IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sweeterok. Спасибо сказали: 51
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2016, 23:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
jennitian, масло таману в дневных средствах не стоит использовать (по немец. технологии оно относится к группе W-3), %E
jennitian
18.7.2016, 13:44 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ygra @ 18.7.2016, 13:18) *
Может кто-нибудь подскажет, какие еще агенты обладают матирующим эффектом?

Мои любимчики - овсяный шелк, диоксид кремния - физически матируют, а для борьбы с повышенным салоотделением использовала Себорегулирующий комплекс и фитостиролы карлик. пальмы.

На форуме читала, что инги с содержанием бамбука очень хорошо матируют. Есть даже бамбук. пудра, её можно использовать именно как пудру и, по-моему, добавлять в крема. Оттенок она никакой не придает.
Цитата
Что можно добавить в рецепт, чтобы не высыхало так быстро, ну хотя-бы в первые 15 минут?

Может брызгать водичкой из распылителя... альгинатной маске, когда подсыхают края, помогает.
Ygra
6.7.2016, 10:54 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Ygra, растворим в эмульсиях, так что Вы верно написали - добавлять в конце приготовления крема.
Ygra
5.7.2016, 16:06 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ygra @ 5.7.2016, 14:33) *
День добрый! В кремах я использую консервант Cosgard, т.к. у него широкий спектр действия. Но запах не очень

Только им и пользовалась, никогда ничего не перебивал, хотя запашок у него есть. Брала на франц. АромаЗон.
Сейчас и Euxyl PE 9010 тоже юзаю, ничем не пахнет. Вот только где-то вычитала, может здесь на форуме, что на веки его нельзя... не знаю почему.
Ygra
9.1.2016, 1:21 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
fantik, можете не тратиться на дрель, домашний миксер вполне подойдет. Я взбиваю сначала на малых оборотах, добавляя буквально по капельке ВФ из шприца, иначе все на стенки улетит, и то брызги бывают, а потом, когда чуть загустеет, уже увеличиваю обороты и на максимуме взбиваю, добавляя ВФ и АФ. Поэтому выбираю тару для взбивания со стенками повыше, чтобы брызги не улетели по всей кухне.
А капучинатор, да, слишком слабый, у меня вообще не проворачивается.
Эмуль с маслами и с воском я тоже перегревала до температуры таяния воска, потом ждала пока чуток остынет и начинала взбивать, иначе, если эмульгировать при указанной в инструкции темп. 40С, воск застывает и получается эмульсия с крупинками. Тоже самое касается и баттеров.
fantik
2.1.2016, 2:29 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
fantik, можно ещё измерять инги в мл с помощью шприца (для удобства я обрезала острым канцел. ножом макушку с пимпочкой, на которую игла надевается biggrin.gif Беру второй штопор и давлю на встречу первому, спрессовывая эмуль в трубочке шприца, чтоб не было пузырей воздуха), высчитывая объем по формуле: масса : плотность.
Если учесть, что плотность этого эмуля 0,94 (взято отсюда), то объем будет равен 0,3 :0,94 = 0,32 мл.
fantik
18.9.2015, 6:00 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Aleksa, исходя и своего опыта, могу предположить - это EmuLight, мне тоже дает такой эффект. Это же обратки.
+ ши, зар.пшеницы, воск и глицерин не "легкие" инги, всего их 12,5% - немало.
Я использую обратки только ночью и в холод. время года, блистаю как блинчик girl_haha.gif
Попробуйте использовать легкие масла, и EmuLight взять 10% от % ЖФ и загелить ВФ, чтобы крем не раслоился.
Aleksa
10.8.2015, 0:22 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ulicenok
Вставлю свои 5 копеек blush.gif
Вот здесь можно почитать о животном коллагене, а здесь о морском, есть ещё из пшеницы. Морской наиболее походит на структуру коллагена нашей кожи. Животный пригодится для волос, 5% его в спрее дают дополн. эффект фиксации, как у лака.
amanda, Ulicenok
13.7.2015, 12:50 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
krapochka
Олеся, о, спасибо за опыт, ты вселила надежду girl_in_love.gif
А не печет, розовеет кожа после нанесения крема с кислотами?
На каком эмуле делала и с какой % ЖФ?
Днем крем с СПФ используешь?
krapochka
12.7.2015, 12:15 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
selinna, у меня тоже подобная ситуация была. Только я переделывала готовый крем, который через день в холодильнике расслоился huh.gif Отделила отслоившуюся ВФ, загелила, тоже грела до 40 С, благо никаких термонеустойчивых ингов не было, и потом миксерила. Понимаю, что это не вариант, но он для тела был, поэтому рискнула и получилось.
selinna
12.7.2015, 0:23 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Femida
Ой, уже и не помню blush.gif Я себе все опыты девочек в заметки к ингам пишу, а откуда все не запомнишь.
Femida
29.6.2015, 14:19 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Цитата(krapochka @ 27.6.2015, 23:58) *
Девочки, скинула вам калькулятор, которым со мной поделилась Светлана. Я еще в нем не особо разбиралась.

