IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эпиляция, а точнее уход после нее
Татьянка
сообщение 30.11.2012, 13:53
Сообщение #401


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5,135
Спасибо сказали: 29 раз




Папаин и сам по себе печёт. Возможно зависит от чувствительности кожи. Я делала гель на ГЭЦ с папаином без кислоты - не забываемые ощущения)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 14.3.2013, 22:47
Сообщение #402


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Девочки, вы еще не бросили шугаринг? О_о Я только добралась до этой темы. Тоже как-то загорелась этой штукой, но все руки не доходят попробовать.

Есть видео о том, как готовить этот шугаринг. Процес показан арабской девушкой. Там у них этот рецепт передается из поколения в поколение по женской линии. Если интересно - гляньте. Первые 1:30 она рассказывает о всяком-разном, можно смело перекрутить. Отличие ее рецепта от вышеприведенных - она еще соль добавляет. В общем по этому рецепту на заготовку этой смеси уходит гораздо меньше времени. А еще она там, пока мнет шугаринг, смачивает руки водой - как она говорит, чтоб охладить руки, т.к. смесь горячая. Видимо лишняя вода смеси не мешает.

Я один раз пробовала сделать - не получилось. Мраморной столешни у меня нет, перелила это дело на большую тарелку. Но потом решила остудить sarcastic_hand.gif и поставила на холодную баню, я ж умная типа. Тарелка треснула в общем.

В выходные обязательно попробую.

А сейчас пользуюсь тоже сахарным "воском" - состав примерно тот же, но пользоваться надо как ваксом. Банку растопить, палочкой намазать, бумажечкой приклеить и оторвать против роста. Нравится гораздо больше чем воск. Вот такое оно















--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhazar
сообщение 14.3.2013, 22:58
Сообщение #403


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 12.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,631
Спасибо сказали: 217 раз




Ира, раньше, на Востоке, если из дома раздавались женские вопли-значит невесте перед свадьбой делали эпиляцию на всем теле с помощью густого сахарного сиропа.
Так что, по-моему, это больно sarcastic_hand.gif
А я всю жизнь бритвой...


--------------------
Наташа

Спящий ребёнок - это не только мило, но и наконец-то! (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 14.3.2013, 23:10
Сообщение #404


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




точно! biggrin.gif Сироп! не могла вспомнить, как называется. Короче я делаю сахарным сиропом. Но хочу попробовать пасту.





Не, я не могу бритвой - дикое раздражение с гнойниками, красными пятнами и подобной нечистью sad.gif Могло дойти до шрамиков. И это с соблюдением необходимых мер! И отрастали обратно на след. день. А еще.... там все чесалось blush.gif

В обшем, бритва меня не любит. Наташ, а ты не хочешь попробовать воск или ту же пасту? Кожа реально гладенькая, саму себя хочу гладить - приятно прикасаться к ногам, например girl_haha.gif


Добавка: на ногах не больно! "Там" больно приблизительно настолько, насколько печет после бритвы если одеколончиком помазать.


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eshta111
сообщение 22.3.2013, 16:40
Сообщение #405


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 30,019
Спасибо сказали: 15 раз




не знаю была ли инфа тут, по удалению волос ананасом и соевым молочком. когда-то купила как инфокурс, сейчас также в другом источнике нашла. Сама пока не пробовала, но вот автор утверждает после такой незамысловатой процедурки волосики вообще перестанут рости где не надо cool.gif
Поделюсь с вами вдруг надо кому, система простая и не затратная, можно и попробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lifanta
сообщение 25.5.2013, 11:34
Сообщение #406


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 4.3.2011
Из: г.Киев
Пользователь №: 10,889
Спасибо сказали: 3 раза




кто-нибудь слышал или применял после эпиляции МУРАВЬИНОГО МАСЛА? говорят,что после частого применения волосы становятся реже и почти исчезают))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 2.6.2013, 11:10
Сообщение #407


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




А кто говорит?есть ссылка? О таком масле даже и не слышала...


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lifanta
сообщение 2.6.2013, 17:41
Сообщение #408


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 4.3.2011
Из: г.Киев
Пользователь №: 10,889
Спасибо сказали: 3 раза




сейчас ну очень актуально стало отбеливание интимных мест, и делается это после эпиляции, интересно чем можно? знаю гидрохинон и арбутин.... но где их взять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кора
сообщение 2.10.2013, 13:58
Сообщение #409


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 31,815
Спасибо сказали: 1 раз




А я что-то никак не могу приловчиться к шугарингу. Сама уже около года пользуюсь пленочным воском. Вообще классная штука, очень удобно для дома и получается с первого раза. После него кожа сразу гладенькая, никакого воска не остается. Я после такой эпиляции водичкой с папаином пользуюсь и нет никакого раздражения. У меня даже глубокое бикини с этим воском получается и занимает мало времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilium regale
сообщение 3.6.2014, 12:37
Сообщение #410


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 32,817
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(Angelique @ 10.5.2009, 13:07) *
КРЕМ-ГЕЛЬ ,ЗАМЕДЛЯЮЩИЙ РОСТ ВОЛОС
СОСТАВ: масло соевое, воск эмульсионный, ланолин, витамин F, экстракт алоэ вера, аптечной ромашки, скорлупы грецкого ореха, клевера, натрия лактат, кислота молочная, триэтаноламин, эфирное масло мяты, гидрогенизированное касторовое масло.

