IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику monetka. Спасибо сказали: 34
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2013, 22:29 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Почему бы и нет smile.gif Той же розовой водой умываются на ура
oksana_8
20.6.2013, 17:15 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Ввод єфирок стандартный, согласно рекомендаций производителя.
По поводу тоников - лично я считаю, что тоником нужно обрабатывать лицо каждый раз после взаимодействия с водой.
Некоторые после гидрофилок ничем не пользуются, но с учетом того, что вода у нас водопровдная, я бы лицо тоником протирала.

Пенка для умывания чаще всего не нужна. Хотя, если вы пользуетесь ВВ-кремами, то по "корейской" технологии используются пенки/гели для умывания после гидрофильного масла.

Цитата(oksana_8 @ 20.6.2013, 14:56) *
Дівчатка, прочитала всю тему про гідрофілки, але всерівно виникли питання. Просвітіть мене будь-ласка. Скільки процентів ефірних масел можна дати у гідрофілку, щоб приглушити запах полісорбату? І чи можна тільки ними вмиватися, тобто вже не наносити тоніки і пінки?

oksana_8
27.4.2013, 8:59 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ylia-jylia @ 27.4.2013, 0:40) *
Прошу совета. Сепиплюс в качестве эмульгатора в маске для структуры волос пойдет вполне. Хочу маску, которую на всю ночь можно оставить на волосах. Или БТМС лучше?

Не пользовала Сепиплюс, но насколько помню это обычный эмульгатор. А БТМС - специальный для средств для волос. Хотя, у некоторых от него появляется зуд.
Ylia-jylia
24.4.2013, 14:44 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(t_a_o @ 24.4.2013, 13:28) *
Девушки, подскажите. Подарили мне друзья пудру малины. Заказывали с АЗ. Почитала я про нее. Штука классная. Захотелось испытать. Единственный момент важен - как ее в крем вводить? (если вопрос не сюда - куда его задавать?)

Когда-то пыталась вводить фруктовые пудры в крема - не понравилось. Вводяться как активы, смешивая с жидкостью в конце приготовления крема.
Ефект не очень - липкость на лице и зернистость крема.
Думаю, пудры хорошо использовать в скрабах..
Хелена
24.4.2013, 9:59 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Хелена @ 24.4.2013, 10:53) *
Когда только сделала такого не было, может это "завоздушивание " после проявляться, это мой первый крем ))))( до этого были гели) поэтому не знаю нормально ли это.

У меня такое постоянно было от взбивание миксером - нагоняло воздуха. Через день крем как суфле.
Снимите пружинку с миксера, если взбиваете им. Или капните немножечко рапитикса - крем "загеливается" и приходит в норму.
Хотя, лично мне "суфле" ничем не мешало, пользовалась и так.
Sweeterok
22.4.2013, 12:09 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(SWEETS @ 22.4.2013, 12:04) *
Можно ли ссылку на инфу об аминокислотах, чем именно они плохи на день?

SWEETS, мне надо искать по форуму.. или у администратора спросить, -мне она, или кто-то из гуру (не помню) по рецепту года два назад такой "расклад" дали,
Но я не настаиваю, просто доверилась мнению опытных товарищей.
Если найду (нету времени) - обязательно скину вам цытату.
SWEETS
21.4.2013, 10:34 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(SWEETS @ 21.4.2013, 11:26) *
А можно узнать почему???
Аминокислоты шелка вроде универсальный компонент хоть на день, хоть на ночь, на зиму, на лето. Какие противопоказания?


