IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 37 38 39  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варим мыло On-line, холодное, горячее
luide
сообщение 15.11.2014, 4:25
Сообщение #761


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




А способ приготовления какой? При холодном может отслоиться масло. Если увидите масляные следы - лучше переварите горячим.
Ну и выдержите немного на всякий случай. И думаю, все будет нормально. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kikwit
сообщение 15.11.2014, 4:28
Сообщение #762


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 14.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,009
Спасибо сказали: 33 раза




Забыла написать, ГС. Я уже его доварила и все получилось. pH 8,5.
Спасибо за поддержку smile.gif


--------------------
ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 21.5.2015, 9:54
Сообщение #763


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 40,268
Спасибо сказали: 3 раза




Всем доброе утро smile.gif

Я редко пишу на форумах, в основном читаю, набираюсь уму-разуму, прежде чем влезать в дискуссию. Но у меня уже просто крыша едет и крик души: мыло варю не так давно, в основном себе любимой по мере необходимости. Всегда варю ГС - уж больно нетерпеливая, чтобы ждать минимум месяц; всё всегда получалось. А тут решила сделать глицериновую основу для дальнейшей переплавки, рецепт до боли прост: 90 пальмоядро, 180 кокос, 150 касторка (аптечная), молочная кислота 80% 12гр., щёлочь 66,7+4,3 на молочную кислоту, воды 130гр, пережир 2%.

Первый раз варила 1,5 часа, после добавила глицерин, всё классно, прозрачное, плотное, плавится, тест-полоски зелёные, ляпота. Но стукнуло попробовать на язык - щипет жутко! Добавила молочной кислоты около 1%, стало щипать ещё больше. Психанула, вылила все остатки молочки, мыло стало мутным и отказалось нормально застывать, то есть щёлочь пошла на нейтрализацию молочки, а свободные жирные кислоты отслоились. ОК, вроде бы всё понятно, но оно по прежнему щипет на язык, жуть! Решила сварить повторно.

Второй раз вчера варила в духовке уже 4!!! часа, решила не добавлять глицерин, пока не перестанет щипать. Но оно "кусается", тест-полоски светло-светло-салатовые, температура в духовке была 85 С, прогрев равномерный, гель был на 30-й минуте, восковая стадия уже давно наступила. Решила оставить до следующего вечера в духовке (в надежде, что дозреет), а потом уже разогреть и влить глицерин. Но сейчас оно щипет ещё больше!!!

Я уже в отчаянии, впервые такое. Уже перелизала все свои мылки on_the_quiet2.gif - ни одно не щипет, даже хозяйственное, сваренное по этому же рецепту. А вот с глицериновым непруха. Прошу помощи, возможно, у кого-то есть предположения, что ещё может щипаться в этом мыле или где мой косяк? Плииииииз


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevetta
сообщение 7.12.2015, 11:13
Сообщение #764


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.10.2015
Из: Италия
Пользователь №: 45,871
Спасибо сказали: 3 раза




Девочки я что-то не поняла когда мы варим мыло ГС то его надо укутывать или нет? Вчера сварила кастилью на 300 гр масел 90% олива и 10% касторка на отаре ромашки, калепдулы и череды, след наступил сразу и густоватый,первый час не трогала на бане потом посмотрела гелевое я перемешать и по варила ещё полчаса восковой пробы не получилось на язык нещипало и я сняла добавила пережил лён и 10 кап.иланга так как для мытья волос задумывались а лён для волос хорошо и от перхоти волосы осветлённые.Раскладывала застывает га глазах я его потом Ещё укутав а оно на утро какое-то невзрачное и внизу формочек ещё мягонькое. Что не так сделала сейчас попробую вот вставить если получиться.


--------------------
Я Светлана ко мне на ТЫ пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevetta
сообщение 7.12.2015, 11:18
Сообщение #765


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.10.2015
Из: Италия
Пользователь №: 45,871
Спасибо сказали: 3 раза






--------------------
Я Светлана ко мне на ТЫ пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 37 38 39
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14Дизайн IPB