IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окраска волос натуральными средствами, рецепты, советы, используемые средства
Рейтинг 5 V
Васса
сообщение 24.1.2009, 22:35
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Выбор Нефертити


Надежда Евдокимова

С какой по-цыгански горячей настойчивостью реклама убеждает нас в безопасности и даже полезности химических красителей для волос! А ведь химия - она и есть химия. Красота, созданная с ее помощью, недолговечна; куда дольше приходится бороться с выпадением и истончением волос. Между тем окрашивание волос в косметологии существует тысячи лет. Медью и бронзой пламенели замысловатые прически современниц Нефертити. И волосы у них не секлись и не падали, но становились все гуще и великолепнее, потому что пользовались они краской, которую дала им природа.

Хна - натуральный краситель, который получают из листьев растения со звучным именем "лавсония". Помимо того, что она облагораживает волосы, хна еще и отличный природный кондиционер. Недаром в современной Индии и вообще на Востоке женщины красят ею не только волосы, но и пятки и ладони. Добавим, что в придачу ко всем своим достоинствам хна - замечательное обеззараживающее средство. Хной могут пользоваться все,
за исключением тех:
   у кого седых волос больше чем наполовину. Волосы, лишенные природного пигмента, могут после хны приобрести морковный или даже красный оттенок;
   чьи волосы недавно подверглись окрашиванию химическим красителем. Дело в том, что хна, как любая другая натуральная краска, с химией не совместима. Вы рискуете получить странные, безумные оттенки вплоть до зеленого. Химическая краска в свою очередь тоже недолюбливает хну - не ложится на нее. Ни один серьезный мастер не будет делать химическую завивку, если волосы окрашены хной. В лучшем случае химический раствор просто не подействует;
    кто меняет цвет, как перчатки. Хна - упорная краска, ее не смоешь так просто, поскольку она проникает в самые глубокие слои волос. Лучший способ борьбы с нею - ножницы. Если через пару месяцев после окрашивания хной волосы стали менее яркими, это не повод бежать за химическими красителями. Хна немного выцвела и потускнела, но она осталась на волосах.

Несколько хитростей, как правильно окрасить волосы хной:

Хну из пакетика нужно заваривать кипятком, а не холодной водой.
Если у вас темные волосы, а вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка, добавьте в хну столовую ложку растворимого кофе. Если же вас привлекают пурпурные тона, разведите хну не в воде, а в свекольном соке.
Знаете ли вы, что профессиональные косметологи в раствор хны частенько добавляют масло календулы, жожоба, мальвы? Таким образом они убивают сразу двух зайцев: масло помогает краске лечь более равномерно, одновременно исцеляя и укрепляя корни волос.
Следите, чтобы разведенная хна не окрасила уши, шею или область лба. Если она попала на кожу, быстренько смойте ее теплой водой с мылом, потому что через некоторое время сделать это будет нелегко. Можно нанести на лоб вдоль всей линии волос толстый слой жирного крема - он не даст краске внедриться в поры кожи.
После окрашивания покройте голову полиэтиленом и закутайте теплым полотенцем - это ускорит процесс.
Держат хну на темных волосах в среднем час. Более долгое воздействие хны на волосы сделает их не ярче, а темнее. Если вы все-таки решили окрасить хной светлые волосы, тогда, разумеется, время окрашивания должно быть короче. В этом случае лучше еще до окрашивания "протестировать" одну контрольную прядь, чтобы выяснить время, необходимое для получения желаемого оттенка.
Смывать хну следует очень тщательно, не используя при этом никаких шампуней.
Если после окрашивания волосы получились ярче, чем вы ожидали, подогрейте немного растительного масла и тщательно вмассируйте его в волосы. Потом подсушите их феном, затем промойте с шампунем. Масло абсорбирует хну. Если после первой процедуры результат не очевиден, повторите ее.

А вот еще три рецепта применения вездесущей хны.

Первый. Чтобы получить теплые оттенки каштана, смешайте хну и басму в пропорции 2:1. В смесь можно добавить молотый кофе или крепкий чай.

Второй. Если заваривать хну вместе с луковой шелухой, можно добиться насыщенных оттенков цвета меди и золота.

Третий. Если хотите укрепить волосы и избавиться от себореи, используйте бесцветную хну (ту, из которой удален красящий пигмент). Кстати, из бесцветной хны можно делать маски не только для волос, но и для тела: она помогает избавиться от прыщей на груди и спине.