мнение некоторых форумачан + найденная мной информация.
По-моему логично, что дневной крем должен нести защитную функцию от излучения и вредного воздействия окружающей среды, а уходовую - ночной, потому именно в ночной лучше класть основные активные компоненты.
Sweeterok
20.4.2013, 23:04 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
можно.
Мне лично очень протеин сои нра, более действенный и универсальный..
Sweeterok
20.4.2013, 19:43 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Такс, невнимательно читали немецкие методики... smile.gif
Аминокислоты в дневной на лето не пойдут. На жару вообще лучше легкие гели с минимальным %% масла, или вообще оил-фри кремы.
Обратите внимание на такой компонент как OM-Cinnamate, на аромавите есть - это чтобы вы с цинком и ши не заморачивались.
Берите самые легкие но стабильные масла. отлично подойдет Сквалан, и кунжутное... Может еще арганового взяла..
Libra, Sweeterok
19.4.2013, 13:53 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Отвечаю girl_hospital.gif
Значит, лично я специально сходила на практический мастер-клас по кремоварению, чтобы воотчию увидеть как что и в какой последовательности. Задать вопросы мастеру.
Потом выбираешь один ресурс (следует отметить, что форум аромавиты один из лучших) и изучаешь теорию. Просто тупо читаешь весь форум, сообщение за сообщением, пытаешься понять и запомнить общие принципы "рукоделия".
не старайтесь сразу выучить лечебные свойства каждого из средств, нужно понять и запомнить основы - какие масла можно греть, какие нет, какие в ночные крема, какие в дневные и тд.
Далее, не пытайтесь сразу научится делать все. Начните с елементарного - бальзам для губ, потом крем для рук и тд. Делайте все маленькими порциями, тренируйтесь "на себе". Начинайте с простых рецептов, не пытайтесь в первый же крем напихать всевозможных активов!
Ведь даже магазинные крема имеют в основе одно-два масла и пару активов, все остальное - консерванты и вспомогательные ингридиенты.

Как-то так...
Libra, Sweeterok
12.7.2011, 13:58 Твердый кондиционер для волос
рецепты, идеи, галерея
Цитата(Valkay_sh @ 12.7.2011, 14:39) *
А может туда еще коллагена и бетаина засунуть для моих тонких подпаленных волос, как ты думаешь??

бетаин - очень хорошо, но еще лучше = протеины сои. Хотя, такое добро лучше в маску, а не в бальзам.. on_the_quiet2.gif
Valkay_sh
30.6.2011, 11:54 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
мог потемнеть от реакции с воздухом. Если не расслоился, запаха и следов плесени нет - можно пользоватся.
Кстати, как вам овсяній шелк и Матлак ОРА в креме - не скатывается на лице?
Albina
21.5.2011, 8:24 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(Мелисса @ 20.5.2011, 22:44) *
Вот и спрашиваю, был ли у кого то такой опыт, какие масла или другие ингридиенты использовали?

так тут практически вся тема состоит из рецептов без ВФ, или я неправильно поняла ваш вопрос?
По поводу жары и быстро портится - сделайте себе бальм с обычной дозой консерванта, но пользуйте его не полгода, а мес. 2 (как раз на лето), и выбрасывайте smile.gif
Мелисса
6.4.2011, 20:39 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(Valkay_sh @ 5.4.2011, 16:23) *
Девочки, попросили блеск бежевого или карамельного цвета. Не пойму какой пигмент нужен.


Сатрите шо нашла - http://www.coastalscents.com/cfwebstore/in.../camel-mica.cfm
явно бежевый

Ну чем я не добрая фейо?! man_in_love.gif
Valkay_sh
5.4.2011, 18:32 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
карамельный - понятие растяжимое, это ближе к шоколадному или к нежно-персиковому? smile.gif
думаю, микой такие цвета не получатся, а если брать водорастворимые ферменты - то значительно усложняется состав бальзама, плюс не всегла хорошо ведут себя на губах (скатываются).
Это уже ближе к помадам..
Карамельный можно попробовать с какао-порошком и микой цвета шампань bw.gif
Valkay_sh
30.3.2011, 10:07 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Я брюнетка с каштановыми волосами smile.gif попробую сменить масла, буду бодяжить пока не заблестю))
Салонная ламинация обходится в копеечку, потому в ближайшее время не собираюсь. Единственное что помню - ламинат итальянской марки..

пс. Еще вопрос по теме - водно-СПИРТОВО-гликолевые экстракты лучше не добавлять? или спирт в данном случае не страшен?
Джордан
25.3.2011, 17:29 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
я тоже пока числюсь в новичках, но масло кокоса на лицо бы не ложила.. Самое мое любимое для комби - таману!
Незнайка
18.3.2011, 23:13 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цитата(Кроха @ 18.3.2011, 14:27) *
Пчелинный воск 2,1 гр.
Масло Ши -2,1 гр.
Масло абрик. кости - 1 гр.

