IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dodo. Спасибо сказали: 61
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2009, 2:45 Лемонграсс
Cymbopogon citratus
Если чистоганом на фейс (мне проще так "дико" тестировать, капля на сгиб локтя мне как мертвому припарки) - печет, не то чтоб смертельно, но не приятно. В маски добавляла от одной капли до четырех, на столовую ложку.
Васса
29.4.2009, 0:53 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
per4inka, класс, кадр рекламный просто!
per4inka
24.4.2009, 1:27 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Попробовала маску из желатина и молока, понравилось. Но, так как с желатином раньше не сталкивалась, допустила пару ошибок: размешивать его надо понемногу, а то возьмется комком, и наносить еще теплым, иначе оно просто не липнет. П.С. желатин у меня был "быстро растворимый" smile.gif.
KISA, Annanas
12.4.2009, 23:34 Льна Семян Масло
Linum usitatissimum
Оно и есть с горчинкой, и рыбой по вкусу отдает, жиром рыбьим. Главное чтобы именно порченым маслом не воняло. Мне тоже не нравится, но в салате не заметно, или кашу заправить теплую, тоже нормально.
конфета
11.4.2009, 23:05 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
На самом деле вегетарианцев как видов море, кто-то по аюрведе питается (с молоком и творожком), кто-то яйца ест, но только не оплодотворенные, пустышки (курицы и без участия петуха несутся, но без его участия цыплят из яйцев не будет). Самая строгая ветвь - веганы, только растительное и сырое, вся продукция только этичная.
Lisichka
11.4.2009, 10:06 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Варианты фальсификации эфирного масла:
Стандартизация. Естественные эфирные масла - смеси химических веществ, концентрация которых может измениться или отклоняться из стандартизированных диапазонов из-за климатических и/или экологических причин. Можно стандартизировать содержание характерных веществ, добавляя вещества, например, изолированные из другого естественного источника или произведенного искусственно.

Примеры:

- Добавление цитраля (натурального, выделенного из эфирного масла Litsea cubeba или синтетического, полученного из химическим путем из линалоола), чтобы стандартизировать масло лимона;

- Добавление изоборнилацетата (полученного синтетически из фракций соснового масла) чтобы стандартизировать масло розмарина или пихты.


Обогащение. Разновидность стандартизации для случая, когда стоимость эфирного масла зависит от концентрации основного компонента. Практикуется добавление повышенного количества характерного вещества, чтобы улучшить качество и сделать эфирное масло более ценным. При этом происходит замена характерных компонентов более дешевыми (характер-идентичными) синтетическими веществами, например линалоолом и его ацетатом в бергамоте, лаванде, масле петигрейна и т.д., изоборнилацетатом в пихтовом эфирном масле.





Разведение. Ряд дорогих эфирных масел (роза, нероли) разбавляют нейтральными (так называемыми, тяжелыми растворителями), которые не имеют запаха. Эти растворители могут быть синтетическими (пропиленгликоль, изопропилмиристат, дибутилфталат) или аналогичные натуральным (бензилбензоат, триэтилцитрат).

Другие разбавители - продукты детерпенизации, естественные недорогие смолы, а также дешевые абсолю, вводимые, например, в эфирные масла цитрусовых (главным образом d-лимонен, полученного при детерпенизации лимонного масла); скипидар в эфирные масла сосновых, добавление дешевых эфирных масел в дорогие, чтобы реализовать дешевое по цене дорогого.

Некоторые растворители обеспечивают антиокислительную функцию (изононилфенол). Следует отметить, что эти растворители также используют технологически для растворения, например, фиалкового масла.



Реконструирование. Имеются эфирные масла (розовое масло, масло жасмина или нероли - эфирное масло из цветков горького апельсина), которые являются слишком дорогими для применения в экономичной (более дешевой) функциональной парфюмерии как, например, в ароматизаторах для мыла, моющих средств или других домашних изделий. Поэтому эти натуральные вещества реконструируют, то есть естественную формулу эфирного масла составляют из смеси натуральных веществ или из так называемых веществ идентичных натуральным. Ясно, что невозможно воссоздать полный химический состав естественного эфирного масла, потому что они состоят из нескольких сотен химических соединений, многие из которых являются неизвестными.





