IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Напитки
Мистика
сообщение 1.10.2014, 14:13
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Вкусный и полезный овсяный кисель рецепт.


Кисель из овсяных хлопьев

Помните в сказках - "молочные реки, кисельные берега". Наверняка имелся в виду именно такой овсяной кисель, рецепт которого здесь описан, ведь это старинное русское блюдо.
Продукты
хлопья овсяные 3 стакана
вода 2.5 стакана
хлеб белый 1 кусочек
соль по вкусу


В керамическую посуду всыпать хлопья, влить теплую воду, добавить ломтик хлеба, накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место на 1-2 дня.

После этого жидкость процедить через мелкое сито или марлю и добавить еще 2 стакана воды (на марле останется лузга от овсяных хлопьев и корка хлеба).

Жидкость посолить и, помешивая деревянной ложкой, нагревать, пока она не забурлит.

Горячий кисель разлить в небольшие мисочки. Кисель можно подавать горячим со сливочным маслом или холодным (тогда он загустевает, как желе) с молоком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 22.1.2015, 11:27
Сообщение #2


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Овсяный кисель очень интересное блюдо. Очень хорошо описано у Максима Сырникова (кто знает)
В Москве я нашел его только в одном месте и стараюсь брать каждый раз как на него попадаю. Правда подают его всегда холодным

Еще я для себя открыл Брусничную воду и моченую бруснику.
Для этого продукта нужно всего 3 ингредиента: брусника, вода и время. Брусника засыпается в банку до верху и заливается водой и оставляется стоят в холодном месте месяца на три.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15Дизайн IPB