Олеся, обратила внимание - внизу под таблицей слева есть пояснения? Может помогут...
krapochka
26.6.2015, 14:43 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
krapochka
Я отправила Вам по мылу кальк по немецк. технологии, но не знаю кто его делал, я дорабатывала blush.gif
krapochka
18.6.2015, 3:17 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Цитата(Ivvolga @ 16.6.2015, 13:22) *
Еще вопросик, от сыворотки с пептидами на гиалуронке и гец без масел очень блестит кожа, возможно ли этого избежать, может добавки какие есть? И может ли такая сыворотка забивать поры?

У меня тоже от сывороток с гелеобразователями блестит girl_mad.gif но поры не забивали.
Ivvolga
18.6.2015, 3:09 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(lyudasik @ 16.6.2015, 22:42) *
Зачастила я в эту тему...разочарована собой и все больше начинаю понимать что нужно наверное прекращать "кремоварить"... ни чего у меня толком не выходит.

Как я Вас понимаю, то неудачи, то война, сама откладываю все на потом... с прошлой осени, инги некоторые дорогущие уже просрочились. Не повторяйте моих ошибок, не забрасывайте, потом труднее возобновить girl_sigh.gif
Начните заново с простых составов малокомпонентных.
По обратке единственно, что могу посоветовать, добавлять гелеобразователь ВСЕГДА и доооолго и сильно взбивать, лучше миксером/дрелью. Если недовзбивала, то крем (хоть и красивый равномерный глянцевый) жабкой соскальзывал со стекляшки, будто между массой крема и стенками тары прослойка из водички, потом чрез день-два расслаивался. Если достаточно взбивала, то крем, как взбитые белки с сахаром, к стенкам будто прилипал. Порой уходило пару часов girl_impossible.gif
lyudasik
9.6.2015, 1:18 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Цитата(Ivvolga @ 7.6.2015, 21:10) *
Спасибо, так и сделаю, а про масляные масочки с саллицилкой не подскажете где почитать?

В предыд. сообщении Виталины , в 1 предложении над цитатой ссылка.

Ivvolga
12.1.2015, 1:45 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Olg@, с ЖФ 12% делала крема с разным % Оливема: иногда 3, иногда 5 брала без гелеобразователей и восков. Эмульсия держалась, не расслаивалась.
У меня такой же тип кожи, комби обезвоженная, без крема не могу - кожу стягивает и сушит, поэтому нам нужны восстановители гидролипидного баланса кожи. Хорошо помогал НУФ с АЗ, даже в самом элементарном креме с 1 маслом и вит.Е, заменить его наверное можно Na-PCA из ассортимента АВ, точнее Виталина подскажет.
Еще аминокислоты шелка хороши, керамидный комплекс, церамиды риса, гиалуронка н/м и в/м (пробуйте какая Вам подойдет, некоторые от той или иной отекают). В общем, принцип такой: увлажнялок побольше, масел поменьше.
Olg@
6.1.2015, 3:41 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Nadezhda_ua
Абсолютно согласна с Виталиной на счет %% масел, даже можно 10% попробовать. У меня комби обезвоженная кожа, но салоотделение избыточное, даже при малом кол-ве масел блестит. Масло пшеничн. зародышей тяжеловатое и подходит обладательницам сухой кожи, хотя для восстановления после пилинга по своим свойствам оч подойдет.
И ещё бы не включала ЭМ апельсина, как-никак цитрус и может раздражать "раненую" кожу.
Nadezhda_ua
29.12.2014, 4:06 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Цитата(Nadezhda_ua @ 28.12.2014, 13:17) *
Девочки подскажите пожалуйста какой HLB имеет монтанов 202, а то хочу высчитать для устойчивой эмульсии. И я правильно поняла, что гиалуроновая кислота его не пугает?


