IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!, помощь в создании рецептов, советы
Рейтинг 5 V
SWEETS
сообщение 29.8.2011, 15:38
Сообщение #81


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




kiveroro, я такого сочетания эмульгаторов и восков не делала, но по-моему, крем отрезать можно будет. biggrin.gif А зачем 4% воска на пятки? Он будет давать пленку и даже пяткам будет тяжеловато, там вполне достаточно баттеров и ланолина. smile.gif И Вы крем планируете какой - смягчающий или отшелушивающий? Если смягчающий-увлажняющий, то мочевины как по мне многовато, а для отшелушивающего мало - там ее %20-30 надо.
Насчет консервантов - если Вы делаете небольшую порцию, которую израсходуете быстро, то может и этого хватит. Но вообще, я бы перестраховалась smile.gif фенонипом. Насчет квасцов не знаю я их в крем никогда не пользовала, но мне кажется, что они могут не ужиться с мочевиной (тут я не уверена)


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nedruzhok
сообщение 29.8.2011, 15:41
Сообщение #82


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2,239
Спасибо сказали: 369 раз




гуаровая камедь - относим к ВФ
Экстракт косточек грейпфрута - у Вас Аромазоновский? Если да, то его концентрация меньше и он идет как консервант, при наличии ультра гарда он как консервант и не нужен здесь, если просто экстракт - смотрите рекомендуемую производителем дозировку
аллантоин - эффективен в низких дозировках, 0,5 достаточно
витамин Е - относим к ЖФ, если у Вас аптечный, достаточно и 1%


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 29.8.2011, 15:48
Сообщение #83


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




у меня в креме квасцы в дневном дезодорирующем, мочевина в ночном отшелушивающем, кста, отшелушивает она и в 10% кол-ве, и её желательно подпирать молочной кислотой в пропорции 4:1
аллантоин эффективем в малых дозировках, здесь достаточно и 0,3-0,5%, в больших может давать раздражение
гуар я б в такой состав не вводила, ЖФ тяжёлая, и он даёт плёнку конкретную, может получиться, что крем блином будет лежать и не впитываться


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asta
сообщение 29.8.2011, 15:57
Сообщение #84


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 26,710
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. В разделе "Уход за волосами" писала уже, что крайне необходимо средство для укрощения упрямых, жестковатых и кучерявых волос. У свекрови. У нее короткая стрижка, волосы немного отрастают и на голове одуванчик. Средства для укладки не признает категорически, маски тоже. Ей нужно что-то, что можно нанести раз в три дня и не париться. Посоветовали курить мануалы, чего я и сделала. Правда, нужного рецептика так и не нашла. Прикинула состав, хочу впихнуть вот такие ингредиенты (на 50 мл):

Вода 43 мл
Ксантан
Поликватерниум-7 0,3 мл
Фенилтриметикон 0,2 мл
Экстракт бамбука 0,3 мл
Гидролизат протеинов шелка 0,5 мл
Гидролизат протеинов кашемира 0,5 мл
Пантенол 0,2 мл
Глицерин маааленькая капелька
Увлажняющий комплекс 2,5 мл
Масло ши 2,5 мл

консервировать ультрагардом буду.

Эфиры не кладу, свекруха к запахам слишком уж чувствительна, что мне еле пахнет, ей уже на весь дом воняет. В общем, сложный случай во всех отношениях.

Вот еще что. В теме про ламинирование волос вычитала, что в "лиминаты" часто входит целлюлоза. У меня есть микрокристаллическая в таблетках, хочу и ее туда впихнуть - для утолщения волос. Товарищи эксперты, вы мне скажите, у меня свекруха не облысеет? На себе то эксперименты ставить я могу, а на ней... ну сами понимаете. Аллергии у нее нет, хоть что то радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiveroro
сообщение 29.8.2011, 22:25
Сообщение #85


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 23,413
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, чуть откорректировала по вашим рекомендациям + подчитала еще форума немножко, получилась как-то так
ЖФ - 26%
Воск пчелиный – 1%
Ши – 2%
Авокадо – 8%
Касторка – 4%
Ланолин – 2%
Витамин Е – 1%

Эмульсионный воск – 6%
Цетиловый спирт – 2%

ВФ - 45%
Гидроолат полыни - 20 %
Гидролат чистотела – 26%

АФ – 27 %
Мочевина – 10%
Молочная к-та – 2,5%
Экстракт косточек грейпфрута -5%
Экстракт алое вера – 5%
Д-пантенол – 3%
Аллантоин – 0,5%
Эм чайного дерева – 0,5%
Эм шалфея – 0,5%