Журнал "Семейный доктор" №06 2001 г. г. www.familydoctor.ru


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 1.2.2009, 1:36
Сообщение #2


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Маски из бесцветной хны можно делать не чаще 1 раза в две недели. Я запариваю бесцветную хну кипятком, потом добавляю желтки и масла, потом на волосы часа на два под колпак. Результат красивые волосы)


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 2.2.2009, 17:47
Сообщение #3


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




К сожалению даже безцветная хна волосы немного колорирует. Мои мои золотисто-рыжие  становятся более холодного тона, с зеленцой  :suicide_fool-edit: , а так блестят сильнее и укрепляются


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 2.2.2009, 22:42
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




У меня золотисто-каштановые, но хна никакого цвета не дает, тем более зеленоватых оттенков. Ласка, а хна качественная была? А сроки нормальные?


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.2.2009, 2:50
Сообщение #5


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Девочки, что вы все про хню да про хню. biggrin.gif

А еще чем-нибудь ктонить пользовался? Мне вот ополаскивание крепким настоем крушины дает каштановый оттенок.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласка
сообщение 11.2.2009, 16:18
Сообщение #6


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 296 раз




Цитата(Unesika @ 2.2.2009, 22:42) *
У меня золотисто-каштановые, но хна никакого цвета не дает, тем более зеленоватых оттенков. Ласка, а хна качественная была? А сроки нормальные?

У меня волосы светло-золотые. не крашеные. Зеленой я конечно не становилась, но оттенок менялся. Хна вроде была хорошая, свежая.
как-то пробовала ополоснуть волосы ромашкой... Потеряли блеск, стали лохматыми, плохо расчесывались.


--------------------
Судьба - судьбой, а мозги не помешают.

меня на ты, плиз...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 21.2.2009, 14:47
Сообщение #7


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Кстати для блондинок, один из способов обесцветить волосы это акациевый мед, я к сожалению ссылку не сохранила, какой-то сайт кажется канадский, в общем нанести мед на 8-10 часов, голову укутывать не надо, цвет волос получается красивый волосы блестят, если найду ссылку выложу.


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 21.2.2009, 16:03
Сообщение #8


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Бирюза @ 21.2.2009, 15:47) *
Кстати для блондинок, один из способов обесцветить волосы это акациевый мед, я к сожалению ссылку не сохранила, какой-то сайт кажется канадский, в общем нанести мед на 8-10 часов, голову укутывать не надо, цвет волос получается красивый волосы блестят, если найду ссылку выложу.


Ага, и начинать делать надо до лета, а то летом за 8-10 часов хождения с медом на голове пчелы создадут  на голове sarcastic_blum.gif улей


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 21.2.2009, 17:57
Сообщение #9


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Неля @ 21.2.2009, 16:03) *
Ага, и начинать делать надо до лета, а то летом за 8-10 часов хождения с медом на голове пчелы создадут на голове sarcastic_blum.gif улей


Неля, не пчёлы, а винни пухи. girl_blum2.gif


Вот как-то мне не очень верится, я пыталась маме обесцветить народными средствами, уже не помню какими, ничего не получилось. Помню крепкий настой ромашки присутствовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.2.2009, 2:25
Сообщение #10


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата(Lisichka @ 22.2.2009, 1:14) *
А что кроме чая и луковой шелухи можно добавить в шампунь, для поддержания шоколадки?))

Крепкий настой-отвар корней крушины.Читала, что ею подкрашивают в каштановый цвет. У меня она во всех шампуневых присутствует.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 22.2.2009, 15:17
Сообщение #11


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Цитата(Melissa @ 21.2.2009, 18:57) *
Неля, не пчёлы, а винни пухи. girl_blum2.gif


Вот как-то мне не очень верится, я пыталась маме обесцветить народными средствами, уже не помню какими, ничего не получилось. Помню крепкий настой ромашки присутствовал.


маме обесцветить наверное не получится если у мамы волосы седые есть, ну вот не могу я найти ту ссылку  :suicide_fool-edit: там было так - спочатку волосы были каштановые потом золотисто-русые, не блондинок там не было, тона на 3-4 точно осветлились... вот я бы на себе проэксперементировала, но не могу  :focus: :parting2: я сейчас в темненькую крашусь.


А я кстате в школе ромашкой осветлялась слегка ну тона на два  - споласкивала каждый раз волосы ромашкой, дело было летом волосы сушились на улице - может еще и поэтому осветлились 


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 22.2.2009, 17:43
Сообщение #12


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Еще лимон осетляет волосы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 24.2.2009, 13:45
Сообщение #13


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




нашлась эта ссылочка
http://archive.longhaircommunity.com/showp...amp;postcount=3
и более точный рецепт
Рецепт- 60 мл.томатной пасты;60 мл воды; 60 мл. оливкового масла; 60 мл.цветочного меда;соды-30 гр.; 15 к. масла лаванды. Компоненты смешать на голову укутать и держать 2 часа -зачем томатная паста я так и не поняла.
Рецепт - 1 часть мёда + 2 части кондиционера для волос на 6-10 часов.

