IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Natalove. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.7.2022, 9:45 Уровень рН и кожа
Цитата(ZhAzhar @ 1.7.2022, 6:19) *
Перечитала всю тему однако как поднять пиаш не нашла.

повышает аминокислота аргинин. Найдите в интернете как ее использовать с этой целью
ZhAzhar
20.10.2016, 23:36 Leuphasyl®
Water, Glycerin, Pentapeptide-18
Цитата(lena23 @ 17.2.2012, 15:10) *
Возвращаясь к вопросу о совместимости пептидов и аха-кислот. Мнения разные, я встречала инфо о том, что после аха-пилинга пептиды лучше действуют, о том, что кислоты разрушают пептиды, а сегодня получила новую информацию, что кислоты нивелируют действие пептидов,т.е. они работают противоположно.
В поисках рецептов с пептидами, зашла на сайт проф косметики Аркадия. Сыворотка Ботэф содержит гексапептид, протеины пшеницы, бета-глюкан, Q10 и вит Е. Особенно оговорено не сочетать сыворотку с аха-кислотами. На мой вопрос, вот, что мне ответили:

Мы не рекомендуем одновременно использовать "Ботэф" с фруктовыми кислотами, поскольку они блокируют действие друг друга(Ботэф расслабляет мышцы,а фруктовые кислоты их стимулируют).Крем "Ботэф" мы рекомендуем использовать курсом,поскольку за 40 дней проводимость нервного импульса наиболее замедляется.И этот эффект держится 3-4 месяца, а потом,как вы и заметили,все становится как раньше.


http://www.arkadia.spb.ru/index.php?go=cat...;id=31&i=55



тоже изучаю этот вопрос и наткнулась на это: Синергизм пептидов и альфа-гидроксикислот в коррекции возрастных изменений кожи
Виталина, Lis
18.10.2016, 18:57 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Виталина, отправила.
Скинете потом ссылочку, если будут обновления?
Виталина
6.10.2016, 17:53 Рецепты для наших мужчин
побалуем и свои половинки
Благодарю, Виталина, за ответы!!
Вот мне стало не понятно:
Цитата
7. если у Вас в рецепте есть ПАВы, то эфирные масла прекрасно разойдутся в таком рецепте, с полисорбатом или без. То же относится и к оптифену мит ультра.

Цитата
Ментол ... можно растворить ив нагретом полисорбате.

а ранее:
Цитата
Для ментола и, кстати, оптифена, В рецептуру Вам нужен солюбилизатор. В нем Вы и растворяете ментол и оптифен.


зачем мне тогда нужен был Softy Touch? Если не трудно, ответьте, пожалуйста, все таки сколько его брать для разведения? и получается, что с учетом его, нужно менять %%-ные соотношения?
Irko

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:42Дизайн IPB