Ультра гард – 1%
SWEETS, а можно, чтоб крем был и смягчающий, и отшелушивающий? 2 в 1?
nedruzhok, экстракты не AZ, с наших ИМ, там дозировка в крема - 5-7%. И пока я кремушка сделаю немного, да еще и с подругой - огородницей поделюсь, если получится. Ограничусь УГ, пока.
Livickaya, если можно в увлажняюще-отшелушивающий крем 10% мочевины, то молочки 1:4 (2,5%) будет не занадто? Стоит ее процентовка в крема - 0,1-0,5, а так уже какой-то домашний пилинг получится.
Я более всего боюсь, что у меня не получится эмульсии... Первый крем на эстере расслоился через 2 недели пользования, хранила в холодильнике. Надеюсь, с этим повезет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 29.8.2011, 22:43
Сообщение #86


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Asta, перестаньте плодить темы по всем разделам. Для каждого вопроса на форуме уже есть соответствующие.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 29.8.2011, 23:36
Сообщение #87


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




kiveroro, можно конечно, чтоб 2 в 1, когда мочевины больше (как сейчас)smile.gif. На пятки молочки с мочевиной не надо бояться - им понравится. connie_girl_pet_kitty.gif (у меня в креме 20% мочевины, 2,5 молочки и 5% саллицилки еще - пятки в восторге sarcastic_hand.gif)


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melany
сообщение 31.8.2011, 17:44
Сообщение #88


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,425
Спасибо сказали: 0 раз




Всем добрый вечер! Хочется попробовать сделать шампунь. Этого достаточно будет для шампуня? Надо будет купить полосочки,чтоб измерять Рн? Чем его "регулировать". girl_impossible.gif
Гидролат
Масла- 15%
Полисорбат80 - 3%
Рапитикс- сколько?
Д-пантенол-1%
ЭМ -1%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 31.8.2011, 18:11
Сообщение #89


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Melany, посмотри тему...там есть и рецептов много и обсуждения по сути
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...mp;#entry119949


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melany
сообщение 1.9.2011, 10:58
Сообщение #90


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,425
Спасибо сказали: 0 раз




Я сразу эту всю тему перечитала. Там все так "профессионально" написано,что я еще не могу всего этого понять. А из того,что я описала шампунь не получится,я правильно поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiveroro
сообщение 3.9.2011, 6:24
Сообщение #91


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 23,413
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, отчитываюсь - крем для ног получился . Нужной текстуры и плотности.(как раз то, что нужно для пяточек). После 3 дней пользования остаюсь довольна. А теперь начала подбираться ближе к лицу. Крем для рук ЖФ - 20% какао - 2% авокадо - 5% миндаль - 3 Хлорфилипт - 2% витамин Е - 1% эмульсионный воск - 6% цетиловый спирт - 2% ВФ - 64% гидролат ландыша - 34% гидролат лепестков розы - 30% Аф - 13% экстракт алое СВГ - 5% Д-пантенол - 4% лактат натрия - 3% экстракт инжира - 2% аллантоин - 0,5% ЭМ лаванды - 0,5% ЭМ пачули - 0,5% ЭМ сандала - 0,5% ультра гард -1% фенонип - 0,5% Тоже получился вроде бы неплохо. Уже рецепт ни с кем не согласовывала, захотелось сделать "здесь и сейчас". Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом нет ли в нем чего-то откровенно лишнего и ненужного. Да, по первоначальной задумке должны была быть глутаминовая к-та (как увлажнитель, смягчитель...), но она не растворилась ни капельки при нагревании. Растворяла в ВФ. Может все дело в гидролатах? Кто знает? Не смогла вставить фотографии, кнопка не работает. Жалко. И 3 раза пыталась отредактировать внешний вид, а оно все пишет одной строкой... извиняйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 3.9.2011, 7:49
Сообщение #92


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(kiveroro @ 3.9.2011, 7:24) *
Да, по первоначальной задумке должны была быть глутаминовая к-та (как увлажнитель, смягчитель...), но она не растворилась ни капельки при нагревании.



Глутаминку очень сильно греть нужно, чуть ли не до кипения, можно сразу горячей водой (гидролатом) заливать. Поэтому лучше ее растворить сначала отдельно от всего, а потом ввести в ВФ smile.gif


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiveroro
сообщение 3.9.2011, 8:31
Сообщение #93


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 23,413
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(SWEETS @ 3.9.2011, 8:49) *
Глутаминку очень сильно греть нужно, чуть ли не до кипения, можно сразу горячей водой (гидролатом) заливать. Поэтому лучше ее растворить сначала отдельно от всего, а потом ввести в ВФ smile.gif



Так я ее и грела в отдельно отлитых гидролатах и долго, просто побоялась греть сильнее и еще дольше, так как там уже был растворен аллантоин. Значит надо начинать с нее, чуть остынет - добавить аллантоин, а потом все остальное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катериша
сообщение 6.9.2011, 16:13
Сообщение #94


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.5.2011
Из: Регионов
Пользователь №: 23,666
Спасибо сказали: 1 раз




