IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Anneta. Спасибо сказали: 69
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2013, 15:18 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Пигменты мешать просто, я брала 6 частей желтого цвета + 2 ч. красного + <1 ч. синего (где-то вычитала такую пропорцию), мешала в коробочке из-под "тик-так". Саму пудру перемешивала в зип-пакетике.
luide, amanda
7.2.2013, 16:22 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Livickaya,
Окрашиваю только корни.
Хну заливаю водой температурой где-то 70-80 градусов(не кипятком!) до консистенции густой сметаны, т.к желток еще немного разжижит. Пару раз добавляла мед для лучшего прилипания краски, но как-то не прижилось.
Растительные масла не добавляю. Один раз добавила к АЗ-й хне масло-меня она кстати не прокрасила, так она кусками масляными сыпалась с меня.
А с Чанди не пробовала добавлять масло, тут помол очень мелкий, может и получится.
Перед покраской мою волосы, иду краску заваривать, жду пока немного остынет кашица и сразу крашу. Это по рекомендации производителя краски.
После окраски волосы промываю просто водой раза 3-4 в тазу, можно с бальзамом.
Шампунем лучше мыть голову через 2 дня, чтобы краска полностью проявилась.
Если волосы пересохли, делаю масляную маску (манго+ши+горчица)
Livickaya, устрячка
6.2.2013, 19:08 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Хной начала краситься, когда была беременная, чтоб не повредить ребенку хим. красками. Красила пару-тройку лет. Потом перешла все-таки на промышленные краски, т.к. это очень хлопотно и долго, а я вышла на работу.
Через 10 лет опять решила вернуться к натуральным краскам, но подобрать 100% натуральные не получилось. Как я только не пробовала закрашивать седину! Сначала хна отдельно, потом басма; смесь хна+басма; различные добавки в хну-кефир, кофе, какао, чай, отвар крапивы, ореха и пр. Хна была разных производителей - и самая дешевая по 4 грн., и подороже, в том числе из всяких индийских лавок. Седина если и окрашивалась после нескольких покрасок, то вновь отрастающие волосы опять были светлее, рыжее - короче другого цвета.
В результате после 4 месяцев экспериментов (а это раз в 10 дней по 4-6 часов ходить под колпаком и без него, иногда даже на ночь оставляла, все выходные на это убивала) вынуждена была перейти на хну с добавкой "химии".
Сейчас крашусь хной Chandi (стоит 100 г -100 грн.), очень тонкий помол, хватает на 5 покрасок корней. В краску добавляю желток яйца, чтоб не сильно сушила, и эм кедра, держу 30-40 минут. 2 раза в месяц делаю масляные маски, т.к. хна сушит мои волосы.
Не скажу , что я полном восторге, потому что краска натуральная только на 98% (как утверждает производитель) и красить волосы по-прежнему приходиться раз в 20 дней, но я с содроганием вспоминаю свои эксперименты и разноцветную голову. И переходить на промышленные краски не собираюсь.
В общем-то я тоже в поиске идеальной натуральной краски для волос.
Livickaya
31.1.2013, 20:19 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
В описании эм пальмарозы есть:
Заживляет трещины и язвы на коже, способствует регенерации пролежней.
а также про мирру такое пишут
устрячка
31.12.2012, 19:20 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
получилось так красиво! В крапинку очень понравилось
Анатольевна
16.9.2012, 16:30 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Всем привет!
Заинтересовалась немецкой технологией, в результате сделала себе сводную табличку:

http://s019.radikal.ru/i625/1209/61/82ccb0c178b7.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1209/61/2d8c5e22e047.jpg

Может еще кому-нибудь пригодится smile.gif
Raduga, Нюта, Fire, lena2411, i_rina, Leyla, nedruzhok, Монарда, Галка, sfex, Sound, NYSIA, джинджер, Таника, Звезда, issilra, УЧЕНИЦА, hohlooshka, Гаечка, Mint-mint, AnnGel, Oriyana, Aisha1, elena323, Ирина75, Yuliya_1, Annanas, SvetlanaS, olalla9a64, Vicky, Олюнька, lynx, Marinet, olhazar, Irchousita, belyga, KseniaSilver, азор, Samokha, Blondy, Свет-лана, Sweeterok, eshta111, Умничка, аромоновичек, ГАРЕГИНОВНА, Larisabor, Chydesik, inessa, landish, SmOly, Инесса К., Всенежа, tanyapuchok, Знайка, Каро, ksushaD, Craplac, wlxlw, Алиночка, Alfik, Natali_B

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:11Дизайн IPB