а вот про хну, для того, чтобы получить яркий и насыщенный цвет, нужно:
1. Хорошая хна
2. Использовать хну после того, как она «отдаст» цвет и до того, как она «потеряет» цвет. Ну, про хорошую хну, наверное, все знают, так что я сразу перехожу ко второму пункту. Как высвободить красящий пигмент хны? Для этого добовляют:
2.1. Слегка кислая среда
2.2. Моно-терпеновые спирты Слегка кислая среда - это лимон, кефир, уксус. Добавьте жидкость, помешивая, до консистенции жидкого пюре, затем покройте пасту целлофаном, чтобы исключить доступ воздуха и дайте постоять некоторое время. Нет универсального рецепта для подбора концентрации кислоты. Но можно начать с того, на 10 г хны использовать 1 г лимонной кислоты и 20 г воды. Настаивать хну необходимо, пока не высвободится красящий пигмент. Как определить этот момент: поверхность смеси станет слегка коричневатой. Это означает, что красящий пигмент высвободился и окисляется воздухом. Разницу между коричневым цветом сверху и зеленым внутри можно увидеть, отодвинув верхний слой хны ложкой. Теперь хну можно использовать.

Как быстро выделяется цвет и как быстро выцветает краска в кислой среде? Все зависит от температуры. При температуре 40 градусов (очень жаркий день) пигмент высвобождается моментально, а через 2 часа краска начинает выцветать. При температуре 30 градусов (жаркий день) пигмент высвободится через 4 часа и краска будет «активной» еще 20 часов после этого. При классической комнатной температуре в 20 градусов краска выдаст цвет только на второй день и ее потом можно будет использовать в течение 2 дней.
Моно-терпеновые спирты (терпены) Еще больше ускоряют процесс высвобождения краски (и может быть, полезных свойств хны), в результате цвет получается ярче, хна быстрее красит.
Самый лучший из терпенов содержится в маслах чайного дерева, каяпута и равенсара. Еще рекомендуются такие эфирные масла: лаванда, герань, кардамон, кипарис.
Эфирные масла с более низким содержанием терпенов: нероли, сосна, можжевельник, чабрец, розмарин, майоран Монотерпеновые спирты должны быть замешаны за несколько часов до нанесения краски (выдрежка 4-48 часов при комнатной температуре). Рекомендуемые концентрации: от 2 и больше капель эф. масла на 20 г порошка хны.

Покраска хной с лимоном •от 50 г хны (при коротких волосах) и до 200 г (при длинных) •примерно 2 стакана свежевыжатого лимонного сока Этот способ более длительный по времени, но зато дает более интенсивный цвет и стойкий результат. Хну разводят в чуть подогретом свежем лимонном соке за 8-12 часов до окраски волос. Лучше всего – накануне вечером. Затем смесь оставляют «созревать» в теплом месте. Можно время от времени слегка подогревать смесь на водяной бане. На следующий день волосы окрашивают так же, как обычно.
Все знают, что хна полохо наносится. Поэтому рекомендуется добавлять сахар или мед для улучшения консистенции пасты, то есть чтобы она была вязкой, наносилась равномерней и держалась лучше. Ориентировочная концентрация: 1 к 5 или 1 ч. л. сахара на 100 г хны. Еще специалисты в смесь добавляют танин или родственные растительные краски. В общем, как они рекомендуют делать красящую пасту для татуировок, ориентировочно: размешать хну с лимонным соком, оставить на ночь, утром добавить лимонный сок, сахар, эфирные масла. Выдержать как минимум час, а лучше несколько часов и наносить.


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 5.3.2009, 21:43
Сообщение #14


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 25.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 97 раз




Из книги "Парикмахерская на дому" 1953 год издания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСИТЕЛЯ ИЗ СКОРЛУПЫ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ

Окраска грецким орехом известна с древности. Для приготовления красителя используют скорлупу зеленого грецкого ореха. Ее кипятят в воде в течение 3-4 часов, получается темно-бурая жидкость, которая выпаривается до чистого экстракта. В экстракт добавляют подсолнечное или оливковое масло (на 1 часть готового экстракта - 2 части растительного масла). Затем продолжают выпаривать на слабом огне до полного испарения воды. Полученную массу охлаждают до температуры 40-50 градусов, а затем плоской кисточкой наносят на корни волос и выдерживают 25-30 минут. После мытья получается приятный коричневый цвет.