так, счас я к вам буду приставать. Итак, девоньки, решилась опять на крема после неудачных попыток. Сейчас компонентов поприбавилось, но все же...В общем, подкорректируйте рецептики:

1-й Крем, 30 мл, для жирной кожи, с черными точками и высыпаниями, 22 года. Задумывается с оксидом цинка, и еще увлажняющий и желательно быстровпитывающийся. Тут поправочка - хочу крем-гель.
Состав:
ЖФ (кожа очень жирная, боюсь переборщить, но возьму 15%масел)
Лес.орех - 5%
Сливовых косточек - 5%
Сладкий миндаль - 5%
Эмульгатор Эстер 5% (или Т-2 или Бура в тех же концентрациях)

АФ:
Малавит 2%
Вит А - 0.5%
Вит F - 2%
Цинка оксид - 1%
Мочевина - 3%
Алантоин - 0,5%
ВГЭ листьев березы и петрушки по 1% = 2%

ВФ
Гуар 0,3%
дист. вода 68,2%

ЭМ эвкалипт, тимьян, петитгрейн по 1 кап.
Консервант Фенонип 0,5%


как думаете, имеет такой крем право на жизнь? и будет ли действительно крем-гелем быстровпитывающимся и увлажняющим?




--------------------
Кто хочет делать - находит время, кто не хочет - находит причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 6.9.2011, 16:23
Сообщение #95


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Хм. А за счет чего предполагается крем-гель? По-моему получится просто крем под помпу.
Особо увлажняющим он вряд ли будет.
И что значит - эфиры по одной капле? Их тоже надо считать в %, и считать в активную фазу.
К тому же 3 капли на 30 мл. крема это ничтожно мало, чисто для запаха.
Стандартная дозировка - 1-5 %, обычно 3 %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катериша
сообщение 6.9.2011, 16:47
Сообщение #96


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.5.2011
Из: Регионов
Пользователь №: 23,666
Спасибо сказали: 1 раз




крем-гель имеется в виду по консистенции, да и к тому же там гуар будет

по поводу эфиров. тогда добавлю 3%

а почему вы считаете, что не будут увлажнять? я читала за мочевину и алантоин, девочки писали что прилично увлажняет. или вы имеете в виду в таких концентрациях?

забыла еще Д-пантенол в активы

а что по поводу всего остального? в частности про буру хотелось бы узнать, может ее как со-эмульгатор ввести вместе с Эстером?


--------------------
Кто хочет делать - находит время, кто не хочет - находит причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 6.9.2011, 16:58
Сообщение #97


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




На мой взгляд, получится скорее не гель, а молочко.
В принципе, для 22 лет аллантоина, Д-пантенола и мочевины действительно более чем достаточно. Хотя хорошо бы немножко закислить молочной кислотой (только если не собираетесь использовать перед солнцем).
Эстеру не нужен соэмульгатор, а гуара для загеливания активов вполне достаточно smile.gif
Хотя я с бурой не работала, может, девушки подскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катериша
сообщение 6.9.2011, 17:04
Сообщение #98


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.5.2011
Из: Регионов
Пользователь №: 23,666
Спасибо сказали: 1 раз




luide, спасибо большое за советы

в теме про Эстер я читала девушка брала на 15% масел 5% эстера (это без гуара). Крем получился не молочковой консистенции. Другая девушка на 20% тоже брала 5%, текстура кремово-гелевая быстровпитывающаяяся.

Наверное возьму больше Эстера, с 8% плотный крем будет.


--------------------
Кто хочет делать - находит время, кто не хочет - находит причину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 6.9.2011, 17:08
Сообщение #99


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Катериша, пробуйте smile.gif Текстуру точно предугадать довольно сложно, даже с большим опытом.
Лично у меня все на эстере получается похожее на молочко. Разве что 8 % эстера и 30 % масел (притом баттеры!), тогда крем.
Текстура зависит от скорости взбивания, от масел в составе, от доп. ингредиентов... Словом, всегда сюрприз smile.gif
Гуар и ксантан это гелеобразователи, они более плотным крем не сделают.

P.S. о, теперь я аромагуру prankster2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 6.9.2011, 20:41
Сообщение #100


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(Катериша @ 6.9.2011, 17:13) *
1-й Крем, 30 мл, для жирной кожи, с черными точками и высыпаниями, 22 года. Задумывается с оксидом цинка, и еще увлажняющий и желательно быстровпитывающийся. Тут поправочка - хочу крем-гель. ЖФ (кожа очень жирная, боюсь переборщить, но возьму 15%масел)

Катериша, вот Вы правильно боитесь - на очень жирную жирную кожу и 15% масел бывает много, я бы поменьше взяла - % 5 -10. И эстера немного - 5-6% (эмульгаторы тоже могут поры забивать).


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:28Дизайн IPB