IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Romashka. Спасибо сказали: 54
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.12.2012, 12:48 Мыльные орехи
Sapindus
Я делала умывалку из мыльных орехов и бобов. Ощущения очень приятные, одна из любимейших умывалок. Но надолго не сделаешь. Поэтому делать надо раз в 1-2 недели. Что остается - детям на голову, чтобы новый отвар не варить.
Делала по-разноу. В основном, варю отвар вместе с травками (какие захотелось и есть в наличии), добавляю гелеобразователь какой-то и готово. Еще делала с добавлением масел, но тогда добавляла полисорбат.
Очень нежное ощущение на коже.
amanda, wings4500
29.5.2012, 12:52 Ароматерапия Во Время Беременности
рекомендации, противопоказания, консультации
Розмарином можно будет после родов, растяжка еще будет не старая, так что будет поддаваться коррекции. Вам тем более не долго осталось. А растяжки до 6 месяцев считаются свежими, так что лучше с розмарином потерпеть, а потом пользоваться, еще поможет.
А меня масло петитгрейна от растяжек спасло. Я им во-время второй беременности начала мазаться - ни одной новой растяжки
Asionok, Мухаira
24.4.2012, 9:39 Шампуни
Делаем сами
Много раз пользовалаь орехами, такой реакции не наблюдала. Да и в описании они, наоборот, от перхоти помогают. А вот от ПАВов такое запросто может быть. Тем более, если это началось при добавлении нового ПАВа. Я бы поменяла ПАВ и посмотрела на результат. Ну а там решать вам.
Elen
2.4.2012, 14:00 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Физраствором лицо мазать?
Цитата
Физраствор - это 0,9% водный раствор хлорида натрия.
Хлори́д на́трия — химическое соединение NaCl, натриевая соль соляной кислоты, хлористый натрий.
Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, создавая её солёный вкус. Встречается в природе в виде минерала галита (каменная соль).

Зачем лицо мазать физраствором? Пусть даже в разведеном виде.
tati
2.4.2012, 13:55 Растительные водные и спиртовые экстракты
теория, способы получения
Я бы разводила для лосьенов, хотя смотря в какой концентрации заваривать. Я раньше ромашкой такой лицо протирала, но после нескольких проб стала разводить водой, т.к. коже не очень нравилось в такой концентрации.
Мелисса
23.3.2012, 14:52 Ароматерапия Во Время Беременности
рекомендации, противопоказания, консультации
Вот например,
Цитата
молекулы, которые содержатся в косметических средствах, обещающих нам вернуть молодость и красоту, не могут из-за своей величины проникнуть в дерму, поэтому ученые обратили внимание на питание.
Согласитесь, что намного приятнее использовать разного род продукты питания для того, чтобы бороться за красоту, нежели идти в аптеку ли фирмы, где вывешено много рекламы, гарантирующей решение всех наших проблем
Maxmama
21.3.2012, 10:05 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Да, и еще в молотые специи могут добавить какой-нибудь ерунды для веса, поэтому это тоже надо учитывать. Я знаю, что в кофе добавляют - это точно. Со специями уверена тоже самое.
Fire
18.3.2012, 14:23 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
На сколько я знаю ши хорошо для таких целей. Еще можно авокадо, кокос - тоже увлажняют хорошо
Vicky
16.3.2012, 12:47 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Я заливала приблизительно 1/3 смеси водки + глицерин, а 2/3 клала ламинарии. Ламинария у меня много в себя впитала, можно потом еще добавить водки с глицерином, когда будете сырьё менять. А по-поводу соотношения водки : глицерина, то я обычно беру 1:2.
viera
15.3.2012, 14:04 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Говорят, что аллерген может накапливаться в организме, т.е. проявления могут начаться не сразу, а после нескольких дней контакта с данным аллергеном.
Ну, это во-первых, а во-вторых, у меня такое было с маслом апельсина, когда я его передозировала, началось покраснение и зуд. Я решила, что всё - у меня на него аллергия (хотя раньше ела апельсины, никогда ничего не было). Но потом решила рискнуть и добавила меньшую концентрацию, и всё нормально. Ведь часто такое слышишь, что переел апельсинов и посыпало, хотя до этого никакой аллергии на них не наблюдалось.
Ну в общем, Аmanda, если до этого было всё нормально, то нужно чуть-чуть подождать, а потом пробовать этот ингридиент в меньшей дозировке. Должно быть всё нормально. Удачи!
amanda
14.3.2012, 11:41 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Может и аллергия на что-то быть. Особенно если передозировка.
amanda
1.3.2012, 14:43 Ароматерапия Во Время Беременности
рекомендации, противопоказания, консультации
Я использовала Elast-Col. Но как я сделала вывод, коллаген лучше внутрь употреблять, будет более действенно.
Maxmama
7.2.2012, 14:29 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Еще Бергамот, Ромашка голубая, Розовое дерево, Равенсара. А если через поиск попробовать, то можно еще что-то найти girl_wink.gif
luide
7.2.2012, 9:15 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Мне зимой помогает крем, который я делала себе для рук, но позже выяснила, что он подходит даже моему ребенку, у которого тоже кожа начала шелушиться, стала грубой, шершавой и чесалась.

