IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику belyga. Спасибо сказали: 438
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2013, 22:41 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Жозефина, ой, не нужно БТМС на кожу, он предназначен для волос (для кондиционеров и бальзамов-ополаскивателей), для кожи сильно агрессивный. И баттеров, как по мне много. Я на 20% масел беру 1.5 - 2% полисорбата, смывает отлично! И бей - считается эфирным маслом №1 от выпадения волос, еще кетон малины. Я бы добавила экстрактов всяких, тот же - лопух. Серы 5% может сушить кожу.
Жозефина
6.11.2013, 21:03 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
lizalandon, чем мерили ph? И зачем - нужен был определенный ph? Щиплет однозначно из-за лимонки. И не верю я, что изначальный ph был около 8-ми...
lizalandon
24.10.2013, 13:18 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Алоэ имеет кислый PH....
Annanas
18.9.2013, 14:45 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
таяна, кокос лучше убрать, будет сушить тонкую кожу вокруг глаз. Из баттеров можно взять ши или какао 1-2%. Бораго и сквалан не использовала никогда для глаз. Возьмите лучше сбаллансированное масло - рисовые отруби, например и одно активное - клюкву, смородину или зеленый кофе. А кожа какая у Вас (тип)? И какие масла есть вообще в наличии?
таяна
20.8.2013, 19:04 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Да, правильно, лучше на осень. Когда активность солнечная падает)
Квитка
20.8.2013, 18:59 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Larisabor, как правильно заметила Квитка, не хватает гелеобразователя. Возьмите ГЭЦ или альгинат. Д-пантенол я бы убрала (заживлять и смягчать есть что?). Коллаксил берите в максимальной дозировке, если хотите эффекта. Вместо мочевины и молочки, как увлажнитель лучше взять Аквасил.Гидролизат пивных дрожжей тоже убрала бы. Как антиоксидант возьмите вместо вит. Е - экстракт Розмарина СО2, он и как актив будет Вам)

Квитка, я всегда за сыворотки от морщин - локальные. Лучше будут действовать, чем в креме, и все в максимальных дозировках.
Larisabor
17.8.2013, 9:11 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Чистые гидролаты можно использовать как тоники. Для жирной кожи с воспалениями хороши Розмарин, Чистотел, Календула.
chapis
6.8.2013, 13:15 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А как Вы его потом процеживать будете? Получится густая кашка. Ну сделать можно, но использовать в масках, например
eshta111
16.6.2013, 16:32 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я так думаю, что под "растворимостью в воде" имеется в виду не процесс, т.е. сначала растворить в воде, а потом добавить в эмульсию, а то, что сам компонент можно вводить в те или иные эмульсии (например, если делать безмаслянные гели или мази без воды). Обращать внимание нужно на конкретные описания, типа: перед вводом в эмульсию предварительно растворить в воде (масле/спирте/глицерине).
ИМХО
ksanazyama
16.6.2013, 9:00 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Оксан, конечно, можно не разводить их в воде. Я стараюсь по-минимуму холодных добавок добавлять в готовую эмульсию. Часто сухие (если позволяет рецепт) растворяю в жидких.
ksanazyama
4.6.2013, 10:30 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Да, пусть только попробуют не сиять-блестеть с таким количеством активчиков! girl_haha.gif




-----------------------------
Я Света! на "ты"!
eshta111
2.6.2013, 16:56 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Девочки! делала сегодня крем для тела и ввела коньяк маннан(0.3) вместе с серой(3%) грела в общей ВФ. Получился ну очень густой гель без комочков (на подхвате стояла ГЭЦ - не понадобилась). Можно и 0.2 брать в след.раз)

-----------------
Я - Света! на "ты"!
УЧЕНИЦА
1.6.2013, 22:00 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
УЧЕНИЦА, черный тмин можно и вдневной, но я взяла бы Чаульмугру. А зачем глицерин в креме(аптечный?), замените его лучше гелеобразователем, а то его нет в рецепте. Вместо витЕ, как антиокс сюда просится СО2 розмарина, он еще и как противовоспалительный актив будет. И серу сюда в пару к мочевине-молочке.
Можно и по такому рецепту сделать, но вот глицерин убрать и ввести гелеобр., например ГЭЦ.

