страха глаза велики, да видят мало...



--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 20.4.2011, 17:42
Сообщение #13


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




+1! Я тоже в свое время много перечитала и сомневалась, тем более у сестры ребенок- инвалид и теперь все мы " дуем даже на воду". Своего малыша прививаю и не жалею пока. Прививки делаю в частной клинике, ипортные у хорошего педиатра. Тема прививок действительно раздута, и кто знает почему. В других странах большинство людей по-прежнему их делают, а у нас - вечный саботаж, то вакцины некачественные, то еще что-нибудь. huh.gif

Ведь придумали не просто так, победили ведь смертность от многих заболеваний и во многих странах третьего эшелона, где нет денег на вакцины, по-прежнему умирают дети. Можно, конечно надеяться, что наши дети никогда не встретятся с этими вирусами, но стоит ли рисковать, особенно в раннем возрасте? Страшные, негативные реакции на вакцины, не так уж часты, просто много шумихи и, увы, у этих детей такая реакция может быть на любое лекарство.


Важно делать прививку в одном и том же месте, у того же врача, который знает малыша и обязательно предварительно осмотрит его, покажет срок годности вакцины и попросит минут 40 подождать в коридоре после прививки и не спешить домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 20.4.2011, 18:38
Сообщение #14


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Пару лет назад читала огромный доклад о прививках. Попытаюсь найти , как посвободней буду. Но там много было историчеческих фактов, примеров. Из того, что помню:
1. изобрел прививки человек не имеющий мед.образования - с целью заработать(что в основном сейчас и происходит)
2. "результат" от массовой вакцинации - это не более, чем улучшение жизни в 50-60 гг.- водопровод, канализация....
3.те страны (не помню,но по-моему и Япония) , которые отказались от прививок снизили смерть новорожденных детей с 30 до 4% !!!-цифры не точно те, это порядок цифр.

Я не медик, поэтому сложно однозначно говорить. Зная несколько печальных случаев и, столкнувшись с ситуацией со своим ребенком -все больше убеждаюсь , что это только один из способов заработка для чиновников (которые себе и своим детям прививочки не делают). К сожалению , страна, где мы живем не оставляет нам выбора - хотя по закону прививки не обязаловка. Возьмем хотя бы туберкулез. Всем делают прививки - что, мало болеет туберкулезом? Если учесть,что прививка ослабляет иммунитет на 6 месяцев, а детям их делают даже чаще, чем раз в пол-года, то как не удивляться возрастающему кол-ву детей с тяжелыми болезнями почек, печени, сосудов? Вместо того, чтоб убивать наших детей с рождения прививками , лучше бы кормили в садиках и школах не на 6 гривен, или развивали в стране экологическое земледелие, чтоб дети с рождения кушали овощи и фрукты без нитратов и пестицидов, и молочко пили из под коровки, а не сделанное в хим.лаборатории. sad.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 20.4.2011, 18:41
Сообщение #15


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




[ Вместо того, чтоб убивать наших детей с рождения прививками , лучше бы кормили в садиках и школах не на 6 гривен, или развивали в стране экологическое земледелие, чтоб дети с рождения кушали овощи и фрукты без нитратов и пестицидов, и молочко пили из под коровки, а не сделанное в хим.лаборатории. sad.gif[/quote]

С этим сложно поспорить, очень хотелось, чтобы эта ситуация немного улучшилась. У нас садик на носу ия в панике, дома холишь, лелеешь, кормишь правильно, а там - питание на 6 гривень и зачастую куча комплексов. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 20.4.2011, 19:06
Сообщение #16


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




lena23, у меня двое детей и они уже в школе. По поводу питания в садике - вы будете доплачивать за него, я слышала некоторые сады кормят детей очень хорошо, но при этом доплата составляет 15 гривен. Ребенку сад необходим я считаю, и лишать его общения в коллективе не стоит. Когда прийдете в садик ,попросите, чтоб рассказали как у них с этим делом обстоит. А вот в школе кормят.... мои дети просились, чтоб их водили на обед садик. Так, что все познается в сравнении.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.4.2011, 20:39
Сообщение #17