Вот состав "Крем зимний для сухой кожи тела и рук":
Авокадо 5%
ши 8%
касторка 3%
кокос 5%
жожоба 5%
миндаль 2%
оливка на липе, календуле и зверобое 6%

гидролат лаванды 53%
Д-пантенол 2%
гель Алоэ 1%
ВГЭ хвоща (хвощ не пренципиально, раньше просто глицерин добавляла) 2%

эфиры апельсин, розовое дерево 1% ( для рук еще лимон добавляла, но для тела не уверена, что нужен)
из эмульгаторов брала эстер 6% (но опять таки, можно заменить другим)
консервант Microcare 1%

Вот так вот простенько, но главное, что помогает очень хорошо.
amanda, Oriyana
27.1.2012, 8:45 Вода и другие жидкости для кремов
минералка, гидролаты
Ну да, почему именно минералкой умываться, я тоже больше гидролаты предпочитаю. Или отварчики травок можно, тоже не плохо и с проблемами борятся girl_wink.gif
Мелисса
26.1.2012, 12:12 Вода и другие жидкости для кремов
минералка, гидролаты
Там же в воде много всяких солей и пр. может из-за этого, просто что-то коже не подходит, а не потому что вода плохая. Я не уверена, конечно, в качестве, но вроде бы как считается одна из лучших
Мелисса
19.1.2012, 10:33 Конфеты своими руками
рецепты, технология
Лена, спасибо, очень познавательная информация.

У меня еще есть старый журнал, там есть описание как делать шоколадные конфеты. Тут, правда, рецепт из готового растопленного шоколада, но его всегда можно заменить своим. И еще один рецепт изготовления трюфелей

ya_9, lena23, My.sonechko
17.1.2012, 14:55 Пачули
Pogostemon cablin
Даже нашла те форумы, но не знаю можно ли на них давать ссылки, поэтому не буду.
Да и в нашем, если посмотреть тоже можно найти. Например, в этой теме сообщение №5 "Табличка сочетаемости Селлар", потом сообщение №9
Цитата
Пачули Хорошо сочетается с ангеликои, апельсином, геранью, иланг-илангом, кедром, мускатным орехом, нероли, розой, розовым деревом, сандалом, шалфеем.
.
Хотя не хочу спорить, потому что, если учесть во внимание, что
Цитата
Сочетаемость - это широкое понятие, которое в парфюмерии называется комплиментарность (сочетаемость ароматов), а в косметологии - синергия (сочетаемость, усиление полезных свойств).
Сочетание ароматов - это в парфюмерии, и здесь качества эфирных масел не берутся во внимание. Главное - как они будут звучать (пахнуть) в букете. Здесь ещё можно руководствоваться личным опытом и вкусом.
, то возможно, что мы просто путаем восприятие композиции данных ароматом и их влияние на организм.
InnaP
14.1.2012, 22:48 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Мне кажется, для волос не плохой составчик. На счет лица не знаю, т.к. кожа у всех разная, надо пробовать, а вот для тела, думаю, будет хорошо
Marisha
14.1.2012, 22:38 Пачули
Pogostemon cablin
Наколько помню, то иланг с пачули хорошо сочетаются. Очень много композиций с этими маслами (например в парфюмерии). Их очень часто совмещают.
Например, у Дмитриевской про пачули написано
Цитата
Комплиментарные масла: Имбирь, иланг-иланг, грейпфрут, лимон, роза.

Думаю, если порыться, то можно много еще такого найти
InnaP
14.1.2012, 22:25 Ароматерапия Во Время Беременности
рекомендации, противопоказания, консультации
Мне тоже понравилась серия. А в креме для рук ни экстрактов, ни эфиров нет. Я бы что-то добавила вкусненькое.
luide
18.12.2011, 10:13 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Можно разное сырье складывать в одну тару, просто лучше по отдельности, т.к. можно проследить, что подходит, а что нет, совмещать с другим сырьем. Да и вообще, что мешает сделать это в разной таре, а потом смешивать с чем угодно в разных кремах?
Rinush, tanjam
15.12.2011, 9:47 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Надо покупать водку "классическую". Она обычно так и называется. В такую водку обычно ничего не добавляют.
My.sonechko
12.12.2011, 9:55 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Цитата(InnaP @ 11.12.2011, 13:02) *
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, расслабляющую смесь эфиров в масло для общего массажа.


Мне очень при бессоннице помогает смесь петитгрейн + розовое дерево (или +иланг). Ребенку мажу грудку маслицем с лавандой и ромашкой - и успокаивает хорошо, и от простуды помогает to_become_senile.gif .


Но мне, от бессонницы лаванда никогда не помогала, и старшему ребенку, кстати, тоже. Так что тут не факт girl_sigh.gif . Надо пробовать всего по чуть-чуть, что подойдет.

InnaP
6.12.2011, 14:26 Несладкая выпечка
Скорее тесто какое-то. А вообще я сначала подумала, что это блинчики с мясной начинкой. Их делаю так, чтобы долго возле плиты не стоять: берут большой противень, заливают тестом, подрумянивают с одной стороны, потом выкладывают начинку по более длинной стороне, всё сместе скручивается, а потом разрезается на несколько блинчиков. Быстро получается и сразу много.
Еще так делают печеночные блинчики, тесто как для печеночного тортика (ну или омлетиков), тоже на противень, а потом начинку. Только там начинка мясная, мне кажется, не очень пойдёт. Мне нравится с плавленным сырком + варенные яйца (всё на терке) + майонез, и еще чуть-чуть чесночка. Вкуснятина...! Ну или морковка с луком как для печеночного тортика, только в рулетик свернуть и порезать, быстро и вкусно!
luide

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18Дизайн IPB