-------------------------------
Я Света! На "ты"
УЧЕНИЦА
25.5.2013, 21:55 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Какая красотища!!!
Не верится, что сделано вручную!
А как делаете форму именно помадную, с таким плавно-заостренным кончиком?
Raduga
25.5.2013, 11:07 Койевая кислота
Kojic Acid
На день можно петрушки ЭМ, на ночь - лимончик
Irchousita
24.5.2013, 21:24 Койевая кислота
Kojic Acid
Ира, насколько знаю Петрушки эм отбеливает. Фисташки масло тоже по этому делу. А вот защита от УФ конечно слабенькая. Нужны профильные инги.
Irchousita
14.5.2013, 18:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
добрыня
20.4.2013, 23:12 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
если в плане отбеливания, то не даст smile.gif для отбеливания - экстракт петрушки, есть также ингредиенты помощнее. А вообще на масла, как солнцезащитные фильтры не сильно стоит надеятся
Libra
18.4.2013, 12:12 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Libra, эмоленты относятся к группе В0 - это, например каприловые триглицериды, ну и все эмоленты, кот.есть в магазине (водорастворимые масла не берем), а какао - группа баттеров Т1. Но баттеры лучше на зиму, а если есть проблемы с закупоркой пор, то лучше на лицо не использовать. Перекос в линолевую думаю пойдет, можно на ночь и больше.

Все нужно пробовать, только так. Можно и вместо какао жожоба взять 1.5, может вам пойдет!
Libra
17.4.2013, 8:45 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
А я бы, вместо жожоба взяла эмолент.
Libra, шиповник берите 1%, ведь не удобно же с десятыми считать, тем более, что такая разница не так и важна. На ночь линолевой я взяла бы больше.
Libra
16.4.2013, 20:50 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Мы тут раньше уже обсуждали кол-во единиц для баланса. Проблема в том, что научно нигде такая информация не подтверждена, и устанавливали мы ее между собой, по типу "между нами девочками". Разницу в 10 - 25 единиц лично я считаю балансом, больше - уже перекос, в большей или меньшей степени.
А насчет подходящести масла для зрелой кожи, да нужно больше линолевой и линоленовых кислот. Но все-таки, вся соль не конкретно в кислотах. Масла содержат еще и неомыляемую фракцию, т.е для зрелой кожи есть рекомендуемые масла, их много, и выбрать можно конкретно под свою кожу.
Libra, Sweeterok
16.4.2013, 10:19 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
В ночные крема - перекос в линолевую, в дневных - олеиновую smile.gif
Libra
19.3.2013, 12:21 Кедр атласский
Cedrus atlantica
О! как же я влюбилась в сочетание Кедр-Петитгреин-Грейпфрут (местные). Все в равных частях. Запах какой-то конфетно-цитрусовый. cupid.gif Сам кедр мне не очень по запаху, но в смесях!
добрыня, Atma
15.3.2013, 19:20 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
ujhujkf, глицерина 5% на лицо много. Для растворения гиалуронки, (вы же ее меньше возьмете) и 1-2% хватит.
А ванили масляный экстракт, это инфуз ванили на каком-то масле? тогда его в ЖФ. И чтоб почуять запах нужно хотя бы несколько % взять его.
Желаю удачи!
ujhujkf
10.3.2013, 16:42 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Гелеобразователь (тот же ГЭЦ) добавляется в водную фазу, чтоб загелить ее, а то кремик может не получится (получится молочко или вообще расслоится), в общем для стабильности.
Если у Вас мочевины - 3%, молочки брать 0,75%.
А эмолента до 10, я имела в виду, что общее количество Жф должно быть где-то 10%. А самого эмолента 3-5%.
Пробуйте! Желаю удачи!
Хелена

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:42Дизайн IPB