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




NYSIA вы знаете всего лишь несколько печальных случаев. а я знаю массу плачевных - смерть от дифтерии, паротита(!) - по народному свинка, о туберкулезе вообще молчу sad.gif
не знаю, почему вы считаете, что вакцинация снижает иммунитет... откуда вы взяли информацию, что Япония отказалась от прививок??? это ложь. и нет ни одной, ни одной страны!!!, которая бы отказалась от вакцинации. вот так и возникает паника и фобии. пару случаев из жизни, неподтвержденная информация и пожалуйста - стресс обеспечен. ладно бы только одному человеку - но ведь такие умозаключения доносятся не только до родственников, они обрастают "фактами", подробностями в ожидании приема у педиатра, в палате роддома, где нужно о чем то говорить и т.п... и вот пожалуйста - вы не просто боитесь своих предположений, вы уже абсолютно уверенны, что страх ваш обоснован. вернитесь в исходную точку и проверьте все факты на правдивость. хотя бы то, что основоположником вакцинации является английский врач Дженнер (Jenner) Эдуард (и этот факт не тайна), т.е. человек который таки имел медицинское образование. и как определить с какой целью он это делал? с целью заработать? да может и так - мы все зарабатываем на чем то, и иногда благие дела делаем за вознаграждение ( кто бессеребренник -" пусть первым бросит в меня камень").
наши дети не будут роднее никому кроме нас и мы, только мы должны до определенного возраста принимать решения по многим вопросам, в том числе и здоровья. ищите информацию (благо - интернет), но не ищите сплетни, оправдывающие ваше решение, думайте логически, консультируйтесь у грамотных врачей и все у вас будет хорошо. проверено.
и, люди добрые, все в этом мире можно подвести под теорию великого заговора. только нужно ли?


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 20.4.2011, 21:12
Сообщение #18


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Девочки, если все повально начнут отказываться от прививок, не вернемся ли мы назад в эпоху эпидемий? Мыло, антисептики - это хорошо, но недостаточно, нас пугают прививками развитые страны, а сами то своим детям делают.

Nysia, спасибо большое за информацию о садиках, надо настроиться на хорошее, тогда и ребенку настроение передастся. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 21.4.2011, 9:27
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Гаечка @ 20.4.2011, 21:39) *
NYSIA вы знаете всего лишь несколько печальных случаев. а я знаю массу плачевных - смерть от дифтерии, паротита(!) - по народному свинка, о туберкулезе вообще молчу sad.gif

А откуда знаете про эти плачевные случаи?
А про туберкулез, действительно, совсем глупо, что называется ни в какие ворота! Колем-колем новорожденным малюткам туберкулезную культуру (бычью на минуточку! - Mycobacterium bovis BCG) десятки лет, а туберкулеза все больше и больше - эпидемия. Когда, например, в Германии и др. странах эту вакцину колют только определенной небольшой группе риска, а эпидемии туберкулеза у них все нет и нет почему то.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 21.4.2011, 9:35
Сообщение #20


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Гаечка @ 20.4.2011, 21:39) *
наши дети не будут роднее никому кроме нас и мы, только мы должны до определенного возраста принимать решения по многим вопросам, в том числе и здоровья. ищите информацию (благо - интернет), но не ищите сплетни, оправдывающие ваше решение, думайте логически, консультируйтесь у грамотных врачей и все у вас будет хорошо. проверено.

Очень согласна с этим. Ответственность только на нас - родителях, больше никому наши дети не нужны.
Педиатров участковых то можно послушать, только у них свой интерес, им нужен охват на участке в 100%. А кого охватят - пофигу, отводов то нет практически от вакцинации. Ответственность с них при этом 100% нулевая и в этом легко убедиться. Попросите педиатра, который оформляет вашему ребенку разрешение на вакцинацию, подписать, что он гарантирует безопасность этой конкретной вакцинации. Здесь самое интересное и начинается, потому что грамотные педиатры прекрасно осведомлены в этом вопросе.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48Дизайн IPB