IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lampochka. Спасибо сказали: 210
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.3.2010, 13:25 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
sunn, я так понимаю, у Вас получился большой пережир? Я бы в таком случае попробовала бы все-таки посчитать, какой же он таки полчился, и если действительно очень большой, то сделала бы еще порцию такого же мыла, но с нулевым пережиром и смешала бы. Но может еще кто-нибудь подскажет что-то.
sunn
8.3.2010, 9:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, Lenchik, *Kiara*, varulik, APRIL
5.3.2010, 11:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Натали, Nata79, Annushka
21.2.2010, 14:38 Взбитое мыло
Ch@Inka, не надо бояться. Главное, соблюдать технику безопасности. Сделайте мыло 1 раз, потом пойдет, как по маслу
Ch@Inka
21.2.2010, 14:07 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Melisenta, я бы делала, исходя из того, для чего эти инфузы будете использовать. Если, например, для лица, то какие именно масла для лица Вам подходят, те и используйте.
Melisenta
20.2.2010, 18:53 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
ksana.ket, греть надо на медленном огне до тех пор, пока расплавиться эмульгатор.
ksana.ket
19.2.2010, 21:17 С чего начать? Техника безопасности
инвентарь, ингредиенты, консультации
Может быть, Вы что-то подберете себе вот в этой теме
мусильда
18.2.2010, 10:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
17.2.2010, 12:22 Мыло для эгоистов
мыло на экзотических и дорогих маслах, с такими же эфирами и добавками
Funky, конечно же, в мыло можно и нужно добавлять эфирные масла. Некоторые из них, как, например, цитрусовые, держатся недолго, другие не так быстро выдыхаются. Зачастую для ароматизации мыла кладут частично эфиры. а частично отдушки, они помогают фиксировать запах. Почитайте вот эту тему
Funky
17.2.2010, 12:06 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
simpopo, по-моему, очень даже неплохой рецепт. Все правильно. Единственное, консервант не считается в АФ, но это как комментарий к описанию, а не ошибка.
simpopo
15.2.2010, 21:18 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
AnnaP, думаю, что у Вас не получилась эмульсия. Почитайте вот эту тему. Для получения стабильной эмульсии жирная и водная фазы должны быть одинаковой температуры, а у Вас водная фаза была теплая. Нужно было экстракт алое растворить в части ВФ, а остальную часть ВФ нагревать вместе с ЖФ. Ну и мешать удобнее, конечно же, миксером. Не представляю, как можно это сделать ложкой girl_impossible.gif .
AnnaP
14.2.2010, 10:29 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Fialka, а еще вот здесь очень удобно что-то искать.
Fialka, Леночка-феечка
12.2.2010, 21:20 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Irusiya, вит. Е - жирорастворимый, он не смешается с АФ, и эфиры не смешаются. Я витамины добавляю вместе с маслами, которые нельзя греть. А эфиры всегда добавляю в самом конце, уже после активов.
Irusiya
11.2.2010, 10:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
9.2.2010, 14:50 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Мне нравится сочетание эстер+сахароза.
Irusiya
8.2.2010, 20:52 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
10% - это не много, не должно расслоиться.
Irusiya
8.2.2010, 19:59 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(Irusiya @ 8.2.2010, 18:51) *
Девочки, помогите!!!

Долго придумывала крем ночной для мамы. Вроде придумала. И тут ступор наступил.
Так вот, там в составе из масел: рис, бойзен. ягода, примула веч.
Бойзен. ягоду и примулу, я так понимаю, греть нельзя (или таки можно чуть-чуть, как писал кто-то на форуме?)
И если все-же нельзя, то, что-же, с эстером невозможно сотворить такой крем?
Есть еще рапитикс, но на одном рапитиксе не хочу (у многих вроде скатывается).
Что-же делать, как быть???
Больше эмульгаторов нет, только эстер и рапитикс и эм. воск еще есть sad.gif


Надо смотреть весь рецепт. Вы же хотите рис в составе, а его греть можно. Можно попробовать 2 эмульгатора - эстер и рапитикс
По поводу примулы и ежемалины - да, их греть нельзя. Некоторые добавляют такие масла в самом конце, когда эмульгатор уже разошелся, я предпорчитаю не греть вообще.
Irusiya
31.1.2010, 15:48 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Мыло молочное с красной глиной



Состав: пальма, кукуруза, кокос, авокадо, жожоба, касторка, конопля, макадамия. На молоке с добавлением розовой воды. В половину массы кофейная ложка с горкой красной глины (из нашего магазина), во вторую половину сливки. пережир 10%. Отдушка "Японский сад"
Васса
30.1.2010, 20:40 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Когда растворяешь шелк, то действительно образуется киселек. Но 2% у меня без проблем растворяются. А щелочной раствор приблизительно какой температуры?
elenka81
25.1.2010, 22:55 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Judi, чтобы не было горько, можно капельку меда добавить. Я своей дочке делаю именно с медом.
Judi
25.1.2010, 22:46 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
She-Wolf, как на меня, активов вполне нормально, перебора нет. А ВГЭ ламинарии у вас самодельный? Выпаренный?
Единственное, Вы сахарозу написали в ЖФ, а эстер - в ВФ. А нужно наоборот.
She-Wolf
18.1.2010, 20:34 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
LAF, Lisichka имела в виду не 5% АФ, а 5% ВГЭ. А активная фаза конечно может быть больше и даже должна быть больше для зрелой кожи.
Lisichka
16.1.2010, 16:33 Варим мыло On-line
холодное, горячее
В холодном масло сразу чувствуется, это нормально. Ведь не вся еще щелочь омылилась. А чтобы мыло в формочках лучше распределилось, нужно ними постучать. girl_sigh.gif
Руанна
16.1.2010, 16:30 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
Нюта, я когда кладу соль в хозяйственное, то ничего не растворяю и не перемалываю. Соль в мыле не царапается, наоборот, мыло очень гладкое получается. Соду не ложила, но думаю, ее кладут для улучшения моющих свойств мыла - ведь содой чистят посуду. Я добавляю еще горчицу. Соль и горчицу перемешиваю с пережиром и добавляю перед раскладкой в форму.
Нюта, elenka81, Юка-Бу
15.1.2010, 19:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Raduga

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:35Дизайн IPB