прямая цитата отсюда: http://viness.narod.ru/adul_ess_oil.htm




Ну и куча подобной информации в поисковиках. Мдямс :suicide_fool-edit:
Васса, Angelique, jane, Yuliya_1, Annanas
10.4.2009, 2:10 Жирные Масла Для Мыла С Нуля
характеристики и дозировки масел, используемых для приготовления мыла
Про Crisco smile.gif, уж очень название заинтересовало.
Это такой себе кулинарный жир, гидрогенизированное хлопковое масло, не содержал никаких животных включений, что давало возможность включать его в рацион веган. Создатели - Проктер-н-Гэмбл в 1911 году. Задумывался как материал для свечного производства из растительных компонентов, а потом уже добрались до кулинарного использования. Само название - начальные слоги от crystallized cottonseed oil, кристализованое хлопковое масло.

Кроме готовки Криско использовали для демакияжа, в качестве лубриканта, и в прочих интересных целях. Легкая выжимка из статьи в англоязычной википедииsmile.gif
Васса, per4inka, ACEHbKA
9.4.2009, 4:30 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
По мотивам упаковки Анжелики smile.gif
тоже большая картинка, 150 dpi
конфета
9.4.2009, 4:11 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Агушка нормально плавится, и в масле, и с водой. Просто из-за низкой температуры оно это делает дольше, и всегда остаются кусочки, которые упрямятся, но тоже тают. Попробуйте натереть как в школах делали (и на пол бросали, так до сих пор и не поняла зачем) - на мелкой терке, точнее на сырной терке.
Нюта
9.4.2009, 3:33 Работа магазина
Виталина, при просьбе уведомить о появлении товара немножко плывет табличка с ответом "спасибо, тра-та-та, мы вас известим"

если что, захожу через фаер-фокс. Мне оно ни разу не мешает, я на всякий случай smile.gif
Виталина
8.4.2009, 21:15 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Не знаю, можно ли сюда про это smile.gif . Классные стручки ванили продаются в Днепропетровском метро, по 27 гривен за крупный стручок в колбе. Там же и корица есть, сама кора, но ее проще на базаре купить, дешевле выйдет.
Бирюза
8.4.2009, 17:26 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Душица хороша при перхоти, выпадении волос, плюс вообще лечит всякие ранки, гнойные прыщи. Правда лично я запах ее не люблю, но вещь хорошая smile.gif

Руанна, с ней еще можно ванны принимать, если запах нравится girl_wink.gif
Руанна
8.4.2009, 0:44 Кокосовое Масло
Cocos nucifera L.
Я тоже не прошла мимо экспериментов с кокосовыми стружками :rolleyes: . А кокосовым "молоком" потом волосы намочила, как кондиционером, и смыла - очень приятно. Еще у кокосового масла есть забавный эффект - оно снимает загар, довольно сильно отбеливает загоревшую кожу, не полностью но все же, не знаю за счет чего.
Shoroh
28.3.2009, 16:18 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина, все пришло, целое, красивое! Спасибо! girl_in_love.gif
Виталина
28.3.2009, 0:51 Дезодоранты
самодельные дезодоранты, антиперспиранты
У меня чуток другая фигня, могу на днях снять показать. Но общий принцип тот же - фигня+вилка и шнур :sarcastic: . В кастрюльку наливается вода, в воду опускается водонепроницаемый мешочек с водой, ну как бы два сосуда в одном, туда эти штуковины и ждем по таймеру, в малом мешке мертвая, в кастрюльке - живая. Я ее раз в полгода готовлю, мне хватает.
масяня, Tasha
27.3.2009, 15:36 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Васса, улун оолонгович - один и тот же персонаж. В принципе его по разному крутят (развернутым сухим листком я лично не видела, так или иначе, он плотно скручен), но мне он всегда больше похож на камушки, нежели на чаинки, и просто я люблю именно камушкообразный больше всего. Сейчас наблюдаю за его борьбой с водкой и глицерином. smile.gif
Васса
27.3.2009, 10:23 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Масяня, улун это особым макаром ферментированный зеленый чай. Внешне похож не то на грязноватые камушки, не то на мышиные кекешки biggrin.gif .

Попробовала свой не красный зверобойный инфуз, воспаление на руке снял хорошо!
масяня
26.3.2009, 10:26 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
Пока сам не ведешь хозяйство, ни во фруктах-овощах (удобрения, модификация, антигнилостная обработка), ни в мясе (стероиды, антибиотики, вымачивание в "глютаматах" и т.п.) нельзя быть уверенным. Мне так кажется. И если об этом думать, то питаться придется только солнечным светом, и не дышать - заводы, автомобили и прочее тоже не делают воздух чистым и насыщенным озоном.

askanija, для панира лучше всего брать йогурт и сыворотку, если есть возможность, от лимонной кислоты он становится грубоватым smile.gif .
askanija

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00Дизайн IPB