Интересно, а что за экстракт скорлупы грец. ореха? Эт на чём его настаивают? girl_sigh.gif


--------------------
Я-Лилия, и на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.6.2014, 13:28
Сообщение #411


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Вот вам один из вариантов


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 14.5.2015, 14:40
Сообщение #412


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Девочки извините если что то не то спрошу. Прочитала всю тему и так и не поняла что к чему. Подскажите правильно ли будет в течение трех дней после эпиляции пользоваться гелем с экстрактом папайи(сколько этого экстракта будет достаточно?) и касторовым маслом водорастворимым, камфорой чтоб замедлить рост волос и успокоить кожу. А потом в качестве ежедневной профилактики врастания пользоваться легким кремом с молочной и винной кислотами(чтоб кератолический эффект был)? Или лучше как то по другому ухаживать за кожей (у меня сильная склонность к вростанию волос. Но я набралась смелости и снова купила эпилятор).


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LinaRom
сообщение 23.5.2015, 23:54
Сообщение #413


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 8
Регистрация: 7.2.2015
Пользователь №: 40,291
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(добрыня @ 14.3.2013, 23:47) *
Девочки, вы еще не бросили шугаринг? О_о Я только добралась до этой темы. Тоже как-то загорелась этой штукой, но все руки не доходят попробовать.

Есть видео о том, как готовить этот шугаринг. Процес показан арабской девушкой. Там у них этот рецепт передается из поколения в поколение по женской линии. Если интересно - гляньте. Первые 1:30 она рассказывает о всяком-разном, можно смело перекрутить. Отличие ее рецепта от вышеприведенных - она еще соль добавляет. В общем по этому рецепту на заготовку этой смеси уходит гораздо меньше времени. А еще она там, пока мнет шугаринг, смачивает руки водой - как она говорит, чтоб охладить руки, т.к. смесь горячая. Видимо лишняя вода смеси не мешает.

Я один раз пробовала сделать - не получилось. Мраморной столешни у меня нет, перелила это дело на большую тарелку. Но потом решила остудить sarcastic_hand.gif и поставила на холодную баню, я ж умная типа. Тарелка треснула в общем.

В выходные обязательно попробую.

А сейчас пользуюсь тоже сахарным "воском" - состав примерно тот же, но пользоваться надо как ваксом. Банку растопить, палочкой намазать, бумажечкой приклеить и оторвать против роста. Нравится гораздо больше чем воск. Вот такое оно


спасибо вам большое. именно по рецепту этой арабской девушки и получилось сделать шугаринг. раньше ну никак не получалось, а теперь стабильно хороший результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 10.8.2015, 7:18
Сообщение #414


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




пользуюсь сама ( и клиентов мучаю) уже много лет восками. горячими, теплыми, холодными. пасту для шугаринга пыталась варить, да терпения не хватает ею работать. воском быстрее.
интересно будет попробовать вот это вариант
Цитата(добрыня @ 14.3.2013, 23:47) *
А сейчас пользуюсь тоже сахарным "воском" - состав примерно тот же, но пользоваться надо как ваксом.

а после депиляции мажу лосьоном, который готовлю непосредственно при клиенте:

вода 9,4гр
папаин 0,3гр
хитозан РСА 0,2гр
вит С 0,1гр
коньяк манан 0,05гр ( иногда без него)

все в маленький флакончик ссыпаю, вливаю, пару минут встряхиваю. лосьон готов. такого количества хватает на 3-5 дней. а больше и не нужно, да и активность его потом падает. а так - свеженький, активненький. не печет. рост волос хорошо замедляет. с воспалениями борется.
приготовила, тут же обработала и остатки отдала с собой клиенту.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирника
сообщение 10.8.2015, 21:31
Сообщение #415


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 30.5.2015
Из: Харьков
Пользователь №: 41,006
Спасибо сказали: 28 раз




А хитозан psa-это жидкий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 10.8.2015, 22:58
Сообщение #416


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(Ирника @ 10.8.2015, 22:31) *
А хитозан psa-это жидкий?

да. жидкий. я привыкла им работать, но если есть сухой, думаю не сложно пересчитать процентное соотношение.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 24.11.2015, 22:03
Сообщение #417


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Девушки, ищу информацию о том как сделать крем для депиляции(если это вообще возможно). Если на форуме есть инфа на эту тему дайте ссылочку пожалуйстаsmile.gif


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39Дизайн IPB