IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние сосиски, колбасы, Ищу рецепты
NataS
сообщение 23.1.2012, 22:31
Сообщение #21


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 24,039
Спасибо сказали: 3 раза




Я колбаску домашнюю очень уважаю! man_in_love.gif
А делаю так:
шея свиная-1,5 кг
лук-1 шт
соль-1 ст л
перец по вкусу/1 ч л/
вода холодная-1 стакан
чеснок-4-5 крупных зубч,
Мясо пропускаю через насадку /у меня спец-треугольники-/ мелет кусочки,не фарш,шейку беру с салком не постную,лук можно на мелкой для фарша,затем соль ,вода,перец и долго мешать /не выбивать/,чеснок через чесночницу выдавить.Кишки чищу сама и храню в банке засыпанные солью,они у меня белые и тонкие.Заполнить кишки фаршем,сформовать колбаски,уложить на сковороду смазанную маслом,,наколоть обязательно иглой,подлить воды чуток и запечь в духовке-40-50 мин,до розового цвета,Не варю такие,зажаренные больше нравятся.Никакие специи не кладу.
Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля
сообщение 26.1.2012, 23:24
Сообщение #22


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 1,607
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый вечер. Кто-нибудь знает альтернативу кишкам.А то я спросила на рынке, так на меня такими глазами посмотрели blym.gif Может фольга или пленка для запекания подойдет.Колбасы хочется girl_cray2.gif
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 27.1.2012, 12:07
Сообщение #23


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Цитата(Оля @ 26.1.2012, 23:24) *
Добрый вечер. Кто-нибудь знает альтернативу кишкам.А то я спросила на рынке, так на меня такими глазами посмотрели blym.gif Может фольга или пленка для запекания подойдет.Колбасы хочется girl_cray2.gif


Карман для запикания очень даже подойдет, если его зарание подготовить. Пленка складывается пополам или на ту ширену котороя Вас устроит. И несоединенная сторона укладывается между двумя металлическими линейками с выступом в 2-3 мм. Зажигалкой (на край спичкой) выступающая часть сплавляется. Хорошо идут Фрекен БОК и ИДЕАЛ, OPTILINE рвется, покрайне мере у меня.


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataS
сообщение 2.2.2012, 22:32
Сообщение #24


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 24,039
Спасибо сказали: 3 раза




Нет, девочки! Без кишек колбасы не получится!
Ищите на рынках,где сырое мясо,у колхозников!
В рукавах и пленках-это рулеты мясные ,но не колбаса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arys
сообщение 5.2.2012, 0:17
Сообщение #25


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 3,823
Спасибо сказали: 2 раза




ну почему ж не колбаса? делают же колбасу в полимерной оболочке. В колбасе главное начинка, а не оболочка.
Оля Если кишок нету попробуйте сетку свиную, хотя ее тоже надо искать на рынке у мясников.


--------------------
Soy una bruja :)
(исп. Я - ведьма)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 24.2.2013, 16:47
Сообщение #26


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




Делала вот такие рецепты колбасы:
Молочная колбаса (правда, я использовала только одно мясо)
Домашняя вареная колбаса
Получилось вкусно, всё съели : )


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 7.3.2013, 21:06
Сообщение #27


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Девочки, HELP!!!!!!!! Помогите!!! biggrin.gif biggrin.gif




Сделала молочную колбасу-сосиски по указанному рецепту Libra из предыдущего поста (второй), получилось потрясающе! Особенно, если учесть, что варенная колбаса - моя любимая еда, помимо жаренных яиц smile.gif

Но дети отказываются есть. Я думаю, что проблема в том, что не хватает этого спецефического запаха-привкуса, присущего советским сосискам.