ПОЛУЧЕНИЕ КРАСИТЕЛЯ ИЗ КОРЫ КРУШИНЫ

Для этого необходимо сухую кору (1 столовую ложку на стакан воды) залить кипятком и варить в течение 10-15 минут. Кора крушины имеет в своем составе глюкозит и франкулин. Франкулин, растворяясь в щелочном растворе, окрашивается в красновато-коричневый цвет, что и обеспечивает красящее свойство коры крушины.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСИТЕЛЯ ИЗ СУХОЙ КРАПИВЫ

Для получения в результате крашения каштанового цвета 400 граммов сухой измельченной крапивы залейте теплой водой и поставьте "томить" на огонь на 4 часа. После частичного выкипания воды объем краски должен быть 2 литра. Остудите и процедите состав. Применяя краситель, необходимо его "подкисливать": к 1 части красителя добавить перед употреблением 1/4 части столового уксуса. Нанесите состав на волосы и не смывайте до полного высыхания.

Крашение растительными красителями является оттеночным и позволяет ежедневное их применение до получения желаемого цвета. Например, приготовлен краситель в объеме 2 литра, а для разового окрашивания волос достаточно, к примеру, 60-80 мл состава. Это значит, что полученным составом для крашения можно пользоваться длительное время с целью достижения желаемого цвета и одновременного оздоровления волос.

ПОЛУЧЕНИЕ КРАСИТЕЛЯ ИЗ ОПАВШИХ ЛИСТЬЕВ БЕРЕЗЫ

Применяются с целью окрашивания волос в желтый цвет. Выполняется так же, как и в предыдущем варианте, т.е. технология приготовления и применения красителя аналогична технологии получения красителя из сухой к


--------------------
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. (Софи Лорен)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 22.4.2009, 7:54
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Хотелось бы уйти от промышленных красок, но я крашу волосы в черный, и приблизительно черный дает только басма. Причем очень приблизительно... у меня получился когда-то зеленовато серый цвет от нее.

А бесцветная хна мне регулярно красит полотенца, Ласка, тоже свежая и нормальная. На волосах не заметно было, а вот полотенце у меня теперь для масок специальное to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 22.4.2009, 21:18
Сообщение #16


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




У меня давно для масок специальное полотенце))) А то на него все течет, то дрожжи с кефиром, то черный хлеб, то горчица, то еще что-то))))))))


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Praline
сообщение 26.4.2009, 17:56
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 21.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(Бирюза @ 24.2.2009, 14:45) *

Спасибо! Мне весь сайт интересен был!

А я тоже раньше волосы красила хной, теперь жду, пока отрастут. Уже надоело, хотя цвет очень красивый был.
Смешивала так:

3 пачки хны
0,5 картонной упаковки какао. Запаривала водой.

А потом или желтки для питательности добавляла, или сок лимона добавляла-тогда цвет получался светлее, более золотой, а волосы блестели.

Цвет-просто сказка! Такой шоколадно-медный, с золотым отливом!
Мой натуральный-каштановый.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 18.5.2009, 14:22
Сообщение #18


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Топ-модель Ева Герцигова выглядит стопроцентной блондинкой, не прибегая при этом ни к каким «химическим» ухищрениям парикмахеров. Она считает, что любая краска сушит волосы – и это правда. Поэтому Ева осветляет свои локоны с помощью раствора из лимонного сока и водки..


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red Africa
сообщение 9.6.2009, 15:25
Сообщение #19


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 0 раз




Надоел мне свой цвет волос. Уже лет 100 я делаю мелирование. У меня свой цвет пепельно-русый. Глаза темно синие. Кожа светлая. Как думaете, какой цвет мне пойдет? Вот вычитала что мой тип - лето.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюся
сообщение 9.6.2009, 17:29
Сообщение #20


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 22.4.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 246
Спасибо сказали: 9 раз




 Я тоже "лето", тоже пепельно-русая. Много оттенков перепробовала, но пришла к выводу, что лучше родного цвета ничего идеально не подходит, разве что мелирование  :sarcastic: . Но хочется темный цвет, да и волосы слабые.

С прошлого лета пытаюсь покраситься в темный русо-пепельный, но краска смывается и я снова в коричневых тонах girl_cray.gif . Вот читаю про натуральные средства для окрашивания, но видимо ничего подходящего не подберу (((


--------------------
Невозможное - это то, чего вы плохо захотели...

Ко мне на "ТЫ" 



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:52Дизайн IPB