если по %% соотношению, то у вас мало мягких и жидких масел (допустим что баттеры тоже заменил воск)
Ну, вреда от состава не будет (как там Д-пантенолу в масле - кто его знает), в следующий раз, уверенна, у вас получится лучше girl_drink4.gif
Кроха
14.3.2011, 16:21 Ним (маргозы) масло
Azadirachta indica
ну и я крем наварганила с маргозой, кунжутом, лесных орехом, тмином на мелисовой воде smile.gif Маргоза победила всех sarcastic_hand.gif Пыталась перебить сандалом и бергамотом, в котором тимол - маргозу слышно всеравно.
Бойфрэнда пока нет, потому ложусь спать спокойно spruce_up.gif
Ksyhsa
14.3.2011, 15:45 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Начинаю находить темы в форуме, где я могу быть полезна (а не только расспрашивать и надоедать вопросами гуру),
чему очень рада.
Вот мои хвастовства, - в основном баночки для бальзамов, ну и немного для кремов curtsey.gif



И последнее "изобретение" - глумлюсь над кремами Ив роша))


Все упаковки - декупаж. Собственно, путь к косметике hand made лежал через него brunette.gif
Васса, Джордан, Livickaya
14.3.2011, 13:03 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
спасибо, что поддержали разговор в данной теме man_in_love.gif ато мне о них и поговорит нескем girl_hide.gif
очень люблю ручные бальзамы, я для них и упаковочки хэндмейдовские делаю...
Цитата(Джордан @ 14.3.2011, 12:56) *
а с ментолом я не делала ни разу. расскажите потом, обязательно, как результат)

Результат на лето - самое оно! главное не переборщить. Малюсенький кристальчик ментола растворяем в капле эфира мяты+лаванды - и в остывающий бальзам (мяту можно заменить мелисой, но всеголишь каплей - только чтобы растворился ментол, ато будет жжечь). Эфект прохлады и губы становятся пушистей))
Джордан
14.3.2011, 5:45 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
по поводу фольги - неудачная идея, т.к. при заливании бальзама в футляр он должен крепко сцепится с основой, иначе потом он отклеится от дна и не будет засовыватся обратно - нужно будет подталкивать пальцем.
Со шприцем, чесно говоря, не пробывала, но думаю результат будет тотже, особенно когда бальзама останется мало.
Такчто я обычно не жадничаю, и заливаю отверстие бальзамом - так надежней.

Пропорции у меня в %%, такчто подходят и для баночек, и для стиков. Единственое что - для стиков нужно делать потверже и воски выбирать соответствующие,
еще недавно подкинули идею, чтобы бальм в баночках был помягче и легко таял под пальцем, добавлять цетилстиариловый спирт (даже без ввода ВФ), он делает ємульсию более нежной.
Джордан, ksana.ket, AleksandrS, olalla9a64
13.3.2011, 16:31 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Подітоживая свой годичный опыт, делюсь знаниями smile.gif
1. Стандарнтый "рецепт" бальзама:
20% воска
15% твердых масел
25% мякгих масел
40% жидких
2. Пчелиный воск со временем как-бы "кристализируется", и потому не люблю его добавлять в чистом виде. Если в составе бальма только фруктовые воски (или любые кроме пчелиного), бальм получается менее твердым (за минусом карнаубского, т.к. он плотнее пчелиного, очень подходит для бальзамов-стиков).
3. Карнаубский и канделильский воски у меня чисто декоративные, я их использую чисто в декоративных целях - когда нужна твердость и глянцевость. Воск розы, кстати, вообще можно относить в %% к мягким маслам, он как бы "разжижает" бальзам.
4. По поводу добавления меда в бальзам - всегда будет оседать. А с учетом того, что его не рекомендуют греть больше 40 градусов, вообще не вижу смысла добавления его в бальзам.
5. Эфирные масла или не добавляю вообще, или по минимуму, т.к. единственные, которые не вызывают раздражение, это лавандовое и масло ромашки. Цитрусовые - приятные, но их нельзя на яркое солнце.
6. Пыталась добавлять фенилтриметикон для блеска, - бальзам плывет на губах. Отказалась от идеи. Только мику.

Ну и хвастаюсь одним из своих произведений girl_in_love.gif
Васса, Livickaya, AleksandrS, olalla9a64
13.3.2011, 10:04 Ментол
Мenthol
добавляю кристалы ментола в шампунь, развожу их в эфирном масле и добавляю в готовый шампунь. Очень приятное ощущение для головы и волосы блестят.
Нюта

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02Дизайн IPB