Вопрос: девочки, кто-нибудь знает, какие специи можно добавить, чтоб получить этот аромат совестских сосисок/колбасы? Каааак же я буду благодарна! girl_in_love.gif



--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 11.4.2013, 19:56
Сообщение #28


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата
Но дети отказываются есть. Я думаю, что проблема в том, что не хватает этого спецефического запаха-привкуса, присущего советским сосискам.
А дети помнят этот запах? smile.gif Сейчас, по-моему, такого уже давно нет. В приправках я не сильна : ( Может, задать вопрос лучше в теме о приправах?


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 11.4.2013, 20:09
Сообщение #29


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Цитата(Libra @ 11.4.2013, 13:56) *
А дети помнят этот запах? smile.gif Сейчас, по-моему, такого уже давно нет. В приправках я не сильна : ( Может, задать вопрос лучше в теме о приправах?


Неправильно, наверное, выразилась. Я имела в виду современные молочные сосиски - мы иногда такие им покупаем в качестве поощрения (почти любимая еда у них sad.gif ). Самые обычные. Спасибо за подсказку темы girl_haha.gif я даже не знала, что здесь такая есть. Пошла искать


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gata
сообщение 29.10.2013, 0:25
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 32,053
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(добрыня @ 7.3.2013, 20:06) *
Девочки, HELP!!!!!!!! Помогите!!! biggrin.gif biggrin.gif




Сделала молочную колбасу-сосиски по указанному рецепту Libra из предыдущего поста (второй), получилось потрясающе! Особенно, если учесть, что варенная колбаса - моя любимая еда, помимо жаренных яиц smile.gif

Но дети отказываются есть. Я думаю, что проблема в том, что не хватает этого спецефического запаха-привкуса, присущего советским сосискам.

Вопрос: девочки, кто-нибудь знает, какие специи можно добавить, чтоб получить этот аромат совестских сосисок/колбасы? Каааак же я буду благодарна! girl_in_love.gif

Я тоже металась в поисках "того" вкуса.Пока в интернете не нашла ГОСТ 46 года на "Докторскую".Оказывается по ГОСТу обязательный компонент- кардамон или мускатный орех.Именно они придают варенке знакомый вкус.У меня кардамона не было,положила только мускатный орех.И действительно,он придал моему творению тот специфический вкус варенки.Попробуйте,но это лишь в том случае,если ваши дети не привыкли к глутамату.Мне кажется,что сейчас все промышленные колбасы включают в себя эту добавку.В моей семье уже несколько лет продукты,содержащие усилитель вкуса удаляются из списка покупок.На отвыкание от него ушло несколько месяцев.Но стоит того.Вернулся вкус натуральных продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 10.4.2014, 17:34
Сообщение #31


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




На выходных сделала колбасу вот по такому рецепту
http://forum.say7.info/topic54457.html
Просто объедение.
Правда,читала, что некоторые хозяйки маринуют мясо несколько часов/суток. Я не держала так долго.
Насадки на мясорубку у меня не было, на рынке не нашла, потому самым "увлекательным" в приготовлении колбасы был процесс запихивания фарша в кишку с помощью обрезанной бутылки : ))) Запачкав футболку, я поняла, что можно взять фартух, который тоже потом запачкала : )
Буду по мере опробования рецептов, выкладывать ссылки на удачные.


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Libra
сообщение 13.4.2014, 11:22
Сообщение #32


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 29,795
Спасибо сказали: 15 раз




http://forum.say7.info/topic25967.html - нашло в пятницу на меня вдохновение и приготовила ливерную колбасу по этому рецепту. Запекала в духовке. Вкуснотища girl_wink.gif совершенно на магазинную не похожа. Брала я по полкило сердечек и печени, грамм по 800 филе курицы и мяса индюка. В морозилке нашлось бедро индюка. Мясо содрала с кости. Печень жарила, сердечки варила, остальное мясо было сырым. Перемолола все. Вышло 4 небольших колбаски и 2 больших. Большие засунула в морозилку, а маленькие запекла. И ещё немного фарша осталось, поджарила и начинила блины girl_wink.gif
Продолжение следует girl_wink.gif


--------------------
Алёна. Можно на "ты" : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59Дизайн IPB