Я читала 8. С гиалуронкой дружит.
Виталина, Nadezhda_ua
20.11.2014, 23:00 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Всенежа, я всегда ориентируюсь на линол.-олеин. баланс, беру из осн. групп В1,В2,В3 по 1 маслу исходя из таких соотношений: или B1/B2, или B2/B3, или B1/B3, или просто В2. При этом учитываю какие масла подходят для того или иного типа кожи, например, из группы В1 для сухой кожи возьму оливковое, для комби/жирной - лесного ореха.
В ночные ещё добавляю масла из групп W, в защитные зимние или для пяточек баттеры из групп PF.
Ну, максимум 5 масел было в 1 креме.
Всенежа
8.7.2014, 5:23 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 7.7.2014, 11:05) *
Девочки хочу сделать крем для мамы при куперозе,(кожа комбиниров.)гляньте может что добавить или убрать?

Алиса, заметочка на всякий случай: Вы в курсе, что у Вас присутствуют масла с линоленовыми кислотами (Конопля, таману, черная смород.), и их можно только на ночь?
alisa11
7.7.2014, 4:47 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 22:50) *
фух, все добавила и даже посчитала )) надо добавлять еще одно масло и увлажнялку, решила НУФ, он у меня есть! ))) с ним ни каких особенностей нет в эксплуатации вроде? 2% не мало под глаза будет?

НУФ дозировка 1-3%, Вы взяли среднюю цифру, нормально. Он добавляется в остывший крем при 30-35 С, НО может разжижать его. Я с эмилиумом не работала не знаю, как они себя поведут вместе, но с др. эмулями не критично было.
По иглице смотрите рекомендуемую дозировку своего произ-ля, у меня, например, 0,5-3%.
ВФ правильно, но теперь, когда Вы поменяете %% по ингам и добавите кофеин, пересчитайте её.
Успехов preved.gif
alisa11, Ксюша.
7.7.2014, 4:39 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 6.7.2014, 22:59) *
А сколько нужно масел что бы такое кол-во гелеобразователей выдержало подскажите пожалуйста?

Алиса, я недавно для себя открыла, что альгинат может удерживать до 10% масел (где-то здесь на форуме вычитала), и как раз был повод испробовать. В общем, 1 блин комом: я сначала смешала ВФ+АФ +ЖФ и тогда добавила альгинат, результат - маселко "пятнашками" плавало отдельно (по рецепту 4% масла и 1,25% альгината),
2 гель однородный: ВФ+АФ загелила альгинатом, подождала полного растворения и тогда домешала МФ (5% масла + 1,65% альгинат, можно было меньше, т.к. получился желеобразный)
alisa11
3.7.2014, 4:33 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Власа, ящик какой? Личка у тебя ещё не работает.
Власа
26.6.2014, 20:58 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(naturel @ 26.6.2014, 15:27) *
поэтому написано Косгард - это консервант для ВФ крема.
Описание ингов, вообще-то, тоже читаем mail1.gif и учим. hiya.gif

naturel, Вы сами себе противоречите: пишите, что Косгард "для ВФ крема" и тут же "только для тоников".
Кора и Вы описали суть консерванта просто разными словами. Любой консервант предназначен для защиты ВФ любого средства, потому как микроорганизмы в масляной фазе просто не живут, их среда - вода. "Микроорганизмы обитают почти повсеместно, где есть вода" - выдержка из Википедии. Повторюсь, для защиты ЖФ нужны антиоксиданты.

На счет читать инструкцию к любому ингу - это верно, давайте почитаем.
Вот выдержка из описания Косгарда с АЗ (у меня оттуда, не знаю, как у almawinka):
Свойства: антибактериальный и противогрибковый спектр, препятствует росту бактерий, дрожжей, плесени в косметике, содержащей воду (а не только состоящей из одних водных ингов - мое прим.).
Использование:
* Сохранение эмульсии (кремы, лосьоны)
* Сохранение моющих средств (шампуни, гели для душа, чистящие)
* Сохранение водных гелей и лосьонов

На АЗ есть множество рецептов кремов, в которых все консерванты в моно варианте, указан граничный срок годности и условия хранения продукта. Вы думаете французы ошибаются на счет свойств консервантов?

Что касается девочек-мастеров с форума, они используют преимущественно др. консерванты, а не Косгард, хотя у некоторых проскакивал и он в моно варианте (специально в поисковике смотрела girl_wink.gif ). Кроме того, если мы доверяем корифеям форума и ценим их замечания, то по рецептам моим и др. форумчанок, отправленным на всеобщее осуждение-одобрение, никогда не было нареканий на использование Косгарда моно.
Так что все с ним Ок biggrin.gif
Монарда, naturel, almawinka

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:52Дизайн IPB